Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Мусоропровод в 7 корпусе  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. Будем делать кладовку на уровне площадки для мусоропровода, как предложил уважаемый vv0vv http://xn----8sbjufbbcmolbtcflf.xn--p1ai/index.php/topic/11-korpus-7-obsuzhdenie/?p=4722

  2. 2. Ваш этаж, ваша секция

  3. 3. Мусоропровод оставим или заварим?

    • Оставим действующим
    • Заварить его


Рекомендуемые сообщения

7 корпус

Предложение сделать на огромной площадки (9,6 м) мусоропровода кладовку на все квартиры этажа.

 

7корпус_Мусорокамера-хранение.pdf

!7 корпус 7 этаж.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме надо написать про какой корпус идёт речь, а то не понятно, пока внутрь не попадешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких кладовок.

На 6 квартир там по 1-1,5кв.м. на квартиру будет.

Те кто брал студии - сами знаю на что идут, а после получения ключей начинаются жалобы на размеры квартир и недостаток места.

Лично я против расширения своих площадей за счет общих территорий, на то они и общие.

ЗЫ. Готов продать часть своей доли общедомовой территории возле мусоропровода по цене 1,5кв.м. в моем ДДУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,

Хранение шин запрещено в самовольно пристроенных кладовках пожарной инспекцией. Если не хотите штрафов - не рискуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,

Хранение шин запрещено в самовольно пристроенных кладовках пожарной инспекцией. Если не хотите штрафов - не рискуйте.

А самовольные это какие? А если с УК согласовать? На самом деле, ценный комментарий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати,

Хранение шин запрещено в самовольно пристроенных кладовках пожарной инспекцией. Если не хотите штрафов - не рискуйте.

А самовольные это какие? А если с УК согласовать? На самом деле, ценный комментарий. 

 

 

Самовольные - это любые построенные, хоть с согласования с УК, хоть нет.

Даже в специализированных (иногда в некоторых ЖК продаются кладовки по 2-3кв.м.) хранение горючих материалов (шины, бензин, шмотьё и т.п.) запрещено.

 

Шины хранить лучше не дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильная мотивация, "ааа, штраф, ды и ладно". А то что из-за них несколько этажей может выгореть, с ценным и не очень ценным имуществом, более мотивированно, мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашим людям на пожары пофиг.

А вот отдать кому-то кровные денежные средства - это смерти подобно.

В ЖК эконом-класса рубль - лучшая мотивация. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум что там можно сделать, это место для великов, с специальными "ставнями" под них, на колеса и прочую хрень, даже и заморачиваться не стоит, многие будут против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум что там можно сделать, это место для великов, с специальными "ставнями" под них, на колеса и прочую хрень, даже и заморачиваться не стоит, многие будут против.

 ну тогда коляски и велосипеды, или колясочная внизу на первом предусмотрена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких кладовок.

На 6 квартир там по 1-1,5кв.м. на квартиру будет.

Те кто брал студии - сами знаю на что идут, а после получения ключей начинаются жалобы на размеры квартир и недостаток места.

Лично я против расширения своих площадей за счет общих территорий, на то они и общие.

ЗЫ. Готов продать часть своей доли общедомовой территории возле мусоропровода по цене 1,5кв.м. в моем ДДУ.

 

Тема это нудно мусолится уже довольно давно, а все апологеты хранения шин и великов в мусорокамере ни в коем разе не хотят устраивать сарай. По крайней мере из тех персонажей, что здесь это обсуждали.

Да, я "ЗА" хранение великов и шин в мусорокамере.  НО! При соблюдении ряда условий.

 

Во-первых, кворум из соседей. Нет обоюдной договоренности большинства, есть "козни" со стороны УК плюс есть противники самой идеи невзирая ни на какие доводы - нет хранения.

Во-вторых, при исключительно цивилизованном подходе и грамотной организации пространства. То есть, если кто-то больно умный просто свалит мешок картошки и свои колеса в углу или раскорячит свой велосипед-коляску так, что не пройти-не проехать - я первая же начну гнать на этого умника баллоны.

В-третьих, пожарные нормы это конечно хорошо, но в нашем случае это маленько притянуто за уши - мусорокамера не является маршрутом эвакуации, там регулярно никто не ходит и объективно там даже самый хламский хлам не мешает, противно только. Маршрут эвакуации - это как раз то что пожарников больше всего волнует и тут сложно с ними не согласиться. Плюс и хранение легковоспламеняемых и взрывчатых в близости огня либо искр. Как вы себе представляете самопроизвольное возгорание колес в мусорокамере? Ну, если здраво рассудить. Там даже розеток нет, там нет окна, чтобы кто-то там курил, где там источник огня?  А если докапываться, то на велосипеде тоже покрышки. Целых две. Какой ужас. И у всех повально сейчас есть запираемая дверь в приквартирном тамбуре. И входная дверь у всех будет в итоге наружу открываться. Тоже запрещено, за исключением торца коридора.

Может, не будем друг до друга докапываться непонятно ради чего и нормами козырять? Они все равно нигде не соблюдаются в полной мере. Так что предлагаю опираться на здравый смысл, добрососедство и рациональный подход.

 

Вряд ли кто-то тихой сапой рассчитывал на хранение в этой несчастной мусорокамере, когда принимал решение о покупке своей жалкой студии в ипотеку на 25 лет.

А пройти мимо и не использовать эту огромную площадь вокруг мусоропровода, когда она в зоне досягаемости - это корёжит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vv0vv

Во-первых, то что мусорокамера (или как там Вы назвали) это не путь отхода ни разу не означает, что там можно хранить что-то пожароопасное. Можете поинтересоваться как обломались люди в Долгопрудном, когда купили себе кладовки в подвальном помещении по 100-200т.р., решили складывать там покрышки, а им сказали, что это запрещено.

Во-вторых, ваша софистика про велосипеды и прочее - предлагаю Вам упражняться в этом на других ресурсах, например, литературных.

В-третьих, что значит самопроизвольно загорится? Человеческий фактор не рассматривается?

Ну и в-четвертых, как только будет принято решение что-то там организовать, обязательно найдутся самые 3,14здодельные, которые захламят помещение всем, что им дома мешает.

 

ИТОГО. Мне тоже негде хранить велики и покрышки, но... Я лично против всех этих кладовок, и буду отстаивать эту позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vv0vv

Во-первых, то что мусорокамера (или как там Вы назвали) это не путь отхода ни разу не означает, что там можно хранить что-то пожароопасное. Можете поинтересоваться как обломались люди в Долгопрудном, когда купили себе кладовки в подвальном помещении по 100-200т.р., решили складывать там покрышки, а им сказали, что это запрещено.

Во-вторых, ваша софистика про велосипеды и прочее - предлагаю Вам упражняться в этом на других ресурсах, например, литературных.

В-третьих, что значит самопроизвольно загорится? Человеческий фактор не рассматривается?

Ну и в-четвертых, как только будет принято решение что-то там организовать, обязательно найдутся самые 3,14здодельные, которые захламят помещение всем, что им дома мешает.

 

ИТОГО. Мне тоже негде хранить велики и покрышки, но... Я лично против всех этих кладовок, и буду отстаивать эту позицию.

 

 

Поддерживаю. Всегда против хлама. В МОП должно быть приятно находиться, а если там будут грязные покрышки и всякий хлам навален, это уже будет сарай, а не подъезд.

У вас какая секция и этаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-третьих, пожарные нормы это конечно хорошо, но в нашем случае это маленько притянуто за уши - мусорокамера не является маршрутом эвакуации, там регулярно никто не ходит и объективно там даже самый хламский хлам не мешает, противно только. Маршрут эвакуации - это как раз то что пожарников больше всего волнует и тут сложно с ними не согласиться. Плюс и хранение легковоспламеняемых и взрывчатых в близости огня либо искр. Как вы себе представляете самопроизвольное возгорание колес в мусорокамере? Ну, если здраво рассудить. Там даже розеток нет, там нет окна, чтобы кто-то там курил, где там источник огня?  А если докапываться, то на велосипеде тоже покрышки. Целых две. Какой ужас. И у всех повально сейчас есть запираемая дверь в приквартирном тамбуре. И входная дверь у всех будет в итоге наружу открываться. Тоже запрещено, за исключением торца коридора.

Может, не будем друг до друга докапываться непонятно ради чего и нормами козырять? Они все равно нигде не соблюдаются в полной мере. Так что предлагаю опираться на здравый смысл, добрососедство и рациональный подход.

Бред, вы видели как горят шины? Если нет советую посмотреть, роликов в интернете целая куча. Человеческий фактор, такой человеческий. "Меня же никогда не коснется, шанс мизерный", - так Вы думаете? А почему из-за этой банальной халатности должны страдать старые люди, например, которые поздно спохватятся и выйти не успеют. Дело даже не в стране, дело действительно в людях, которые пока не съедят г...на по уши не одумаются. Так же думает сварщик, который варит газовые трубы. Так же думаю все, всё на авось.. И когда все эти факторы складываются, увеличивается и процент, того что несчастный случай произойдет. Есть четкие нормы пожарной безопасности. Обивайте эту каморку железными листами все стены и двери, и можете сами жить в этих колесах, меня тогда это точно касаться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

 

vv0vv

Во-первых, то что мусорокамера (или как там Вы назвали) это не путь отхода ни разу не означает, что там можно хранить что-то пожароопасное. Можете поинтересоваться как обломались люди в Долгопрудном, когда купили себе кладовки в подвальном помещении по 100-200т.р., решили складывать там покрышки, а им сказали, что это запрещено.

Во-вторых, ваша софистика про велосипеды и прочее - предлагаю Вам упражняться в этом на других ресурсах, например, литературных.

В-третьих, что значит самопроизвольно загорится? Человеческий фактор не рассматривается?

Ну и в-четвертых, как только будет принято решение что-то там организовать, обязательно найдутся самые 3,14здодельные, которые захламят помещение всем, что им дома мешает.

 

ИТОГО. Мне тоже негде хранить велики и покрышки, но... Я лично против всех этих кладовок, и буду отстаивать эту позицию.

 

 

Поддерживаю. Всегда против хлама. В МОП должно быть приятно находиться, а если там будут грязные покрышки и всякий хлам навален, это уже будет сарай, а не подъезд.

У вас какая секция и этаж?

 

Александр, так Вы за или против? В голосовалке за, здесь против.

В стопицотый раз повторю - я против ХЛАМА. Плюс ряд условий, найдёте выше.

 

Мурзик,

Относительно пожарников. Как человек, имеющий непосредственное отношение к проектированию зданий, могу вам со знаем дела сказать, что своими часто неадекватными требованиями пожарники  за@ли абсолютно всех смежников. В подавляющем большинстве случаев эти требования не выполняются не по общей халатности, а по несовместимости заявленных требований со здравым смыслом. Хотя бы потому, что этих пожарных норм несколько и они друг другу противоречат, каждый пожарник будет отстаивать свою точку зрения и будет по-своему прав. Сделать так, чтобы устроило всех и еще как-то совмещалось с остальными коммуникациями, далеко не всегда представляется возможным. Надо же людям на чем-то зарабатывать.... Российские пожарные нормы одни из самых суровых в мире, однако количество фактических пожаров наводит на определенные мысли.

 

Можно подумать, кого-то в Долгопрудном или в той же Опалихе этот "запрет" остановил, как же. Смысл кладовки, если в ней нельзя хранить столь явно для этого предназначенный предмет? Как потребитель, я кручу у виска в ответ на подобный запрет.

 

Мне не все равно на пожары, отнюдь нет. Но покрышки - не взрывчатка.

Человеческий фактор - это пришёл и целенаправленно облил бензином и поджёг. При условии запираемой перегородки, это могут быть только мы с вами либо представители УК. Кому из перечисленных лиц это нужно? Как это можно сделать по неосторожности? Ваши дети могут захотеть похулиганить подобным образом?

 

Относительно "найдутся самые 3,14додельные" - по-моему, это впадение во вселенную социального найма со всеми вытекающими под названием "контингент не выбирают". Нас всего 6 (ШЕСТЬ) на площадке, какой-то минимальный финансовый фильтр прошли все, мы всегда можем вычислить друг друга и культурно обо всем договориться. Было бы желание. Это во-первых.

Во-вторых, логически выходит что Вы подозреваете в этом лично меня, что, знаете ли, задевает. У Вас пока нет ни единого повода меня в этом обвинять. То же самое могут сказать и другие Ваши соседи. Вы готовы в глаза 5 людям сказать "Вы мне тут хлам разведете, ваши пацаны что-нибудь испортят, поэтому я против"?

В-третьих, лично видела примеры того как соседи именно в новостройках без социального сектора нормально договариваются по вопросам хранения. Вполне нормально у людей получилось, все довольны. ВСЕМ стало лучше, понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vv0vv

Ваше пожелание уже давно понятно, но данная территория - МОП.

Так что вам повезло, что мы в разных секциях. )))

 

ЗЫ. Да, людей в Долгопрудном остановило, сразу же после проверки и штрафа. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь цивилизованный мир давно сортирует мусор, а у нас как стал ёще для наших дедов в середине прошлого века достижение - мусоропровод, так на этом и остановились!!!


 Последних новости по этому вопросу (не нашла как прикрепить):Министерство строительства РФ приступило к разработке проекта правительственного постановления, согласно которому с 1 января 2017 года вместо графы "сбор и вывоз отходов" в квитанциях появится новый коммунальный платеж. Соответствующее уведомление опубликовано на едином портале проектов правовых актов.


Необходимость нововведений продиктована вступившими в силу с этого года поправками в закон об отходах, согласно которым с 1 января 2016 года услуга по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов перешла из категории жилищной в коммунальную, уточняет "Коммерсантъ". Размер нового "налога на мусор" определят власти регионов, причем он будет ниже, если мусор сортируется. Получателем денег станет региональный оператор по обращению с отходами.


 


Предполагается, что расчет платы будет производиться не из площади помещения, а из базового тарифа на услугу по обращению с ТКО и норматива мусора на одного человека. В случаях, установленных правительством, платежи будут взиматься исходя из фактического числа и объема контейнеров, что обеспечит расчет платы за услугу при раздельном сборе отходов. Чем больше граждане и компании создадут отходов, не подлежащих захоронению и сжиганию, тем ниже будет тариф.


 


До 1 января 2017 года и после утверждения единого тарифа и проведения региональных конкурсов по выбору единого оператора все компании, где образуются ТКО, будут обязаны заключить с ним договор на их вывоз. Сортированные отходы региональный оператор продаст заинтересованным переработчикам. В качестве альтернативы предлагается введение собственных площадок по сбору отходов (так, крупные магазины электроники могут принимать старую технику) либо заключение договоров об их организации с муниципалитетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну весь мир сортирует, а мы никак определиться не можем нужен мусоропровод или нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Пока людям нравится, как свиньям жить, столько и будут жить как свиньи. Первым делом надо мусор в голове рассортировать и выкинуть. А потом уже браться законы создавать. А у нас все как всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...