Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

тема для тех кто готов пойти в суд и взыскать неустойку


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, я сама туда поеду и в руки вручу!

А это навряд ли получится, отправляйте на юр адрес - для суда достаточно, даже если они не будут получать письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я сама туда поеду и в руки вручу!

Юрист Града не возьмёт, НДВ врятли уполномочены, даже если и примут. Лучше в любом случае отправить ценным с описью почтой, а там можно параллельно и попробовать вручить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это навряд ли получится, отправляйте на юр адрес - для суда достаточно, даже если они не будут получать письмо.

а почему не получится, приехала и вручила, просто сроки по иному исчисляться будут:Подаем претензию лично, либо по почте. Если лично, то обязательно сделайте копию. На копии застройщик должен поставить отметку о принятии. Отметка выглядит примерно так:

20140808_140843.jpg

Главное на копии претензии застройщик должен поставить подпись, ФИО лица, подписавшего претензию, дату, штамп или печать компании. Если чего-то     из перечисленного не будет, то суд может отказать в удовлетворении требования об уплате 50% штрафа. Ждать ответа от застройщика не нужно. Главное — это подать иск не раньше, как пройдут 10 дней с момента получения претезии. Позже можно - раньше нет.

Если Вы хотите подать претензию по почте, необходимо отправить ценное или заказное письмо с описью вложения и уведомлением о вручении письма. Срок же 10 дней будет считаться не с момента отправки письма, а с момента получения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрист Града не возьмёт, НДВ врятли уполномочены, даже если и примут. Лучше в любом случае отправить ценным с описью почтой, а там можно параллельно и попробовать вручить

Ребята, но разве у него есть право, как представителя Града не брать претензии, что за головоломка, я с ним лично на Трубной говорила, он тоже говорит, посылайте почтой, так ему же ее и отпишут, что за бред, просто сроки тянут и делают так, чтобы люди не захотели проволоки и просто согласились на их предложение...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ильинское шоссе шлите, изменения они в проектную внесли, об этом есть инфа на сайте НДВ в документах.

Да именно этот адрес я пробила по ИНН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно этот адрес я пробила по ИНН.

Ну такая позиция у застройщика с самого начала. Кстати почитайте раздел 12 ДДУ, там прописан порядок взаимодействия с застройщиком. В частности, какие претензии, уведомления и оповещения являются надлежащими....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже на Ильинское шоссе посылали. Пока тишина. Другой источник мне сказал, что они могут до 30 дней никак не реагировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! А может ли такая причина, как необходимость застройщиком возврата денежных средств(при уменьшении площади) судить причиной для неподписания Акта приёма-передачи? В будущем планирую судиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такая позиция у застройщика с самого начала. Кстати почитайте раздел 12 ДДУ, там прописан порядок взаимодействия с застройщиком. В частности, какие претензии, уведомления и оповещения являются надлежащими....

Пардон, мимо строк прочла, хорошо, курьером доставлю. Спасибо, ребята!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже на Ильинское шоссе посылали. Пока тишина. Другой источник мне сказал, что они могут до 30 дней никак не реагировать. 

Законодательно прямо не установлен срок ответа на претензию потребителя, как и сама необходимость досудебного урегулирования спора о взыскании неустойки в связи с просрочкой передачи объекта участнику долевого строительства. В случае если срок рассмотрения претензии и удовлетворения требования участника долевого строительства не определен договором, в такой ситуации, согласно правилам ст. 5. Гражданского кодекса РФ (Обычаи), срок ответа должен составлять 10 - 14 дней с момента ее получения застройщиком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 ЮляСлава Удивительно, что НДВ не отказались от получения Вашего обращения (у меня категорически не взяли). Но потом НДФ может сообщить, что по ДДУ они не причем, что следует направлять застройщику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По адресу на Ильинском ш. застройщика не найти, а если кто и признается, что сотрудник Града, то не имеет полномочий на принятие заявлений (по типу юриста на Трубной - он вообще отказался подтвердить свои полномочия документально).

Так что лучше письмом (с описью почта принимает ценные письма), уведомление о вручении не обязательно (п.12 ДДУ), можно удостоверится в в получении застройщиком на сайте почты России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ЮляСлава Удивительно, что НДВ не отказались от получения Вашего обращения (у меня категорически не взяли). Но потом НДФ может сообщить, что по ДДУ они не причем, что следует направлять застройщику.

Эта была случайность, девушка взяла, расписалась, дату поставила, я сказала передать юристу, что он в курсе, а когда ей сказали, что не брать, она мне сказала вернуть обратно документ с подписью, я сказала, что они должны принять и передать юристу, раз он находится у них постоянно. А так да, то, что я оставила полная ерунда, они по сути не правомочны я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По адресу на Ильинском ш. застройщика не найти, а если кто и признается, что сотрудник Града, то не имеет полномочий на принятие заявлений (по типу юриста на Трубной - он вообще отказался подтвердить свои полномочия документально).

Так что лучше письмом (с описью почта принимает ценные письма), уведомление о вручении не обязательно (п.12 ДДУ), можно удостоверится в в получении застройщиком на сайте почты России.

а если я курьера туда пошлю, они же обязаны в соответствии с договором принять документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже на Ильинское шоссе посылали. Пока тишина. Другой источник мне сказал, что они могут до 30 дней никак не реагировать.

 

Через 30 дней почта России его обязан отправить обратно, 30 дней срок хранения на почте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, мимо строк прочла, хорошо, курьером доставлю. Спасибо, ребята!

Курьером куда? На Ильинском нет думаю никого, в НДВ тоже смысла не вижу, скажутся не уполномочены вести претензионный работу и передавать. А так пробовать конечно можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курьером куда? На Ильинском нет думаю никого, в НДВ тоже смысла не вижу, скажутся не уполномочены вести претензионный работу и передавать. А так пробовать конечно можно.

 

По новому адресу письма застройщик принимает. Причем оперативно. Видимо боятся пропустить суды от новых истцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По новому адресу письма застройщик принимает. Причем оперативно. Видимо боятся пропустить суды от новых истцов.

Это точно? Я завтра планирую. Вы уже отдавали через курьера или по почте с уведомлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно? Я завтра планирую. Вы уже отдавали через курьера или по почте с уведомлением?

По новому адресу реально только почтой России ценным письмом с описью о вложении и уведомлением, будете пробовать курьером - отпишите о результатах, пожалуйста. Хотя сомневаюсь, что он там кого найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно? Я завтра планирую. Вы уже отдавали через курьера или по почте с уведомлением?

Ценным письмом с описью о вложении и уведомлением

Пробовал , дошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их там просто не найти. И тем более нет возможности изучить документы  о том, кто у полномочен принимать корреспонденцию. И может получиться, что примет Ваше обращение неуполномоченное лицо. Когда они получают на почте - там почта отвечает за то, что выдает корреспонденцию уполномоченному лицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценным письмом с описью о вложении и уведомлением

Пробовал , дошло

ок. А Вы акт подписали и к нему протокол делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их там просто не найти. И тем более нет возможности изучить документы  о том, кто у полномочен принимать корреспонденцию. И может получиться, что примет Ваше обращение неуполномоченное лицо. Когда они получают на почте - там почта отвечает за то, что выдает корреспонденцию уполномоченному лицу

Вы уже прошли этот этап? Скажи пожалуйста, Вы акт подписывали и протокол разногласий делали к нему? Мне акт они не предлагали, я сама просила, т.к. от них не было инфы, а когда прочла, что типо нет претензий, я отказалась от подписания и сказала, что подаю в суд. Но я тпереь понимаю, что наверное должна была подписать и подготовить протокол разногласий. Сегодня позвонила и попросила мне выслать на почту акт приемки-отказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...