Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Кадастровый номер участка корпуса 4 расходится с номером в росреестре.


Рекомендуемые сообщения

Мы думали насчет консультации юриста. Но думаю тут ответ очевиден- необходимо вносить исправления. Другой вопрос - чем в будущем чревата данная ошибка и действительно ли это ошибка, а не умышленное внесение неверных данных. На данном этапе все находится на уровне НДВ и нас. Надеемся, что они все же внесут ясность. Согласитесь, более чем странно, что "ошибку" не хотят исправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Dasha, добрый вечер! Мы вчера созванивались со своим менеджером он ответил, что у них всё нормально по документации с застройщиком, типа если бы были не стыковки с росреестром, то договор бы не прошёл гос. регистрацию. Мы для себя сделали вывод ,что надо писать письменное заявление и отправлять с уведомлением на застройщика и НДВ. Вот только я не пойму, почему вы пишете только на этом форуме и до сих пор не поднимали эту тему на официальном форуме ЖК Красногорский., так что присоединяйтесь к официальному форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте проверить на сайте росреестра ваш ДДУ. Там сначала нужно вводить номер участка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dasha, может вашу кадастровую выписку тоже кинуть на официальный форум, чтоб они свои глаза раскрыли и начали вникать в суть дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dasha, прочитала ваше сообщение на оф.форуме ЖК Красногорский , перечисленные люди это сотрудники НДВ- Федоров Сергей, Орешина Ирина и Коптюг Ангелина (головного офиса)? вы им отправили письменное заявление и приложили кадастровую выписку? или я не так поняла? Вы ездилии в головной офис НДВ по этому вопросу?На сайте росреестра может видели указывают телефон кадастрового инженера, кот непосредственно этим занимался -Давыдчик Юрий Михайлович.Как считаете есть смысл звонить, может он что -то посоветует , я думаю надо использовать все каналы для получения большого объёма информации. вам тоже на всякий случай пишу 495-5650-240

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все общение с перечисленными сотрудниками велось по электронной почте. На данном этапе НДВ молчит, вообще перестало выходить на связь.

За информацию спасибо, подумаем насчет обращения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, мы звонили по этому телефону, там находится ООО "Румб", которые занимались всеми замерами и непосредственно кадастрами, трубку никто не взял.Также звонили в росреестр по единому справочному телефону, оператор сказала , что уже были поправки, тем же кадастр.инженером., ну как видите пока эти поправки не в нашу пользу. Сегодня отправили письмо на имя застройщика с уведомлением, будем ждать ответ. Получается вы ещё не успели подписать с ними договор ДДУ? А у нас он прошёл через регистрационную палату, заходишь на сайт россреестра и видишь данные. У меня в голове не укладывается , как росреестр мог пропустить столько договоров по 4 корп приблизительно 40 кв., а по 2 корп вообще переваливает за 80 квартир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте проверить на сайте росреестра ваш ДДУ. Там сначала нужно вводить номер участка. 

 

конечно проверяли на сайте росреестра

 

поэтому все и всполошились, что не сходится инфа с сайта с данными в ДДУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему именно кадастровый инженер напортачил. Потому что у корпусов по улице Белобородова идут номера с увеличением от Москвы, а у ул. Королёва перепутана очередность именно корпусов 2,4 (т.е Ул.Королёва 13, и 11).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alekseston, из всего выше прочитанного можно сделать вывод что Ваш ДДУ прошел регистрацию в росреестре? вы не получили еще кадастровую выписку? что ваш менеджер по продажам из НДВ говорит по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы больше не делали запрос в росреестр. ссылка на предоставленную выписку из росреестра имеется в данной теме, можете посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alekseston, из всего выше прочитанного можно сделать вывод что Ваш ДДУ прошел регистрацию в росреестре? вы не получили еще кадастровую выписку? что ваш менеджер по продажам из НДВ говорит по этому поводу?

Кадастровую выписку получать не собираюсь, так как сейчас в этом смысла нет никакого-ошибка на лицо. Я написал два онлайн письма в Росреестр и менеджеров теребил до подписания договора и после. От росреестра ответов нет официальных.До подписания договора мне ответил менеджер, что все правильно у застройщика, а в росреестре ошибка. После регистрации уже запрос менеджер написал застройщику, но ответа нет-якобы вопрос решается юристами НДВ. Сейчас мне кажется, что были прав менеджер в том, что ошибся росреестр, но инициировать исправления должны они, хотя и мы стараемся. Ошибка очевидна, если посмотреть на план росреестра, то видно что номера участков 4 и 2 корпусов нарушают последовательность участков домов с 1 по 6 корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша , извини , я не совсем поняла. Ваш ДДУ на какой стадии ? Прошел регистрацию ? Все как то спокойны и притаились , ожидая информации от НДВ ? Надо всем обращаться , так быстрее дождемся решения своей проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alekseston , спасибо. Но мы всех теребим , терпение на исходе . Уж долго решается наша проблема.Слухи , слухами , а легче не становится.Для нас , как мы понимаем , это очень серьезная  ПРОБЛЕМА, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считаю эту проблему очень серьезной, если застройщик добросовестный. В любом случае главное не допустить , чтобы квартиры продавались с разными земельными участками на один корпус, а этого нет. Так что застройщик решит проблему с росреестром и все уладится. Не надо будет ничего менять никому. А вот если заставят менять застройщика документы,то нам тоже надо будет все менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сказали, что решается вопрос с застройщиком, и что процесс длительный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Доброго всем дня!

Подскажите пжл, как у вас решается вопрос с ошибкой кадастровых номеров? 

Мне юрист сказал, что любое несоответствие данных с Росреестром в ДДУ решается только через суд.

Я хочу приобрести кв-ру в к.3. 

Вот, почитала фоурм и напряглась. Особенно удивила реакция менеджеров из НДВ. Им платишь деньги, а такое ощущение, что они не наши интересы отстаивают за наши деньги, а застройщика.

 

И просьба, друзья,давайте обменяемся контактами, кто покупает кв-ры во 2-ой очереди, для связи и взаимопомощи др.другу. У кого-то возник вопрос, а другой его уже решил. Да и если что-то с застройщиком или агентством не в порядке, хоть объединиться сможем.

Мои контакты: 8(926)545-04-07, Марина. Звоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alekseston, я смотрю вы последнее время успокоились и что такое вам могли наговорить НДВ, что вы прям так горой за них. Мы вот по сей день долбаемся с ними, а в ответ тишина, ничего хорошего не могут сказать.Хотелось бы от них слышать правдивую информацию и чтоб это проблема решалась с точки зрения закона, чтоб не возникало в дальнейшем проблем при оформлении собственности. Вы почитайте лучше информацию к чему может привести напутанные кадастровые номера, а потом успокаивайте других. Порой создаётся впечатление, что сами вы случайно не с НДВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ответ тишина. Согласен. От них надо добиться того, чтобы сделали исправление, а вот суд нужен будет только тогда, когда нам дадут не те квартиры с не той землей под ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...