Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Создадим общее ТСЖ всех домов в мкр. Красногорский.


Рекомендуемые сообщения

Накуй эти тсж, очередной ворюга станет председателем, будет бардак, необоснованные платежки и т.п.

Не-не-не, накуй-накуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • Ответов 227
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У меня муж ведает этими делами, обслуживают район в центре Москвы.

Прошу понять меня правильно, я нахрапом кандидатуру не выдвигаю! Мы вообще из второй очереди, нам, что называется, пока 'до фонаря', можем через полтора года на всё готовое уже прийти, когда уже и свергнете Европу, и выберете другую))

Так вот, я на всякий случай, кому интересно, можете иметь в виду. Квалифицированный человек есть, который может этим заниматься. При необходимости и УК создать, и тсж, как решит ЖК.

Мы не стремимся, заработать у него есть где прекрасно. Квартиру купили без ипотеки замечу ДО 'хапанья' в УК)))))))))

Кроме того, не сказать что и времени прям лишнего море, чтоб за спасибо предлагаться работать. Но своё есть своё! А заинтересованность безусловно есть. Цель одна,- платить адекватную квартплату, без этих бешеных наценок, и чтобы нас всех тут в ближайшем будущем не взгревали как дурачков. Это из той оперы, как я сама пианист, и ежемесячно буду платить компании , которая мне придет и на белом рояле сыграет... И не факт, что как следует. А я буду на это со стороны смотреть и в ладоши хлопать.

Собственная котельная и скважина- не от города- сразу муж сказал, когда на 'смотрины' приехали перед покупкой, покой нам только снится. А вот счетчики на лестн площадке заценил, это удобно. По ним заплатишь ровно столько, сколько налил/нажёг. Вот только сколько будет тариф- вот это пока пугает. МО все-таки.

Если вдруг эта тема вообще продвинется дальше подозрений и обвинений (которые уже предвижу, ибо инициатива наказуема, но молчать считаю еще глупее, раз муж работает в эксплуатации), то ему конечно в идеале после заселения и начинать этим заниматься, из дома в тапках в офис УК. Сейчас и ездить-то далеко пока, но это не суть. Как раз к этому времени и Европа себя уже проявит.

Но если нужно, то можно и раньше пробовать.

А уж если не нужно, не хотим, не доверяем, боимся и т.д. (понимаю, верить пока не с чего, никто друг друга в глаза ещё не видел),- то вообще нет вопросов, без обид)

Просто имейте в виду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж ведает этими делами, обслуживают район в центре Москвы.

Прошу понять меня правильно, я нахрапом кандидатуру не выдвигаю! Мы вообще из второй очереди, нам, что называется, пока 'до фонаря', можем через полтора года на всё готовое уже прийти, когда уже и свергнете Европу, и выберете другую))

Так вот, я на всякий случай, кому интересно, можете иметь в виду. Квалифицированный человек есть, который может этим заниматься. При необходимости и УК создать, и тсж, как решит ЖК.

Мы не стремимся, заработать у него есть где прекрасно. Квартиру купили без ипотеки замечу ДО 'хапанья' в УК)))))))))

Кроме того, не сказать что и времени прям лишнего море, чтоб за спасибо предлагаться работать. Но своё есть своё! А заинтересованность безусловно есть. Цель одна,- платить адекватную квартплату, без этих бешеных наценок, и чтобы нас всех тут в ближайшем будущем не взгревали как дурачков. Это из той оперы, как я сама пианист, и ежемесячно буду платить компании , которая мне придет и на белом рояле сыграет... И не факт, что как следует. А я буду на это со стороны смотреть и в ладоши хлопать.

Собственная котельная и скважина- не от города- сразу муж сказал, когда на 'смотрины' приехали перед покупкой, покой нам только снится. А вот счетчики на лестн площадке заценил, это удобно. По ним заплатишь ровно столько, сколько налил/нажёг. Вот только сколько будет тариф- вот это пока пугает. МО все-таки.

Если вдруг эта тема вообще продвинется дальше подозрений и обвинений (которые уже предвижу, ибо инициатива наказуема, но молчать считаю еще глупее, раз муж работает в эксплуатации), то ему конечно в идеале после заселения и начинать этим заниматься, из дома в тапках в офис УК. Сейчас и ездить-то далеко пока, но это не суть. Как раз к этому времени и Европа себя уже проявит.

Но если нужно, то можно и раньше пробовать.

А уж если не нужно, не хотим, не доверяем, боимся и т.д. (понимаю, верить пока не с чего, никто друг друга в глаза ещё не видел),- то вообще нет вопросов, без обид)

Просто имейте в виду

 

Спасибо за предложение. Только боюсь мало что может измениться. Увы, мы все не идеальны. Я не видел ни одного ЧЕСТНОГО председателя. Почему? Да потому что среди нас очень мало честных людей вообще. Что касается вашего соучастия, то вы в первую очередь заинтересованы в компенсации расходов на коммуналку за счет профита мужа и его личного удачного трудоустройства. Сфера ЖКХ прибыльна, кто говорит обратное, - обманывает. Какая тогда разница спросите вы? Простая, с некого человека , как физика, спросить всегда сложнее, нежели с УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле спор-горячий.

Сколько людей-столько мнений, и тут я лично, считаю, не может быть заранее несогласованного единого мнения. Тут нужен полноценный анализ и своего рода бизнес-план. А далее коллегиально решать, каждый сам за себя. Все живут не первый день и уверен, у каждого есть свои примеры хорошей работы тсж или УК и наоборот.

Для обмена контактами есть уже тема, прошу не стесняться и обмениваться. Ближе к выдаче ключей какое-то количество людей, уверен, сюда еще подтянется.

План действий вижу таким:

1. обмениваемся контактами.

2. определяем цели и задачи. Чего мы хотим, как это должно выглядеть, что мы допускаем, а что не приемлемо в принципе.( у кого есть время, можно почитать тематические форумы по ЖКХ системе и нюансах управления)

3. у кого есть конкретные предложения-готовим полную информацию, при необходимости создаем тему и выкладываем на ознакомления. Будут вопросы, там же и обсудим.

4. Путем конкретных обсуждений намечаем приоритетные направления

5. Выбираем форму и организацию управления путем голосования

6. Обозначаем точки контроля и группу контроля

7. пробуем

 

Если что-то пропустил-прошу добавить

А спорить что лучше ТСЖ или УК можно до бесконечности, и каждый будет по-своему прав. Поэтому в данном случае-это бесполезно. Цените и берегите свое время.

Всем всех благ

 

Все что вы предлагаете, можно сделать в форуме в виде дискуссий. Очные выборы превратятся в балаган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предложение. Только боюсь мало что может измениться. Увы, мы все не идеальны. Я не видел ни одного ЧЕСТНОГО председателя. Почему? Да потому что среди нас очень мало честных людей вообще. Что касается вашего соучастия, то вы в первую очередь заинтересованы в компенсации расходов на коммуналку за счет профита мужа и его личного удачного трудоустройства. Сфера ЖКХ прибыльна, кто говорит обратное, - обманывает. Какая тогда разница спросите вы? Простая, с некого человека , как физика, спросить всегда сложнее, нежели с УК.

Не угадали. Понимаю, что Вы останетесь при своем мнении, но промолчать очень сложно в данной ситуации.

Люди окружают человека ровно такие, каков он есть) Честных людей в нашем окружении достаточно для того, чтоб не быть разочарованными в окружающем мире;))

 

Воровать не приучены и не собираюсь начинать.

По поводу квартплаты- моя цель была не платить завышенные расценки, а не нажиться на соседях! Кстати, раз уж речь зашла о конкретно моем потенциальном воровсте- то, учитывая знания и навыки моего супруга в данной области, безо всякого лидерства в каких-либо геморройных для себя тсж, можно сделать так, что все соседи будут должны))))

Но, к счастью, мы обладаем средствами и совестью, чтобы оплачивать свою квартплату)

А я повторюсь, мужу достаточно работы, он заработок не ищет. Хотела помочь людям, конкретно своим будущим соседям, чтобы их не дурили, потому как собственная котельная и скважина- это развязанные руки. Цена в области и так выше чем в Москве, плюс город даст на это определенный тариф, и самое веселое, что далее для УК нет предела совершенству... За этим хорошо бы следить. И уметь следить!

Если будет у нас отличная УК, или некий выбранный головастый управляющий- я только счастлтвей стану) Буду мужа чаще дома видеть, и он же не будет обтекать от благодарных соседей.

Посему даже надеяться не буду, что мое предложение найдет продолжение, моя хата скраю в таком случае, легче будет) С удовольствием заплатим 10 тыс в месяц УКшке, чем 5, и оправдываться перед двором за каждую машину/мотик/шубу и пакет из Азбуки Вкуса))))

И еще, я не оговаривала, кажется, что он согласен только как физ лицо фигурировать) УК я в том числе предлагала, с ответственностью как Вы говорите. Если они Вам внушают большее доверие, чем сосед)

Но самое главное, что еще пара подобных откликов, и забуду свой порыв как страшный сон) Инициатива наказуема! Это я постоянно забываю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не угадали. Понимаю, что Вы останетесь при своем мнении, но промолчать очень сложно в данной ситуации.

Люди окружают человека ровно такие, каков он есть) Честных людей в нашем окружении достаточно для того, чтоб не быть разочарованными в окружающем мире ;))

 

Воровать не приучены и не собираюсь начинать.

По поводу квартплаты- моя цель была не платить завышенные расценки, а не нажиться на соседях! Кстати, раз уж речь зашла о конкретно моем потенциальном воровсте- то, учитывая знания и навыки моего супруга в данной области, безо всякого лидерства в каких-либо геморройных для себя тсж, можно сделать так, что все соседи будут должны))))

Но, к счастью, мы обладаем средствами и совестью, чтобы оплачивать свою квартплату)

А я повторюсь, мужу достаточно работы, он заработок не ищет. Хотела помочь людям, конкретно своим будущим соседям, чтобы их не дурили, потому как собственная котельная и скважина- это развязанные руки. Цена в области и так выше чем в Москве, плюс город даст на это определенный тариф, и самое веселое, что далее для УК нет предела совершенству... За этим хорошо бы следить. И уметь следить!

Если будет у нас отличная УК, или некий выбранный головастый управляющий- я только счастлтвей стану) Буду мужа чаще дома видеть, и он же не будет обтекать от благодарных соседей.

Посему даже надеяться не буду, что мое предложение найдет продолжение, моя хата скраю в таком случае, легче будет) С удовольствием заплатим 10 тыс в месяц УКшке, чем 5, и оправдываться перед двором за каждую машину/мотик/шубу и пакет из Азбуки Вкуса))))

И еще, я не оговаривала, кажется, что он согласен только как физ лицо фигурировать) УК я в том числе предлагала, с ответственностью как Вы говорите. Если они Вам внушают большее доверие, чем сосед)

Но самое главное, что еще пара подобных откликов, и забуду свой порыв как страшный сон) Инициатива наказуема! Это я постоянно забываю)

Добрый день!

А я вас поддерживаю! Мне тоже совершенно не хотелось бы платить заоблачную коммуналку. И если среди будущих соседей есть разбирающиеся люди, то почему бы не проконтролировать работу УК, а при необходимости выбрать другую. Многие тут написали, что к УК доверие больше. А посмотрите на УК в ЖК "Изумрудные Холмы", там настоящая обдираловка. За однушку люди платят 7800 руб. За трешку около 15000 руб. И это расценки УК. Я бы категорически не хотела платить по подобным расценкам. У меня есть надежда, что у нас в ЖК можно будет объединиться соседям в случае необходимости и решить этот вопрос голосованием. Все-таки не такой муравейник, как в ЖК "Изумрудные Холмы". 

Мы купили квартиру во второй очереди (14 корпус), возможно УК себя зарекомендует хорошо к моменту сдачи второй очереди и мои опасения окажутся напрасны. Буду счастлива. 

Но тем не менее я рада, что есть среди будущих соседей люди грамотные и небезразличные. Очень надеюсь, что мы вместе не допустим обдираловки со стороны УК и ваше желание помочь не разобьется о необоснованные обвинения людей с иным мнением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно УК себя зарекомендует хорошо к моменту сдачи второй очереди и мои опасения окажутся напрасны. Буду счастлива.

Но тем не менее я рада, что есть среди будущих соседей люди грамотные и небезразличные. Очень надеюсь, что мы вместе не допустим обдираловки со стороны УК и ваше желание помочь не разобьется о необоснованные обвинения людей с иным мнением.

 

Спасибо большое!!!

Я очень рада, что мои слова и моя единственная цель услышана, и не нужно вновь и вновь ее доносить различными словами)

Вот и я тоже в первую очередь жду, что с УК будет всё уже видно к нашему заселению! И если она окажется адекватной, с нормальными расценками, с людьми, которые хотят работать, и зарабатывать деньги, а не 'получать', 'брать', 'отмывать', то нам же дышать легче! Верить в это пока не перестаю, и не утверждаю, что они пришли воровать, я людей этих еще даже в глаза не видела, не имею права вешать ярлык.

Зато быть готовыми к иному варианту, знать кто что умеет, быть сплоченными, подкованными, 'заготавливать соломку', чтоб было что подстелить, если нужно - это неплохо. Если не пригодится- слава Всевышнему)) Я всегда надеюсь на лучшее (если не идеальное вообще), но реалистично!, учитывая разный жизненный опыт, готова и к худшему. Глядишь не пригодится)) Зато не врасплох!

Я вообще всегда бегу вперед паровоза, характер такой, и мне доставляет удовольствие планирование)

Муж вообще ровный как удав, как-будто нам вселяться лет через 10. Зато я уже 'выбрала цвет стен' и вообще никак не представляю как и чем их выравнивать, но я по 25 раз за день на форуме)) А он тут ни разу не был, у него уже 'готова' бригада, выбраны в голове материалы, все перечни и очереди работ. Человек рационально все делает, а я вечно на эмоциях)) За что и 'получаю')))) Одним словом музыкант (руководитель по специальности) и главный инженер (тоже руководитель по образованию, только не муз коллективами, а предприятиями) :)

 

Но всё-равно, для подготовки, думаю, самое время. Ключи выдаются)

Вот придет вторая очередь на всё готовое к первой, а кому понравится. Они всё делали, отлаживали своими руками, а мы сидели на попе ровно, пришли и пользуемся. А я тоже за них переживаю, хочется опередить события, и готова помочь, хотя бы мысленно.

(Как из моего любимого фильма:

И вот что ты будешь делать а? Побежишь за ними с криком: «Подождите, я сейчас переоденусь и вам на рояле поиграю!», "О чем говорят мужчины"). Хоть что-нибудь поделать-то хочется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!!

Я очень рада, что мои слова и моя единственная цель услышана, и не нужно вновь и вновь ее доносить различными словами)

Вот и я тоже в первую очередь жду, что с УК будет всё уже видно к нашему заселению! И если она окажется адекватной, с нормальными расценками, с людьми, которые хотят работать, и зарабатывать деньги, а не 'получать', 'брать', 'отмывать', то нам же дышать легче! Верить в это пока не перестаю, и не утверждаю, что они пришли воровать, я людей этих еще даже в глаза не видела, не имею права вешать ярлык.

Зато быть готовыми к иному варианту, знать кто что умеет, быть сплоченными, подкованными, 'заготавливать соломку', чтоб было что подстелить, если нужно - это неплохо. Если не пригодится- слава Всевышнему)) Я всегда надеюсь на лучшее (если не идеальное вообще), но реалистично!, учитывая разный жизненный опыт, готова и к худшему. Глядишь не пригодится)) Зато не врасплох!

Я вообще всегда бегу вперед паровоза, характер такой, и мне доставляет удовольствие планирование)

Муж вообще ровный как удав, как-будто нам вселяться лет через 10. Зато я уже 'выбрала цвет стен' и вообще никак не представляю как и чем их выравнивать, но я по 25 раз за день на форуме)) А он тут ни разу не был, у него уже 'готова' бригада, выбраны в голове материалы, все перечни и очереди работ. Человек рационально все делает, а я вечно на эмоциях)) За что и 'получаю')))) Одним словом музыкант (руководитель по специальности) и главный инженер (тоже руководитель по образованию, только не муз коллективами, а предприятиями) :)

 

Но всё-равно, для подготовки, думаю, самое время. Ключи выдаются)

Вот придет вторая очередь на всё готовое к первой, а кому понравится. Они всё делали, отлаживали своими руками, а мы сидели на попе ровно, пришли и пользуемся. А я тоже за них переживаю, хочется опередить события, и готова помочь, хотя бы мысленно.

(Как из моего любимого фильма:

И вот что ты будешь делать а? Побежишь за ними с криком: «Подождите, я сейчас переоденусь и вам на рояле поиграю!», "О чем говорят мужчины"). Хоть что-нибудь поделать-то хочется))

 

Так и будем вселяться почти что лет через 10. конец 17 года по ДДУ + просрочат полгодика... вот и середина 18ого. а сейчас начало 16ого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lanthony, ну два года всего)))

Но у меня уже все готово) техника встроена, розетки не торчат, стеллажи заполнены в гардеробной, пианино на месте, и ветер колышет шторы через распахнутые окна))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто говорит, что ему это не нужно, мягко говоря лукавит.

Заработок так что надо получается и не выходя из дома.

В ТСЖ надо спрашивать с председателя и попробуй еще предъяви что-то.

А УК - если что-то не выполняет (что обязана), через 10 дней в ЖилИнспекцию обратился и они получают по заднице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как работу не рассматривали даже)

Променять нынешнюю должность в целом районе ЦАО Москвы на 'заработок то что надо' в мкр КРАСНОГОРСКИЙ))))))) Там, кстати, небывалые горизонты для заработка, но даже когда зарабатываешь на обслуживании жилья бизнес-класса, есть такое понятие как совесть. Так вот даже там она позволяет работать и заработать, а не прийти и украсть.

 

Главный критерий выбора жилья были малоэтажность и жд станция в пешей досягаемости. Как ездил в центр на работу 12 лет, так и будет ездить)

Опять же не рекламирую, а отвечаю на предположения) Конечно я уже жалею что высунулась! 1 за/двое против. Жаль нельзя удалить свой первый пост в этом направлении) Но мои выводы уже вырисовываются. В рабстве тарифов УК мы быть не боимся, а вот вдруг сосед наживётся))) это как раз первое что приходит в голову, когда сосед предложил помочь)

Вообще я удивляюсь, в других темах тоже видела. Люди предлагают скинуться, совместная закупка, прочее, предлагают бригаду. А в следующих постах: а в чем ваша выгода?? Честно говоря, не ожидала.. Три десятка позади, а ума так и не нажила понять: деньги ради людей или люди ради денег....

'Мы' УЖЕ работаем в жкх, и если бы нашей жизнью правила жажда наживы, то в этой сфере муж бы уже давно за эти годы прошелся по головам/пенсионерам/дет.домам и пр., и наворовал на четверешку в алых парусах, а не двушку в Красногорском))

В общем, актуальность моего порыва постепенно сворачивается. Теперь просто посмотрим, будут укрепляться или же рассыпаться мои розовые мечты о 'новом' контенгенте в нашем sweet home)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про жилинспекцию))) В Москве, где порядка больше, чем в подмосковье жилинспекция теперь заодно с ГБУ Жилищник. Так, что жаловать можно и через 10 дней ждать реакции, но это будет отписка, что мол мы приходили, а Вас не было и нарушений не увидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про жилищник вообще отдельная песня. Эту сказку я знаю изнутри.. Объемы работ гигантские, людей нет, работать некому, что по приему писем, что по исполнению. Девочки до ночи сидят на письма отвечают, а сделать ничего не могут.

А еще как раз в жилищнике у мужа и его отдела в былые времена директор вкупе с бухгалтером 'недодали' 100% премию за 7 ! месяцев под предлогом отсутствия денег на предприятии. Уволились спокойно себе на пару. Через некоторое время при уходе с этого чудного места всплыл такой подарок, оказывается з/п у него была в два раза больше) т.е. должна была быть.

И теперь что, никому не верить?

К счастью мир состоит не сплошь из таких директоров.

Не прошло и года, директору прокуратура присудила 21 млн штрафа. А мужу в другом месте приплыло. Официально и не хапая. Есть в мире справедливость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

pianistKa 2-7-5, Ваш муж может помочь первой очереди организовать собрание и выбрать форму управления домом ТСЖ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alekseston Конечно

Только надо понять нужно ли это первой очереди) Похоже всё заступорится на стадии выбора названия- УК/ТСЖ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто говорит, что ему это не нужно, мягко говоря лукавит.

Заработок так что надо получается и не выходя из дома.

В ТСЖ надо спрашивать с председателя и попробуй еще предъяви что-то.

А УК - если что-то не выполняет (что обязана), через 10 дней в ЖилИнспекцию обратился и они получают по заднице.

Посмотрите ради интереса, как обстоят дела с УК в ЖК "Изумрудные Холмы". Там цены за коммуналку аховые. Все жильцы возмущаются, но объединиться в таком огромном ЖК проблематично, этим УК и пользуется. Что-то они по заднице не получают. Люди из-за таких коммунальных платежей квартиры выставляют на продажу. Так что не надо огульно всех уличать в потенциальном воровстве. Просто нужно быть готовым и к такому раскладу, когда УК выставит заоблачные счета. И я буду счастлива, если будут рядом люди, готовые объединиться и решать эти вопросы сообща. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите ради интереса, как обстоят дела с УК в ЖК "Изумрудные Холмы". Там цены за коммуналку аховые. Все жильцы возмущаются, но объединиться в таком огромном ЖК проблематично, этим УК и пользуется. Что-то они по заднице не получают. Люди из-за таких коммунальных платежей квартиры выставляют на продажу. Так что не надо огульно всех уличать в потенциальном воровстве. Просто нужно быть готовым и к такому раскладу, когда УК выставит заоблачные счета. И я буду счастлива, если будут рядом люди, готовые объединиться и решать эти вопросы сообща. 

 

Что там в этих холмах меня мало интересует.

Всё зависит от застройщика и УК,

"Так что не надо огульно всех уличать в потенциальном воровстве" (с)

 

Готов к любому раскладу, будет день - будет пища.

Пока никакого ТСЖ видеть и в помине не желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pianistKa 2-7-5

К Вам и Вашему мужу никаких претензий,

И уж тем более никаких обвинений.

 

Но лично я против этих ТСЖ и т.п. Это моя точка зрения. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pianistKa 2-7-5

К Вам и Вашему мужу никаких претензий,

И уж тем более никаких обвинений.

 

Но лично я против этих ТСЖ и т.п. Это моя точка зрения. )))

 

 

Нуда , до первой квитанции )) Главное когда подписывать акт приема\передачи  будете читайте внимательнее договора , а то  глядишь и года так на 3 на обслуживание в ук подпишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь видел тарифы в ЖК панорама химки? Я нигде не могу найти. Хотела сориентироваться как ТАМ работает Европа. Хотя не знаю насколько это будет информативно.. Панорама бизнес-класс вроде как.

И еще вопрос, с какого момента начинает оплачиваться квартплата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь видел тарифы в ЖК панорама химки? Я нигде не могу найти. Хотела сориентироваться как ТАМ работает Европа. Хотя не знаю насколько это будет информативно.. Панорама бизнес-класс вроде как.

И еще вопрос, с какого момента начинает оплачиваться квартплата?

С момента подписания АПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт приема-передачи, ок)

А кто ключики уже взял и подписал, это еще не оно?

Все как раз АПП и ждут? Или взявшие ключи уже начинают платить коммуналку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт приема-передачи, ок)

А кто ключики уже взял и подписал, это еще не оно?

Все как раз АПП и ждут? Или взявшие ключи уже начинают платить коммуналку?

Нет, взявшие ключи ничего не платят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...