Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Рекомендуемые сообщения

 Кто-либо уже подписал? Есть ли подводные камни? Предлагаю собрать мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подписал и подписал какую-то бумагу на показания счетчиков. Приписок, что они не опломбированы и паспорта не выданы не сделал(( Честно, не считал это особо важным. До сих пор лениво посмотреть что хоть за бумага :) Хотя с паспортами думаю обязательно путаница будет. Но как нить решиться надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне видится это немножко по другому. В УК творятся какие-то странные вещи - не предъявив миру результаты голосования, требуют заключения договора. Причем шантажируют отключением воды и электричества. На мой взгляд действия УК попадают под определение самоуправство, в случае отключения ресурсов - звоните в полицию(а лучше пишите заявление), что какие-то незнакомые вам люди вас шантажируют и запугивают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие показания счетчиков, когда нет договоров с ресурсниками и не обеспечена невозможность несанкционированного доступа к счетчикам(только в этом случае возможен расчет исходя из показаний счетчика) . Кроме того,полагаю, что надо требовать паспорта, а то никогда их не увидим(докажи, что требовал, если бумаги нет), а ответственность за своевременную поверку и замену счетчика возложена на нас. Будет ли эта ответственность передана УК, надо определиться с этим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие показания счетчиков, когда нет договоров с ресурсниками и не обеспечена невозможность несанкционированного доступа к счетчикам(только в этом случае возможен расчет исходя из показаний счетчика) . Кроме того,полагаю, что надо требовать паспорта, а то никогда их не увидим(докажи, что требовал, если бумаги нет), а ответственность за своевременную поверку и замену счетчика возложена на нас. Будет ли эта ответственность передана УК, надо определиться с этим.

 

Ответственность на потребителях, сомневаюсь, что в договоре УК на себя возьмёт метрологическое обеспечение счётчиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне видится это немножко по другому. В УК творятся какие-то странные вещи - не предъявив миру результаты голосования, требуют заключения договора. Причем шантажируют отключением воды и электричества. На мой взгляд действия УК попадают под определение самоуправство, в случае отключения ресурсов - звоните в полицию(а лучше пишите заявление), что какие-то незнакомые вам люди вас шантажируют и запугивают!

УК не просто шантажирует отключением воды, они ее реально отключают!!! Мы приехали ночью домой - воды нет, вот просто так, без объявления войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УК не просто шантажирует отключением воды, они ее реально отключают!!! Мы приехали ночью домой - воды нет, вот просто так, без объявления войны.

Еще и с отоплением балуются....

 

А их реально уже заочно выбрали ?? Или брешут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УК не просто шантажирует отключением воды, они ее реально отключают!!! Мы приехали ночью домой - воды нет, вот просто так, без объявления войны.

Поясните непонимающему. Они прямо кран Ваш вывернули и заглушку поставили? В чем проблема отогнуть линейкой эту картонную дверку шкафа, чем нибудь поддеть и открыть язычок замка и открыть кран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните непонимающему. Они прямо кран Ваш вывернули и заглушку поставили? В чем проблема отогнуть линейкой эту картонную дверку шкафа, чем нибудь поддеть и открыть язычок замка и открыть кран?

На лестничной клетке перекрыли кран и закрыли ящик на замок, естественно мы его вскрыли. Метод работы с населением очень нравится просто(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собственник не оплачивает законно выставленные счета, то ему начисляют пени. Отключить вправе какой-то ресур после просрочки более 3-х мес, по-моему, и после пис.предупреждения жильца. И то это касается исключительно обязательных платежей (пост-е Пр-ва №354). То, что они сейчас требуют не является таковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад что появилась подобная тема для обсуждения бесчинств УК.

Их позиция по отключению от ресурсов: квартиры не переданы по актам владельцам, значит собственник все еще Застройщик, а Застройщик сказал отключить, значит отключили.

А то, что Застройщик тупит по передаче квартир их по понятным причинам не волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бы еще полбеды. У моих соседей отключили (в начале октября было), хотя они акты подписали еще в июле. Аргумент: Вы собственники вот и собственничайте, а за коммуникации мы отвечаем, нет договора нет света. Люди бегом побежали подписывать, посидев с фонариком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня охранник попросил зайти в УК, они просят подписать договор с ними и преписать показания счетчиков. Говорят начнут учитывать показания с сегодняшнего дня, а платежку за все что набежало пришлют после постановки домов на кадастр. У всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть говорят. Вначале пусть свои полномочия подтвердят документально, а договор будем заключать посредством согласования каждого пункта. Не будут они это соблюдать - будем жить без договора. Естественнос соблюдать требования законодательства, что и с УК будем требовать, и никакой самодейтельнсти и навязывания каких-либо услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я и об этом же , типа счетчики давайте сверим, а заплатите потом в следующем году, по неизвестным тарифам, тысяч 100 разом))) за пол года)) тарифов то до сих пор нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я и об этом же , типа счетчики давайте сверим, а заплатите потом в следующем году, по неизвестным тарифам, тысяч 100 разом))) за пол года)) тарифов то до сих пор нет!

По счетчикам УК имеет право выставлять счета с даты подписания договоров с РСО. Снятие показаний сейчас (у нас вообще в августе) полный бред))) как они собираются снимать показания повторно и в один день - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это бред полный.. Тем более сама Генеральный директор в субботу сказала, что договора еще ни с кем не заключили.. И пока будут приходить две квитанции :

1. ТО

2. Отопление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По счетчикам УК имеет право выставлять счета с даты подписания договоров с РСО. Снятие показаний сейчас (у нас вообще в августе) полный бред))) как они собираются снимать показания повторно и в один день - непонятно.

Мне кажется этот был просто повод, чтобы заманить народ подписать договор с самой УК!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это бред полный.. Тем более сама Генеральный директор в субботу сказала, что договора еще ни с кем не заключили.. И пока будут приходить две квитанции :

1. ТО

2. Отопление

Отопление? Как так, если гендир говорит, что договоров нет)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отопление? Как так, если гендир говорит, что договоров нет)))))))

у нас разве не своя котельная ? Или я что-то не понимаю..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас разве не своя котельная ? Или я что-то не понимаю..)

Котельная частная - другое юр.лицо (можете посмотреть разрешение на ввод котельной в эксплуатацию), уже много раз обсуждали.....своя она только по территориальному принципу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас разве не своя котельная ? Или я что-то не понимаю..)

Даже если "своя" как Вы говорите, должен быть договор с обслуживающей организацией, с поставщиками газа. Или вы там сами работать собираетесь? (это так к слову), а котельная частная, как выше Юрий сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если "своя" как Вы говорите, должен быть договор с обслуживающей организацией, с поставщиками газа. Или вы там сами работать собираетесь? (это так к слову), а котельная частная, как выше Юрий сказал.

Договор-то все таки наверное есть....вопрос кто является Сторонами этого договора - ресурсы ведь не из воздуха получают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте обсуждать предлагаемый к подписанию Договор управления.

Первое: предлагаю соседям обратить внимание: В Договоре (на сайте УК) предусмотрено оплата: за содержание и ремонт.. и за услуги по управлению(не предусмотренные в ЖК в числе обязательных), которые в предусмотрены в платеже за сод-е....Так вот под видом "...за услуги по управлению" они могут протащить и охрану и видеокамеры. Читайте Договор и давайте обсуждать, может кому-то полезно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте обсуждать предлагаемый к подписанию Договор управления.

Первое: предлагаю соседям обратить внимание: В Договоре (на сайте УК) предусмотрено оплата: за содержание и ремонт.. и за услуги по управлению(не предусмотренные в ЖК в числе обязательных), которые в предусмотрены в платеже за сод-е....Так вот под видом "...за услуги по управлению" они могут протащить и охрану и видеокамеры. Читайте Договор и давайте обсуждать, может кому-то полезно будет.

любые пункты договора, противоречащие закону и жк рф, не являются легетимными и могут быть оспорены в суде, при первом обращениию Если платежи за охрану, камеры, и прочии доп. услуги не будут выделены, тогда это печаль и лишние нервы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...