Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Акт приема передачи.срочно нужна помощь!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. срочна нужна помощь. я обратился в ндв в конце июля и купил у них в 1 очереди квартиру студию. те на момент покупки она была готова уже как пол года и шла от застройщика.на консультациях при подписании,обратив внимание на этот пункт, мне было сказано что если квартира имеет площадь на 1М2 больше то  я должен доплатить, после проведения замеров.далее оформлялись документы+ получал ключи. в общем сегодня я записался на акт приема передачи и тут выясняется что я должен ндв 95к за то что там превышение площади на 1.2м2. Я начал узнавать кто делал замеры и как они считали. оказалось что это контора в Красногоске, частная. я позвонил им и мне прислали точную распечатку площади квартиры и я уточнил дату когда они передали эти замеры в ндв. Оказывается они предали все размеры 8 декабря 2015г!!!! Те в НДВ изначально знали что площадь квартиры больше и все равно включили в дду меньшую и ничего не сказав об этом.

В итоге сейчас мне говорят что я должен заплатить и только потом если перемерить и там получится меньше 1м2 то только тогда вернуть. Может кто подскажет что делать??? суд понятно , но время и деньги. Можно ли считать, что НДВ не выполнили агентский договор из-за не представлении данной информации? есть ли органы куда можно подать жалобу?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на банальное раздолбайство ндвшников. Главное впарить , а дальше трава не расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании какого документа вы покупали квартиру - ДДУ или другого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дду. На момент составления договора дду и заключения агентского договора ндв была известна реальная площадь квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего у них не было. С этими размера изначально бардак был.Если бы был размер, то они бы вам не писали в дду +/-. Я уж плохо помню, но вроде только в июне 2016 им Град размеры дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какие банковские реквизиты они предлагают вам перечислить деньги? Там ещё с банком может быть подвох...

 

цифр не помню, но бинбанк точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего у них не было. С этими размера изначально бардак был.Если бы был размер, то они бы вам не писали в дду +/-. Я уж плохо помню, но вроде только в июне 2016 им Град размеры дал.

 

размеры на момент агентского соглашения уже были.дду я вообще в августе подписал. И да насчет того что не могли.дата передачи квартиры стоит 31 декабря 2015 года. А договор от августа 2016 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пишу про НДВ. До лета 2016 года у ндв не было подтвержденых застройщиком обмером. Вам надо было сделать свои обмеры квартиру, если в дду был включен такой пункт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте чат, у нас тут у каждого третьего проблемы с обмерами. У вас хоть плюс, а у нас минус. Платить вам или нет за лишние метры, это уж другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы спросили меня, платить или нн платить, то я бы не платила. Так как официальных обмеров нам никто так и не предоставил.

Попросите у них официальные замеры с печатью уполномоченных органов, а не филькину бумажку от ндв без печатей. В моем дду п. 2.6.-- по обмерам органов технической инвентаризации. Вот пусть они их вам и предоставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас то что не устраивает?

 

Реально получить квартиру большего метража и не платить - не получится

Отбить деньги по агентскому договору - маловероятно

Если реальные обмеры квартиры меньше чем по дду+доплата - только через суд вернете деньги (но сначала придется принять в собственность, а, следовательно, оплатить метры)

Расторгнуть договор имея пункт в дду по обмерам не сможете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селест, учитывая что ключи вы получили, в чем проблема перемерять студию и сравнить площадь? почему вы сразу уверены, что у вас она меньше? У нас вот больше, тк при обмерах вычитают площадь стен (которых пока нет). По обмерам есть вопросы в основном у кого балконы. У вас балкон есть?

 

С НДВ ничего стрясти не сможете. Ткнут в ваш подписанный ДДУ с условиями по обмерам. Конечно, по хорошему, они должны были бы предупредить вас о реальной площади. Но вы ведь тоже об этом не спросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О площади НДВ знало ещё в январе 2016 года, после этого сильно критично ничего не изменилось. Предоставляют все тот же поэтажный план. Мне менеджер НДВ ещё в январе присылала его с требованием оплатить, сейчас он один в один со скидкой на 0,1 м2 видимо балкон пересчитали ( и то неверно).

А по сути просто не заморачивались при продаже вам квартиры, а может не хотели сразу пугать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, что НДВ знало. Как доказать факт умышленного сокрытия (или что там селест собирается предъявить). Его же предупредили, да и в договоре есть пункт про доплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не доказать, исходить надо из того что есть. Есть ли эти 1,2 м2 по факту и что хочет добиться selest92

ЗОПП в части предоставления полной информации о приобретаемом товаре и услуге, а также о предоставлении неверной информации думаю тоже не поможет, так как доказать наличие подтверженных замеров на дату подписания ДДУ будет проблематично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что б каждому не отвечать напишу в одном посте.я нигде не говорил что уверен что она меньше или что то в этом роде. Я про другое.Ндв знало реальные размеры до заключения договора тк на замерах стоят даты и подписи фирмы которая их производила.уточнял в самой фирме. Далее менеджер ндв сообщил что замеры будут после дду.и по их результатам нужно будет доплатить.если так и произошло то претензий к ндв не было.а в реальности все замеры были до дду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что б каждому не отвечать напишу в одном посте.я нигде не говорил что уверен что она меньше или что то в этом роде. Я про другое.Ндв знало реальные размеры до заключения договора тк на замерах стоят даты и подписи фирмы которая их производила.уточнял в самой фирме. Далее менеджер ндв сообщил что замеры будут после дду.и по их результатам нужно будет доплатить.если так и произошло то претензий к ндв не было.а в реальности все замеры были до дду.

Форма и содержание ДДУ согласована НДВ и застройщиком, как и форма приложений. Базу данных по объектам думаю никто не обновлял в НДВ, печатают старые схемы квартир ( к НДВ вопросы по планировкам и актуальности были с самого начала, многие схемы с проектом не бились). Вопрос чего вы хотите: Не платить, расторгнуто ДДУ, агентский договор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, что НДВ знало. Как доказать факт умышленного сокрытия (или что там селест собирается предъявить). Его же предупредили, да и в договоре есть пункт про доплату.

какая выгода ндв занижать обмеры? Не пойму в чем интерес у НДВ, если они знали реальную площадь, но в дду написали на 1.2 меньше, не иначе им нравится потом упрашивать дольщика их оплатить. Бред какой-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая выгода ндв занижать обмеры?

Занижая площадь, занижается и начальньная цена у квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И главное, те обмеры, которые были в январе 2016 года никак нельзя отнести к обмерам в рамках технической инвентаризации. Когда я звонил в РУМБ-ГС, там были весьма удивлены тому, что застройщик говорит о постановке на кадастровый учёт домов с данными обмерами ( было правда это Летом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий108 2 любых варианта:1) возвращение денег по агентскому за 1 этап. 2) отказ претензий ндв об оплате лишних метров(что не реально из договора дду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий108 2 любых варианта:1) возвращение денег по агентскому за 1 этап. 2) отказ претензий ндв об оплате лишних метров(что не реально из договора дду)

Оба маловероятны, по агентскому как я понимаю 1 этап - это регистрация ДДУ в Росреестра, думаю выполнили.

По второму требуйте официального подтверждения наличия лишних метров, ДДУ предусмотрено доп. соглашение об изменении площади, оплачиваете. Дальше решать вам, если реально найдёте метры- хорошо, если нет экспертиза и суд ( добровольно думаю врятли отдадут даже если экспертизы выявит несоответствие)

Платите за лишние метры застройщику, а не НДВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по агентскому договору первый этап это предоставление информации об выбранном объекте.там еще бронирование и тд.а второй это дду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняется все у них, скоро за воздух брать деньги будут:) у меня это вроде в другом договоре было.

Ну информацию об объекте вы получили, достоверную или нет вопрос второй, НДВ всегда может сослаться на то, что такую им предоставил застройщик:)

Можете конечно претензию написать в НДВ и изложить ваши требования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...