Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Квартира-студия


Рекомендуемые сообщения

Меня интересует вопрос, жить то можно вообще в студии, никогда не жил в квартире площадью до 30м2, на кого они вообще рассчитаны, на одиноких и непритязательных людей? 

Кого не спрошу из знакомых все без энтузиазма воспринимают мою идею о покупке такой маленькой квартиры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

В любом случае неплох инв. ,так как например разница по сдаче в аренду от одноком. не сильно отл. будет.Подойдет людям не семейным подозреваю, пенсионеры и др. Не вижу ничего плохого в покупке студии. Как цель начального старта или сдаче в аренду самое то, при отсутствии других возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Я тоже забронировала студию, без балкона, за 1.35 млн. Сейчас в процессе оформления. Считаю, отличный инвест для сдачи или перепродажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Я тоже забронировала студию, без балкона, за 1.35 млн. Сейчас в процессе оформления. Считаю, отличный инвест для сдачи или перепродажи.

Я думаю вы не ошиблись. Главное, чтобы строили в хорошем темпе и выдержали заявленные сроки! 

А студия - это дань нашему времени, что в советское время, что сейчас они востребованы. Раз люди берут, значит и я не ошибся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, судя по сайту, менеджеры активно зазывают народ на подписание, т.к., сегодня за день неоднократно всплывали свободные однушки и студии. Народ, который набронировал "на всякий случай", отказывается. Квартиры попадают в продажу. Если кому надо - надо ловить сегодня-завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в 7 и 8 корпусах будет еще по 108 студий в каждом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Приветствую.Сколько см в ширину будет студия 6 корпус 4 секция?

Попросите экспликацию у менеджера, там хоть как то по осям можно высчитать))) Других размеров никто пока не знает, ну кроме строителей)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Приветствую.Сколько см в ширину будет студия 6 корпус 4 секция?

 

Попросите экспликацию у менеджера, там хоть как то по осям можно высчитать))) Других размеров никто пока не знает, ну кроме строителей)))))
Спасибо за поддержку. Когда запустят, замерим точнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

я вот тоже, честно говоря, не понимаю такой планировки, может это связано с тем, что у меня дома постоянно много людей и я считаю студию крайне неудобным вариантом для большой семьи, не знаю...но я предпочитаю стандартные планировки с разделениями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже, честно говоря, не понимаю такой планировки, может это связано с тем, что у меня дома постоянно много людей и я считаю студию крайне неудобным вариантом для большой семьи, не знаю...но я предпочитаю стандартные планировки с разделениями.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой большой семье может идти речь на 27 кв. метрах. Там только одна кровать поместиться, если только многоярусную соорудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну студия и не предназначена для " большой семьи" , это формат квартир для 1-2 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что вариант для 1-2 человек. При такой цене очень привлекательный вариант, особенно в ипотеку. Сейчас уже такие студии по 1,9 - а были по 1,3-1,4 млн рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, однушки были за 2, а теперь только студии за такие же деньги. И студии и однушки уже прибавили в цене 50% .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Я против кухонь студий в квартирах с маленькой площадью. Если это однокомнатная, то однозначно с отдельной кухней. Честно говоря, жила 3 года в однокомнатной с совмещенной кухней на съемной квартире, ужас ужасный. Если человек живет в одиночестве и никогда не приглашает гостей, то терпимо. Ну а если планируете вторую половинку заводить, то нужно расширять жил площадь. Неудобно, не комфортно, одни "НЕ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

студия, это действительно вариант для тех кто живёт один. потом в любом случае, возникает проблема распределения жилого пространства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

мне кажется, студии - жилье либо для каких-нибудь творческих людей, чтоб все было в свободном доступе при появлении вдохновения, либо для студентов, либо для сдачи в аренду жилья тем же самым творческим людям и студентам. Семейным будет уже сложновато, наверное. Но хотя сейчас так часто студии встречаются, значит, спрос есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, студии - жилье либо для каких-нибудь творческих людей, чтоб все было в свободном доступе при появлении вдохновения, либо для студентов, либо для сдачи в аренду жилья тем же самым творческим людям и студентам. Семейным будет уже сложновато, наверное. Но хотя сейчас так часто студии встречаются, значит, спрос есть

спрос есть потому что они стоят дешевле. и люди не хотят платить аренду чужим людям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, студии - жилье либо для каких-нибудь творческих людей, чтоб все было в свободном доступе при появлении вдохновения, либо для студентов, либо для сдачи в аренду жилья тем же самым творческим людям и студентам. Семейным будет уже сложновато, наверное. Но хотя сейчас так часто студии встречаются, значит, спрос есть

 

Для тех, кто начинает свой путь с покупки недвижимости ) Мы молодая семья и в ожидании ребенка, выбрали студию, потому что только ее смогли себе позволить, одновременно оплачивая аренду квартиры и откладывая деньги на ремонт. Конечно, планируем расширяться со временем. Но ведь с чего-то нужно начинать.

 

Интерьер планируем максимально функциональным и насколько это возможно - просторным. И, да, мы творческие люди ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

В любом случае лучше жить в студии, чем снимать и платить за аренду. Еще дешевле можно купить разве что апартаменты.

ну так в апартаментах прописаться нельзя.  И коммуналка высокая. Уж лучше студия тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sena права, апартаменты хоть и стоят дешевле, но за коммулку придется платить дороже, почитайте в статье: http://www.novostroy-m.ru/statyi/deshevye_apartamenty_v_moskve ведь у апартаментов статус нежилого помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. не подскажет  кто нибудь сколько примерно стоит ремонт в студии? вон уже почти приобрел пора задумываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...