Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Около 47% потенциальных заемщиков хотели бы взять ипотеку без первоначального взноса


Рекомендуемые сообщения

Согласно опросу, проведенному компанией «НДВ-Недвижимость», порядка 47% потенциальных заемщиков, рассматривающих квартиры в новостройках, хотели бы воспользоваться ипотекой с нулевым первоначальным взносом.

Такие программы – реальность на сегодняшний день. Отдельные игроки рынка готовы не только снизить ставки по ипотеке, но и расширить спектр кредитных продуктов, включив в перечень программ ипотеку без первоначального взноса. Впрочем, здесь есть определенный нюанс. Наличие собственных накоплений дает дополнительные гарантии надежности заемщика и положительно влияет на решение о выдаче кредитных средств.

Как показал опрос, около 24% заемщиков планируют внести до 20% от стоимости покупки, тем более что есть банки, предлагающие интересные варианты кредитования с первоначальным взносом от 10-15%.

Порядка 11% потенциальных клиентов, рассматривающих жилье в новостройках, готовы внести свыше 50%. Наличие столь ощутимых денежных средств способствует лояльности со стороны банка. Такие клиенты, например, могут воспользоваться упрощенной процедурой и оформить ипотеку всего по 2 документам.

Порядка 10% заемщиков отметили, что обладают первоначальным взносом в диапазоне 35-50%. Отметим, что таким покупателям также доступно оформление кредита по 2 документам.

Остальные 8% - это респонденты, у которых в наличии есть порядка 20-35% от стоимости недвижимости. Такие клиенты могут рассмотреть широкий спектр недвижимости в области (с учетом возможной суммы кредита), включая и мкр. «Красногорский».

 

Источник

 

Опубликовано 25.04.2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...