Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Рекомендуемые сообщения

Скажите, а никто не рассматривал вариант замены батарей на водяной теплый пол, например такой

 

 

Возможно ли это будет реализовать или будут проблемы с УК?

Знаете, это довольно просто технически сделать, так как по моим данным в других корпусах в каждой квартире есть свой квартиры коллекторный узел.

Экономически не всегда целесообразно, так как все мои друзья, кто делали теплые полы по всей квартире - ими не пользуются

Основные места где теплый пол нужен - мокрые зоны, прихожая и может быть кафельный пол на кухне..

Все согласования зависят не только от УК, но и от проекта.  Так что если все согласовать с проектировщиками - проблем с УК не должно быть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще не определился в каком брать или в 3ем или в 16 корпусе. Прежде хочу посмотреть на помещения, но пока трешки не показывают, это и настораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще не определился в каком брать или в 3ем или в 16 корпусе. Прежде хочу посмотреть на помещения, но пока трешки не показывают, это и настораживает.

Что настораживает?) Мы тут все почти брали вообще видя только на бумаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Скажите, а никто не рассматривал вариант замены батарей на водяной теплый пол, например такой

 

 

Возможно ли это будет реализовать или будут проблемы с УК?

Знаете, это довольно просто технически сделать, так как по моим данным в других корпусах в каждой квартире есть свой квартиры коллекторный узел.

Экономически не всегда целесообразно, так как все мои друзья, кто делали теплые полы по всей квартире - ими не пользуются

Основные места где теплый пол нужен - мокрые зоны, прихожая и может быть кафельный пол на кухне..

Все согласования зависят не только от УК, но и от проекта.  Так что если все согласовать с проектировщиками - проблем с УК не должно быть )

 

Спасибо за разъяснение! Приму к сведенью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Скажите, а никто не рассматривал вариант замены батарей на водяной теплый пол, например такой

 

 

Возможно ли это будет реализовать или будут проблемы с УК?

Знаете, это довольно просто технически сделать, так как по моим данным в других корпусах в каждой квартире есть свой квартиры коллекторный узел.

Экономически не всегда целесообразно, так как все мои друзья, кто делали теплые полы по всей квартире - ими не пользуются

Основные места где теплый пол нужен - мокрые зоны, прихожая и может быть кафельный пол на кухне..

Все согласования зависят не только от УК, но и от проекта.  Так что если все согласовать с проектировщиками - проблем с УК не должно быть )

 

А это разве никак не сказывается на качестве отопления у соседей, у всех, кто выше живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я еще не определился в каком брать или в 3ем или в 16 корпусе. Прежде хочу посмотреть на помещения, но пока трешки не показывают, это и настораживает.

Что настораживает?) Мы тут все почти брали вообще видя только на бумаге.

 

Хочу в 16ом, жду когда застройщик выставит на продажу трешки в нем. А по поводу брали "видя только на бумаге", в 11 корпусе вроде были какие-то проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я еще не определился в каком брать или в 3ем или в 16 корпусе. Прежде хочу посмотреть на помещения, но пока трешки не показывают, это и настораживает.

Что настораживает?) Мы тут все почти брали вообще видя только на бумаге.

 

Хочу в 16ом, жду когда застройщик выставит на продажу трешки в нем. А по поводу брали "видя только на бумаге", в 11 корпусе вроде были какие-то проблемы?

 

Конкретно какие сказать не могу, что-то было. 

Так бывает, когда берешь на этапе котлована. Но и цена гораздо ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скажите, а никто не рассматривал вариант замены батарей на водяной теплый пол, например такой

 

 

Возможно ли это будет реализовать или будут проблемы с УК?

Знаете, это довольно просто технически сделать, так как по моим данным в других корпусах в каждой квартире есть свой квартиры коллекторный узел.

Экономически не всегда целесообразно, так как все мои друзья, кто делали теплые полы по всей квартире - ими не пользуются

Основные места где теплый пол нужен - мокрые зоны, прихожая и может быть кафельный пол на кухне..

Все согласования зависят не только от УК, но и от проекта.  Так что если все согласовать с проектировщиками - проблем с УК не должно быть )

 

А это разве никак не сказывается на качестве отопления у соседей, у всех, кто выше живет?

 

Дело в том, что правильно настроенная горизонтальная система отопления ( это когда трубы в полу, а не в углу каждой комнаты) не зависит от этажа и от соседей. Самое главное что бы эксплуатационщики в УК были с головой, а не с руками-из-ж..пы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санекст, подскажите, всё же, по ценам, нужно хоть какое-то понимание - отопление + сантехника.

По ценам) я могу подсказать сколько стоит отопление всего дома ) для того, что бы понять сколько будет по квартире - надо смотреть уже проект по отоплению и водоснабжению. Я сейчас не знаю как трубы водоснабжения в квартире будут проведены. а еще как вы хотите это сделать..

Самый простой расчет здесь не проканает...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Есть проверенная информация, что в 6 корпусе используется трубы БирПекс.

В своей квартире буду менять все фитинги  однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проверенная информация, что в 6 корпусе используется трубы БирПекс.

В своей квартире буду менять все фитинги  однозначно.

Можно для тех, кто не в теме. Чем плох этот бирпекс? и на что менять будете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не думал о переносе счётчика горячей воды в квартиру и с заменой его на счётчик с термодатчиком?
или овчинка выделки не стоит?
И проще и дешевле будет смириться с тем что горячая вода будет в кране с задержкой, пока не пройдёт от стояка в подъезде до крана через всю квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не думал о переносе счётчика горячей воды в квартиру и с заменой его на счётчик с термодатчиком?

или овчинка выделки не стоит?

И проще и дешевле будет смириться с тем что горячая вода будет в кране с задержкой, пока не пройдёт от стояка в подъезде до крана через всю квартиру.

ну, у нас же не бизнес-класс... и пойдёт ли ук на это? им же не выгодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Никто не думал о переносе счётчика горячей воды в квартиру и с заменой его на счётчик с термодатчиком?

или овчинка выделки не стоит?

И проще и дешевле будет смириться с тем что горячая вода будет в кране с задержкой, пока не пройдёт от стояка в подъезде до крана через всю квартиру.

ну, у нас же не бизнес-класс... и пойдёт ли ук на это? им же не выгодно

 

вообще бизнес-класс, не бизнес-класс... главное что бы было удобно и надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть проверенная информация, что в 6 корпусе используется трубы БирПекс.

В своей квартире буду менять все фитинги  однозначно.

Можно для тех, кто не в теме. Чем плох этот бирпекс? и на что менять будете?

 

Можно. Плох тем, что высокая вероятность протечек при монтаже системы отопления. Менять буду на трубу выше по качеству производства - Pex-a.  А так же буду менять все фитинги на более качественные для избежания протечек в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Плох тем, что высокая вероятность протечек при монтаже системы отопления. Менять буду на трубу выше по качеству производства - Pex-a.  А так же буду менять все фитинги на более качественные для избежания протечек в будущем.

Сколько квартира по площади? Однушка? Двушка? Сколько по деньгам получается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можно. Плох тем, что высокая вероятность протечек при монтаже системы отопления. Менять буду на трубу выше по качеству производства - Pex-a.  А так же буду менять все фитинги на более качественные для избежания протечек в будущем.

Сколько квартира по площади? Однушка? Двушка? Сколько по деньгам получается?

 

Сколько? А я не знаю что вы хотите сделать в вашей квартире с радиаторами: как подключить, будете ли экономить, будете ли штробить стены, будете ли менять радиаторы.... и от площади квартиры стоимость системы отопления мало зависит. Если просто посчитать трубу и фитинги грубо - то рассчет простой:

квадратура квартиры = длинна трубы 

стоимость системы отопления (без квартирного коллекторного узла, который будет) = метраж трубы * цену трубы  * 2 = результат.

 

то есть 84 кв. * 114 рублей/метр(труба Санекст ду16)  * 2 = 19152 рублей без скидок .

 

При этом все это грубый расчет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте лоховской вопрос,  а почему обычно рекомендуется менять поставленные застройщиком радиаторы, чем они плохи?

И правильно ли я понимаю, что возможность регулировать подачу теплоты, то есть "кран"  -  это часть трубы, приходящей  в радиатор, а не самого радиатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется эти краны продаются отдельно и чаще всего их можно врезать туда, просто иногда это требует каких-то согласований и, видимо, отсутствия отопления, если его нельзя перекрыть для отдельной квартиры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поменяла и трубу, и радиатор на покрасивше)))) И хочется загнуть трубу отопления в санузел, потеплее пол там будет. Интересно, сколько это будет стоить (работа и материалы) и кто может это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте лоховской вопрос,  а почему обычно рекомендуется менять поставленные застройщиком радиаторы, чем они плохи?

И правильно ли я понимаю, что возможность регулировать подачу теплоты, то есть "кран"  -  это часть трубы, приходящей  в радиатор, а не самого радиатора?

На счет рекомендуют - это зависит от того как вы хотите. Застройщик не может сдать объект без радиаторов. Только вот сдает он их с самыми дешевыми - конвекторного типа (не путать с современными более дорогими аналогами), а это значит что у вас в квартире будет стоять то же самое, что стояло в советском союзе лет 30-40 назад. Только облагороженное ).  Греть они будут. Все остальные радиаторы обладают БОЛЬШИМИ преимуществами перед теми, что будут стоять у нас в квартирах: долговечностью, меньшей инерционностью при нагреве/охлаждении, встроенными термоклапаннами (те  самые "краны", которые с помощью термоголовки автоматически регулируют в вашей квартире температуру - их у нас нет... интересно , а что было в проекте?! )

 

 

Мне кажется эти краны продаются отдельно и чаще всего их можно врезать туда, просто иногда это требует каких-то согласований и, видимо, отсутствия отопления, если его нельзя перекрыть для отдельной квартиры. 

 

наши квартиры обособлены по отоплению. Ставить термоклапан вообще-то даже нужно. Я не сомневаюсь что в проекте их не было. Но что мы получим - узнаем после 15 ноября.

 

Я бы поменяла и трубу, и радиатор на покрасивше)))) И хочется загнуть трубу отопления в санузел, потеплее пол там будет. Интересно, сколько это будет стоить (работа и материалы) и кто может это сделать?

 

Загнуть трубу отопления в санузел не получится, ибо это необходимо согласовывать с проектировщиками, а управляющая компания при подписании договора вас ОБЯЖЕТ так не делать, ибо  расстраиваете систему отопления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так, фантазии на тему. Хотя почему бы и нет? У меня студия, небольшой зигзаг в санузел не сильно удлинит трубу. Кто-то писал, что при такой раскладке трубы (горизонтальной) хоть теплый пол делай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так, фантазии на тему. Хотя почему бы и нет? У меня студия, небольшой зигзаг в санузел не сильно удлинит трубу. Кто-то писал, что при такой раскладке трубы (горизонтальной) хоть теплый пол делай.

да понятно дело что особенно не удлинит. про теплый пол я и сам сказал.

Вот думаю - читает ли УК наш блог ?! Она может быть против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто в теории, а как она узнает? Если это "удлинение" не скажется на качестве отопления соседей? Я не специалист, просто прикидываю разные варианты, как сделать потеплее санузел. Как говорится, рассматриваю все предложения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...