Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф
  • записей
    11
  • комментариев
    67
  • просмотра
    9283

6 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Хотелось бы узнать, возможно ли сочетание двух видов массажа (ручной и аппаратный), может даже существует какая-либо методика его проведения?

 

- Можно, устраиваетесь на работу в салон красоты, и Вас обязывают втюхивать дополнительную услугу – аппаратный вакуумный массаж.

Интересно, а зачем тогда вообще ходить к мастеру массажа, если клиент и дома по массажным линиям (указаны в инструкции) сам все сделать может или попросит мужа/жену?

Вопрос целесообразности: у Вас руки устали? Хотите доп. плату? Конкретизируйте аппараты и цели.

 

 

 

- В последнее время в России наибольшей популярностью пользуются три вида аппаратов для массажа, которые сочетают с массажем:

1. LPG - в борьбе с целлюлитом.

2. сухое вытяжение позвоночника - для лечения грыж и остеохондроза.

3. массажные кровати или кресла.

 

- Открываем в фитнес-центре массажный кабинет, помимо ручного массажа мы приобрели термомассажное ложе и оборудование прессотерапии и лимфодренажа. Как правильно выполнять проведение сеанса аппаратного массажа на них?

 

- Примерно такая же проблема возникает при использовании метода рефлексотерапии в поликлинике. На потоке пациентов простые амплипульсы, диодинамики, УВЧ и т.п. оправданы, но супер результатов не получите. Для дифференцированного и возможно более эффективного лечения требуется идти к рефлексотерапевту.

Априори ручной массаж гораздо более эффективен, чем аппаратное воздействие. Проблема в том, что основная масса массажистов проигрывает соревнование машине. Эффективность работы и просто хорошего и высококлассного массажиста отличается на порядок (если не больше) и вот в этом случае массажист легко "побеждает" аппарат. А таких массажистов все-таки мало. И за то спасибо, что неквалифицированные действия некоторых массажистов не окончательно дискредитируют сам метод массажа.

 

- То, что ручной массаж априори лучше "машинного" я не оспариваю, полностью с Вами согласен. Но у меня есть два аппарата (термомассажное ложе и оборудование для прессотерапии), и оно должно облегчить труд массажиста. И как правильно Вы все заметили – это, в первую очередь, "машина", не способная думать и принимать решения, и мы должны ими грамотно управлять, ведь первое правило массажиста - "не навреди".

А чтобы этого не произошло, должна существовать определенная методика проведения массажа. Ведь что ни говори, а мы вступили в эру прогресса, данное оборудование широко используется по всему миру, есть огромное количество положительных отзывов, главное уметь правильно на нем работать.

 

- Применяю только те аппараты, которые не могу повторить руками. Это банка, нагретые камни и электрический ток. Это мои "помощники". В остальном те аппараты, которые пытаются повторить руки - однозначно хуже.

Все виды кресел - можно использовать отдельно, вне массажа человеком. Хуже от этого не будет.

Пусть клиент имеет выбор - хочет он сидеть в кресле или получит качественный массаж от опытного массажиста.

У нас кресла популярны среди пожилых людей. Просто им есть чего стесняться. Массажисту-то всё равно, но стеснительность пожилых людей, тем не менее, понятна.

 

- Конечно, сочетание ручного массажа и аппаратных технологий возможно успешно применяется.

Перечисленное Вами оборудование, конечно, не является, как Вы совершенно правильно заметили, альтернативой ручного массажа, но может быть использовано в комплексе с ним.

Например, оборудование для прессотерапии может быть использовано как дополнительное воздействие в комплексе по коррекции фигуры или программах detox. Например, как дополнительное воздействие при обертывании.

Программы могут быть и совершенно полностью построены, как Вы, конечно, знаете, на оборудовании (без ручной техники массажа). Например, с использованием lpg массажа на аппарате или Skintonic. Но если Вы это оборудование еще не приобрели, то и не надо. Руками, конечно, лучше. И что не менее важно сейчас - рентабельней. Лет 5-6 назад ситуация была несколько иной. При этом речь идет о разном персонале.

 

- Прессомассаж используется в начале курса для магистрального лимфодренажа. Там должны быть режимы волновой восходящей компрессии. "Термомассажное ложе" - это кушетка с подогревом и массажер в одном лице, или просто термоодеяло? Термоодеяла используют в основную часть курса, для постоянного подогрева. При повышенной температуре увеличивается скорость обменных реакций, раскрываются дополнительные капилляры.

 

- А Вы использовали прессомассаж (оборудование) сверху обертывания? Например, водорослевого.

Я, вот, не делал.

 

- Не думаю, что получится эффективно. Водорослевые обертывания, как правило, согревающие. При согревании открываются дополнительные капилляры, увеличивается суммарный просвет сосудистого русла, и как следствие, падает скорость тока жидкостей. Кроме того, под воздействием тепла снижается упругость поверхностных слоев тканей.

Теперь смотрим, что имеем. Прессомассаж - попытка использовать упругость поверхностных тканей для толчка жидкости, с целью ускорения ее тока.

К сожалению, одна метода будет противоречить другой. Поэтому я рекомендую их разносить друг от друга.

 

- Вопрос к тем, кто имеет в перечне услуг - вакуумный (вакуумно-роликовый) массаж: каким аппаратом пользуетесь? У меня они летят каждые полгода. Хотелось бы услышать отзывы и сделать правильный выбор.

 

- Переходите на ручной массаж. Руки обычно лет 50 работают, не отваливаются.

 

- Я бы из всех себе старвак купила, мне прям понравился. Но дорогой.

 

- Массаж на аппарате старвак хороший, но Шарм лучше, хоть и не вакуумный, и противопоказаний меньше.

 

- У меня массаж на аппарате b flexy. Не на радуюсь, но, правда, очень дорого, но за 2 мес. половина суммы окупилось. Вот очень хочется прессотерапию, только с маркой аппарата ни как не могу определиться.

 

- Хочу приобрести аппарат для коррекции фигуры или можно для лица и тела, только не знаю какой хороший. Посоветуйте, пожалуйста, чтобы был хороший результат массажа.

 

- Я на аппарате B-flexy работаю по коррекции фигуры, LPG массаж мощный, цена красивая. Я, клиенты - довольны. Цена BFlexy от 350000 до 800000. Vortex от 240000, но менее мощный, аналогов очень много. Главное - технические характеристики. На фото клиентка "до" и после 6 сеанса.

Ссылка на комментарий

Вот такой аппарат для прессотерапии как вам https://ua.alvi-prague.com/product/pres ... py-pr-2000 одна из лучших моделей, и недорогих при том недаром именно этот аппарат пользуется такой популярностью, можно брать, он надежный кроме прочего

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...