Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Что вы думаете по поводу такой перепланировки?


Кира

Рекомендуемые сообщения

arcon, я бы так и сделала, если бы вход в квартиру был посередине. У меня же он в углу, и спальню в нише комнаты не получится сделать.

 

Спасибо за ссылку, я раньше не пробовала искать планировки на ютубе. Моих случаев не нашла, но некоторые ролики довольно интересные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 7 этаж, соседей сверху нет.

Еще прочитала, что по нормам освещение коридора при такой перепланировке должно идти с территории бывшей кухни, то есть между коридором и бывшей кухней не должно быть двери.

 

Вот тут описаны некоторые правовые аспекты такой перепланировки http://jkuhnya.ru/remontiruem/sovmeshhenie/961-perenos-kuhni-v-koridor

 

Виктор, я делала план на сайте http://www.roomle.com

 

Соседи, если есть возможность, поделитесь своими планами по планировке и расстановке мебели в квартире, особенно в однушках.

 

По поводу всяких проводок воды - тут я полный чайник. Никаких технологических особенностей при планировании я не учитывала. Я только мебель раскидывала по площади :)

Кира, добрый вечер!

Касаемо предложенной Вами планировки.

Если будете согласовывать в ЖилИнспекции, то по конкретно этой планировки возникают 2 затруднения:

1. Вы планируете размещение кухни-ниши, все ничего, но у Вас явное смещение границ коридора по отношению к плану БТИ, могут возникнуть вопросы при согласовании.

2. Выход из санузла не должен быть в жилую комнату или в кухню, нормы могу уточнить позже, и у Вас теперь проход будет в туалет через кухню, это с точки зрения архитектурного планирования и эстетики не самый лучший вариант)

По переносу кухни и другим вопросам читайте здесь https://vk.com/topic-73931796_30774351

3. У Вас есть вент шахта, как это в итоге будет выглядеть в спальной комнате остается только догадываться) да и 8 м2 для спальной маловато)

Предлагаю согласуемый и функциональный вариант для Вашей квартиры сделать так:

1. Кухня остается на месте + появляется создать зону отдыха на лоджии, по средствам утепления.

2. Появляется просторная гостиная зона и место под вместительный шкаф купе.

3. Также есть полноценная спальная комната не менее 10м2, в качестве перегородки можно установить раздвижную перегородку - светопрозрачную (купе) или выложить из стеклоблоков.

post-570-0-01509900-1456089586_thumb.png

gallery_40_59_4245.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такой конфигурации помещений, можно как минимум еще 1 планировку предложить и она будет 100% согласуема в ЖилИнспекции, да и сан узел полностью переоборудовать.

Извините за не аккуратный эскиз, это просто набросок быстрый))) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexandr33, спасибо за конструктивные комментарии и предложенный вариант. Он мне нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть масса вариантов сделать из однушки двушку, но переносить кухню и санузел, думаю не вариант.

Лучше просто сделать зонирование пространства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение для кухни, не большое пространство для того, чтобы почитать или попить кофе, работы ведутся, 1-а комнатная квартира 48м2, ЖК Татьянин Парк, (демонтаж подоконного блока на лоджии, перепланировка перегородок - согласованы в Мосжилинспекции).
 

post-570-0-93393100-1456933678_thumb.jpg

post-570-0-36049100-1456933743_thumb.jpg

post-570-0-95976800-1456933754_thumb.jpg

post-570-0-11725400-1456933774_thumb.jpg

post-570-0-45490800-1456933785_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...