Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Земля под ЖК


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, а то что земельный участок по строительство Красногорского принадлежит частному лицу, это нормально. И что будет когда закончиться договор аренды земли. Как вообще это оформляется для участников ДДУ, а потом и собственников квартир. Кто-нибудь показывал вообще договор  юристам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со ст. 36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме на праве общей долевой собственности принадлежит земельный участок, на котором расположен этот дом, с элементами озеленения и благоустройства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Почему частному лицу?На корп.13 договор аренды с офшорной компанией!Что еще круче!Никого это не смущает что ли?Меня очень волнует, поэтому не знаю что и делать теперь!Договор подписала, квартиру забронировала, но деньги еще не платила.Боюсь офшоров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Почему частному лицу?На корп.13 договор аренды с офшорной компанией!Что еще круче!Никого это не смущает что ли?Меня очень волнует, поэтому не знаю что и делать теперь!Договор подписала, квартиру забронировала, но деньги еще не платила.Боюсь офшоров!

судя по всему, все задумались об этом в последнюю очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По докам наша земля по отмостку домов. Остальгое в собственности застройщика, что хочет, то и сделает с ней, ну в рамках закона, разумеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По докам наша земля по отмостку домов. Остальгое в собственности застройщика, что хочет, то и сделает с ней, ну в рамках закона, разумеется

а в рамках закона, он может сделать с ней практически всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палатки с шаурмой может поставить. Но вот лишить нас детских площадок, думаю нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По докам наша земля по отмостку домов. Остальгое в собственности застройщика, что хочет, то и сделает с ней, ну в рамках закона, разумеется

 

 

А как же тогда в проектной декларации раздел 13 написано, что мол земельный участок на котором расположен дом с элементами благоустройства и озеленения... о чем тогда речь идет как не о газонах, дорожках и тп?

post-1280-0-95774800-1468417432_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что купила, за то и продаю. Ук утверждает, что собственность у домов по отмостку

 

Согласно  ст.16 Жилищного Кодекса РФ земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, является общей долевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме.

Вообщем нужно уточнить у понимающих в законе людей, а то УК много что утверждать может, что им удобно утверждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно  ст.16 Жилищного Кодекса РФ земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, является общей долевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме.

Вообщем нужно уточнить у понимающих в законе людей, а то УК много что утверждать может, что им удобно утверждать.

 

Конечно, Жилищному Кодексу охотнее верится. Надо будет у знающих пораспрашивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно  ст.16 Жилищного Кодекса РФ земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, является общей долевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме.

Вообщем нужно уточнить у понимающих в законе людей, а то УК много что утверждать может, что им удобно утверждать.

О чем и речь. Дом по отмостку. А какой у вас еще объект недвижимости  есть? Если чего не знаю, так покажите бумажку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По М24 не раз уже были сюжеты, что земля только по отмостку к дому относится, все подъездные пути, стоянки и т.п. в собственности застройщика и делать с этим он может в итоге что угодно.

Например, менее месяца назад был сюжет, что в Химках, в каком-то коттеджном поселке, жильцы решили отказаться от услуг УК навязанной застройщиком, после этого им перекрыли все подъезды к дому и подходят к дому они по той самой отмостке дома.

В общем, жесть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По М24 не раз уже были сюжеты, что земля только по отмостку к дому относится, все подъездные пути, стоянки и т.п. в собственности застройщика и делать с этим он может в итоге что угодно.

Например, менее месяца назад был сюжет, что в Химках, в каком-то коттеджном поселке, жильцы решили отказаться от услуг УК навязанной застройщиком, после этого им перекрыли все подъезды к дому и подходят к дому они по той самой отмостке дома.

В общем, жесть. :)

Ну да, нас это тоже ждет. Но если Застройщик передаст землю нам,  не уверена, что мы от этого возрадуемся. Уже асфальт проваливается, да и налоги, кто платить будет ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот предлагаю маленький опрос. Ваш выбор:

1. Земля остается в собственности застройщика

2. Застройщик передает/продает, сдает в аренду  жильцам

3. Передает землю городу

Ну уж не знаю возможен ли вариант, что Застройщик ее за 2 копейки продаст/сдаст нашей УК

Если написала малограмотно, простите, я профан в этом деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не силен в данной области, но вариантов не так-то и много, есть также целевое назначение земли, есть утвержденный Градостроительный план.

Вариант с передачей в аренду жильцам, ерунда - нафига мне вот лично она нужна;

Вариант с передачей УК, ерунда по той же причине, все объекты инфраструктуры, предусмотренные планом и являющиеся доходными - частные (котельная, водозабор и прочее), а земля на балансе застройщику, если на ней строить ничего больше нельзя, думаю тоже особо ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, что она никому не нужна, она требует денег на содержание и уплату за нее налогов. А они с неба не упадут. Вот давай в догадайки поиграем, кто за это платить будет. Возьмет ли на баланс ее город тоже вопрос и что с ней и нами потом будет ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, ты сам понял, что написал? Все ерунда, земля никому не нужна и что теперь с ней делать? И причем тут котельная?

При том, что все что можно построить и на этом заработать по факту (дома, сдача и продажа нежилых помещений) или заработать в перспективе - оформлено в частные руки(котельная, водозабор...) или планируется оформить(сад, школа), построить и продать паркинг. Остальное балласт (если конечно не изменится градостроительный план) за который надо платить налоги, а прибыль получить нельзя.

Методом исключения если из моих размышлений, то скорее будет все лишнее на городском балансе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, котельная отдельный проект и к нашей придомовой территории никакого отношения не имеет. Речь идет о придомовой территории. Отдели мух от котлет. Или ты просто хочешь погорить о всемирной справедливости? Ну тогда дыыы, кто тебе отдаст лакомый кусок. Чего тут обсуждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, котельная отдельный проект и к нашей придомовой территории никакого отношения не имеет. Речь идет о придомовой территории. Отдели мух от котлет. Или ты просто хочешь погорить о всемирной справедливости? Ну тогда дыыы, кто тебе отдаст лакомый кусок. Чего тут обсуждать

Отдельный проект, предусмотренный градостроительным планом.

Про несправедливость вообще речь нет, бизнес и ничего личного, все в рамках закона:))

Давайте сперва определим, что все таки входит в придомовую территорию (входят ли в частности междомовые детские площадки, парковки и прочее), будет картины более адекватная при постановке на кадастровый учет думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...