Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Рекомендуемые сообщения

За мутную воду из-под крана, неубранный мусор или лишние нули в квитанциях управляющие компании будут платить штрафы в пользу жильцов. Санкции начинают действовать уже сегодня, то есть фактически привлекать горе-управдомов к ответственности можно будет с нового года. http://www.rg.ru/2015/12/28/uk.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • Ответов 187
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Могу сказать, что подписываться на 3-5 лет под конкретную управляшку и тем самым развязать ей руки для любых цен и тарифов, я не планирую. Подпишу только то, что позволит мне при наличии косяков со стороеы УК тут же их переизбирать. Люди могут нормально и честно работать только когда у них простите опа горит, проверено. Если дать им волю, я даже представить боюсь какая и за что будет коммуналка. За выход из подъезда могут впарить оплату, и с таким договором ничего не сдедаешь, будешь платить.

Короче, я не собираюсь платить там ничего лишнего. Честно жить и платить коммуналку - согласна и обязуюсь. Но если начнется выкачивание денег - сделаю так, что они мне будут еще должны за свет, воду и отопление))) и это не шутка.

Кстати сказать, по примеру обеспеченных людей из жилья комфорт класса, они там бодаются за 800 руб за видеонабдюдение! И выигрывают) Ни за что не заплатят за навязанную услугу, и за просто так из них денег не вытянешь, несмотря на то, что за квартиры платили по 20 млн, а не по 3,5-5. Так вот я последую их примеру) Как привыкли дурить простых людей - эту фишку надо будет губить накорню!

Лично я для себя считаю, что консьерж не нужен вообще нА дух. Видеонаблюдение за глаза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нашего случая да-консьерж и дорого, и бестолково, но безопасность обеспечить надо будет, камеры и охранник на въезд в ЖК как по мне лучший вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охранник на въезд в ЖК? )))

А ничего, что территория не огорожена будет? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Youdeka В теме ком.платежи моншер прописала, что предполагаются счетчики тепда. Вы не в курсе наличия  в квартирах возможности регулировать подачу тепла?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нашего случая да-консьерж и дорого, и бестолково, но безопасность обеспечить надо будет, камеры и охранник на въезд в ЖК как по мне лучший вариант

И по мне! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охранник на въезд в ЖК? )))

А ничего, что территория не огорожена будет? )))

Но ведь другой дороги тоже не будет.

Скажем, примитивно, с поля вряд ли какой крупный враг пойдет, с целью украсть и вывезти. А вот автомобильный въезд как-никак хоть будет фильтроваться) Уже хоть какая-то гарантия, что если и обкрадут, то хоть не вывезут ;))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Youdeka В теме ком.платежи моншер прописала, что предполагаются счетчики тепда. Вы не в курсе наличия в квартирах возможности регулировать подачу тепла?

У меня муж увидел на показе эти счетчики и эту систему и сразу сказал, что регулировать можно будет 100%. Он с этим работает

Слушайте , у Вас шикарное имя пользователя!!! Респект!!!

Я не удержалась, себе тоже идейку стащила) это так удобно! Надеюсь, Вы не против))) а если против, я поменяю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Охранник на въезд в ЖК? )))

А ничего, что территория не огорожена будет? )))

Но ведь другой дороги тоже не будет.

Скажем, примитивно, с поля вряд ли какой крупный враг пойдет, с целью украсть и вывезти. А вот автомобильный въезд как-никак хоть будет фильтроваться) Уже хоть какая-то гарантия, что если и обкрадут, то хоть не вывезут ;))))

у нас два вьезда на территорию пока. По проекту три.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

В диспетчерской УК Европа появился новый номер круглосуточного телефона для приема заявок от дольщиков по вызову специалистов по электрике, сантехнике, и срочных аварийных заявок: 8-498-319-11-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас два вьезда на территорию пока. По проекту три.

Один въезд на дорогу к гольф клубу-пока для техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Почитал я отзывы об УК Европа, действительно будет как и в большинстве случаев, будут подсовывать беллютени с УК которая выгодна застройщику, далее на основании большинства голосов УК возьмет дома под свое крыло. А далее завышенные тарифы, несуществующие работы, мелкие ремонты и все недоработки застройщика будут производиться за счет жильцов. 

(У нас примерно такое же в Дмитровском р-не, сначала подсунули беллютени, потом выбрали свой совет дома, на основании его сделали тариф 52 рубля за кв.м!!!! и выставили счета с отоплением и водой, на кв.студии 4500-5000 на двушки 10 000 без учета лифтов и мусоропровода. )

 

Выберет "свой совет дома", на основании собрания будет завышать цены и дальше начнется веселье, от охраны и видеокамер и до уборки листвы.

 

Просто зачем брать УК которая находится в Химках, если мы живем в Нахабино, не задумывались?

Чтобы поменьше к ним ездили с требованиями, а по телефону можно много чего наговорить.

Старая песня о главном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы выбрать совет , который будет действовать в интересах собственника, надо знакомиться и быть поактивнее самим, иначе за нас все решат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы выбрать совет , который будет действовать в интересах собственника, надо знакомиться и быть поактивнее самим, иначе за нас все решат

Это логично, поэтому здесь и создан форум, нужна создавать сходу свою инициативную группу которая сможет контролировать УК во всех аспектах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ч. 5.1 статьи 170 ЖК РФ обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после утверждения региональной программы капитального ремонта и включенном в региональную программу капитального ремонта при ее актуализации, возникает по истечении срока, установленного органом государственной власти субъекта Российской Федерации

Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен многоквартирный дом (часть 3 статьи 169 ЖК РФ)

Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта должно быть принято и реализовано собственниками помещений в данном многоквартирном доме не позднее чем за три месяца до возникновения обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт.  В случае формирования фонда капитального ремонта на специальном  выставляет квитанции на их оплату лицо, определенное общим собранием собственников помещений в МКД.

Следовательно: надо дождаться, когда каждый дом  будет включен в  региональную программу капитального ремонта, через 8 мес. мы будем обязаны платить, до этого за з мес.  собранием собственников дома (каждого в отдельности) необходимо определить способ формирования фонда( у регион оператора или на спц.счете) и лицо, которое будет выставлять квитанции на оплату кап.ремонта( это может быть УК).

Это мое толкование норм федерального законодательства(про регионал. сведений нет), если кто-то по -другому понимает - давайте обсудим.

В любом случае сейчас нет нужды голосовать по вопросам кап.ремонта, УК как-то очень спешит получить решения жильцов по вопросам, предложенным к голосованию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Пролистал договор который находится на сайте ук европа.. . Я в шоке , господа.

 

9.1.            Настоящий Договор заключается сроком на 5 лет и вступает в законную силу с момента его подписания Сторонами, распространяется на фактические отношения по управлению Многоквартирным домом, возникшие с даты, когда Помещение считается переданным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что их листать и так понятно, существует группа лоббистов этой УК которая ведет агитацию. А сама УК не стеснясь рвется к кормушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите виликодушно, но вы дурак. Уж дочтали глупые комментарии и поиски лоббистов. Самовыдвигайтесь в совет дома мы за вас проголосуем и защищайте интересы собствкнников. А только на форуме вас и видно, на диване все могут шашками махать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите виликодушно, но вы дурак. Уж дочтали глупые комментарии и поиски лоббистов. Самовыдвигайтесь в совет дома мы за вас проголосуем и защищайте интересы собствкнников. А только на форуме вас и видно, на диване все могут шашками махать

 

Вы когда обзываетесь на будущих соседей , хотя бы с учетом грамматических правил это делайте , в вашем возрасте уже не позволительно.

 

ps  diatezo +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке , господа.

 

 

А что их листать и так понятно, существует группа лоббистов этой УК которая ведет агитацию. А сама УК не стеснясь рвется к кормушке.

 

Плохо дело, джентльмены. Вы совершили святотатство в сакральном для секты месте. В этом топике они поклоняются богу Ире.

Мало того, что вы вернули к жизни дух Дульсинеи, уверен, скоро здесь появится и их могущественный магистр Леонсио  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем возрасте самое оно хамить и писать ахинею.Мои грамматические ошибки связаны с письмом на ходу и легко поправимы, а вот постоянная клевета некоторых, это уже состояние души или недосток мозгов, тут уж чем исправить?

Недосаток аргументов стараетесь компенсировать подсчетом моих грам. ошибок и возраста? Так я его и 87 стесняься не буду. Вы еще как довод приведите физиологические процессы в организме. Барристер уже от бессилия к этому прибегал.

Если ближе к делу, то жду ваших фио и адрес, пожалуйста не стеснятесь, я за вас проголос, друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите виликодушно, но вы дурак. Уж дочтали глупые комментарии и поиски лоббистов. Самовыдвигайтесь в совет дома мы за вас проголосуем и защищайте интересы собствкнников. А только на форуме вас и видно, на диване все могут шашками махать

а вы нужно полагать -Умняша, взвалили на себя по собственной инициативе какие-то псевдообщественные функции и начинает всех учить. Вас не распирает от чувство собственной важности? Ведь с Вами даже разговаривает сама Ирина Андреевна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клевета ваше второю я? Где я взвалила на себя функции? Это вы бьетесь за справедливость, хотелось бы знать своих героев. Я не прячусь трусливо ща ником. Жду вашего открытого лица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...