Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Ремонт от соседа


Рекомендуемые сообщения

Посоветую вам дамы и господа бригаду(делали у меня ремонт капитальный),Цены не кусаются качество на высшем уровне)89263790914 Алексей (прораб -о ремонте знает всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть двое ремонтников с 15летним опытом. Я только знаю их уже лет 15. Им сейчас уже возле 45лет. Смоленские, без вредных привичек. Берут около 7т.р. за метр. Качество очень хорошее. Я сам житель первой очереди. Если кто-то заинтересовался пишите в личку, далее обговорим и если серьезные намерения - дам номера телефонов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Леонид! А вы можете написать, хотя бы приблизительную, вашу цену по ремонту 2-комнатной квартиры (63 кв.м.). "под ключ" от возведения межкомнатных стен до момента, когда можно завозить мебель и жить :) . Без учета материалов, конечно. Заранее спасибо за ответ.

Добрый день, Дарья! Стоимость ремонта 63м2 под ключ, в зависимости от финишных материалов, от 440 до 470 тыс., (в стоимость уже включены качественные, натяжные потолки)...

Изменено пользователем Inna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с моей бригадой (не узбеки, контролировать по каждому чиху не надо) пока получается так (как раз 63кв.м - это моя квартира):

12523722.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы проводим прежде штукатурные работы, а потом уже электромонтажные и стяжку. Так штробить меньше приходиться, подрозетники чистые остаются, да и задачи нанести слой штукатурки, чтобы закрыть электрокабели в гофре по всей квартире - не стоит)))

post-570-0-26870800-1462264476_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А, если самостоятельно делать ремонт, намного дешевле выйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, если самостоятельно делать ремонт, намного дешевле выйдет?

Думаю, здесь дьявол кроется в деталях.

Если делать самому, то по-любому нужен инструмент. Его можно купить (затраты и не малые), арендовать (тоже прилично стоит), есть свой (В этом случае Вы профессионал и делаете самостоятельно).

Материал: подобрать, купить, доставить. Если тема не изучена, то при "поедании собаки" денег уйдет много. Работы: спланировать, качественно выполнить, потратить кучу времени.

Если опыта/знаний нет, то спланировать грамотно вряд ли получится, выполнить качественно с первого раза - это время, терпение, усидчивость и везение, потому как без них будет попорчена куча материала, а это деньги. Приблизительная разница между стоимостями бригады и собственных рук будет видна после составления подробнейшей сметы.

Я для удешевления отделки планирую только часть работ выполнить самостоятельно. И насколько я могу судить о своей пряморукости и оснащенности, эта часть будет весьма незначительна.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

очень качественно все выполнено, аккуратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже часть работы выполнял сам, так как считаю, что если есть возможность и навыки, почему бы и нет? Так зато я был в курсе всего, что нужно было, а что нет. Я тоже в своей жизни когда-то пробовал этим делом заниматься, даже инструмент и спецодежда сохранилась, вот это вот качество, меня порадовало, что всё-такие есть хорошее качество у вещей разного рода. Нужно доверять только проверенным ребятам, это я вам гарантирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 , вот это вот качество, меня порадовало,  . Нужно доверять только проверенным ребятам, это я вам гарантирую.

 

кто ремонт делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно только проверенным ребятам нужно доверять, это скорей всего понимает каждый, но вот придерживается ли каждый, вот это проблема. Но тут каждый сам решает…я только недавно начал сам заниматься строительством, пока ещё вникаю во всё это, инструмент не покупал никакой, думаю, что со временем куплю, пока самое, что необходимое так это спецодежда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...