Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Стяжка пола: полусухая


vitttory

Рекомендуемые сообщения

Кто-то может подсказать на каком этапе делают полусухую стяжку? После выкладки стен, разводки всех инженерных сетей (эл., водопровода) и выравнивания  стен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

swars, ну там предлагают, но правда особо не склонны писать,чего они собственно предлагают :) Что наводит на мысль, что  с уточнением подробностей цена подрастет до стандартной фирменной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже за полусухую стяжку, но с керамзитом.

Очень надеюсь наши соседи сверху тоже сделают с керамзитом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корпус 8 тоже готовы присоединиться, но скорее всего нам надо кооперироваться с корп.7, поскольку самые последние будем принимать квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!Предлагаю качественный и не дорогой ремонт от соседа 

Изменено пользователем Inna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Всем привет! Подскажите, на чем-то договорились по стяжке? Когда примерно собираетесь?

И дают ли скидку, если разные корпуса? В одном объявлении видел, что только если один подъезд кооперируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.

1.стяжка сухая,полусухая и тд делается после разводки электро проводки и канализации,если канализация будет по полу.

2. если делать звукоизоляцию (пеноплекс подходит лучше всего) от 3-5см ,то на стяжку остается 2-3см при общей толщине 7-8см,толще стяжку не имеет смысла делать.

3. вот Вы все планируете полусухую и ищете ,где дешевле,а то что они через раз делают криво и трескается стяжка ,если будет не качественная смесь ,что потом приходится заливать наливной пол даже и не думаете.

 

Мы будем делать кнауф пол ,из гвл плит и тепло и сразу можно ламинат укладывать  .монтируется за 1-2 дня.

 

А вообще при грамотной прокладке элеткро проводки  , канализационных труб и водоснабжения ,стяжку можно заливать на толщину 2-3см,перекрыв тем самым только трубы канализации ,высота потолков при этом сохраняется по максимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне рабочие тоже предлагали сухую. Мне она не кажется надежной из-за непереносимости воды. Любой потоп - вскрывай пол..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "непереносимость воды"???

Воду она переносит легко, вот только после потопа надо просушить - а для этого надо вскрывать.

Но я с удовольствием посмотрю на Вас, если (не дай Бог) у Вас прорвет подводку к радиаторам. Как Вы будете со своей цементной стяжкой её исправлять. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вас классическая стяжка из пескобетона не устраивает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что не устраивает, но мне не нравится по многим причинам.

Видел сухую - черт возьми как же хороша. Тепло- и шумоизоляция просто бесподобная, никаких теплых полов не надо делать, всё ровненько.

Пока склоняюсь к этому варианту. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что не устраивает, но мне не нравится по многим причинам.

Видел сухую - черт возьми как же хороша. Тепло- и шумоизоляция просто бесподобная, никаких теплых полов не надо делать, всё ровненько.

Пока склоняюсь к этому варианту. )))

Я тоже буду делать сухую на радость соседям снизу :rolleyes: 

Если соседи сверху сделают то же самое, буду им безмерно благодарна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю соседям корпуса 11 секции 1 заказать для 3-х и более квартир полусухую стяжку пола. Есть ли желающие?

В своей квартире в марте-апреле планирую делать шумоизоляцию и полусухую стяжку. Если скооперируемся, затраты будут меньше, т.к. получим скидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю соседям корпуса 11 секции 1 заказать для 3-х и более квартир полусухую стяжку пола. Есть ли желающие?

В своей квартире в марте-апреле планирую делать шумоизоляцию и полусухую стяжку. Если скооперируемся, затраты будут меньше, т.к. получим скидку.

Добрый вечер!!!  Наша компания "Новостройка"  - занимается устройством полусухих ЦПС механизированно, а также механизированными штукатурными работами.

Качество выполнения работ можем продемонстрировать на объекте ЖК "Нахабино Сквер" который находится от Вас через переезд.

Офис у нас там же в доме №3 ул. Рябиновая.

Будем рады Вас принять и показать всё в процессе, а также выполненные работы "под ключ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу какая стяжка лучше - расскажу.

 

Плюс у  "СУХОЙ" стяжки только один - сразу можно укладывать чистовое покрытие.

Идеально подходит для жилья, когда люди живут в квартире и в какой то из комнат делают ремонт.

Больше плюсов нет.

Минусы "СУХОЙ" стяжки - ВСЕГДА будет лететь пыль из под плинтусов и чем дальше тем больше.

Хотите дышать пылью - пожалуйста. 

Однозначно дороже - других видов выравнивания пола, так материал не дешёвый + трудоёмко.

И "животные" могут завестись в такой классной среде обитания.

 

Это не пиар акция наших услуг - это честное описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто от полусухой бетонная пыль не полезет.

Про животных отжег. Хорошая попытка прорекламироваться.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь собирается заказывать полусухую стяжку в начале марта? Желательно 6й корпус, но если скидку на весь ЖК дадут, то не важно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь собирается заказывать полусухую стяжку в начале марта? Желательно 6й корпус, но если скидку на весь ЖК дадут, то не важно)

Мы еще точно не определились, но склоняемся больше к полусухой. Думаю, как раз на начало марта нужно. Если что, спишемся. Мы из 5-го, но я в одной какой-то конторе уточняла про разные дома с минимальной удаленность друг от друга, ответили, что скинут))) Теперь бы еще найти кому это я писала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто-нибудь собирается заказывать полусухую стяжку в начале марта? Желательно 6й корпус, но если скидку на весь ЖК дадут, то не важно)

Мы еще точно не определились, но склоняемся больше к полусухой. Думаю, как раз на начало марта нужно. Если что, спишемся. Мы из 5-го, но я в одной какой-то конторе уточняла про разные дома с минимальной удаленность друг от друга, ответили, что скинут))) Теперь бы еще найти кому это я писала)))

 

Договорились) У меня если что однушка, 41 м2. Раз у вас двушка, думаю на 100+ м2 уже можно ориентироваться.

Я себе уже выписал 3-4 фирмы, поспрашиваю у них на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто-нибудь собирается заказывать полусухую стяжку в начале марта? Желательно 6й корпус, но если скидку на весь ЖК дадут, то не важно)

Мы еще точно не определились, но склоняемся больше к полусухой. Думаю, как раз на начало марта нужно. Если что, спишемся. Мы из 5-го, но я в одной какой-то конторе уточняла про разные дома с минимальной удаленность друг от друга, ответили, что скинут))) Теперь бы еще найти кому это я писала)))

 

Договорились) У меня если что однушка, 41 м2. Раз у вас двушка, думаю на 100+ м2 уже можно ориентироваться.

Я себе уже выписал 3-4 фирмы, поспрашиваю у них на эту тему.

 

У нас сосед из 7-го подъезда тоже хочет полусухую, но он точно определился. У него 60 м2 по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Кто-нибудь собирается заказывать полусухую стяжку в начале марта? Желательно 6й корпус, но если скидку на весь ЖК дадут, то не важно)

Мы еще точно не определились, но склоняемся больше к полусухой. Думаю, как раз на начало марта нужно. Если что, спишемся. Мы из 5-го, но я в одной какой-то конторе уточняла про разные дома с минимальной удаленность друг от друга, ответили, что скинут))) Теперь бы еще найти кому это я писала)))

 

Договорились) У меня если что однушка, 41 м2. Раз у вас двушка, думаю на 100+ м2 уже можно ориентироваться.

Я себе уже выписал 3-4 фирмы, поспрашиваю у них на эту тему.

 

У нас сосед из 7-го подъезда тоже хочет полусухую, но он точно определился. У него 60 м2 по-моему.

 

Я бы присоединилась, 6 корпус, но квартира маленькая совсем-28.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже неплохо) Нам главное по датам сойтись. Уже немало набирается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал полусухую и не жалею...

Никого не пиарю... просто плюсы:

-Дешевле традиционного способа (не надо платить за доставку, за подъем, порванные мешки...)

-Идеальная горизонтальная поверхность (ну эттот пункт полностью зависит от вас, принимать качество по СНиП)

-Упрочненный верхний слой (за счет затирки спец оборудованием)

-Быстрее по времени чем традиционным способом (двушку сделали за 3,5 часа)

-Не требует окончательного выравнивания (избавили от затрат на нивелировочные смеси, ламинат можно класть на стяжку)

-Повышенные тепло и звукоизоляционные качества (из за пористости получаемого изделия)

-Повышенная прочность (можно заказать М150, М200, М250 и т.д.) Я сделал М200.

-Без трещин (за счет армирования фиброволокном)

-Не требуются направляющие маяки, которые в процессе работ нужно проверять, т.к. сбиваются.

-Не требуется дополнительной армирования стальной сеткой при больших толщинах

-Физически чисты процесс без пыли и грязи

-Отсутствие протечек к соседям (т.к. применяется мин кол-во воды)

-Отсутствие значительной влажности в квартире после производства работ

-Сокращение сроков для дальнейшей облицовки полов

-Однородная концентрация замеса, полное перемешивание (т.к. все замес делает машина, а не "моя твоя не понимает, что моя делает)

-Экологически чистый продукт (цемент, речной песок,  волокна фиброволокна)

 

И еще совет! Требуйте сертификаты на все применяемые материалы с печатью производителя работ и подписью

И еще составьте акт выполненных работ с гарантией и печатью - о-очень пригодится в случаи брака в последствии!

а спорить сухая-полусухая-мокрая-влажная-чуть влажная - дело в качестве, долговечности, простоте эксплуатации и

реальной гарантии

 

Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже неплохо) Нам главное по датам сойтись. Уже немало набирается

Главное в этом деле не количество квартир, а найти компанию у которой несколько насосов. Чтобы приехали в один день и сделали сразу всем в одном месте.

 

Возьмем идеальный случай - В день 1 насос (1 бригада) сделать мах  (если квартиры в одном доме и в одном подъезде) - 3 квартиры.

Поэтому можно получить скидку только на это обстоятельство.

Потом новый день - и все по новому - растяжка шлангов, приемка песка, доставка цемента, оборудования, обсуждение цены за толщину слоя и т.д.

 

Либо искать фирму по соседству у которой затраты на доставку всего - минимальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...