Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Коммунальные платежи


Рекомендуемые сообщения

Мечтаю узнать общий масштаб бедствия: коммуналка, хвс+гвс, эл.энергия, охрана? кап.ремонт? мус.контейнер? лифт? обслуживание территории? воздух, лес, поле??

Что еще? :D

Кроме смеха, кто реально знает ценники, пишите, пожалуйста ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 422
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Соседи прикидывали, где-то около 6500 - 6700 получается на двушку с водой, без эл.энергии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следует учитывать всю нагрузку на содержание жилья: и налог, и кап.взносы, и необходимость страхования жилья (вчера была передача на "Эхо Москвы"  с Хованской).

И рассматривать предложения УК по охране и камерам следует учитывать в совокупности с другими расходами. 

По Моск.области еще не установлена ставка налога, тоже надо учитывать.

А уж если еще и ипотека, то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из последней информации о том, что УК пересматривает свое предложение услуг по охране, т.е. т.к. охрана охраняет фактически вход в подъезды, то плату установить одну и для квартир и для студий - 500руб/мес(подобная логика следует и в отношении камер). Но я о следующем: в подъездах корпусов 7 и 8 (строит) квартир больше, чем в иных домах. Следовательно, учитывая конструктивные особенности дома у корпусов 7 и 8 (строит)  плата за указанные услуги д.б. меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500руб/мес(подобная логика следует и в отношении камер).

Я правильно понимаю, что плата за камеры не входят в эти 500 ? Т.е. за камеры еще дополнительная будет оплата?)

Я против)

Мне эти ценники за каждый чих уже заведомо не нравятся. Я очень даже За платить квартплату, расходники - свет, вода; и некоторую сумму за красоту, чистоту и порядок. Некоторую! А не любую, какую запросят. Аппетиты, я вижу, у ук уже не детские, а она, насколько я знаю, еще даже не выбрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 PianistKa Вы правы, УК пытается навязать платежи сверх обязательных в соответствии с ЖК РФ.В настоящий момент у нас содержание жилья д.б 31,20руб/кв.м. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас будем жить среди двух строек, полный мкр гастарбайтеров, осень на носу, темнее быстро, соседи молодые и целый на работе. Для детей-подростков сопровождающего нанимать? Как из школы/курсов возращаться?

Если вы против, предлагайте варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая позиция. Я буду платить положенных 31.2, а остальное мне должны. Минтолитет "нищего" человека. А потом будем искать виноватых, государство, УК, соседи, родственники, когда произойдет убийство или ограбление, или когда испишут стены домов и снимут плитку с фасада, или когда не будет убираться мусор со дворов и перегорят все лампочки на фонарных столбах. А все смотрим в европу, как там хорошо люди живут, так они за это платят из собственного кормана и со своих налогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас будем жить среди двух строек, полный мкр гастарбайтеров, осень на носу, темнее быстро, соседи молодые и целый на работе. Для детей-подростков сопровождающего нанимать? Как из школы/курсов возращаться?

Если вы против, предлагайте варианты

Вставлю свои 5 копеек, если можно.

Вопрос надо решать, никто не спорит.  До передачи всех квартир за их сохранность отвечает застройщик - это факт. Договора у жильцов с УК на сегодняшний день нет, представлять интересы жильцов в договорах с охранными предприятиями УК не может.

УК может заключить от своего имени договор с данными предприятиями конечно, но будут ли жильцы компенсировать - большой вопрос.

 

P.S. До передачи большей части квартиры и заключения договора с жильцами, охрана в интересах застройщика. Дальше вопрос надо решать жильцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо мы здесь обсуждаем и пытаемся договориться до комфортного и цивилизованного проживания в нашем микрорайоне, либо весь этот треп бесполезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая позиция. Я буду платить положенных 31.2, а остальное мне должны. Минтолитет "нищего" человека. А потом будем искать виноватых, государство, УК, соседи, родственники, когда произойдет убийство или ограбление, или когда испишут стены домов и снимут плитку с фасада, или когда не будет убираться мусор со дворов и перегорят все лампочки на фонарных столбах. А все смотрим в европу, как там хорошо люди живут, так они за это платят из собственного кормана и со своих налогов.

В Европе законы соблюдают, у нас ....думаю знаете сами. Я лично не против охраны в целом, вопрос цены и функций охраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе законы соблюдают, у нас ....думаю знаете сами. Я лично не против охраны в целом, вопрос цены и функций охраны.

Так это и нужно обсуждать, а то пошли уже в дебри, начинаем считать колличество подъездов и квартир в домах. давайте тогда и инвентаризацию окон сделаем и колличество квартир на площадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо мы здесь обсуждаем и пытаемся договориться до комфортного и цивилизованного проживания в нашем микрорайоне, либо весь этот треп бесполезен.

Что предлагает конкретно по охране УК.

Кто заключает договор  с охранным предприятием (УК или отдельно каждый дом)?

как планируется взимать плату за охрану и на основании чего?

какие функции планируется отвести охране?

 

Платить надо от метража квартиры....иначе это утопия, простите, студии никогда не пойдут на оплату одну вместе с 3-кой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, а что Застройщику в голой и пустой квартире охранять? 16.08 два месяца прошло с даты зос. Застройщик уже в одностроннем порядке может квартиры передать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юря, И.А просила на встрече передать, что все желаюшие могут зайти в ук и ознакомится с договором на охрану. Публиковать она его не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, а что Застройщику в голой и пустой квартире охранять? 16.08 два месяца прошло с даты зос. Застройщик уже в одностроннем порядке может квартиры передать.

Пусть передает, односторонний порядок во-первых ни от ввода, а от как минимум уведомления и то при условии если есть подтверждения факта его получения+ у некоторых не закрыты дефектовки. Охранять хотя бы окна и МОПы. А то тут вон говорят, что еще решают с какой стороны окно битое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что предлагает конкретно по охране УК.

Кто заключает договор  с охранным предприятием (УК или отдельно каждый дом)?

как планируется взимать плату за охрану и на основании чего?

какие функции планируется отвести охране?

 

Платить надо от метража квартиры....иначе это утопия, простите, студии никогда не пойдут на оплату одну вместе с 3-кой.

Юрий, вы правильные вопросы задаете. У нашего дома будет общее собрание 27 августа и я выше заданные вопросы оповещу на нашем собрании, где будет составляться список всех вопросов относящиеся к работе УК (правовой аспект нахождения УК  и его деятельности, земельный вопрос нашего ЖК, кому она принадлежит и т.д.) Мы хотим с этими вопросами пойти в УК и что бы нам дали полный расклад по всем возникшим вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юря, И.А просила на встрече передать, что все желаюшие могут зайти в ук и ознакомится с договором на охрану. Публиковать она его не может.

Зайду обязательно, договор от чьего лица с охранной? Я уже понял мысль, что все коммерческая тайна и не подлежит опубликованию, думаю и заверенные копии страниц никому не дадут.....хрень, ну ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый дом не может заключить договор с охраной. Дом не юридическое лицо

Поясню, Договор управления заключается УК с домом (ЖК РФ). Дому решать делегировать ли данные функции УК или нет, это как минимум. Данные пункты соответственно могут быть указаны в оказываемых услугах по договору управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...