Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Рекомендуемые сообщения

Жители городского округа Красногорск могут поставить оценку работе своей УК

В Московской области запущен новый интернет-портал тырешаешьжкх.рф. Основная цель проекта заключается в предоставлении жителям возможности оценить качество предоставляемых жилищно-коммунальных услуг, начиная с состояния водо- и теплоснабжения и заканчивая оценкой работы дворника и уборщицы в доме. Сервис разработан региональным Министерством жилищно-коммунального хозяйства совместно с Госжилинспекцией и Министерством энергетики региона, при поддержке Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области.

 

«В Красногорске полные баки мусора, уборка отвратительная.УК жилтрест получая деньги не работает,а прокуратура на заявления граждан отделывается отписками.Администрации округа плевать на заявления людей».

 

На сегодняшний день в Красногорске 71 управляющая компания несет ответственность почти за 88% многоквартирных домов. Теперь, благодаря порталу тырешаешьжкх.рф, каждый житель городского округа, пройдя простую регистрацию, сможет оценить работу своей организации: качество уборки в подъезде, предоставления коммунальных услуг «отопление», «водоснабжение» и т.д. Кроме этого, на портале есть возможность оставить заявку с описанием проблемы или интересующим вопросом.

 

«Это еще один инструмент для того, чтобы органы местного самоуправления, органы исполнительной власти, управляющие организации могли слушать и, главное, слышать людей. УК приобретают возможность получить обратную связь от жителей, узнать, где и что они не дорабатывают, и повысить качество предоставляемых услуг, что напрямую соотносится с концепцией чуткой власти, озвученной ранее губернатором региона», – подчеркнула руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

 

Результатом работы данного сервиса станет выявление тенденций в сфере ЖКХ и определение проблемных точек: являются ли они единичными случаями или это тенденция, которая станет основанием для корректировки государственных программ в области жилищно-коммунального хозяйства и энергетики.

 

 

https://krasnogorsk-adm.ru5BB12738-85D5-47D0-94C2-9368F3A0324B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...