Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Лифты. Включать сейчас или нет?


Лифты  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Хотите ли Вы, чтобы лифты были включены до подписания АПП?

    • Да, хочу. Поставлю подпись, где нужно и предупрежу рабочих об обязанности аккуратного отношения к лифту.
    • Да, хочу. Поставлю подпись, где нужно, но никого ни о чем предупреждать не буду. Поломают лифт, я не виноват, починим на общие деньги.
    • Нет, не хочу. Буду платить грузчикам за подъем вручную, но получу нормальный красивый лифт, когда все закончат ремонты.


Рекомендуемые сообщения

Соседи, интересно ваше мнение!!

 

http://www.vdolevke.ru/objects/6909/60969.html со ссылками на законодательство обосновывают, почему УК не вправе не включать лифт и почему ее можно за это снять как неисполняющую свои функции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает, хочу пивас разливной на входе в УК бесплатно, чтобы ставить подписи обдуманей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает варианта "хочу включенный и обшитый фанерой лифт".

Это уже следующий этап)

 

Не хватает, хочу пивас разливной на входе в УК бесплатно, чтобы ставить подписи обдуманей.

Пока что позиция УК в проигрыше, более 50% за лифт. Что и требовалось доказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже следующий этап)

 

Пока что позиция УК в проигрыше, более 50% за лифт. Что и требовалось доказать)

ничего это не доказывает! абсолютно странные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего это не доказывает! абсолютно странные ответы.

это доказывает то, что только УК хочет иметь лифты отключенными максимально долгое кол-во времени.

Ок, какие, по вашему мнению, ответы нужно было сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает, хочу пивас разливной на входе в УК бесплатно, чтобы ставить подписи обдуманей.

Пивасик это хорошо) На данный момент очень хорошо идет) Выходной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите кто реально верит что рабочие будут аккуратно относится к лифту?

О чем тут вообще спорить. Лучше провести голосова ние каким должен быть лифт. А) ЛИФТ должен быть безопасным и красивым. Б) ЛИФТ должен быть опасным (на грани выработки) и ушатанным. С) Мне пофиг, лишь бы 5-10тыр сэкономить на хороший унитаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я реально верю. Я вообще склонна людям верить... и соседям, что они нормальные, может быть и зря

Если следовать такой логике, давайте вообще тогда все заварим, закроем и жить в поле в палатках будем, чтобы ни от чьих кривых рук и мозгов не зависеть  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите кто реально верит что рабочие будут аккуратно относится к лифту?

О чем тут вообще спорить. Лучше провести голосова ние каким должен быть лифт. А) ЛИФТ должен быть безопасным и красивым. Б) ЛИФТ должен быть опасным (на грани выработки) и ушатанным. С) Мне пофиг, лишь бы 5-10тыр сэкономить на хороший унитаз.

Вот именно я проголосовал за третий ответ. В Алых парусах (Это те, что на Щуке в Москве - элитный ЖК) довозились стройматериалы на лифтах... У меня детей и тёщи нет - мне по барабану, моих родных точно не вынесет через пол в шахту, а вот у многих жильцов есть дети, и, голосуя за ручной подъем грузов на 7-й этаж, я почему-то подумал о них в первую очередь. И уж точно не стану надеяться на технические характеристики лифтов - и ракеты наши мимо орбиты запускают, что говорить о таких примитивных устройствах, как лифты... Простите уж! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели действительно некоиорые наши соседи нк могут понять всю опасность последствий котор могут случится и уже к сожалению случались в другиз жк. Что может быть дороже человеческом и тем более детской жизни.

в прошл воскресенье был в жк и уже очень много с детьми.

Люди, заплатите за ручной подьем, не подвергайте опасности Жизнь хотя бы Детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам так дорога Ваша жизнь, Вы можете всю жизнь ходить пешком, целее будете (возможно). Только не надо за других решать, что и как им делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой человек, надеюсь Вы хотя бы молодой. Я не про себя говорил, я вообще предпочитаю ходить по лестнице и не из-за безопасности совсем.

А, если, не дай Бог, лифт упадет в Вашем подъезде, что Вы тогда скажете?

P.S. Мне было приятно видеть что Вы из другого дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня все подымают вручную на 7 этаж, ничего тут страшного нет. Зато точно не я лифт сломал, мало ли что-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярик, вы у нас уникум. Вам все косяки исправили Это супер. Но люди разные, это надо помнить.И не все готовы платить за подъём груза при уже введенном доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас бригада работает по системе "все включено" это одно. А вот если вы делаете ремонт сами и должны каждый раз платить - это совершенно другой расклад. Судя по расценкам, грузчики получают на одном уровне с топ менеджерами. Я столько пока не зарабатываю.

Кстати, когда выбирала квартиру, мне понравилось, что в ЖК грузовые лифты. Что вообще ничего по лестнице тягать не придется. Например, в жк через речку лифтов в некоторых домах нет вообще

Вообще странные идеи, лифт есть, а им не пользоваться. Может и на машинах ничего завозить не нужно, это же опасно, ДТП и проч, пусть бурлаки по речке тянут :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студия, Вашу фантазию да в мирное русло. Грузчики= топ менеджеры это что-то новое. Цена вопроса 5-15 тыс руб. в зависимости от кол-ва материалов и этажа. Сколько Вы отдали за квартиру? и Сколько это в соотношении со стоимостью погрузки? Подкрепите цифрамии свои слова. Вот Вам ссылка например что грузчики не равно топ менеджеры. потрудитесь ознакомиться хотя бы  http://tiu.ru/Razgruzka-strojmaterialov-tsena.html?no_redirect=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студия, А что это за ЖК - за речкой, в котором лифтов нет? За нашей речкой, по-моему, еще ЖК нет.

В общем, люди не способны оценить вопрос комплексно: лифты сломаются (только бы без жертв), так мы же и будем оплачивать его ремонт или замену, потому что по нашей вине это будет (даже не сомневайтесь на этот счет - экспертиза так и постановит). Оплата ремонта или того пуще замены лифта превысит расхоты по подъему стройматериалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярик, вы у нас уникум. Вам все косяки исправили Это супер. Но люди разные, это надо помнить.И не все готовы платить за подъём груза при уже введенном доме.

 

То что дом введен не означает, что там лифт запущен.

В некоторых ЖК запусков лифтов ждут месяцами после заезда в квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что слишком нагнетается, что лифты поломаются сразу. Живу сейчас в новостройке, 5 подъездов 12-14 этажей. Лифты запустили сразу после начала выдачи ключей, причём лифты самые дешёвые. Прошло 2,5 года с момента ввода, нигде лифт не сломался, в соседних домах ЖК тоже не слышала про такие случаи.

Кроме того, половина жильцов не будет сразу делать ремонт, и это всё растянется на годы. Сколько будет ждать лифт в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто производственное мнение, лифты Отис, ну не предназначены для особых нагрузок, а тем более ушатыванию, в основном располагают их в ТЦ, лифты жоповозы, но не как не стройматовозы=_) А то что уником, ну да я такой, спасибо, вы первая отозвались SilverLady. Специально для вас: УК не обслуживает лифтовое оборудование, у УК договор с обслуживающей организацией (забыл как их величать) и если от них есть протокол запрета, указ, на остановку и не запуск лифтов всех очередей, то ничего никто не сделает, они будут указывать, что это для нашей же безопасности, вы хоть в прокуратуру, хоть куда не обращайтесь. Напишут бумагу, что бла бла бла была собрана комиссия во главе с Пржевальским А.С., установили НЕ запускать в связи с тем то и тем то, на устранение причин выделить 4 месяца, все лифты пустить единым днем. Как вы думаете может быть такое? Я думаю, что да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярик, а какая разница, 800 кг материалов или 10 человек в тц в одном лифте? Я вот часто наблюдаю, когда перегруз в лифтах ТЦ и лифт не едет, и ничего, после выхода 1-2 человек все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...