Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Нахабино и мы.


Рекомендуемые сообщения

Будущие соседи, приветствую!

 

Интересно узнать,  во-первых, какими судьбами мы решились на Нахабино, почему именно этот пгт, ну то есть плюсы,  а во-вторых, обсудить, что нас в  Нахабино  напрягает  и смущает.

 

Начну с себя.

О хорошем.

Ну,  цена  была хорошая,  это да :) Малоэтажки  предпочитаю  современным муравейникам формата  "нас много и мы по 25". Станция в пешей доступности.

Зелено.   Проезжала  мимо  красивого соснового леса в Опалихе,   залюбовалась. Недалеко от мест моего исторического обитания в  Москве. Есть родня,  у кого там недвижимость, надеюсь на соседство.

А вот о недостатках.

Я была в Нахабино только единожды в офисе НДВ. Сразу неприятное впечатление оставила  жд станция.  Ремонта  она, видимо,  очень давно не знала,   даже мне молодухе зимою надо будет проявлять максимум осторожности на   уродских металлических ступеньках, покрытых льдом, а   как там  ходят  люди с проблемами ОДА мне  и представить трудно.

Пешеходного асфальта в  пгт как будто мало. Я шла до Советской по  проселочной тропе, одной из тех, что характерный для СНТ, но странно их видеть в ....ну да, это не город.   Справа   довольно шумная дорога, слева частный сектор и везде высокая травища. Есть ощущение, что сейчас ее там  не стригут,  и в дальнейшем могут и не начать.

На пути  от станции к  НДВ  мне  из продуктовых  магазинов встретился павильон  Дикси и еще что-то небольшое. Есть ощущение дефицита.

Люди....ну нельзя судить по однократному визиту, но мне попались хмуроватые, если не сказать, раздраженные.

С медицинскими учреждениями, как я понимаю,  в пгт  попка. Как везде  в густозаселяемом Подмосковье.   Имеющаяся городская больнца  имеет все перспективы не справляться.

Почитала официоза, по ходу  дела  везде  ЕР.  Понятно, что ставить надо на людей, а не на  ярлыки, новость  с заголовком  "социальные объекты в приоритете"  про открытие (или реставрацию) очередного монумента памяти  ВОВ   намекнула, что  особого  оптимизма насчет бурного развития инфраструктуры в пгт  питать не стоит.

 

А вы чем поделитесь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Субъективно отметил следующее:

 

Плюсы:

- Время пути от дома до ближайшей станции метро (25-30 минут до Тушинской).

- Расположение (с одной стороны дачные строения), с другой - водоем. Получилась некая приятная изоляция.

- Стоимость. Рассматривал варианты до 15 км от МКАД. Здесь получилось выгоднее прочих вариантов на юге и востоке от Москвы.

- Конструктивные особенности жилых домов, а именно панорамное остекление лоджий. Надеюсь, что рабочая документация не внесет корректив в конструкцию лоджии.

 

Минусы:

- Инфраструктура, а именно темпы ее развития. Был лет 5 назад в Нахабино, ситуация не сильно изменилась.

 

Что касается мест отдыха и развлечения... Я даже доволен что здесь не Москва с обилием мест массовых развлечений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсую насчет расположения. Тихо, зелено.... 20 минут и любимая "безумная" Москва )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субъективно отметил следующее:

 

Плюсы:

- Время пути от дома до ближайшей станции метро (25-30 минут до Тушинской).

- Расположение (с одной стороны дачные строения), с другой - водоем. Получилась некая приятная изоляция.

- Стоимость. Рассматривал варианты до 15 км от МКАД. Здесь получилось выгоднее прочих вариантов на юге и востоке от Москвы.

- Конструктивные особенности жилых домов, а именно панорамное остекление лоджий. Надеюсь, что рабочая документация не внесет корректив в конструкцию лоджии.

 

Минусы:

- Инфраструктура, а именно темпы ее развития. Был лет 5 назад в Нахабино, ситуация не сильно изменилась.

 

Что касается мест отдыха и развлечения... Я даже доволен что здесь не Москва с обилием мест массовых развлечений.

Про юг и восток - это что имеется ввиду? Если Видное или Реутов - то там цена практически московская. По югу - не ближе Барыбино можно будет найти с таким ценником. По востоку - не скажу точно, видел, что в районе Люберецких полей строить начинают какой-то проект, но... если здесь поле, то там ранее была свалка и на данный момент экологически там не оч хорошо. Только сейчас согласовали закрытие "Эколога" (кто не знает - предприятие занимается уничтожением биологических отходов).

 

Что меня привлекло:

Расположение. Нравится, что рядом нет застройки, а от дороги отделяет ряд частного сектора.

Не совсем удобно на данный момент добираться с электрички (часть дороги идёт через частный сектор, когда вверх поднимаешься, там нет фактически дороги и достаточно интенсивное движение по шоссе). Но при этом всего реально 15 минут до дома и 22 минуты на электричке. Получается так, что если жить где-нибудь в районе Битцевского парка и работать в центре - то по времени выйдет тоже самое, а то и дольше.

 

Цена. Даже сейчас ценник на квартиры ниже, чем в соседних ЖК. Не говоря уже о городе Красногорск и поближе. Для такой цены ожидаю всё же эконом варианта - но удивляет уже сейчас монолитная технология (а не панельная) и установка достаточно дорогих (качественных) лифтов OTIS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про юг и восток - это что имеется ввиду? Если Видное или Реутов - то там цена практически московская. По югу - не ближе Барыбино можно будет найти с таким ценником

У меня до покупки кв   здесь капала слюна  на  ЖК  Битцевские холмы  в Видном, два раза спотыкнуться  до станции Расторгуево и до выезда на  М4 Дон. Эстетично и очень зелено. Цены начинались от 2,3 за студию 29,9 м,  квартира 41 м стоила порядка 3,5. Да, сильно дороже чем в Красногорском, но  это и 5 км от МКАД ,а не  15.  Но явно не Москва по ценам.  Сдача  в конце 16-ого правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Конструктивные особенности жилых домов, а именно панорамное остекление лоджий. Надеюсь, что рабочая документация не внесет корректив в конструкцию лоджии.

Не помню. Где это Вы вычитали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Про юг и восток - это что имеется ввиду? Если Видное или Реутов - то там цена практически московская. По югу - не ближе Барыбино можно будет найти с таким ценником

У меня до покупки кв   здесь капала слюна  на  ЖК  Битцевские холмы  в Видном, два раза спотыкнуться  до станции Расторгуево и до выезда на  М4 Дон. Эстетично и очень зелено. Цены начинались от 2,3 за студию 29,9 м,  квартира 41 м стоила порядка 3,5. Да, сильно дороже чем в Красногорском, но  это и 5 км от МКАД ,а не  15.  Но явно не Москва по ценам.  Сдача  в конце 16-ого правда.

 

Ну, как сказать - да, расположение хорошее, но и ценник выше в 1,5 раза и не все электрички останавливаются в Расторгуево (экспрессы не останавливаютсят вообще - ближайшее или Бирюлево или Домодедово. Да и ждать, как Вы пишите, еще 2,4 года...

Кстати, также кипрская контора. И не все документы на сайте - только проектная декларация - не понятно, что с разрешением на строительство, с участком (ами).

Изменено пользователем promo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Конструктивные особенности жилых домов, а именно панорамное остекление лоджий. Надеюсь, что рабочая документация не внесет корректив в конструкцию лоджии.

Не помню. Где это Вы вычитали?

 

Панорамное остекление у лоджий студий верхних этажей видел на картинках на сайте НДВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкупил ценник за 1 ку 2млн, или студию 1,5 млн.

Самое главное наличие жд станции реально 12 мин пешком, далее 20 мин и в метро тушинс.потому как на машине в пробках стоять не всегда захочется,

Наличие собственной инфраструктуры строител. школы,

детсада,эколог. обстановка, и то что не три дома в поле, а вполне приличный комплекс,как заметила Барышня,есть неприятные моменты по пути к жд отсутствие окультуренной территории и самой жд, это не самое главное, ничего не поделаешь. В целом красногорский район не самый худший) Привлекло место в общем)

Видное еще рассматривали дача у меня там,

но строят ну очень много всего, да 4-5 км от москвы, но жд станция Расторгуево совсем не в пешой доступности, до нее еще добраться нужно, потом вся это армия будет стоять на вьезде в Москву в автомобилях))) там и так ж.

Потом эколог. обстановка не айс, завод коксогазовый подванивает)

Хотя отмечу что Видное не самый худший вариант) Быть может и взял бы в другой ситуации))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да жк Ромашково мне показался очень привлекательным, не высотное жилье, 3-4 км. От мкад , рядом жд станция, но ценник за однушку 4 млн. против 2 млн. в Красногор.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Субъективно отметил следующее:

 

Плюсы:

- Время пути от дома до ближайшей станции метро (25-30 минут до Тушинской).

- Расположение (с одной стороны дачные строения), с другой - водоем. Получилась некая приятная изоляция.

- Стоимость. Рассматривал варианты до 15 км от МКАД. Здесь получилось выгоднее прочих вариантов на юге и востоке от Москвы.

- Конструктивные особенности жилых домов, а именно панорамное остекление лоджий. Надеюсь, что рабочая документация не внесет корректив в конструкцию лоджии.

 

Минусы:

- Инфраструктура, а именно темпы ее развития. Был лет 5 назад в Нахабино, ситуация не сильно изменилась.

 

Что касается мест отдыха и развлечения... Я даже доволен что здесь не Москва с обилием мест массовых развлечений.

Про юг и восток - это что имеется ввиду? Если Видное или Реутов - то там цена практически московская. По югу - не ближе Барыбино можно будет найти с таким ценником. По востоку - не скажу точно, видел, что в районе Люберецких полей строить начинают какой-то проект, но... если здесь поле, то там ранее была свалка и на данный момент экологически там не оч хорошо. Только сейчас согласовали закрытие "Эколога" (кто не знает - предприятие занимается уничтожением биологических отходов).

 

 

Был в Красково, в Водниках, в Новом Павлино.

На момент выбора ЖК Красногорский был самым дешевым из "в пределах 10-12 км от МКАД".

Конечно это субъективно и относительно.

В том же Реутове было дороже, а Видное Парк далековато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ : цена, метраж,монолит,свободная планировка,индив.счетчики отопления,расположение С-З (розу ветров никто не отменял), в перспективе строительство ж/д переезда, наземного метро,  развязки ильинского и волоколамского шоссе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Панорамное остекление у лоджий студий верхних этажей видел на картинках на сайте НДВ.

Это верхние этажи, да и где-то проскакивала информация, что  это  такая  иллюзия зрения, а не  панорамные лоджии ) Для меня, кстати,  субъективный минус еще в  том, что в моем  7-ом корпусе  лоджия выходит  на......лоджию соседей во двор ) На прогулочную  зону было б интересней.

 

 

но жд станция Расторгуево совсем не в пешой доступности, до нее еще добраться нужно

 

я лично неторопливым шагом добиралась от ЖД  станции   до стройки за 10 минут. Ну да,  проблема с прямой дорожкой там  та же, что  и у нас, но   все равно прилично ближе.

Я выбрала Красногорский, потому что  здесь мы можем еще и жить, а  в  Видное  за  его ценник только инвестировать в однушки.  А однушек в корпусах  большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут. От жд. ст. Расторгуево до новостроек в Видн? Эко Видное, Южное видное и др всякие Видные берега, да же если покарте посмотреть там вовсе не 10 мин)) там на автобусе пилить надо)) Зеленые аллеи если только))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сердж,  ЖК Битцевские холмы, bhdom.ru.  Еще ближе к станции, чем  Зеленые  аллеи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых обсуждаем сосопоставимую с мкр Красногорский цену стоимости, в битц. Хол. 29 м-2,65 млн. в мкр красн. 29 м. 1,7 я брал, какое здесь сравнение может быть.

Во вторых, да действительно битц. Холм расположен не так далеко от станции если пересеч трассу и поле в сапогах)

в целом хорошо но дорого))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Во первых обсуждаем сосопоставимую с мкр Красногорский цену стоимости, в битц. Хол. 29 м-2,65 млн. в мкр красн. 29 м. 1,7 я брал, какое здесь сравнение может быть.

Во вторых, да действительно битц. Холм расположен не так далеко от станции если пересеч трассу и поле в сапогах)

в целом хорошо но дорого))

Сердж, я прикидывала, что могу  взять за 3,5 макс. Могла взять   однуху в БХ в 5 км от МКАД у станции с надеждой ее  сдать по хорошей цене в хороший срок. 
А могла двуху в Нахабино у станции.   Ликвидность ее на арендном рынке, КМК , куда пониже, с учетом кол-ва возводимого жилья в самом Красногорске, зато за ее  счет модно свои личные жилусловия улучшить.  Так и решили. Да и срок сдачи в Нахабино поближе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял Вас по соседски ))

Да откровенно говоря я за расширение площади, пусть и немного дальше.

Я думал взять двушку в красногор. под сдачу,

но оценил что сдача в наем не особо отличается по цене от 1 ки напримере изумруд. холмов что в ближе к красногорску как Вы правильно отметили насчет возводимого жилья.

А так чем ближе к Москве тем ликвиднее конечно с этим не поспоришь.

Плюсы и минусы везде свои.

В конце концов место нам здесь понравилось, вполне и переехать можно в перспективе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Долго выбирали, думали и все же остановились на этом варианте. Мне все здесь пока нравится, а главное за разумную цену брали. Надеюсь и в дальнейшем все будет хорошо. Ну а экологическая обстановка, она везде не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве там есть в планах строительство метро?

+ : цена, метраж,монолит,свободная планировка,индив.счетчики отопления,расположение С-З (розу ветров никто не отменял), в перспективе строительство ж/д переезда, наземного метро, развязки ильинского и волоколамского шоссе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои плюсы и минусы:

 Сама я с Юго-Запада Москвы (Коньково), 6 лет назад выйдя замуж судьба меня закинула в неизвестный для меня Дедовск. Стресс я получила капитальный, но сейчас уже привыкла, даже плюсы нахожу. 

Почему Красногорский:

- не хотели менять особо сильно район, т.к я и так долго привыкала к этому району Подмосковья, что изучать как-то ещё один район уже не хочу

- цена, ну тут сложно спорить, она привлекает

-трешка, нам нужна была большая трешка, а их к сожалению не так много, либо они очень дорогие. Здесь нам обошлась в 4667000 за 81 кв., дешевле только Снегири, но они и дальше.

- новый район, значит всё новое, привлекла собственная инф-ра (сады, школы и т.д), которые как все помнят нам обещали муниципальными, а теперь показали большую ФИГУ!!!

-у нас дача в Лешково (около Павловской Слободы), могу доехать от станции Нахабино на одной маршрутке.

- работа у мужа так же в Лешково на Грунфосе, соответственно всё рядом. 

- родственники по мужу в Дедовске.

- даже если мы не попадем в школу в нахабино, в дедовске полюбому сможем учиться, а это на электричке всего 10 минут, да и на машине так же. А до 3-ей школы Дедовска можно доехать прям с остановки нашего комплекса на Истринском автобусе так же максимум за 10 минут.

-расположение комплекса с видом на природу, а не на помойку, свалку, завод или ещё Бог знает что

- электричка, дойти можно пешком, я не могу сказать что по удобной дороге, но может там маршрутки будут, ну или дорогу нормальную сделают когда-нибудь  ;)

-с Нахабино электрички ходят достаточно часто и Тушино близко.

- ну и так мелочь, но когда-то 6 лет назад ключи от замка любви который вешали на свадьбу мы выкинули в речку Нахабинку, другой речки по дороге не нашлось, так что случайность нас привела сюда.

 

Минусы:

-инфраструктура Нахабино это просто беда, и опять же город разделен ж/д дорогой, по сути вся жизнь по другую сторону, а например с коляской перебраться за переезд проблематично. Надеюсь что нам сделают всё своё и побольше :) 

- то что сад и школа скорее всего будут частными, для меня это равносильно катастрофе, если бы в Нахабино не было такой попы с садами и школами можно было бы всё пережить, но тут ситуация катастрофичная.

 

Ну а так будем надеяться на то что в нахабино появится метро и закипит жизнь вокрут, так как я понимаю что метро ближе к нам будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Наш выбор определило то, что мы живем в Нахабино. А наш сын (его семье квартира) здесь родился и вырос. Думаю, где родился - там и пригодится. А про минусы и плюсы - у каждого все индивидуально. Общий тон - серенький. Это же не Бенилюкс. Лично мне всегда не хватало большого водоема - чтобы воды было, например, как в Строгино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Думаю для многих решающим фактором всё таки была привлекательная цена. Плюсов достаточно много на самом деле, а из главных минусов всё-таки отсутствие социальных объектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...