Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Что есть рядом?


Рекомендуемые сообщения

Что есть рядом?

Первое что бросается в глаза это гольф клуб Москоу Кантри Клаб

http://www.moscowcountryclub.ru/ru/home

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Я приобретаю квартиру для мамы. Может кто-нибудь знает этот район и сможет подсказать как далеко до ближайшей поликлиники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На народной карте яндекс посмотрите. Там отмечено. Больница находится с другой стороны железной дороги.

http://maps.yandex.ru/?text=%D0%BD%D0%B0%D1%85%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%BE&sll=37.617671%2C55.755768&sspn=0.5%2C0.5&ll=37.186112%2C55.842162&spn=0.027037%2C0.011603&z=16&l=pmap

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Всем привет! У кого есть вопросы по инфраструктуре Нахабино - обращайтесь. Я из местных, живу в многоэтажках напротив Гольф-клуба на др. стороне Волоколамки лет 10. Сразу скажу, что большим плюсом считаю расположение ЖК - до станции минут 15, дорога удобная, идти не страшно) Электричка - наше все! На машине не езжу в Москву на работу уже года 3, т.к. это нереально: и Рига, Волоколамка - сплошные пробки(((( Минусом можно назвать отсутствие инфраструктуры рядом: поликлиника на др. стороне от ж/д, минут 25-30. Там же и рынок, ТЦ, три школы, а также художественная, музыкальная и т.д. На нашей стороне от ж/д есть школа, рядом детский клуб с кучей кружков, фитнес. Прямо напротив светофора возле входа в ЖК - клуб "Искра", там тоже всякие детские занятия. Рядом с ним библиотека, почта, Сбер, аптека. Магазинов простеньких много рядом, есть озеро, лес. Церковь близко, красивая. Да, кладбище рядом, но я это минусом не считаю. Как-то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Подскажите, пожалуйста, кто знает, по поводу детской поликлиники, я правильно поняла, что она совмещена со взрослой? Хватает ли педиатров и других специалистов? Предполагаю, что должны быть большие очереди, как и везде, где ведется активное строительство. И есть ли поблизости медцентры, где может обслуживаться ребенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, взрослая и детская поликлиники в одном здании. Очереди есть, а вот специалисты есть не все, поэтому дают направление в Красногорск, ездить, конечно, туда неудобно((( Платные поликлиники есть в Истре ("Парацельс"), Красногорске ("Медси", например), в Нахабино лаборатория "Инвитро", платная стоматология. С медициной в Подмосковье везде не очень, но как-то народ выходит из положения...

Подскажите, пожалуйста, кто знает, по поводу детской поликлиники, я правильно поняла, что она совмещена со взрослой? Хватает ли педиатров и других специалистов? Предполагаю, что должны быть большие очереди, как и везде, где ведется активное строительство. И есть ли поблизости медцентры, где может обслуживаться ребенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatapet, спасибо за ответ.  А что с бассейном в Нахабино? Читала, что только собираются строить, а может где-то в школах есть?

И еще по ситуации со школами хотела немножко добавить. Я узнавала о возможности устройства в 4 гимназию, на данный момент там даже при наличии временной регистрации по адресу рядом с гимназией, ребенка не примут, сказали, школа "трещит по швам". Не знаю, как в остальных школах обстоят дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бассейн только собираются строить, когда это случится, сложно сказать. Да и далековато он будет от жк "Красногорский", проще и быстрее ездить в Снегири, Дедовск, Красногорск, там отличные бассейны. Ну 4 гимназия славится своими понтами, позиционирует себя как "самая-самая" в Нахабино, может просто денег хотели? ))) По закону отказать ведь не могут при наличии регистрации. А вы собираетесь жить в жк? Тогда лучше на школу N3 ориентироваться. Она со своими плюсами и минусами, но хоть близко и сейчас там отдельное здание для начальной школы, это большой плюс.

Tatapet, спасибо за ответ.  А что с бассейном в Нахабино? Читала, что только собираются строить, а может где-то в школах есть?

И еще по ситуации со школами хотела немножко добавить. Я узнавала о возможности устройства в 4 гимназию, на данный момент там даже при наличии временной регистрации по адресу рядом с гимназией, ребенка не примут, сказали, школа "трещит по швам". Не знаю, как в остальных школах обстоят дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока окончательное решение о покупке не приняли, взвешиваем плюсы-минусы. Но на время стройки предполагаем снять квартиру здесь, есть такая возможность на ул. Новая, даже с оформлением временной регистрации. Поэтому 4 гимназия. Буду по остальным школам прозваниваться.

Просто брали уже новострой в свое время, нахлебались проблем с поликлиниками-школой, пока обустроилось все...

Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Привет всем! Друзья подскажите пожалуйста недорогую, но качественную доставку еды в районе, если конечно такое имеется. Сейчас, еще погуглю может найдется. Но  буду благодарен за дружескую подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Всем привет! Торфяное озеро, расположенные недалеко от ЖК (в чате была ссылка на фото этого озера) хотят засыпать((( 3 февраля в 11 часов около бытовки, где свозят глину, приедет телевидение, собирается народ. У кого есть возможность, приходите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом повторить бы это, но уже в выходной, когда рабочий люд свободен, а не 3 человека..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не скинули бы панораму так вовремя, и даже бы и не знали о такой проблеме и событии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

12 февраля в 17 часов возле магазина ОСТРОВОК глава поселения Нахабино г-н Куприянов будет обсуждать с жителями вопрос благоустройства Торфяного озера. Кто нераводушен к судьбе нашего озера, приходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жалко поздно прочитала сообщение по озеру (((

Мы с мужем там и познакомились, на озере Торфяном!!!
Вот теперь квартиру у ООО "Град" покупаем...

Не хочется терять место первого свидания :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сама речка там вменяемая или по колено? Я просто на сап-борде катаюсь =)) Надеюсь, озерцо не засыплют 

по колено - это в самом глубоком месте))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кора, там не речка, а озерцо (маленькое)...

Действительно, мелковато (соглашусь с Monsher77), но дети летом и купались (когда чистят воду)...

Погулять вечерком приятно... Сап-бордистов там не наблюдалось, а рыбаки с удочками сидят периодически...

Речка есть либо в Слободе, либо минутах в 30-ти ходьбы (минут 5-10 езды на авто, если переезд открыт) на той стороне РЖД...

Там тож погулять и отдохнуть есть где на природе ...

Местечко мкрн.Красногоский очень и очень хорошее по расположению )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кора, там не речка, а озерцо (маленькое)...

Действительно, мелковато (соглашусь с Monsher77), но дети летом и купались (когда чистят воду)...

Погулять вечерком приятно... Сап-бордистов там не наблюдалось, а рыбаки с удочками сидят периодически...

Речка есть либо в Слободе, либо минутах в 30-ти ходьбы (минут 5-10 езды на авто, если переезд открыт) на той стороне РЖД...

Там тож погулять и отдохнуть есть где на природе ...

Местечко мкрн.Красногоский очень и очень хорошее по расположению ))

Кора и про речку спрашивала) Я про нее и сказала (про Нахабинку). А про озерцо - это Вы скорей сего про Торфяное говорите. Так?

Насчет сап-борда, так это прямиком на истринское водохранилище, там есть где разгуляться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, прям совсем по колено? Хотя она и короткая оч. А про водохранилище - это, конечно, понятно, но было б круто если бы и за домом можно порассекать немного) сап-доске же много воды не надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...