Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Регламент ремонтных работ


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю обсудить регламент ремонтных работ, который выдает УК вместе с ключами. 

 

 

Выложил фотки регламента в фотоальбоме. Картинками не стал вставлять в тему из-за большого размера, вот ссылки:

http://xn----8sbjufbbcmolbtcflf.xn--p1ai/uploads/gallery/album_62/gallery_297_62_2770238.jpg

http://xn----8sbjufbbcmolbtcflf.xn--p1ai/uploads/gallery/album_62/gallery_297_62_84286.jpg

http://xn----8sbjufbbcmolbtcflf.xn--p1ai/uploads/gallery/album_62/gallery_297_62_1697637.jpg

 

Лично у меня возникли вопросы:

1. "Запрещается: выполнять работ не обученным и не аттестованным персоналом" - какие именно аттестаты они хотят видеть? 

2. Использование лифта для подъема строительных материалов. На первой странице в п. 5 пишут, что "разрешается использование лифта только для подъема ... дорогостоящих отделочных материалов". Это они реально предлагают все черновые материалы по лестнице таскать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Аттестаты", как я понимаю должны подтверждать квалификацию выполняющих ремонт работников

Разве Вы не удостоверитесь, что у строителей есть дипломы и сертификаты?!

БРЕД какой-то!!!

Вообще нам такой регламент не давали с ключами, но прочитав - ужасаюсь...

А как на счет:

должны предоставить в Управляющую компанию и застройщику "проект проведения ремонтно-отделочных работ..., договор подряда"?!

Это надо сочинение на тему "Как я буду делать ремонт" предоставить с составлением плана?!

Боже, какая бюрократия-то... Мы срезу ВЕСЬ ремонт, например, сделать не сможем - средств не хватит, так как быть-то?!

Нас порядка 1500 собственников, как это всё выглядеть-то будет?!

Наш застройщик в лице одного физ.лица опупеет согласовывать с нами "проекты" и "договоры", а ей бедняге ещё и последующие очереди достраивать надо, обмеры БТИ согласовывать (разняться сильно с оплаченными нами денежными средствами), средства распределять, и т.д. и т.п.

Короче - жуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет лифтов - все правильно, видели бы вы во что превращается лифт хотя бы после недели работы "работничков"

У нас лифт был обшит фанерой изнутри, 3 года - только недавно сняли.  Ремонты правда еще идут, но уже без "тяжелых" материалов.

В хорошем состоянии, на столько могут быть Щелковские лифты )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна насчет лифта.. обычно лифт изнутри обшивают, чтобы не повредить.

По поводу плана ремонта нам сказали, что  необходимо предоставить в письменной форме план ремонта в виде: строим стены из такого то материала такой то толщины.., делаем стяжку такой то высоты.. и бла бла бла. И еще план перегородок.  :wacko:  и план электрики, им же типа нужно знать, где там у нас и что проходит.. если что-то случится.  :unsure:  :blink:  и уточнили, что от руки можно нарисовать..  :unsure:  по - моему какой -то бред.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сразу бред?

Это нормальное пожелание от УК на всякий случай. Случаи, как известно, бывают разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, нас 1500 собственников только первой очереди!!!

Закаким им инфа о нашей проводке?! Я на 100% до начала ремонта не знаю где у меня и что будет...

По окончании - естественно и план будет, и разводки, и подводки...

С УК, лично мы, еще никаких договоров не заключали, документов по УК не подписывали, а потом я не готова разглашать информацию о ремонте третьим лицам, т.к. это моя интеллектуальная собственность, за которую буду платить денежные средства (мы решили делать за деньги планировку)....

А лифты, действительно, обшивают и ничего с ними не происходит!!! Они на то и лифты... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забейте на регламент , там вашей подписи нет , и не предусмотрена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что это не пожелание, а требование.  И все эти планы я должна не просто показать, а согласовать с УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дело в том, что это не пожелание, а требование.  И все эти планы я должна не просто показать, а согласовать с УК.

Требование на основании чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт лифтов и подобного написано правильно, нужно уважать общее имущество. А на счёт проектов требование УК явно не законное, так что можно его не выполнять. И к тому же после сдачи дома мы можем просто собраться и поменять УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в нашем нынешнем ЖК фанеру оторвали через 2 недели. А на двери фанеру не налепишь, так все это ободраное и разрушенное и стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что мы и они (УК) не утонем от этого всего в бюрократии)

По сути это такие фиктивные бумаги, достоверность которых врятле они будут проверять. За чей счет УК будет нанимать экспертов, которые будут проверять допустим достоверность прокладки внутренней проводки? 

Скорее всего все это перестраховка.

 

П.С. В конце концов, как сказал Владимир123, УК можно и сменить, но надеюсь все обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

дело в том, что это не пожелание, а требование.  И все эти планы я должна не просто показать, а согласовать с УК.

Требование на основании чего?

 

на основании подписанного акта передачи ключей.  В акте последним пунктом идет, что мы обязуемся проводить ремонт согласно Приложению 1, которое выше выкладывали.

Я не юрист, но по моему это означает, что раз я подписываю акт, я обязуюсь соблюдать это Приложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо видно текст на фото к сожалению, но в целом идея понятна и правильная на мой взгляд.

 

Далеко ходить не нужно за примерами. Сегодня в ЖК Алые Паруса в лифте погибла женщина. По одним данным дно отвалилось, по другим трос оторвался. Так или иначе кто из нас будет утверждать что ремонтники, чтобы не перегружать лифт будут носить материалы по лестнице. А ведь на этом лифте нам и нашим родителям и детям еще ездить и ездить. Про внешний вид и так все понятно. Судя по тому что все УК стараются как можно больше сэкономить, вкладывать деньги в этот лифт не будет. И нам останется убитый и опасный суперкогда-то красивый и надежный лифт OTIS.

 

По планировкам тоже все правильно. Если кому-то вздумается делать мокрую зону над жилой : вариант a) заставят переделывать и соот-но еще 2-3- или больше месяца все будут слышать видеть строительный шум, грязь и т.д. вариант б) это обнаружат соседи снизу когда на их ремонт польется вода и опять переделывать и т.д. + испорченные отношения с соседями. 

 У знакомых в ЖК Да винчи некоторые жильцы "перетянули" на себя отопление и у других теперь еле теплые батареи. УК безинициативная и только и делает что пиняет на таких пальцем. 

Давайте будем уважать друг-друга, и наш дом, район будет местом благополучия и спокойствия как и подобает быть Дому. 

P/S/ я не агент УК , ГРАД или НДВ. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

дело в том, что это не пожелание, а требование. И все эти планы я должна не просто показать, а согласовать с УК.

Требование на основании чего?

на основании подписанного акта передачи ключей. В акте последним пунктом идет, что мы обязуемся проводить ремонт согласно Приложению 1, которое выше выкладывали.

Я не юрист, но по моему это означает, что раз я подписываю акт, я обязуюсь соблюдать это Приложение.

Под Актом то вы может и подписались , а вот под приложением ?))) логику поймать не сложно.

Тут конечно же разговор не о том что можно на всех положить и делать как хочется , а о том что под приложением никто не подписывался да и места там не предусмотрено ) поэтому могу точно сказать что регламент с юр. Точки в этой бумажке самая главная из всех филькиных грамот какую я только видел).

Для полной ясности представьте ситуацию - я выбрасываю регламент , прикрепляю листок а4 с названием "приложение 1" и произвольным содержанием. И мне никто ничего не скажет тк копии регламента с моей подписью у ук нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бы ничего.. но 1 лист регламента с обратной стороны Акта..  :D  ну т.е. конечно можно сказать, что 2 и 3 лист подсунули..  но..

В общем, я поняла вашу мысль.   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...