Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Корпуса 7, 8. Тема для тех, у кого со стороны реки должны были быть лоджии.


Рекомендуемые сообщения

По информации с этого форума (участник форума 8-4-2): «15 февраля были получены новые планировки в которых отсутствуют лоджии с выходом на лес и речку».

Также появились фотографии (сделанные участницей форума Лена85), подтверждающие, что лоджий действительно нет.

 

Эта тема сейчас широко обсуждается в общем чате и личных переписках, но я предлагаю перенести её сюда, чтобы было нагляднее и доступно всем.

 

Просьба ко всем, кто уже где-то писал какую-либо информацию по данной теме, продублировать её сюда.

 

П О Д П И Ш И Т Е С Ь    Н А    Т Е М У ! ! !

 

=== Добавлено позже ===

 

Фотографии:

 

http://мкр-красногор...sektcii-010315/
http://мкр-красногор...sektcii-010315/
http://мкр-красногор...sektcii-010315/

 

Экспликация дома 8, секции 3-4, этажи 3, 5 (пока неокончательный вариант - 02.03.2015), но уже без лоджий):

 

http://мкр-красногорский.рф/index.php/files/download/11-eksplikatciia-doma-8-sektcii-3-4-etazhi-3-5/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Скандалы. Интриги. Расследования" (с)

 

А где эти новые планировки можно посмотреть? Может они и студии уменьшили, а мы не знаем...  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где сами это фотки? И эти полученные планировки?

 

Вот фотографии:

 

http://мкр-красногорский.рф/index.php/files/getdownload/12-8-kor-3-4-sektcii-010315/

http://мкр-красногорский.рф/index.php/files/getdownload/13-8-kor-3-4-sektcii-010315/

http://мкр-красногорский.рф/index.php/files/getdownload/14-8-kor-3-4-sektcii-010315/

 

Также есть фотографии с оф. сайта http://krasnogorskiy.ndv.ru/diary/1418126560.htm Они нечеткие, но, если постараться, то видно тоже самое, что никак лоджий со стороны реки нет.

 

На счет планировок: не знаю, дали их на руки или только показали. Если у кого-то они есть, выкладывайте! Я сегодня сделал запрос своему менеджеру, пока ответа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, я с теми кому не повезло((. Планировки выслали, лоджии нет, немного изменена площадь комнат в которую я по-любому не верю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, я с теми кому не повезло((. Планировки выслали, лоджии нет, немного изменена площадь комнат в которую я по-любому не верю

 

Выложите, пожалуйста, планировки. А так, предлагаю объединиться всем "попашим" и вместе что-нибудь "выжить" из этой ситуации! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня планировки в PDF, подскажите как отправить?

Пришлите мне на почту, я выложу: refal.mai собака mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить, что окончательные планировки будут на днях, так нам сообщили. Это тоже промежуточный вариант. Предлагаю дойти до руководства НДВ. Очень надеюсь на мирное урегулирование. Если нас не услышат, я уже подготовила список организаций где должны услышать. Но это уже из разряда испорти жизнь врагу, а не улучши свою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8-4-2! Правильно я думаю, что комнаты наши обе длинные и вытянутые, как пеналы? Никакой квадратной комнаты уже на планах нет?

А кухню то хотя бы там же оставили или сделали, как вы опасались с другой стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить, что окончательные планировки будут на днях, так нам сообщили. Это тоже промежуточный вариант. Предлагаю дойти до руководства НДВ. Очень надеюсь на мирное урегулирование. Если нас не услышат, я уже подготовила список организаций где должны услышать. Но это уже из разряда испорти жизнь врагу, а не улучши свою.

Спасибо, Анна! Ссылку выложил в шапке (в первом сообщении).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир! Может быть, вы напишите про нашу тему на официальном форуме, там, где вы в декабре про это писали. Мне кажется, что туда больше людей заходит, ведь туда с официального сайта есть ссылка. Чтобы, оттуда люди с такими же квартирами стекались сюда в тему. Ведь в двух корпусах таких квартир - 32!

Спасибо вам за создание отдельной темы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, там же есть ниша для этого... Козырек и боковухи. Я не думаю, что тут дело в экономии...Сколько тут сэкономишь...

Я вот тоже этого не понимаю! Ведь при новой геометрии дома лоджии сами туда напрашиваются.

Меня, кстати ещё в августе смутило, что лоджии обещают только на 2-5 этажах, на 6-7 этажах - их нет. При этом на всех рисунках и макете видно, что вся вертикаль у домов 7, 8 со стороны реки ровная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир! Может быть, вы напишите про нашу тему на официальном форуме, там, где вы в декабре про это писали. Мне кажется, что туда больше людей заходит, ведь туда с официального сайта есть ссылка. Чтобы, оттуда люди с такими же квартирами стекались сюда в тему. Ведь в двух корпусах таких квартир - 32!

Спасибо вам за создание отдельной темы!

Да, конечно, это хорошая идея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто-то из присутствующих связывался с застройщиком?  Нам мужчина из отдела показов сказал, что мы не первые недовольные и что существует группа "активных". Мне кажется очень важно сообщить о том что мы не согласны. Меня поражает, что никто из менеджеров даже не попытался связаться и урегулировать этот вопрос.  Балконы можно достроить. Конечно очень неудобно передвигать кран, заставить думать проектировщиков, но это возможно. И застройщику надо исправить собственный ляп- одни не смотрят, что строят, другие что чертят. В противном случае дело тянет на введение покупателя в заблуждение, притом умышленное- брошюры нам вручили в октябре, а планы БЕЗ лоджий датированы апрелем. В общем, злая я. Надоел этот беспредел. Может правы были в топе- на сайт президента и на одно показательное дело больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь завтра по электронной почте написать официальное письмо застройщику. Также, думаю, надо дождаться окончательную экспликацию.

 

На счет достройки лоджий - технологически это возможно. Главное, чтобы качественно сделали, а то приляпают на соплях... тогда уж лучше без лоджий!

 

А так у нас на работе умудрились серверную на 2 этажа разделить: поставили колонны, проштробили стены по периметру, уложили арматуру, и потом всё это залили бетоном. А площадь серверной куда больше наших лоджий!

 

П.С.: бесит ещё то, что походу НДВ давно знает, что лоджий не будет, зачем тогда продавать квартиры с лоджиями... приостановили бы временно продажи этих квартир или предупреждали, что может быть и так... а там уж сами решайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Владимир, когда мы вчера ездили фотографировать дом, заехали в офис продаж уточнить, там подтвердили про отсутствие лоджий и посоветовали жаловаться застройщику. Говорю: куда жаловаться, если у них только формальный юр. адрес. А менеджеры сказали, что "Град" - это дочерняя фирма застройщика "Холдинг СП". Они сказали, что претензию нужно им отправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я говорю, что знали и молчали. В принципе, до обращения в любую из инстанций достаточно отправленного письма на юридический адрес застройщика, ну и срок выждать, надо глянуть сколько он. Но к НДВ другие претензии, там на лицо мошенничество, думаю УБЭП разберется, а не разберется он всегда есть куда выше жаловаться. Они хотели продать товар подороже. Мы, например, беря квартиру в 8 корпусе отдавали отчет, что там дороже кв метр. Нас привлекли именно эти лоджии, а не набережная, которая мне вообще не нужна. И уж точно не вид на РЕКУ. Мы взяли оставшийся второй этаж, потому что лоджии закрывали от людей и набережной. И потому что все остальные квартиры с лоджиями разобрали как горячие пирожки. Была куча др квартир в других домах на 4-5 этажах. У меня не просто отняли 10 кв метров, мне изменили мой микромир за который я доплатила деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я говорю, что знали и молчали. В принципе, до обращения в любую из инстанций достаточно отправленного письма на юридический адрес застройщика, ну и срок выждать, надо глянуть сколько он. Но к НДВ другие претензии, там на лицо мошенничество, думаю УБЭП разберется, а не разберется он всегда есть куда выше жаловаться. Они хотели продать товар подороже. Мы, например, беря квартиру в 8 корпусе отдавали отчет, что там дороже кв метр. Нас привлекли именно эти лоджии, а не набережная, которая мне вообще не нужна. И уж точно не вид на РЕКУ. Мы взяли оставшийся второй этаж, потому что лоджии закрывали от людей и набережной. И потому что все остальные квартиры с лоджиями разобрали как горячие пирожки. Была куча др квартир в других домах на 4-5 этажах. У меня не просто отняли 10 кв метров, мне изменили мой микромир за который я доплатила деньги.

 

Я Вас прекрасно понимаю! Сам ориентировался на эту лоджию.

 

К сожалению, я думаю, что мы вряд ли можем что-нибудь предъявить НДВ. Они занимаются рекламой объекта, заполнением шаблона ДДУ на конкретных покупателей, организацией подписания всех бумаг, подыщут банк для ипотеки, страховую.

Но всю информацию об Объекте они берут от Застройщика. Так что они всегда могут сказать "Об этом нас Застройщик не уведомил".

Моё мнение, что надо выходить на прямое общение с Застройщиком (а то задолбал этот сломанный телефон - НДВ).

 

Мне помогли составить официальное письмо к Застройщику. Отправлю его завтра Застройщику по эл. почте и в бумажном виде на юр. адрес. Как будет какая-нибудь реакция, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По новой схеме мою студию увеличили на 1,5м, то бишь придется доплачивать  <_< . И еще из ванной комнаты куда-то делась вентиляционная шахта. Это смущает уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По новой схеме мою студию увеличили на 1,5м, то бишь придется доплачивать  <_< . И еще из ванной комнаты куда-то делась вентиляционная шахта. Это смущает уже.

Наверное, то, что там нарисовали красным, - и есть трубы и вентиляционная шахта )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

А где можно псомтреть изменные планировки?

 

 

Заранее большое спасибо за помощь!

 

В первом сообщении этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...