Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Стоимость ремонта


Житель

Рекомендуемые сообщения

Молчание....
А я вот порылась в недрах интернета и нашла кое-что. Сразу говорю - не реклама))) 
Хотелось бы понять на каком небе находимся. Вот тут есть сметы на ремонты http://plansmeta.com/smety-na-remont-dvukomnatnyh-kvartir/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас подруга переезжает в квартиру в Новом Измайлово. Новостройка от Лидера без стен. 
Ремонт двушки от застройщика, с возведением стен по базовому плану, им встал в 900 тыс. при этом в одной из комнат и в коридоре поклеили другие обои, причем совершенно убийственного цвета и рисунка )))
Глядя на сметы, создается впечатление, что можно было бы дешевле сделать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то знает программы для составления смет на ремонт? Интересует расход материалов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ремонт двушки от застройщика, с возведением стен по базовому плану, им встал в 900 тыс. при этом в одной из комнат и в коридоре поклеили другие обои, причем совершенно убийственного цвета и рисунка )))

Глядя на сметы, создается впечатление, что можно было бы дешевле сделать 

а метраж там какой был?

 

Меня вот  все волнует вопрос, 6500 за черновую - это много или мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Ремонт двушки от застройщика, с возведением стен по базовому плану, им встал в 900 тыс. при этом в одной из комнат и в коридоре поклеили другие обои, причем совершенно убийственного цвета и рисунка )))

Глядя на сметы, создается впечатление, что можно было бы дешевле сделать 

а метраж там какой был?

 

Меня вот  все волнует вопрос, 6500 за черновую - это много или мало.

 

так это еще без электрики, думаю это много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то знает программы для составления смет на ремонт? Интересует расход материалов :D

а вот ваша ссылка Онлайн Калькуляторы расчет расхода штукатурки, обоев, напольных покрытий и т.д. 

http://allcalc.ru/

там плохие калькуляторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

калькуляторы неплохие))) мне бы программку, чтоб смету составить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Ремонт двушки от застройщика, с возведением стен по базовому плану, им встал в 900 тыс. при этом в одной из комнат и в коридоре поклеили другие обои, причем совершенно убийственного цвета и рисунка )))

Глядя на сметы, создается впечатление, что можно было бы дешевле сделать 

а метраж там какой был?

 

Меня вот  все волнует вопрос, 6500 за черновую - это много или мало.

 

Конечно, много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С теми материалами которые они используют и качеством на выходе, дорого и позже придется переделовать. И главное, что Вы не сможите контролировать ход отделочных работ.

Думаю нужно будет кооперироваться с соседями и приглашать сторонних штукатуров и стяжечников использующих машинный метод производства этих работ. Плюсы, качество, сроки, цена. Минусы, нужен объем работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были ровно те же мысли насчет стяжки,  сейчас полно контор, предлагающих  скидки соседям по новострою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Ремонт двушки от застройщика, с возведением стен по базовому плану, им встал в 900 тыс. при этом в одной из комнат и в коридоре поклеили другие обои, причем совершенно убийственного цвета и рисунка )))

Глядя на сметы, создается впечатление, что можно было бы дешевле сделать 

а метраж там какой был?

 

Меня вот  все волнует вопрос, 6500 за черновую - это много или мало.

 

60 метров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были ровно те же мысли насчет стяжки,  сейчас полно контор, предлагающих  скидки соседям по новострою.

И какие расценки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Если кто- то побывал внутри ,расскажите, су стены все-таки выложены? Если да из чего? Кирпич, блоки? Почему - то окно изнутри сняли на фотоотчет, а су нет..

Ничего не выложено, одни межквартирные стены. Даже кирпичиков по полу нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость сухой стяжки

http://www.rovpol.ru/raschet_stoimosti_suhoy_styajki_pola.html

 

ничего про компанию не знаю, использовала как калькулятор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если кто- то побывал внутри ,расскажите, су стены все-таки выложены? Если да из чего? Кирпич, блоки? Почему - то окно изнутри сняли на фотоотчет, а су нет..

Ничего не выложено, одни межквартирные стены. Даже кирпичиков по полу нет.....
Ясно) спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Гипсокартон площадь скушает, а у нас ее и так мало, как мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШапОкляк,  мне пока по-дилетантски видится, что стены у нас относительно ровные, соответственно, мне мерещится, что  можно  не использовать каркасный  способ монтажа гипсокартона.

Мне цены на механизированную штукатурку что-то не очень нравятся,  хотя врдли монтаж  ГКЛ  чужими силами выйдет дешевле.  Но ГКЛ своими руками вешать - это хоть как-то вариант в отличии от  штукатурки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне видится так: 1. Нанимаем бригаду. Если стена будет совсем кривая, то "гипсокартонить", а если ровненькая или полуровненькая, то штукатурить. Т.е. смешанная система, приоритет штукатурке, но если ее потребуется много, то идем легким/дешевым путем и обшиваем стену ГКЛ. 2.Если своими силами ремонт делать, то не умеючи штукатурить не очень ровные стены - это мазохизм. Т.е. приоритет ГКЛ, а уж совсем легкое и штукатурить можно.

Но я за штукатурку. У нас на работе кирпичные стены общиты ГКЛ - воздух тяжелый в комнате, с закрытыми окнами тяжело дышать, хоть я и не требовательна к качеству воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в  интернетах  чего-то пишут, что  ГКЛ наоборот дышащий материал,  да и  по идее, чего б не дышать гипсу с картоном.

Я присматриваюсь к  шумоизоляционному ГКЛ, кстати.  Дороже, но как-то что для потолка что для стен выглядит логичнее с практико-экономической точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в интернетах чего-то пишут, что ГКЛ наоборот дышащий материал, да и по идее, чего б не дышать гипсу с картоном.

Я присматриваюсь к шумоизоляционному ГКЛ, кстати. Дороже, но как-то что для потолка что для стен выглядит логичнее с практико-экономической точки зрения.

Я не настаиваю, что именно от него тяжелый воздух. Стоит запах осыревшего картона. Но в офисе у нас сухо. Может у нас какой то неправильный гкл. Вот что прочитала на просторах инета --

"В гипсокартоне любит жить грибок, споры которого вызывают аллергию и грибковые поражения органов и тканей человека. Одно единственное замокание или просто частая влажная уборка и грибок поселяется в ГКЛ и ГВЛ навечно. У моего знакомого постоянно на работе болела голова, врач сказал: уберите ГВЛ из комнаты, убрали и голова болеть перестала. В перегородках и облицовках могут жить насекомые и мыши, скапливаться пыль (и в последующем служить источником пыли в помещении)". Насекомых и мышей у нас нет, но насчет грибка не уверена. Может гкл у нас от старости запах, ему уж 10 лет как. А может потоп был когда-нибудь давно, а я не знаю об этом. Но не мне одной тяжело дышится -https://www.forumhouse.ru/threads/69822/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призываю всех соседей шумоизоляцию делать на полу, чтобы не нагромождать потолок! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШапОкляк,  в этой информации правда наверняка есть.  Если решусь на  ГКЛ, постараюсь не мочить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...