Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Про полы и потолки.


Dudki

Про полы и потолки.  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Собираетесь ли вы звукоизолировать и/или влагоизолировать потолок?

    • Да, намерены серьезно вложиться в этот процесс.
      1
    • Сделаем влагоизоляцию.
      3
    • Сделаем шумоизоляцию
      7
    • Нет, не собираемся.
      14
    • Да, базовые работы в обоих направлениях.
      7
  2. 2. Собираетесь ли вы делать влагоизоляцию не мокрых зон и шумоизоляцию пола?

    • Да, базовые работы в обоих направлениях.
      13
    • Да, намерены серьезно вложиться в этот процесс.
      2
    • Сделаем шумоизоляцию.
      6
    • Сдеалем влагоизоляцию.
      4
    • Нет, не собираемся.
      7


Рекомендуемые сообщения

Я считал и паркет и доску, все это на моя площадь писец как дорого=)

Не могу ничего возразить. Дорого. 5-6 тыс руб я бы даже не думал. Случайно нашел вариант по 3 но при этом качество даже лучше чем 5, ну или не хуже. После чего решил брать натур. А так, конечно, каждый сам для себя решает и знает что нужно а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Ламинат, тот что значительно дешевле с большой долей вероятности токсичный и износится через 3-4года. Инженерка прослужил долгие долгие годы. А если сравнить цену с хорошим ламинатом то разница уже не так сильна. Да,если бюджет не позволяет, то выбор очевиден. Но, если есть свободные 2000-2500руб на метр и хочется натурального то, моё мнение, стоит подумать.

Случаем не в Файнексе нашли? Тоже решили инженерную доску брать, мне качество очень понравилось, там толщина ценной породы была 4мм, цена около 2.7 за метр получилась. Другого цвета даже дешевле было, жаль не подходил. Укладывали тоже на стяжку на спец. клей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я пока ламинат quick step бросил браншированный, качество у него хорошее делают у нас по европейским стандартам, дешево и сердито. Класть что то дороже в этих домах эконом класса мне кажется смысла нет.

 

А про шумоизоляцию пола- каждый просто обязан это делать причем хорошо так как это в снипе прописано по технологии плавающей стяжки, с нормальными 2см шумоизолирующими плитами под стяжку, потом еще дополнительно на стяжку под финишное покрытие что то типа акуфлекса или подложки под ламинат итд. и будет всем счастье :) Скупится на шумоизоляции не надо, это как раз тот случай когда скупой платит 2жды или 3жды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случаем не в Файнексе нашли? Тоже решили инженерную доску брать, мне качество очень понравилось, там толщина ценной породы была 4мм, цена около 2.7 за метр получилась. Другого цвета даже дешевле было, жаль не подходил. Укладывали тоже на стяжку на спец. клей.

Нет. Нашел совершенно случайно Сайбериан Флорс. Но у них очень дорогие (по мне) мастера по укладке при фирме. А Ваши Вам качественно сделали работу или стояли проверяли и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Нашел совершенно случайно Сайбериан Флорс. Но у них очень дорогие (по мне) мастера по укладке при фирме. А Ваши Вам качественно сделали работу или стояли проверяли и т.п.?

Сибирские полы видела, да, про них тоже хорошие отзывы.

У нас укладывал наш строитель, а от фирмы шел подарок - мастер класс по укладке: приезжал их сотрудник с приборами, замерял влажность предварительного покрытия (стяжка+выравнивание наливным), неровности покрытия, рассказывал особенности укладки и начал вместе несколько досок. Остальное наш строитель доделал, по-моему хорошо получилось.

Нанимать укладчиков из файнекса ну оочень дорого. Еще один пол купить можно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...