Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф
  • записей
    10
  • комментария
    62
  • просмотр
    7501

6 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Да,Уважаемый и не одну, ваши сомнения напрасны, только за это лето было 4 бани и 1 двух этажный дом.. Поэтому я не начитался интернета, а имею достаточный практический опыт.

То что вы пишите про зимней лес, думаю в разных интерпретациях видел каждый человек, который интересовался строительством из дерева. Я не говорил что он плох, я говорил, что если человек не разбирается в дереве, то не стоит сейчас пытать купить зимней лес, так как, велика вероятность, купить плохой лес...

Во первых вы были не внимательны: "свежераспиленный лес" это не "свежеспиленный"! я говорил о том, что желательно, брус пускать в строительство сразу после пилорамы чтобы его не успело повести.

Во вторых я не говорил что зимой строить нельзя, можно, но если Agale к этому не готовилась и у нее нет фундамента то строительство нужно начинать именно с него.

В третьих если у вас есть аргументы против того, что основная усадка летом происходит прошу их привести, а пример с вашей баней не показателен и голословен..

Ссылка на комментарий

А как выглядит проводка в брусовых стенах в металлорукаве у Вас? Как на фото? или скрытая? Мы себе делали, правда в каркасном доме, не стали металлорукав делать, сделали гофру, т.к. если придериваться ПУЭ, нужно в толстостенной трубе делать, если по СНИПу каркасным домам, там вообще не заявлена гофра ни ПВХ ни металлическая, прописано что провод должен быть в 3слойной изоляции типа Nym

Ссылка на комментарий

Что значит провода с запасом по сечению? На розетки будет провод 4мм2 и автомат на 25А, на свет провод 2,5мм2 и автомат 16 А? вместо 2,5мм2/16А и 1,5мм2/10А соответственно? :-)

Обычно когда в банях монтируют проводку, используют термостойкий кабель, также влагозащищенные светильники, влагозащищенный щиток (хотя щиток может быть в комнате отдыха, то есть по сути не во влажном помещении если баня большая), лампы ставят накаливания обычные, они не боятся высокой температуры. Мы когда делаем проводку в бане, обычно провод в парилку попадает непосредственно в светильник и не проходит вообще в самой парилке.

Ссылка на комментарий

Не связывайтесь никто с бердской Простобаней, они обанкротились, а заказы по прежнему принимают. Всем кто заказывал у них в прошлом году ничего не построили и деньги не вернули, при том, что люди у них суды выйграли.

Ссылка на комментарий

Может я чего то не понял конечно в их технологии, но я минут 5 эту баню осматривал. Также непонятно, за счет чего там сделаны жесткости стен, т.к. когда мы делаем бани, в каркас врезаются укосины диагональные, вот так

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...