Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Кондиционеры


Alex Zidoyyy

Рекомендуемые сообщения

Соседи, предлагаю всю информацию собрать сюда. Разбросана по нескольким темам, не очень сориентируешься.
Хотелось бы мнение по установке там где нет специальных мест (студии без балконов и южные комнаты картир тоже без балконов):
- насколько на самом деле важно, что для гарантии на фасад должна устанавливать определенная компания? а если другая фирма имеет документы, что она тоже может устанавливать кондеи на вент фасад мармарок, что гарантия теряется?

- насколько законно требование УК от якобы застройщика, что установку нужно делать в специальные короба в стиле фасада? Это кому то важно на самом деле? Абсолютно уверен что этот короб от УК заржавеет уже года через 2 и будет гораздо сильнее вид портить чем покрашенный на заводе порошком внешний блок

- если кому то ставила эта загадочная фирма от УК, хотелось бы чтобы рассказали по опыту. Уж больно стремно когда на визитке тока телефон...

- ну и может что то скажут те, кто уже поставил самостоятельно? Смотрю на 5 корпусе уже висят несколько да и на других корпусах тоже

- их соседи тоже пусть скажут слово. Может блоки шумят и жить мешают, может тень на плетень падает :)

- пусть и установщики с предложениями выйдут, чем апать темы для них не предназначенные

 

По своему опыту ставил кондиционер в Москве. УК сказала что ничего согласовывать не нужно, но советует поговорить с соседями, чтобы блок не шумел. Блок смотрит на улицу уже 4 года полет нормальный. Правда панель -  не вент фасад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фасад, как и другие части дома, является собственностью жильцов многоквартирного дома. Требование УК незаконно. Им нужно продавать следующие очереди, а фасад лицо микрорайона , поэтому выкатываются какие-то нелепые требования. Решение по кондиционерам компетенция советов домов, а не УК.

 

Тоже самое и касаемо рекламных конструкций на фасадах и крышах. НДВ незаконно их разместила на домах! (без согласия жильцов), но всем пофигу поэтому прокатывает (( 

Это реальные деньги жильцов за рекламу на их домах!

 

ps : вангую, что сейчас набегут активисты и слезно расскажут про мнимую гарантию от застройщика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но для спокойствия всех, решил сделать установку через фирму от УК, но эти уважаемые товарищи уже 1.5 месяца ко мне едут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне предложили приехать прямо завтра... визитка из УК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложил воспользоваться их услугами. Тоже для спокойствия всех. Раз говорю только вы гарантию даете - делайте! Но не ставьте этот аццкий короб. Просто закрепить блок. Нет. Отказываются. Или с коробом или никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложил воспользоваться их услугами. Тоже для спокойствия всех. Раз говорю только вы гарантию даете - делайте! Но не ставьте этот аццкий короб. Просто закрепить блок. Нет. Отказываются. Или с коробом или никак.

у вас како

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложил воспользоваться их услугами. Тоже для спокойствия всех. Раз говорю только вы гарантию даете - делайте! Но не ставьте этот аццкий короб. Просто закрепить блок. Нет. Отказываются. Или с коробом или никак.

У вас какой этаж? С 7 проблема, а так проблем нет сразу едут, а вот ко мне уже 1.5 месяца едут, причем лично уже виделись и смотрели мою квартиру.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в чем дело... У меня 4

 

Товарищ Алекс, Антуанета давит сильно снизу, давайте уже взлетать!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Смотрю 5 корпус просто весь увешан кондеями без согласований с УК. Добре! Я тоже повешу значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ничего себе, сколько нюансов автор... я как-то даже и не догадывалась о таких тонкостях в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

У меня такой вопрос: а кондиционер не будет вредить здоровью маленького ребенка? А то я сама давно не маленькая, но бывало простужалась от работы кондея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

У меня такой вопрос: а кондиционер не будет вредить здоровью маленького ребенка? А то я сама давно не маленькая, но бывало простужалась от работы кондея...

Надо выбирать инверторный и с регулируемыми жалюзи-направляющими потока воздуха. Первая опция позволит поддерживать температуру почти на одном уровне без рывков, не будет резко временами дуть сильным потоком холодного воздуха, а вторая дает возможность самостоятельно с пульта определить куда дуть в данный момент, чтобы поток прохладного воздуха не шел непосредственно на вас или ребенка. Еще хорошо иметь сменные HEPA-фильтры, самоочищающиеся кондеи вроде как есть. Но лучше сразу узнавать сколько в компании стоит обслуживание и каково устройство кондея, чтобы можно было и самому прочистить выходные пути от пыли. Я такие параметры для себя определила, т.к. сама не так давно изучала эту тему и выбирала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам не очень разбираюсь в кондиционерах, но купить хочу. Как думаете, консультанту в магазине можно доверять в вопросе выбора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам не очень разбираюсь в кондиционерах, но купить хочу. Как думаете, консультанту в магазине можно доверять в вопросе выбора?

Да как и во всем, что в кондеях, что в медицине, что еще в чем, хочешь - доверяй, хочешь - доверяй, но проверяй, только тогда напрягаться и тему изучать надо. Спрашивать, конечно, стоит. В итоге вам же пользоваться. Все зависит от того, насколько вам результат важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат очень важен! Короче я понял, лучше все-таки самому в теме разобраться. А консультант в магазине будет просто в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...