Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Стоит ли покупать для себя. Плюсы и минусы?


Рекомендуемые сообщения

Стоит ли покупать для себя? Плюсы и минусы?

 

Я, взвесив все за и против, решил брать, хотя котлован немного пугает, правда жить там не планирую (но и не исключаю такого)   :mellow:

 

А что скажут те, кто берет для себя?

 

Из плюсов отметил:

1. Западное направление. Запад традиционно отличается высокими ценами на жилье, благополучной экологией, отсутствием промышленных производств.

2. Присутствие в пределах 1,5км от ЖК ж/д станции Нахабино.

3. Низкие цены на старте, стоимость готового жилья в Нахабино от 80 до 115 т.р/м.

4. Монолитная технология дома, красивый дизайн, наличие речки поблизости.

5. Наличие инфраструктуры Нахабино и запланированная школа и 3 сада от Застройщика.

6. Планируемое легкое метро в Нахабино в 2020 году.

7. Вся разрешительная документация. Договор по 214-ФЗ.

8. С 01.01.2014г. любой Застройщик, продающий по 214-ФЗ обязан страховать гражданскую ответственность за неисполнение или ненадлежащие исполнение обязательств по передаче Объекта долевого строительства, что отражено в нашем ДДУ в пункте 8.5

 

Из минусов:

1. Неизвестный Застройщик, у которого отсутствуют объекты строительства за последние 3 года.

2. Прием денег по договору, ведется до регистрации договора в УФРС.

3. Наличие кладбища по соседству.

4. Низкая стадия готовности дома (котлован).

 

 

Также высказал своё мнение в смежное теме  Есть ли инвест? Стоит ли покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Мои плюсы

немногоэтажность (самое оптимальное комфортное  5-7 этажей, не 3 и не24),

огороженная своя  территоррия с видеонаблюдением (хоть планируется обещается),

хорошие лифты по проекту

устраивающий выбор планировок однушек и их площадь (не мелкие 30-34м и не излишне большие 53-60)

(+ планируемая своя инфраструктура при уже существующей достаточно крупного пгт)

близость МКАД и метро с 2мя шоссе к ним на выбор

 

 

Минусы

-станция и существующая инфр-ра  через дорогу , невнятно пока как будет с переходом на ту сторону (безопасность, удобство)

 

 

Кладбище из минусов я бы лично убрала)

Планируемое метро вообще жирненький такой плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему знакомому при просмотре квартиры на вторичке хозяин этой самой квартиры вообще вид из окна на кладбище позиционировал как потенциальный признак наличия богатства в будущем. Т.к., по его словам, вид на кладбище - к деньгам, по каким-то там приметам. Вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Стоит ли покупать для себя? Плюсы и минусы?

 

Я, взвесив все за и против, решил брать, хотя котлован немного пугает, правда жить там не планирую (но и не исключаю такого)   :mellow:

 

А что скажут те, кто берет для себя?

 

Из плюсов отметил:

1. Западное направление. Запад традиционно отличается высокими ценами на жилье, благополучной экологией, отсутствием промышленных производств.

2. Присутствие в пределах 1,5км от ЖК ж/д станции Нахабино.

3. Низкие цены на старте, стоимость готового жилья в Нахабино от 80 до 115 т.р/м.

4. Монолитная технология дома, красивый дизайн, наличие речки поблизости.

5. Наличие инфраструктуры Нахабино и запланированная школа и 3 сада от Застройщика.

6. Планируемое легкое метро в Нахабино в 2020 году.

7. Вся разрешительная документация. Договор по 214-ФЗ.

8. С 01.01.2014г. любой Застройщик, продающий по 214-ФЗ обязан страховать гражданскую ответственность за неисполнение или ненадлежащие исполнение обязательств по передаче Объекта долевого строительства, что отражено в нашем ДДУ в пункте 8.5

 

Из минусов:

1. Неизвестный Застройщик, у которого отсутствуют объекты строительства за последние 3 года.

2. Прием денег по договору, ведется до регистрации договора в УФРС.

3. Наличие кладбища по соседству.

4. Низкая стадия готовности дома (котлован).

 

 

Также высказал своё мнение в смежное теме  Есть ли инвест? Стоит ли покупать?

Подскажите, а где есть официальная информация о планируемом легком метро в Нахабино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina, вопрос с метро вот тут обсуждался http://xn----8sbjufbbcmolbtcflf.xn--p1ai/index.php/topic/59-transportnaia-dostupnost/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina, вопрос с метро вот тут обсуждался http://xn----8sbjufbbcmolbtcflf.xn--p1ai/index.php/topic/59-transportnaia-dostupnost/

Спасибо, но это не официальная информация... а скорее просто журналистская статья(((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Насчет экологии и производств -  а не там ли рядом  работает асфальтовый завод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нахабино действует промзона в районе ул.Понфилов. Несколько бетонных заводов, асфальтный завод, мусорозжигающий завод и кофеобжарный завод. Жители прилегающей территории своими силами стараются бороться с данным соседствам и жалуются на частые выбросы от деятельности вышеуказанных предприятий, создавая форумы (их не мало в сетях, если погуглить), обращаясь с письмами в вышестоящие органы. Вот ссылка на официальные ответы контролирующих органов, но судя по ответам, пока безуспешно, все в допустимой норме и место расположения, и выбросы. Правда нормы применимых к 2002 году. Здесь еще нужно учитывать розу ветров данной местности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запада и юго-запада. А сама пром зона расположена относительно ЖК Красногорский на юго-востоке, расстояние приблизительно более трех километров. Вроде данные факты не должны сказаться отрицательно на экологии нашего микрорайона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Запада и юго-запада. А сама пром зона расположена относительно ЖК Красногорский на юго-востоке, расстояние приблизительно более трех километров. Вроде данные факты не должны сказаться отрицательно на экологии нашего микрорайона.

Свежо придание да верится с трудом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращайте внимание. Это бот. Набирает кол-во сообщений несодержательными камментами на старые сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Моему знакомому при просмотре квартиры на вторичке хозяин этой самой квартиры вообще вид из окна на кладбище позиционировал как потенциальный признак наличия богатства в будущем. Т.к., по его словам, вид на кладбище - к деньгам, по каким-то там приметам. Вот так!

Что ж он тогда интересно, с такого "денежного" места съезжает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, кладбище, тем более в заросшем лесу и совсем не рядом, гораздо лучше нового микрорайона по соседству

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, кладбище, тем более в заросшем лесу и совсем не рядом, гораздо лучше нового микрорайона по соседству

А он будет (микрорайон), за речушкой.

Но это правда, хотя бы на месте кладбища (лесочка) гарантировано не планируется ни дорог, ни домов. Это гуд!

И вид на церковь и поле мне нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он будет (микрорайон), за речушкой.

Но это правда, хотя бы на месте кладбища (лесочка) гарантировано не планируется ни дорог, ни домов. Это гуд!

И вид на церковь и поле мне нравится)

Кладбище от нас вообще по другую сторону ЖК, а с нашей стороны планируется вот это. Так что будем одними окнами смотреть на эти дома через речку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hulk, аа, ЭТО?)) Так он уже есть. Долгострой/недострой... Пока заморожен. Он слева (если к волоколамке спиной), кладбище справа (оно меня не пугает ничуть, даже радует своим леском ;)), ну а перед нами в поле планируется микрорайон. Предполагаются малоэтажки, надеюсь, так и будет)

Как минимум, с трех сторон у нас гарантия от высоток))) а то и с четырех, если повезет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hulk, аа, ЭТО?)) Так он уже есть. Долгострой/недострой... Пока заморожен. Он слева (если к волоколамке спиной), кладбище справа (оно меня не пугает ничуть, даже радует своим леском ;)), ну а перед нами в поле планируется микрорайон. Предполагаются малоэтажки, надеюсь, так и будет)

Как минимум, с трех сторон у нас гарантия от высоток))) а то и с четырех, если повезет)

Как микрорайон  :o Что за микрорайон.  :huh: (я планировал любоваться горизонтом :angry: ) Не знал. А почему такой оптимизм по этому поводу? ведь на первый взгляд вне зависимости от этажности застройки не айс перспективка. А кто строит? Когда я интересовался у НДВшников, мне сказали, что поле в ведении какого-то ДОСААФа или что-то в этом роде (давно было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судя по планировке района на другом берегу-все будет не так уж плохо. Домики низкие предусмотрены и они далеко от наших домов. Если кто-то мечтал видеть на горизонте только лес, то тут такого практически нет. А так нам гарантирована лесопарковая зона вдоль реки и очень большое расстояние до ближайших домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как микрорайон :o Что за микрорайон. :huh: (я планировал любоваться горизонтом :angry: ) Не знал. А почему такой оптимизм по этому поводу? ведь на первый взгляд вне зависимости от этажности застройки не айс перспективка. А кто строит? Когда я интересовался у НДВшников, мне сказали, что поле в ведении какого-то ДОСААФа или что-то в этом роде (давно было).

Не выйдет)))

alekseston ответил на вопросик)

Он где-то выкладывал документ, ему власти отвечали на вопрос: можно ли устроить там ландшафтный парк,- ответили, что эта земля уже в частной собственности под малоэтажную застройку)

Поживем-увидим. Но на данный момент, и на вышеописанную перспективу- у нас ситуация получше в разы, чем в каменных джунглях высоток... И лесов, и полей нам в округе хватит, будет куда вдаль посмотреть в любом случае. Ну я надеюсь))

А оптимизм именно по поводу малоэтажности) Не 40-каэтажные башни) Если будут как наши- будет неплохо. Из двух зол меньшее.

А насчет поля- я поначалу, в первый приезд, тоже облизывалась. Но потом быстро поняла, что это нереально, такой лакомый кусок пустовать не будет, и переориентировась)

До московской скученности (или как в павшинской пойме) нам ооочень далеко.

У меня в районе, в Москве (наконец-то, не прошло и 30 лет), строят метро. И я уже виэу, во что он превращается, затыкивают каждый кв.м. А метро только в 18 году. И вот, я валю)))) пока не поздно)

Думаю, еще лет 5, и застроят все. По этим ценам будут уже в "Истре, Дубне, Звенике" строить. Я имею в виду расстояние от сити)

 

Нашла

http://xn----8sbjufbbcmolbtcflf.xn--p1ai/index.php/topic/721-парки-и-места-отдыха/?p=8365

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...