Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Коммунальные платежи


Рекомендуемые сообщения

Юр, зачем вам заверенные копии чужого договора?

Если это действующий договор УК с охранной, мне нет до них дела. Если это договор с УК на основании которого я буду им платить - будьте любезны по ЗОПП по моему требованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 422
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Слава, мне кажется ответ, кому принадлежит земля И.А. Вам дала.

Кому же она принадлежит? и документ видимо подтверждающий сей факт тоже коммерческая тайна:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, мне кажется ответ, кому принадлежит земля И.А. Вам дала.

Лично мне она ничего не давала, были всего лишь общие слова, которые вещались не только в мой адрес, но в том числе. Документальных подтверждений я не видел, как и все здесь присутствующие. Я не в том возрасте, что бы всему и всем верить на слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне она ничего не давала, были всего лишь общие слова, которые вещались не только в мой адрес, но в том числе. Документальных подтверждений я не видел, как и все здесь присутствующие. Я не в том возрасте, что бы всему и всем верить на слово.

Вот данная позиция мне ближе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая логика :убьют , гастеры, стройка. А если (не дай бог конечно ) будет инцидент  и при работающей  охране? С кого спрашивать? Охрана это баян, так же как и охрана вашего авто на парковке. Сидит дядя смотрит сериалы, в случае ЧП он не при делах. К чему это мнимое ощущение безопасности за собственные деньги? Всем кто так переживает за свое имущество могут заключать договора на пультовую охрану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая логика :убьют , гастеры, стройка. А если (не дай бог конечно ) будет инцидент  и при работающей  охране? С кого спрашивать? Охрана это баян, так же как и охрана вашего авто на парковке. Сидит дядя смотрит сериалы, в случае ЧП он не при делах. К чему это мнимое ощущение безопасности за собственные деньги? Всем кто так переживает за свое имущество могут заключать договора на пультовую охрану.

Примеры были приведены не в части агитации за охрану, а в общем построении вопроса. Было написано, что люди собираются платить свои положенных 31.2, а остальное им должны преподнести в качестве бонуса. У нас помимо охрану, еще и другие платежи намечаются - уборка придомовой территории, уличное освещение нашего ЖК, шлагбаум, видеонаблюдение, садовник и т.д. Все. что может обеспечить комфортное и безопасное проживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеры были приведены не в части агитации за охрану, а в общем построении вопроса. Было написано, что люди собираются платить свои положенных 31.2, а остальное им должны преподнести в качестве бонуса. У нас помимо охрану, еще и другие платежи намечаются - уборка придомовой территории, уличное освещение нашего ЖК, шлагбаум, видеонаблюдение, садовник и т.д. Все. что может обеспечить комфортное и безопасное проживание.

Вообще попахивает городом в городе. Я вот не плачу за уборку территории придомовой, освещение улиц сейчас и за садовника точно. По моей логике это входит в тариф на "содержание и текущий ремонт", могу ошибаться.

Как чей-то частный "надел" во времена крепостного права:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как интересно , а я по наивности своей  думал уборка придомовой территории и уличное освещение это статья ремонт и эксплуатация. А садовник это конечно здорово, но можно поинтерисоваться что садовник будет делать зимой, яровой газон засеивать? А в целом друзья вы чего-то разогнались, я конечно понимаю раз у нас УК Европа то и все остальное хочется как в Европе, но предлагаю спуститься с небес на землю, это центральная Россия, поселок городского типа , жк эконом класса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как интересно , а я по наивности своей  думал уборка придомовой территории и уличное освещение это статья ремонт и эксплуатация. А садовник это конечно здорово, но можно поинтерисоваться что садовник будет делать зимой, яровой газон засеивать? А в целом друзья вы чего-то разогнались, я конечно понимаю раз у нас УК Европа то и все остальное хочется как в Европе, но предлагаю спуститься с небес на землю, это центральная Россия, поселок городского типа , жк эконом класса...

Обсуждать можно все, тут вроде решение не принимают. Главное потом подвести итоговую сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий108, diatezo, абсолютно!!!

Мне сдается, молодой человек, здесь присутствующий, из другой страны приехал)

Налоги заплатим, 31,2 заплатим, но это просто так, для галочки)))

А теперь к главному: по пунктам за каждый чих ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий108, diatezo, абсолютно!!!

Мне сдается, молодой человек, здесь присутствующий, из другой страны приехал)

Налоги заплатим, 31,2 заплатим, но это просто так, для галочки)))

А теперь к главному: по пунктам за каждый чих ;)

Да нет, Слава мне кажется адекватным. Озвучивает то, что сообщили в УК. Он же не агитирует принимать все это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в головах поселок городского типа и центральная часть.... Мидитируем дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не агитирую платить за все, что захотело наше УК Европа. Я информирую, какие возможны платежи. И возвращаясь к 31,20, я лично не знаю, что входит в эту сумму и в каких размерах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в головах поселок городского типа и центральная часть.... Мидитируем дальше

Все мы за комфортную жизнь, но вопрос ценовой всегда актуален.

Вы вот считаете освещение, уборка, садовник дополнительные услуги, которые оплачиваются сверх обязательных по ЖК платежей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек, я хочу жить в комфорте, а не как привыкли все и не дай Бог ещё и иметь своё мнение и выделяться. Поэтому меня цена вопроса тоже интересует и только потом принимать решение, небодимо мне это и за какие деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы за комфортную жизнь, но вопрос ценовой всегда актуален.

Вы вот считаете освещение, уборка, садовник дополнительные услуги, которые оплачиваются сверх обязательных по ЖК платежей?

А так можно дойти как раньше в Крыму было, веревки натягивали и деньги за проход брали:) за выход из ЖК 5 рублей, за вход 10 рублей:) утрирую конечно, но здравый смысл должен быть всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, Слава мне кажется адекватным. Озвучивает то, что сообщили в УК. Он же не агитирует принимать все это.

Мне бы тоже казался) если бы не это...

Хорошая позиция. Я буду платить положенных 31.2, а остальное мне должны. Минтолитет "нищего" человека. А потом будем искать виноватых, государство, УК, соседи, родственники, когда произойдет убийство или ограбление, или когда испишут стены домов и снимут плитку с фасада, или когда не будет убираться мусор со дворов и перегорят все лампочки на фонарных столбах. А все смотрим в европу, как там хорошо люди живут, так они за это платят из собственного кормана и со своих налогов.

Прямо шквал адекватных "сообщений из ук" )))

 

Лично за себя скажу, как уже и сказала: платить за цивилизацию я за. Но не дурняком платить за всё подряд, и дурить себя не дам, в т.ч. и заблаговременно. Положенные адекватные выплаты- это пожалуйста.

А так - я тоже раздувать умею)))

Вот такие замуты, как 500 за охрану (я считаю, что это необоснованно много), еще непонятно сколько за видео, можно еще за газоны, речку, на которую будет всё Нахабино ходить, а также на энергосберегающие лампочки в фонари на пять лет вперед выдать будущей ук,- можно всё беспрекословно взять на себя, вообще не вякая) В '17-м году мы уже увидим 750 за охрану, раз схавали (прошу прощения) всё предыдущее вклеенное в качестве допа к стандартной квитанции без лишних разговоров.

У нас тут в однушках (риторически; у кого двушка, у кого студия) хор рублево-успенского шоссе собрался (см. comedy club)

Можно предложить ук сменить асфальт "на новую качественную тротуарную плитку по две тысячи пятьсот рублей за квадратный метр." За наш, разумеется, счет. Мы ж в Европе, нам бесплатного (налогового, оплаченного, положенного) не надА! ☝

Ой, треш вообще :D

Если кто не понял- я пошутила. Есть предложение на вот такие пафосные посты не переходить, обсуждать спокойно РАЗНЫЕ точки зрения без делёжки на нищизм и олигархов. Иначе далеко и грамотно мы так не уйдем.

Занавес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без дележки на нищих и олигархов - не получается.

Меня обвинил сосед в том, что я желаю получить все на халяву, или бонус к 31,20 руб/кв.м.

Я отвечаю:по нашему дому ежемесячный платеж за содержание жилья по указанному тарифу составляет 192522руб. Слава, Вы полагаете , что это все вознаграждение УК?

Постановление Правительства №491 определяет, что включает в себя содержание жилья. 

Договоров с УК, где бы они гарантировали мне охрану (в каком объеме и пр.) у нас нет. Спрашивать с кого, если что произойдет? с охраны? у нас нет с ней договорных отношений. Меня даже ознакомление с договором между УК и охраной не может полностью устроить. Ук должно нам гарантировать объем охраны, подобно тому, как подача воды или тепла, а она в свою очередь должна спрашивать с тех, с кем заключила договор на оказание соответствующих услуг.

Если Вы, Слава, продолжаете меня обвинять в  психологии нищего, я позволю процитировать: " к чему стадам..." Нет не буду хоть это и просто стих без персоналий. хотелось бы мира в доме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в головах поселок городского типа и центральная часть.... Мидитируем дальше

Не в головах, а в территориальной схеме планирования Московской области. Это вы можете садовником мидитировать. У нас во дворе (в маскве) никто не запрещает заниматься любителям и энтузиастам разведением цветов и прочих растений. Получается очень достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос осведомленным:

Оплата услуг освещения придомовых территорий (фонарные столбы) будет включен в платежку жильцам, или же ляжет на плечи УК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У УК своих денег нет(во всяком случае предназначенные для нас), управление нашими домами УК осуществляет за наши деньги.

Надо почитать Постановление Правительства №461 (Кажется придомовая территория входит в состав общего имущества многоквартирного дома), соответственно - за счет взносов на содержание жилья

Кроме того, со следующего года законодатели отдельно закрепили плату на общедомовые нужды, вероятно будут плюсом к содержанию (вопрос не изучен пока, но сей факт следует учитывать при подсчете совокупных платежей на содержание жилья также, как и налог с кадастр.стоимости). При таком подходе может у некоторых отпадет желание об охране, садовнике и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У УК своих денег нет(во всяком случае предназначенные для нас), управление нашими домами УК осуществляет за наши деньги.

Надо почитать Постановление Правительства №461 (Кажется придомовая территория входит в состав общего имущества многоквартирного дома), соответственно - за счет взносов на содержание жилья

Кроме того, со следующего года законодатели отдельно закрепили плату на общедомовые нужды, вероятно будут плюсом к содержанию (вопрос не изучен пока, но сей факт следует учитывать при подсчете совокупных платежей на содержание жилья также, как и налог с кадастр.стоимости). При таком подходе может у некоторых отпадет желание об охране, садовнике и пр.

Спасибо за комментарий. Просто в УК заявляют, что придомовая территория находится в аренде УК на 100 лет и не будет передаваться в долевую собственность жильцов ЖК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщето д.б. кадастровый план земельного участка и в каких он границах будет - не знаю. По земельным вопросам не спец.

Но не думаю, что могут быть препятствия к освещению территории.. Только зачет за этот ресурс будет как-то распределяться, это надо уяснить советам домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарий. Просто в УК заявляют, что придомовая территория находится в аренде УК на 100 лет и не будет передаваться в долевую собственность жильцов ЖК

Придомовая территория собственность жильцов многоквартирного дома по закону, какая тут аренда на 100 лет ?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...