Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Про полы и потолки.


Dudki

Про полы и потолки.  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Собираетесь ли вы звукоизолировать и/или влагоизолировать потолок?

    • Да, намерены серьезно вложиться в этот процесс.
      1
    • Сделаем влагоизоляцию.
      3
    • Сделаем шумоизоляцию
      7
    • Нет, не собираемся.
      14
    • Да, базовые работы в обоих направлениях.
      7
  2. 2. Собираетесь ли вы делать влагоизоляцию не мокрых зон и шумоизоляцию пола?

    • Да, базовые работы в обоих направлениях.
      13
    • Да, намерены серьезно вложиться в этот процесс.
      2
    • Сделаем шумоизоляцию.
      6
    • Сдеалем влагоизоляцию.
      4
    • Нет, не собираемся.
      7


Рекомендуемые сообщения

Интересно,  собираемся ли мы вкладываться в соседский и наш собственный покой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влаго и шумо изоляцию пола считаю надо делать всем соседям!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы опять добавила ответ

 

Я ещё не решила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Влаго и шумо изоляцию пола считаю надо делать всем соседям!!!

 

КМК, была бы хорошим вариантом общая договоренность, что все делают  свой пол и  экономят таким образом на потолке. Получается, что все зависит от  жителей 7-ых  этажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Потолки, стены и пол. Обязательно-преобязательно. И утеплять еще надо. Тогда вообще не квартира, а золото будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потолки, стены и пол. Обязательно-преобязательно. И утеплять еще надо. Тогда вообще не квартира, а золото будет.

это очень и очень дорого. Уверены, что это вообще надо делать? Стандартные стены нормальные вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Потолки, стены и пол. Обязательно-преобязательно. И утеплять еще надо. Тогда вообще не квартира, а золото будет.

вот по затратам на работы и материалы  -  точно золото будет ))  И, кстати,  вот совсем не уверена ,что если кв потом вдруг продавать, то рынок .т.е. покупатель оценит эти вложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О.. у меня это тоже головная боль.

 

Ситуация такая : у меня соседка сверху сдаёт квартиру квартирантам.

 

Часто попадаются очень шумные личности. Интересно, реально ли с ней договориться, что она сделает шумоизоляцию пола у себя.

Хотелось бы узнать наиболее эффективную технологию шумоизоляции пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

О.. у меня это тоже головная боль.

 

Ситуация такая : у меня соседка сверху сдаёт квартиру квартирантам.

 

Часто попадаются очень шумные личности. Интересно, реально ли с ней договориться, что она сделает шумоизоляцию пола у себя.

Хотелось бы узнать наиболее эффективную технологию шумоизоляции пола.

 

Вот тут почитайте: http://mrpol.su/voprosi-i-otvety/kak-sdelat-zvukoizolyaciyu-pola.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Как я сделал: монолитную стену не шумоизолировал (по субъективным ощущениям она достаточно плохо передает аккустические шумы, а стену из керамзитобетона заложил пеноплексом 5-7 см. Получилось вполне себе. По потолку ничего не делал (7 этаж, шуметь некому). По полу: шумку специально не ложил, но залил на 6-8 см пескобетона. Надеюсь что проблем ни я соседям, ни соседи мне не доставят.

Разницу до и после ощутил сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл написать: по периметру уложил полиуретановую прокладку 10 мм по всей толщине стяжки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл написать: по периметру уложил полиуретановую прокладку 10 мм по всей толщине стяжки

Соседи услышат каждый ваш вздох, не сомневайтесь. Хорошо бы было соседи, прежде чем что-либо делать матчасть изучить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас потолок из гипсокартона. Соседей пока мы не слышим, они на нас тоже не жаловались. Утеплили мин ватой, стянули и покрасили. Все. Проблем пока никаких нет. Дешево и качественно получилось. potolki-iz-gipsokartona-v-zal-foto-20.jp

Изменено пользователем Житель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

А есть ли какие-то требования по шумоизоляции стяжки? Удручают соседи, которые стяжку делают монолитом без шумки. А сверху еще на монолит кладут плитку. У меня была квартира с монолитной стяжкой (делал не сам, такая досталась), но сверху лежал мягкий линолеум на пенооснове и палас. Специально спрашивал у соседей подо мной - говорят не шумишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи не сочтите за рекламу. Нашел качественную инженерную доску от производителя с именем и отменным качеством. Цена приятно удивила. мой экземпляр 3200р/м2. Есть конечно и более дорогие модели. толщина 20мм. Ценный слой 6мм. Кто заинтересовался, пишите в личку. Мой интерес не в скидке, я уже оплатил свой товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи не сочтите за рекламу. Нашел качественную инженерную доску от производителя с именем и отменным качеством. Цена приятно удивила. мой экземпляр 3200р/м2. Есть конечно и более дорогие модели. толщина 20мм. Ценный слой 6мм. Кто заинтересовался, пишите в личку. Мой интерес не в скидке, я уже оплатил свой товар.

Да уж, цена... не по зубам мне такая доска только за доску 215000 отдать, а еще клей, фанера, выйдет все 300 000, а работа еще 100-ку втянет. Что доска, что паркет нынче не по зубам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ламинат, тот что значительно дешевле с большой долей вероятности токсичный и износится через 3-4года. Инженерка прослужил долгие долгие годы. А если сравнить цену с хорошим ламинатом то разница уже не так сильна. Да,если бюджет не позволяет, то выбор очевиден. Но, если есть свободные 2000-2500руб на метр и хочется натурального то, моё мнение, стоит подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считал и паркет и доску, все это на моя площадь писец как дорого=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...