Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Слышимость в монолитных домах


bobep

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Интересует вопрос слышимости в монолитно-кирпичных домах. Кто-нибудь жил в таких? Насколько хорошо слышно соседей?

 

Задумываюсь о шумоизоляции, причем потолка. Почему-то во всех квартирах, где жил, слышно соседей в основном оттуда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bobep, аналогично - слышу только соседей сверху, ну и как ездит лифт ещё т.к. квартира прилегает к лифтовой шахте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, это не спасет, это так называемый "ударный шум",. В этом случае самый оптимальный вариант, договорится с соседями сверху, чтоб они заложили изоляцию под стяжку, пусть даже за Ваши деньги, под Вашим контролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в таком живём, сверлят на 7, а через 5 этажей кажется что соседи, по стенам все слышно, слышно пианистка через этаж сверху, и музыку соседей сбоку, и хлопанье дверьми двиганье мебели и ор сверху, вобщем тише чем в панельке,но по монллитным стенам звук идёт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Так стены не монолитные, а из пеноблоков. Монолит только колонны, насколько я вижу по фоткам. Бетон низкие частоты отлично проводит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам нужна действенная шумоизоляция, то ею нужно покрыть все пространство. Как мне сказал один знакомый - хочешь, чтобы было в квартире тихо - помести ее в мешок из войлока. В любом случае изоляция одной стены или одного потолка ничего не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не то чтобы очень чувствительна к звукам. понятно, пока ремонты у всех, будет шумно. класть звукоизол на все стены и потолок конечно можно и технически не сложно, но это для тех, кто совсем нервный или кому не повезет с веселыми соседями. Но это заранее не предусмотришь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно делать полную шумоизоляцию. Сносить межкомнатные стены, делать шумоизолированную стяжку, а уже на нее возводить новые. Либо изолировать каждую комнату отдельно, но это гораздо сложнее.

Так же звук распространяется через вентиляцию, когда сосед в туалете трындит по телефону слышно все дословно. Возможно отказаться от общедомовой вентиляции и сделать свою приточную, с забором воздуха через специальные воздуховоды. Вырезается отверстие за батареей, туда вставляется воздухозаборник, снаружи закрывается декоративной накладкой под цвет фасада. соответственно воздух с улицы поступает за батарею, нагревается проходя сквозь нее. А сам блок вентиляции ставится например в туалете... Пример здесь: http://opaliha-o2.org/showthread.php?tid=1566&page=4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы совсем отказаться от общедомовой вентиляции, а от ее использования напрямую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Если Вам нужна действенная шумоизоляция, то ею нужно покрыть все пространство. Как мне сказал один знакомый - хочешь, чтобы было в квартире тихо - помести ее в мешок из войлока. В любом случае изоляция одной стены или одного потолка ничего не дадут.

К сожалению это так. Точно также с утеплением.

 

Но нужно иметь ввиду, что со временем слышимость будет уменьшаться т.к.

по мере заселения будет устанавливаться мебель, класться и вешаться ковры,

которые будут гасить звуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас народ нынче любит все подчистую плиткой и ламинатом выложить, самое то.. евроремонт) и никаких ковров!... Так что,я б не надеялась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если Вам нужна действенная шумоизоляция, то ею нужно покрыть все пространство. Как мне сказал один знакомый - хочешь, чтобы было в квартире тихо - помести ее в мешок из войлока. В любом случае изоляция одной стены или одного потолка ничего не дадут.

К сожалению это так. Точно также с утеплением.

 

Но нужно иметь ввиду, что со временем слышимость будет уменьшаться т.к.

по мере заселения будет устанавливаться мебель, класться и вешаться ковры,

которые будут гасить звуки.

 

сейчас еще кто-то вешает ковры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Ковры не спасут от шума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть глуше просто будет и все. Снимал разок офис в бывшей звукозаписиывающей студии :) Там не просто ковры, там каждый сантиметр был всякими коврами, пробкой выстлан, всякие панели специальные. Ну и что? Топот соседей было вполне слышно. Ковры хорошо со стороны верхних соседей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

я обычно консультируюсь в компании .... , которые всегда мне рекомендуют товар, который будет работать в той или иной ситуации. Чем еще удобно, что они находятся в Красногорске. Так как товар очень много и на них разная цены и соответственно качество. Я обычно для пола применяю шуманет, для стен и потолка зипс

Изменено пользователем Inna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зипс как многослойная конструкция лучше чем что либо. Цена жаль завышена, за отсутствие адекватной альтернативой наверное.

я обычно консультируюсь в компании Без Шума.ру , которые всегда мне рекомендуют товар, который будет работать в той или иной ситуации. Чем еще удобно, что они находятся в Красногорске. Так как товар очень много и на них разная цены и соответственно качество. Я обычно для пола применяю шуманет, для стен и потолка зипс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...