Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Давайте делиться контактами мастеров.


8-3-4

Рекомендуемые сообщения

Да, это все в целом.

меня привел в восторг второй этаж. какие размеры там между ним и потолком и между ним и полом, не скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня привел в восторг второй этаж. какие размеры там между ним и потолком и между ним и полом, не скажете?

Спасибо☺. Снизу 217см. Сверху 140, ходить можно согнувшись....там планируется спальное место, вытяжку даже предусмотрели. В ванной 220см, за счет более тонкой стяжки и пол с подогревом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бригада из 3-х человек (славяне) сделала ремонт под ключ (кроме натяжных потолков) недорого (порядка 3,5 т.р. за 1 кв. м по полу) да 12 дней.

Выполняли у меня ремонт в студии 29 кв. м в 8 корпусе

В состав работы входило:

- Разводка электричества

- Разводка ГВС, ХВС

- Стяжка пола, выравнивание и шумоизоляция стен

- Грунтовка и штукатурка (2 или 3 слоя)

- Обои

- Санузел под ключ (установка душевого поддона, всей сантехники, укладка плитки и мозаики)

 

За работу вышло очень недорого.

Если интересно более детально узнать, пишите в личку, покажу и расскажу поподробнее.

За 12 дней и 3.5 тыс за кВ.м это сказка,где таких мастеров брать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 12 дней и 3.5 тыс за кВ.м это сказка,где таких мастеров брать ?

В личку написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бригада из 3-х человек (славяне) сделала ремонт под ключ (кроме натяжных потолков) недорого (порядка 3,5 т.р. за 1 кв. м по полу) да 12 дней.

Выполняли у меня ремонт в студии 29 кв. м в 8 корпусе

В состав работы входило:

....... покажу и расскажу поподробнее.

Зачем Вам трап на полу санузла установили, это решение по переустройству сантехоборудования, жилинспекция не согласует! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаем ремонты в соседних ЖК, есть масса положительных отзывов от реальных людей

Изменено пользователем Житель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь устанавливать  душевой трап в санузле. Для этого нужно разрешение??!! Какая разница трап или ванна? Мне ванна не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бригада из 3-х человек (славяне) сделала ремонт под ключ (кроме натяжных потолков) недорого (порядка 3,5 т.р. за 1 кв. м по полу) да 12 дней.

Выполняли у меня ремонт в студии 29 кв. м в 8 корпусе

В состав работы входило:

- Разводка электричества

- Разводка ГВС, ХВС

- Стяжка пола, выравнивание и шумоизоляция стен

- Грунтовка и штукатурка (2 или 3 слоя)

- Обои

- Санузел под ключ (установка душевого поддона, всей сантехники, укладка плитки и мозаики)

 

За работу вышло очень недорого.

Если интересно более детально узнать, пишите в личку, покажу и расскажу поподробнее.

 

На данный момент другая бригада сделала натяжные потолки. Ребята занимаются только потолками. Полотно производства Бельгии. Сделали работу в течении 5 часов. Вместе с материалом вышло порядка 600 рублей за кв. м. Если интересно, поделюсь контактами

post-152-0-83453800-1463482866_thumb.jpg

post-152-0-11997100-1463482870_thumb.jpg

post-152-0-65950700-1463482874_thumb.jpg

post-152-0-84297400-1463482878_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть такие которые работают не за квадрат всего а просто по составу работ и расценкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть такие которые работают не за квадрат всего а просто по составу работ и расценкам?

Обычно это всегда дороже на 20-30% от комплексного ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть такие которые работают не за квадрат всего а просто по составу работ и расценкам?

это тобишь по смете?? как выше правильно заметили - это обычно выходит дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую мастеров, которые делают у меня ремонт.
Качество отличное! Заштукатуренные и зашпаклеванные потолки выглядят, как натяжные)
Очень не дорого! post-1165-0-00128100-1463573539_thumb.jpegpost-1165-0-46682200-1463573575_thumb.jpegpost-1165-0-29586800-1463573612_thumb.jpegpost-1165-0-57453400-1463573654_thumb.jpeg

Изменено пользователем Житель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь устанавливать  душевой трап в санузле. Для этого нужно разрешение??!! Какая разница трап или ванна? Мне ванна не нужна.

Вы можете создать все, что угодно, в том числе, то что действительно удобно. Только это будет перепланировкой, причем устройство трапа - это не согласуемое решение, поэтому квартира будет иметь обременение с несогласованными решениями)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете создать все, что угодно, в том числе, то что действительно удобно. Только это будет перепланировкой, причем устройство трапа - это не согласуемое решение, поэтому квартира будет иметь обременение с несогласованными решениями)))

что касается установки трапа\душевого поддона:

1. это переоборудование, а не перепланировка,

2. требует согласования в стройтехнадзоре по заявке и просит внести изменение в наименовании в плане БТИ мокрого помещения с ванной комнаты на душевую. Требует плана БТИ, которые, в силу отсутствия на данный момент успешного прохождения ГК, неактуальны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бригада из 3-х человек (славяне) сделала ремонт под ключ (кроме натяжных потолков) недорого (порядка 3,5 т.р. за 1 кв. м по полу) да 12 дней.

Выполняли у меня ремонт в студии 29 кв. м в 8 корпусе

В состав работы входило:

- Разводка электричества

- Разводка ГВС, ХВС

- Стяжка пола, выравнивание и шумоизоляция стен

- Грунтовка и штукатурка (2 или 3 слоя)

- Обои

- Санузел под ключ (установка душевого поддона, всей сантехники, укладка плитки и мозаики)

 

За работу вышло очень недорого.

Если интересно более детально узнать, пишите в личку, покажу и расскажу поподробнее.

Ай молодцы за 12 дней ремонт. У вас же полусухая стяжка, если я не ошибаюсь, так финальное покрытие укладывают через 4 недели по пескобетону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается установки трапа\душевого поддона:

1. это переоборудование, а не перепланировка,

2. требует согласования в стройтехнадзоре по заявке и просит внести изменение в наименовании в плане БТИ мокрого помещения с ванной комнаты на душевую. Требует плана БТИ, которые, в силу отсутствия на данный момент успешного прохождения ГК, неактуальны

Покан

что касается установки трапа\душевого поддона:

1. это переоборудование, а не перепланировка,

2. требует согласования в стройтехнадзоре по заявке и просит внести изменение в наименовании в плане БТИ мокрого помещения с ванной комнаты на душевую. Требует плана БТИ, которые, в силу отсутствия на данный момент успешного прохождения ГК, неактуальны

Пока вы не получили согласование вы ничего не имеете право менять и переоборудовать. И Ярик еще говорил, что не хочет меня в соседку. Вот же повезет кому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай молодцы за 12 дней ремонт. У вас же полусухая стяжка, если я не ошибаюсь, так финальное покрытие укладывают через 4 недели по пескобетону.

Цитата с интернет-источнтков:

"Под плитку. Кладут не дожидаясь, пока стяжка полностью потеряет влагу. Тогда и клей лучше соединяет поверхности и блоки легче положить идеально ровно. Поэтому обычно под плитку стяжка сохнет 1-2 дня, в зависимости, опять же, от вида раствора. Чаще всего для этих целей используют цемент.

Под ламинат. Это покрытие универсальное, поэтому под него используют подошву любого типа, не дожидаясь абсолютного застывания. Правда влажность основания не должна превышать 5%. Обычно наливная бетонная стяжка по полу под ламинат сохнет 4 недели. Иногда для ускорения, не дожидаясь полного испарения влаги, под покрытие прокладывают гидроизоляцию и пробковую подложку".

Собственно примерно так и выполнено: под плитку сохло 3 дня, под ламинат сохло 6 дней с укладкой гидроизоляционного основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте прочитаем инструкцию к пескобетону. Кто у вас производитель?

Да спорить бесполезно,я давно поняла,ремонт за 12 дней это сказка,нормальный ремонт в 2-х комнатной квартиры делается от 50 до 80 дней.У меня за 20 дней сделано было (Электрика,замена труб и батарей,штукатурка стен и стяжка пола) и сделано это очень грамотно ,сейчас делаем уже чистовые работы.А как делать за 12 дней вообще не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и штукатурка должна высохнуть. Мокрая штукатурка, от стяжки тоже влажность в помещении. Как ремонт делать если в квартире как в бане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно спорить даже не собираюсь. Тема все-таки о ремонтных бригадах, а не о технологии проведения работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если бригада нарушает технологию, то как можно ее советовать? Мы не спорим, а стараемся выяснить как надо делать правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если бригада нарушает технологию, то как можно ее советовать? Мы не спорим, а стараемся выяснить как надо делать правильно.

Ребята сделают как вы захотите.

Лично мое субъективное мнение: ваши доводы имеют место быть, несомненно. Получив от вас подобные сообщения, я конечно же задумался и стал читать информацию (для меня это первый ремонт, как и для многих).

С точки зрения справочной информации, конечно вы правы: срок полного высыхания Ц/П стяжки соответствует 4-м неделям. Однако, в силу определенных, так скажем, народных рекомендациях, встречается и другая информация. Общий ее смысл следующий: ждать 4-х недель не обязательно. В определенных случаях, при соблюдении некоторых условий, ждать полного высыхания не обязательно:

- время затвердевания Ц/П стяжки 1-2 дня. По ней уже можно ходить,

- если стяжка становиться белого цвета, то поверхностный уровень считается высохшем. Далее можно сверлить и проверять "степень влажности" в нижних слоях,

- понять, происходит ли испарение с контактной поверхности советует методом: положить пленку на ночь на стяжку: если там образовывается конденсат, то стяжка не просохла, и рекомендуют продолжить ее сушить,

- при устройстве ламината советуют (на ранних этапах) устраивать гидроизоляционное покрытие (либо пленка, либо ламинатная пористая подкладка), а затем укладывать ламинат.

 

Общая основная идея в следующем: стяжку необходимо просушить до такого уровня, при котором испарение с поверхностного слоя будет отсутствовать, а именно должно быть следующее:

- отсутствие образования конденсата на пленке при тестовом испытании (покрыть стяжку полиэтиленом на 8-10 часов),

- цвет стяжки: близкий к белому (сухому цвету)

- наличие подкладки под ламинат, чтобы он не впитывал влагу.

 

Собственно на основании (в том числе погодных условий), рекомендуют в среднем от 7 до 14 дней сушить. В моем случае это был 6-й день.

 

Согласен, что у меня не по технологии. Но субъективно, считаю, что необходимый минимум условий в моем случае был выполнен.

 

В любом случае решать вам, и кота в мешке (при наличии ваших твердых условий о технологии производства работ) вам никто не старается подкинуть.

 

Я просто доволен ребятами, как они выполнили мне ремонт. Поэтому поделился информацией. Считаю, что технологические особенности производства работ по ремонту в этой теме неактуальны.

 

Спасибо за ваше участие и, возможно, сопереживание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю и не призываю ни к чему. Согласна, что некоторым нужно срочно вьехать, и уж не до технологии. У всех свои проблемы. Но хочется, что бы строители подсказывали и предлагали хозяину выбор. Мы же не можем все знать как правильно и чем нам грозит, то или иное отступление. Может и глаза закроем на какие огрехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...