Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

В Подмосковье прошла акция «Наш лес. Посади свое дерево»


Житель

Рекомендуемые сообщения

На днях в Подмосковье прошла экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево» при поддержке Правительства Московской области и регионального Комитета лесного хозяйства.

В масштабной акции приняли участие представители администрации, волонтерские и рабочие организации, а также неравнодушные к экологической среде горожане. Присоединиться к мероприятию решили и сотрудники компании ООО «ГРАД». Вместе с жителями микрорайона «Красногорский» они вышли на участок со стороны лесной дороги, проходящей к комплексу «Москоу Кантри Клаб», и помогли высадить 1 500 молодых саженцев. Всего на участке площадью 3,5 гектар в этот день посадили 14 000 сеянцев сосны, а в работах было задействовано более 500 человек.

Масштабная акция также охватила Павшинскую пойму, Ильинский, Красногорский, Подмосковный бульвары, и улицу Игната Титова, где в будущем появятся клены, березы, рябины, ели и декоративные кустарники.

Лесовосстановительная акция «Наш лес. Посади свое дерево» проводится ежегодно. Так в 2016 году мероприятие охватило 175 тысяч человек, а общая площадь лесонасаждений составила 819 гектаров. 

 

Источник

 

Опубликовано 19.09.2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...