Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Взыскание неустойки с застройщика - иск к застройщику, возражения, иные процессуальные документы пр.


Рекомендуемые сообщения

Друзья, 
в данной теме обсуждаются общие вопросы взыскания неустойки за нарушение сроков передачи квартир с застройщика, а также судебная практика, складывающаяся по таким искам.

Кроме того, на общем диске https://yadi.sk/d/-p8eZyy_pxEuGвыложен калькулятор неустойки, а также все необходимые для подготовки иска к застройщику документы, а также иные процессуальные документы, необходимые в рамках рассматриваемых судами дел по таким искам в удобном для редактирования формате msword, в частности:
- досудебная претензия;
- исковое заявление;
- возражения на заявление застройщика о применении ст. 333 ГК РФ;
- возражения на стандартный отзыв застройщика;

- апелляционная жалоба;
- заявление в кредитную организацию, в которой у застройщика открыт счет.

При этом, калькулятор неустойки, рассчитывает сумму неустойки, как на текущую дату, так и в пределах заданного периода.

Обращаю особое внимание, калькулятор неустойки, а также все документы выложены без каких-либо скрытых навязываний, заполнения обязательных форм, оставления/сбора контактов, рекламы, звездочек, скобочек, ссылок гна социальные сети и пр. шелухи БЕСПЛАТНО И НАВСЕГДА.

Также, обращаю внимание, в зависимости от позиции застройщика, его доводов, представляемых процессуальных документов, документы, выложенные на общем диске будут постоянно дополняться и актуализироваться в соответствии с нормами законодательства, а также складывающейся судебной практикой по аналогичным искам.

Напоминаю, что иски могут быть предъявлены по месту жительства участников долевого строительства, при этом, если сумма требований не превышает 1 млн. руб. оплате госпошлиной такие иски не подлежат.

Выложенных документов достаточно для САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ подготовки иска к застройщику и сопровождения дела в суде первой инстанции, однако, если будут вопросы, предложения, обращайтесь, обсудим.

Кому требуется помощь, также обращайтесь, имеются юристы, форма оплаты договорная (не более 10%), расходы на юристов подлежат взысканию с застройщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг, Вы, к сожалению, поздновато обнаружили этот ресурс. Здесь уже все поделено между Диной, Анной и Профессором, поэтому поживиться особенно не получится  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Уважаемые юристы, нужна ваша консультация. В середине позапрошлого года хватило ума купить квартиру в 15 корпусе. При этом мне обещали, что сам дом сдадут в конце 2016 г., а в ДДУ указано 2017 г. из-за опечатки в технической документации. Менеджер по продажам ООО "НДВ - недвижимость" Марина Я.,  на электронку мне писала, что квартиру я получу в конце 2016 г.. Думаю, что ни одному мне это обещали, т. к. на форуме мы писали, что строительство идет очень медленно и не успеют сдать дом до конца 2016 г.. Теперь обещают, что дом сдадут к лету - осени этого года, во что я не верю и это подтверждается "темпом" работ.  ИТАК, ВОПРОС: можно ли взыскать с застройщика денежные средства, если обратится в суд и заявить нас всех в качестве свидетелей (понятно при допросе все подтвердят, что обещали дом сдать к концу 2016 г.), хотя в договорах указано 31.12. 2017 г.? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Проясните пожалуйста ситуацию. Акт подписан в одностороннем порядке.Акт мне не высылали. Сейчас узнала что моя квартира больше на полтора метра – мой долг 87.000. Шесть месяцев до задержки по сдаче дома и АПП. Хочу заявить иск. Возможно ли это вопрос,, Хочу заявить иск. Возможно ли это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Проясните пожалуйста ситуацию. Акт подписан в одностороннем порядке.Акт мне не высылали. Сейчас узнала что моя квартира больше на полтора метра – мой долг 87.000. Шесть месяцев до задержки по сдаче дома и АПП. Хочу заявить иск. Возможно ли это вопрос,, Хочу заявить иск. Возможно ли это ?

 

Если Вам по адресу, указанному в ДДУ, уведомление о вводе в эксплуатацию Вашего дома и готовности передать квартиру по акту не приходило, то Вы можете обжаловать односторонний акт и одновременно заявить неустойки на дату вынесения решения судом.

Если приходило, но акт не получен по почте, то будет значительно сложнее.

Если акт обжаловать не хотите, а только взыскать неустойку, то судом будет браться в расчет период с начала просрочки до даты составления акта.

За лишние метры можете не доплачивать, тут неправ застройщик, ему самому придется идти в суд и там доказывать, почему он не предложил Вам подписать дополнительное соглашение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

вопрос, если мне пришел акт по почте подписанный в одностороннем порядке, иск я подала, получила денег. мне нужно сейчас оплатить этот акт или дождаться чего то от застройщика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос, если мне пришел акт по почте подписанный в одностороннем порядке, иск я подала, получила денег. мне нужно сейчас оплатить этот акт или дождаться чего то от застройщика?

 

Ответ - НЕТ. Сорри за краткость, этот вопрос в моем профильном топике уже раз ДЕСЯТЬ просто обсуждался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ - НЕТ. Сорри за краткость, этот вопрос в моем профильном топике уже раз ДЕСЯТЬ просто обсуждался)

Спасибо!!! ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Ответ - НЕТ. Сорри за краткость, этот вопрос в моем профильном топике уже раз ДЕСЯТЬ просто обсуждался)

еще такой вопрос. у меня ипотека и я отдала оценочный альбом в банк и получила от них письмо что закладная готова, но "При себе обязательно иметь паспорт, и копию или оригинал Договора участия в долевом строительстве.  А также документ, подтверждающий доплату застройщику согласно акту приема-передачи (копию квитанции, чек, дополнительный акт-любой документ)" 

как быть в этой ситуации? помогите пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще такой вопрос. у меня ипотека и я отдала оценочный альбом в банк и получила от них письмо что закладная готова, но "При себе обязательно иметь паспорт, и копию или оригинал Договора участия в долевом строительстве.  А также документ, подтверждающий доплату застройщику согласно акту приема-передачи (копию квитанции, чек, дополнительный акт-любой документ)" 

как быть в этой ситуации? помогите пожалуйста...

 

Доплатите по одностороннему акт и покажите доказательства банку, застройщик Вам больше ничего не пришлет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще такой вопрос. у меня ипотека и я отдала оценочный альбом в банк и получила от них письмо что закладная готова, но "При себе обязательно иметь паспорт, и копию или оригинал Договора участия в долевом строительстве.  А также документ, подтверждающий доплату застройщику согласно акту приема-передачи (копию квитанции, чек, дополнительный акт-любой документ)" [/size]

как быть в этой ситуации? помогите пожалуйста...[/size]

А что за банк? Я ничего не доплачивал и закладную мне банк сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

А что за банк? Я ничего не доплачивал и закладную мне банк сделал

миа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...