Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Лифты. Включать сейчас или нет?


Лифты  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Хотите ли Вы, чтобы лифты были включены до подписания АПП?

    • Да, хочу. Поставлю подпись, где нужно и предупрежу рабочих об обязанности аккуратного отношения к лифту.
    • Да, хочу. Поставлю подпись, где нужно, но никого ни о чем предупреждать не буду. Поломают лифт, я не виноват, починим на общие деньги.
    • Нет, не хочу. Буду платить грузчикам за подъем вручную, но получу нормальный красивый лифт, когда все закончат ремонты.


Рекомендуемые сообщения

Любой механизм приходит в негодность при максимальных нагрузках гораздо быстрее. Первые полгода после АПП пойдут самые ремонты. Псле того как лифт сломается нам (жильцам этого подьезда) его ремонтировать : менять начинку импортную. Это не наш лифт где там подкрутили и он на честном слове дальше работает. Здесь придется заказывать детали за евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что тогда скажут те кто за подьем своих же материалов в свою квартиру не хочет заплатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно будет так: они больше всех будут возмущаться и говорить что кто-то что-то должен отремонтировать за даром и денег не дадут, жильцы нижних этажей скажут что они вообще лифтом не пользуются и в итоге ...☺ лифт будет стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно будет так: они больше всех будут возмущаться и говорить что кто-то что-то должен отремонтировать за даром и денег не дадут, жильцы нижних этажей скажут что они вообще лифтом не пользуются и в итоге ...☺ лифт будет стоять.

Хочу поддержать Вас. Желающих за свой счёт починить лифт будет немного.

Надеюсь в нашем корпусе таких проблем не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На авось здесь не пройдет. Техника не терпит плохого отношения. Я могу понять сильверледи, она молодая девушка и может об этом не знать. Но и ей (чтобы таких проблем не возникало) нужно уважать соседей и бережно относиться к общему имуществу. А если подходить с позиции лишь бы сейчас свою выгоду получить, то рано или поздно это аукнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой механизм приходит в негодность при максимальных нагрузках гораздо быстрее. Первые полгода после АПП пойдут самые ремонты. Псле того как лифт сломается нам (жильцам этого подьезда) его ремонтировать : менять начинку импортную. Это не наш лифт где там подкрутили и он на честном слове дальше работает. Здесь придется заказывать детали за евро.

Согласен, лифты отис рельсовые, а не тросовые, ездят на спец резиновых шлейфах с усилением внутри (по типу троса). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И есть понятие постоянных нагрузок и временных, так вот когда лифт загрузил 10 чел, отвез и стоит 5 минут отдыхает это одно, а когда подымают сразу 5 тонн груза, кидая мешки в лифт и подымают их туда сюда, это другие нагрузки, и если так час подымать лебедка то греться будет нехило и работать на предельной нагрузке, возьмите любой механизм, туже машину, если дать максимальный обороты и ехать так час, мотор застучит....и ему прийдет капец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже от самих людей зависит, есть такие которые с умом будут стройматериалы катать, дозировано и аккуратно, а есть такие кто весь лифт уделает.

В другой новостройке видела.. все двери измяты. Фанеры там не было видать, народ всё попортил, и так и оставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по комментам, у нас тоже есть люди которые не думают о завтрашнем дне и соседях. И чтобы остальные не страдали я за отключение лифтов на время основных ремонтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про обшить фанерой тоже не пройдет. Двери не обошьешь, да и с такой ук безразличной и их"рукастыми" рабочими что они там закроют?

Я могу ошибаться , но те кто за обшить и пользоваться либо недооценивают опасность последствий либо переоценивают "авось". Возможно среди них есть те кого вполне устраивает лифт типа бывшее "общежитие в бирюлево". Едет же и ладно, а мне главное до своих хором добраться. Если такие найдутся и в моем подьезде значит будем "ругаться"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Елена! Приятная информация от приятного человека))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Елена! Приятная информация от приятного человека))

Спасибо и Вам за комплимент))) :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо и Вам за комплимент))) :wub:

ТЫ прекрасна Лена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лифты уже обшивают.

Как зашили так и разошьют, самовольничают понимаеш ли=) Значит мне пешкодрала носили на 7 этаж, не включали, а сейчас надумали включать B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как зашили так и разошьют, самовольничают понимаеш ли=) Значит мне пешкодрала носили на 7 этаж, не включали, а сейчас надумали включать B)

И не говори))) И дворы подметают без нашего разрешения! Вот редиски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как зашили так и разошьют, самовольничают понимаеш ли=) Значит мне пешкодрала носили на 7 этаж, не включали, а сейчас надумали включать B)

Ну до ввода никто и не обязан был включать точно, хотя судя по всему и после ввода не обязан:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лифты очень нужны!!!!у меня 7-й этаж,и переплачивать за подъем на каждый этаж,при имеющимся лифте, не очень хочется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включили их вроде как (т-т-т)  ;)

У нас сегодня отключен (по состоянию на 13:30)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

У нас сегодня отключен (по состоянию на 13:30)

Усё работает! Лифты симпатичненькие, грузоподъемные (но вроде как говорят, что пока по 300 кг возить можно... Ну и ладно - целее будут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в лифтах, а в нормальном управлении и обслуживании дома. 5 лет назад так же вселялся в новостройку. Там сразу лифты обшили и отрегулировали так, чтобы стройматериалы тоннами не возили. Лифты OTIS там куча регулировок. И еще картонками все полы выложили. Только там застройщик (а это был Мортон, что скрывать) на месяц раньше дома сдал и бонусом стальные двери поставил. И конечно, доверие было к УК, которую он выбрал. С этими НДВ вот попал ногой в г..но. А в "Алых парусах", там куча разборок с УК была, вот и результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас не куча разборок с УК? Наша УК вообще безинициативна. Незадолго перед включением долго общался с их представительницей, так вот они на тот момент даже не думали на тему ограничения грузоподьемности на первое время. По их халатности в нескольких квартирах теплый пол от отопления а в одной квартире в монолите проем сделали без согласования. Охрана кстати нормальго работает. Я зашел с охранником в ту квартиру когда еще они долбили монолит. Он просто не знал что ему делать и куда идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...