Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Корпус 11, секция 5, 7 этаж. Перепутали номер квартиры в ДДУ на этаже


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, соседи!

Вчера подписал переуступку на квартиру в корпусе 11, 5 подъезд, 7 этаж. НО По документам Росреестра моя квартира № 124, а по факту расположения объекта на поэтажном плане - №123. Капец! Купил квартиру без отделки, а по факту там уже стоит новая дверь, и скорее всего идет ремонт. НДВ сообщает, что всё решат обмеры БТИ, а что они решат, если квартиры абсолютно зеркальные и метраж одинаковый? И ведь при выдаче ключей на Трубной заставят поставить подпись об отсутствии претензий, а ведь претензий выше крыши - мне предоставили по плану не мою квартиру!!! А всё потому, что поэтажку с правообладателем перевернули на 180 градусов относительно оси подъезда. 

Даже если мой сосед по студии согласится, что у него другой номер квартиры (не 124, как у меня, а 123), позволят ли нарушить порядок нумерации квартир на площадке? Н-р, будет 121, 122, 124, 123, 125... Неужели у всех вменяемая нумерация, а? Вот так только мне повезло??? Или мне продали дважды одну и ту же квартиру? В понедельник запрошу Росреестр о правах на кв-ру 123, е мое, как весело-то, а! И как Град дает данные об объекте? Жесть! Если тут обнаружатся собратья по несчастью, давайте свяжемся! Мой эл.адрес tommy.grand@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,. у меня по ДДУ 123 квартира я её осматривала, по ней оформляла дефектную ведомость , брала ключи,затем УК сказали что произошла реорганизация номеров ключ у меня забрали от 123 дали от 124, пребупредила что буду делать ремонт обьяснили,что все законно не беспокойтесь делайте.сообщила менеджеру по оформлению в НДВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,. у меня по ДДУ 123 квартира я её осматривала, по ней оформляла дефектную ведомость , брала ключи,затем УК сказали что произошла реорганизация номеров ключ у меня забрали от 123 дали от 124, пребупредила что буду делать ремонт обьяснили,что все законно не беспокойтесь делайте.сообщила менеджеру по оформлению в НДВ

Да Вы шо??? Реально??? Я Тимур. 9151520707. Давайте свяжемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы в УК обращались, мне с вами выяснять нечего,я завтра часам к 10 подойду,можем сходить вместе в УК, думаете мне понравился такой расклад по документам одно а на деле другое,но для меня это решеный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чем мне в УК идти? Если Вы такая недальновидная и Вам выяснять со мной нечего, то у меня выход доков с регистрации через 2 недели. Всё, что Вы наваяете - могу просто признать незаконным и ненужным мне. Я Вашего согласования с НДВ не видел. А НДВ является органом кадастрового учета для Вас? Поэтому этот вопрос надо решать сообща, ок? Какой Ваш номер, пришлите мне на мобильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, мне хоть 21 метр. У Вас 123, у меня 124 квартира, Вы заняли мою квартиру. Еще раз предлагаю связаться в миролюбивом порядке. Жду Ваших контактор. Хотя, в законодательном порядке мне общаться привычнее и проще. Выбирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*контактов...

И, пожалуйста, не забудьте указать, как к Вам обращаться. 

Спасибо!

И еще - завтра у меня учеба (очень дорогостоящая), скорее всего у меня не будет готовности выходить в выходные на незапланированные переговоры. Удобно ли будет Вам организовать встречу в период с ПН по ПТ?

 

С уважением,

Тимур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, в связи с отсутствием от Вас контактов обратной связи, принимаем за истину следующий порядок квартир на этаже (как примет БТИ и Росреестр: (см. фото).

Всего доброго :)

post-1263-0-98872400-1467402886_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сударыня, о каком рынке вы говорите? К сожалению, наша страна далека от рынка. От развитого рынка. Придется объяснять на деле, что такое настоящий рынок. Либо вы мне, либо закон вам - докажем по-любому :) Еще раз оповещаю: кадастровому органу вы не объясните, что "договорились" с НДВ и  что вопрос МОЕЙ квартиры № 124 "для вас решен". :)

Кстати, а наши соседи по однокомнатным так спокойно реагируют на искаженную нумерацию квартир на этаже? Если внимательно присмотреться к плану и следовать нумерации, то вообще получается что она левосторонняя (идет справа налево), и текущие номера квартир не соответствуют истине. Это вопрос к Граду для начала. Вообще, жесть!

     Вот в таком исполнении у меня конечно 124 квартира и расположена она там, где сейчас - напротив лестницы, но тогда у других соседей нарушается последовательность и нынешняя маркировка квартир совершенно противоположная!

     Ладно, в понедельник напишу письмо Граду, может что-то ответят по существу. 

post-1263-0-47096800-1467435867_thumb.jpg

post-1263-0-30369900-1467435870_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, это строительный номер, в АПП будет уже почтовый, и там будет прописан правильный номер квартиры. И никаких проблем в россреестре не будет. Но это, конечно, если вас устраивает та, другая квартира.

P.S. Странно, что сосед/ка не обратила на это внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планировали взять 125....Цену увеличили, не взяли....Но сейчас 125 продана...Да, ужжж..Кому они ключи отдают? :wub:  ;)  ЖЕСТЬ! Особенно, когда ты в регионе и нет возможности подъехать.  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, но почтовый адрес будет через 3 месяца, а ждать нет возможности - у меня кредит, да и вообще-то жить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ДДУ также прописано какая квартира по счету на этаже слева направо. Возможно, что все правильно и Вам должна достаться 123 квартира. На фото нумерация квартир выглядит правильно - слева направо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, в ДДУ у меня номер 4 на плане, а по факту свободная, которую мне предлагается занять - за номером 3. Косяки налицо. Ну ладно, есть вопрос - надо решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как реагирует на эту ситуацию представитель=менеджер НДВ? Переуступка же через них идёт, договор, все дела, тем более ипотека...Мы тут все по одному кругу ходим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, не хотелось бы тут обсуждать НДВ - они грамотно и быстро провели сделку, тут основная проблема - наша человеческая невнимательность. И, возникнув однажды, ошибка тиражируется из документа в документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЛобальных претензий к НДВ и по проведению сделки у меня вот тоже нет. Но такая путаница с номерами, всё же  представителя продавца как то должна озадачить. Куда теперь пойдёте решать проблему первым делом? С соседкой, видимо, да и естественно коли там ремонт во всю, бесполезно. В УК? В НДВ? В суд? Просто спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с Града + НДВ, затем, по их ответам, скорее в суд. Ну Вы знаете, где идет ремонт - меня мало волнует. Какую квартиру за мной признают - туда и пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сударыня, о каком рынке вы говорите? К сожалению, наша страна далека от рынка. От развитого рынка. Придется объяснять на деле, что такое настоящий рынок. Либо вы мне, либо закон вам - докажем по-любому :) Еще раз оповещаю: кадастровому органу вы не объясните, что "договорились" с НДВ и  что вопрос МОЕЙ квартиры № 124 "для вас решен". :)

Кстати, а наши соседи по однокомнатным так спокойно реагируют на искаженную нумерацию квартир на этаже? Если внимательно присмотреться к плану и следовать нумерации, то вообще получается что она левосторонняя (идет справа налево), и текущие номера квартир не соответствуют истине. Это вопрос к Граду для начала. Вообще, жесть!

     Вот в таком исполнении у меня конечно 124 квартира и расположена она там, где сейчас - напротив лестницы, но тогда у других соседей нарушается последовательность и нынешняя маркировка квартир совершенно противоположная!

     Ладно, в понедельник напишу письмо Граду, может что-то ответят по существу. 

 

А по моему, все правильно, свободна именно Ваша квартира, просто поменяется нумерация из-за того ,что секцию перевернули, и по акту приемки у вас будет 123 номер. В этом нет ничего страшного если в ДДУ стоит другой номер, в 6 корпусе кажется тоже поменялась нумерацию квартир после технической инвентаризации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно одному знакомому делала декларацию по налоговому вычету, у него такая же фигня была, в ДДУ один номер квартиры был, в акте другой, ЖК Новые Снегири. Все приняли без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно перевернута секция и нумерация там поменялась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, но почтовый адрес будет через 3 месяца, а ждать нет возможности - у меня кредит, да и вообще-то жить надо.

Какие три месяца, у домов уже есть почтовые адреса. Нас ввели в эксплуатацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...