Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Поговорим о бюджете..


Рекомендуемые сообщения

я как-то взялась за ведение бюджета. Программу скачала из интернета, все чин по чину. По хватило ровно на три месяца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Никак не веду, живу от зарплаты до зарплаты. На жизнь хватает, и даже немного остается копить на большие покупки, но я не привередлив, и деньги не ветер не трачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так самый мощный стимул дает прочтение форума многодеток (там многодетные семьи тусуются) Как представлю мамашу одиночку с 8 детьми . которая все успевает и какие они финты для этого придумывают - так вообще диво дивное. 

Ну и крылатая фраза "Жить захочешь- не так раскорячишься!"

Надо найти такую маму и предложить ей вести курсы экономии для транжир)))

Многодетке -- приработок, желающим -- наука)))

А всякие программы для учёта бюджета ничего не дают, кроме статистики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я благодаря одной из такой программ на двушку здесь накопила. И на ее ремонт. Правда заняло это 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Я не транжира вообще то. Тоже в смартфоне стоит программа бюджет, стараюсь его контролировать и тщательно планировать. Но иногда не могу отказать себе в маленьких радостях. Ну скажите, как можно отказаться попробовать что-нибудь экзотическое?

 

dragonfrut-600x437.jpg

 

 

Вот вы бы отказались? Кстати, а никто еще не пробовал лонган? Что за фрукт такой?

Хотя, простите, нужно ж экономить бюджет :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Я благодаря одной из такой программ на двушку здесь накопила. И на ее ремонт. Правда заняло это 10 лет.

У нас для этих целей оформлен вклад в банке "Авангард"  https://www.avangard.ru/rus/private/deposit/

Пока еще платят 9% и с нашей суммы в год выходит приличное прибавление. Еще несколько лет и, думаю, мы готовы будем к покупке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Вот интересно, кто сколько накопил за этот период времени? У меня, к сожалению, засада - лишилась работы. Так что теперь трачу накопленное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

 

Где-то видел в интернете есть куча программок типа домашняя бухгалтерия, очень удобно вбиваешь всю информацию в нее а она уже делает все расчеты и планируешь личный бюджет начиная от затрат на коммунальные услуги заканчивая покупкой мороженного.
 
кто-то пользуется?
помогает?

 

я веду табличку в екселе в которой фиксирую все расходы и приходы денег, в ней поделила расходы на несколько групп повторяющиеся (коммуналка, еда, быт.химия...) запланированные (покупка нового постельного, телевизора, отдых...) не предвиденные (поломка техники, болезнь...) после зарплаты распределяю в сбербанконлайн на отдельно созданные счета под каждую статью расходов части сумм + откладываю со всех поступлений денег 10% на отдельный счет. если к следующей зарплате удалось сохранить какую-то сумму то всю её перевожу на счет мечты это некий стимул экономить и не делать необдуманных покупок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...