Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Земля под ЖК


Рекомендуемые сообщения

Я давно обеспокоен этим вопросом, дду пока не подписывал, вот копаю информацию.

Земля под домами вроде как передаётся в собственность застройщику, но подлинность это документа у меня вызывает сомнения.

http://novostroyki.ndv.ru/pic/design/krasnogorsk_grp_korp_5.pdf

Скан, на сайте ндв, сделан криво, как будто его редактировали.

Документы выложены только на 5,6,7,8 корпуса, а остальные?

Кто-нибудь видел оригинал документа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно обеспокоен этим вопросом, дду пока не подписывал, вот копаю информацию.

Земля под домами вроде как передаётся в собственность застройщику, но подлинность это документа у меня вызывает сомнения.

http://novostroyki.ndv.ru/pic/design/krasnogorsk_grp_korp_5.pdf

Скан, на сайте ндв, сделан криво, как будто его редактировали.

Документы выложены только на 5,6,7,8 корпуса, а остальные?

Кто-нибудь видел оригинал документа?

Вот довольно детальное описание по данному вопросу: http://ekvitass.com/sample-levels/level-23

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочёл. А кто всем этим оформлением должен заниматься, ндв или дольщики сами?

К тому же есть определённый нюанс - земля в ипотеке, т.е. пока сумма за неё не уплачена, она принадлежит банку.

Вот информация на эту тему

Вопрос: Как понимать след-ие слова указанные у св-ве на землю:Cуществующие ограничения(обременения)права:Ипотека в силу закона. Я хочу купить земельный участок, но в сведетельстве на землю указано следующее: Cуществующие ограничения(обременения)права:Ипотека в силу закона. Что это значит? Могу я купить земельный участок не опасаясь, что будут какие либо последствия?

Ответ юриста: Анна, если в документах на собственность прописано данное обременение, то скорее всего сл. : 1) либо участок брался в кредит (ипотека под залог покупаемой недвижимости) 2) либо участок закладывал собственник я для нецелевого использования денег (ипотека под залог имеющейся недвижимости) Вам действительно необходимо запросить выписку из ЕГРП и там будет прописано под залогом у какого банка находится участок. Далее процедура простая, если конечно банк нормальный: Вы с Вашим продавцом узнаете остаток задолжности по кредиту, подписываете договор купли-продажи прямо в банке и за счет Вашего аванса продавец при Вас гасит этот кредит, далее документы о снятии обременения (полном выплаченном кредите) и Ваш договор одновременно направляю в регистрационную палату, они снимают обременение банка (кредит же погашен) и оформляют на Вас собственность, естественно уже без обременения. Только после полной регистрации Вашей сделки продавец может забрать остальные деньги за продажу. Продажа как участков, так и квартир с обременением возможна во многих банках, Вам просто надо узнать возможность такого варианта у Вашего продавца. А на самом деле не бойтесь узнавать сами что-то у продавца, может он уже вчера все выплатил и документы обновляет просто, снятие обременения занимает порядка 5-7 рабочих дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по сути картина видна на публичной кадастровой карте нашего ЖК, если посмотреть у какого участка, какая форма собственности. http://pkk5.rosreestr.ru/#x=4139999.1850842605&y=7529100.164780131&z=19&text=55%2C852427%2037%2C190771&type=1&app=search&opened=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельный проект, предусмотренный градостроительным планом.

Про несправедливость вообще речь нет, бизнес и ничего личного, все в рамках закона:))

Давайте сперва определим, что все таки входит в придомовую территорию (входят ли в частности междомовые детские площадки, парковки и прочее), будет картины более адекватная при постановке на кадастровый учет думаю.

Юр, уж стоит на кадастровом учете. Все, не могу. Ушла из темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, уж стоит на кадастровом учете. Все, не могу. Ушла из темы.

Земля стоит или дом?

 

Заинтриговала меня, Дуся!!!

Давайте рассуждать, исходя из данных публичной кадастровой карты:

1)Есть общий земельный участок : 50:11:0030106:778 (форма собственности публичная, т.е. принадлежит муниципалитету);

2) Из него выделены земельные участки под строительство, в частности земельный участок: 50:11:0030106:670 (форма собственности частная), подтверждение об этом на сайте НДВ - http://novostroyki.ndv.ru/pic/design/krasnogorsk_grp_korp_6.pdf;

3) После постановки на кадастровый учет дома, участок (2), должен перейти в собственность жильцов и собственников нежилых (коммерческих) помещений данного дома.

 

Могу быть неправ, не специалист в кадастровых делах, может кто поправит.

Участок же вокруг дома как был так и есть в муниципальной собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут вроде всё правильно.Участки под домами учтены, а участок № 778 вокруг домов в статусе указано - снят с учёта. Это значит будут готовить участки под 3-ю очередь.

Кстати есть ли информация о начале строительства/продаж 3-й очереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, у вас каша в голове по поводу земли сорри. Не обижайтесь, я любя

Да на что обижаться, я высказал свои мысли. Сразу сказал, что далек от кадастровых работ. Если вы знаете - расскажите как правильно? На истину точно не посягал.

 

Земельный Кодекс РФ, Статья 35. Переход права на земельный участок при переходе права собственности на здание, сооружение

 
1. При переходе права собственности на здание, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.
2. В случае перехода права собственности на здание, сооружение к нескольким собственникам порядок пользования земельным участком определяется с учетом долей в праве собственности на здание, сооружение или сложившегося порядка пользования земельным участком.
 
 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 13 августа 2006 г. N 491
I. ОПРЕДЕЛЕНИЕ СОСТАВА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА
3. При определении состава общего имущества используются содержащиеся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее - Реестр) сведения о правах на объекты недвижимости, являющиеся общим имуществом, а также сведения, содержащиеся в государственном земельном кадастре.
4. В случае расхождения (противоречия) сведений о составе общего имущества, содержащихся в Реестре, документации государственного технического учета, бухгалтерского учета управляющих или иных организаций, технической документации на многоквартирный дом, приоритет имеют сведения, содержащиеся в Реестре.
 
(Может все таки не настолько у меня каша:))) Как поставят дом на кадастр будет и виден состав общего имущества....
 
 
P.S. Коллега тут воевал за гаражи ракушки во дворе, снесли и на основании разрешения на строительства, выданного муниципалитетом частная фирма стала строить платную парковку - отсудили эту территорию себе, он обещал порядок уточнить как землю вокруг оформили в собственность жильцов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Юрий, хорошо, если так, но у нас не всегда постановления правительства выполняются(

Не то чтобы не всегда, а по большей части, я бы заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...