Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Куплю студию


Sony

Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...

маловато будет ))) 50 могу скинуть

На сайте НДВ много предложений по 2100-2200, я не тороплюсь, сейчас АПП идет и предложений еще больше будет) По этому и за 2млн думаю можно будет найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и после получения собственности квартиры дороже стоят.

После того как вы получите собственность, вы не сможете ее продать 5 лет, либо придется заплатить 13%, но сверх цены за квартиру никто вам не будет платить эти 13%. Итого от ваших 2350 - 13% но никак не в плюс, за 2600 она никому не нужна, проще купить будет вторую очередь тогда за 1900 и не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как минимум - не 5, а 3 тк новый закон вступил в силу после заключения договора.

+ не забывайте про налоговый вычет 1 000 000 р ( а если собственника два :) то каждому по 1000000)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как минимум - не 5, а 3 тк новый закон вступил в силу после заключения договора.

+ не забывайте про налоговый вычет 1 000 000 р ( а если собственника два :) то каждому по 1000000)

Откуда такие цифры? Вы чего то путаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забывайте про налоговый вычет 1 000 000 р ( а если собственника два :) то каждому по 1000000)

:huh: 260 000 максимум. если квартира при покупке стоила свыше 2 лямов. если двое, то можно получить 2 раза по 260, но это только если квартира стоит больше 4 лямов.

или что то изменилось и я не буду с пустыми карманами?! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh: 260 000 максимум. если квартира при покупке стоила свыше 2 лямов. если двое, то можно получить 2 раза по 260, но это только если квартира стоит больше 4 лямов.

или что то изменилось и я не буду с пустыми карманами?! B)

Все верно 13% максимум можно получить с 2млн, и то если ты всю жизнь выполнял обязанности по налоговому вычету, не просто так получить эти 13%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно 13% максимум можно получить с 2млн, и то если ты всю жизнь выполнял обязанности по налоговому вычету, не просто так получить эти 13%.

при покупке квартиры все верно - можно получить макс 260 000. Я же имел ввиду вычет при продаже квартиры, если квартира в собственности менее 3 лет а с этого года менее 5 лет. https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/ndfl/nalog_vichet/im_nv/im_nv_pri/

при продаже за 2 300 000 при двух собственниках я заплачу налогов 300 000 * 13% 49 тыров - и стоит мне ждать 5 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал квартиру в ипотеку через сбербанк, так вот даже сбер идет на условия сокрытия полной цены стоимости квартиры в связи  влад. менее трех лет.  короче в договоре милион а по факту 6 отдали, так что не смешите меня про уплату налогов граждане)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...