Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Рекомендуемые сообщения

Категорично как раз высказался товарищ "про мертвого осла уши". Я не был столь категоричен. Повторяю, что документы которые я лично подписывал ничем не помешают в получении неустойки по ДДУ. Что другим давали на подпись я не знаю. Все.  

 

Аргументы-то какие? Те, что по вашему мнению эти бумажки никак не повлияют на решение суда? Уверены? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь планирует жить в квартире после ремонта даже если не будет ГК ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь планирует жить в квартире после ремонта даже если не будет ГК ?

нет, там горячей воды нет))) И лифт не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, там горячей воды нет))) И лифт не работает

В пятом корпусе горячая точно есть , вчера тестил (по крайней мере первый и второй этажи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сдачу таки ничего не слышно больше?

В воскресенье был в 6м корпусе, практически все квартиры закрыты (раньше настишь открыты были), косяки исправили... Может и ввод уже не за горами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, будущие соседи! Делюсь свежей инфой от УК: комиссия по вводу домов в эксплуатацию приезжала, выставила замечания, через 2 недели (считайте конец апреля) приедет на повторную приёмку домов. Все обмеры БТИ забрал застройщик для сдачи домов этой самой комиссии. Сегодня направляю заказное письмо застройщику с требованием оплаты неустойки. Буду готовить почву для суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия,

Вы еще не подписали акт приемки-передачи, как требуете неустойку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, будущие соседи! Делюсь свежей инфой от УК: комиссия по вводу домов в эксплуатацию приезжала, выставила замечания, через 2 недели (считайте конец апреля) приедет на повторную приёмку домов. Все обмеры БТИ забрал застройщик для сдачи домов этой самой комиссии. Сегодня направляю заказное письмо застройщику с требованием оплаты неустойки. Буду готовить почву для суда.

 

Юлия,

Вы еще не подписали акт приемки-передачи, как требуете неустойку?

Вот мне тоже интересно, неустойку до какой даты требуете?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия,

Вы еще не подписали акт приемки-передачи, как требуете неустойку?

Требую на основании ДДУ, в котором четко указана дата передачи квартиры. Посмотрите в инете шаблоны таких писем - их множество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже интересно, неустойку до какой даты требуете?)

Сумма выставлена на дату отправки письма, те на 01.04.2016 г. Соответственно в следующем письме она будет уже больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумма выставлена на дату отправки письма, те на 01.04.2016 г. Соответственно в следующем письме она будет уже больше.

Думаю, это преждевременно, т.к. дату ввода мы еще не знаем. А будет ли это май или июнь? а может???

Вот что Вам сейчас могут ответить "Ок, выплачиваем неустойку до 1.04.16", ну логически подумать если....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требую на основании ДДУ, в котором четко указана дата передачи квартиры. Посмотрите в инете шаблоны таких писем - их множество!

 

На основании чего я догадываюсь.

А вот зачем ставить дату, если она неизвестна?

Смысл какой?

Ну Вам виднее, конечно, я не юрист, но сейчас смысла у таких писем точно не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направлять письмо с требованием добровольно выплатить неустойку можно хоть на следующий день после просрочки исполнения обязательства. Только вижу смысла мало в этом. Да, таким образом можно приблизить дату судебного разбирательства. А что, если на дату вступления в законную силу решения суда квартира еще не будет передана? Новый иск на остаток неустойки подавать? А что, если решением недовольны? Параллельно два процесса вести? Много еще каких неконтролируемых неудобств и сложностей может возникнуть. Стоит ли закладываться по такие риски, чтобы ускорить дату судебного заседания? Каждому нужно решать для себя, я бы не стал. Тем более, к сожалению, до сих пор судебная практика идет по старому пути. Неустойку и штрафы режут, как захочет судья. И если сведения о статусе ГД Града верны, велик шанс в суде получить минимальный крохи в данный момент. При таких условиях, я лично собираюсь ждать до последнего, в надежде на позицию Верховного Суда РФ по вопросу применения ст.333 (снижение неустойки) ГК РФ в ее новой редакции. По идее, к лету уже должны хотя бы решения Президиума появляться начать по данной категории дел, либо Постановление Пленума выйдет о рекомендациях судам по применению положений ГК РФ, с учетом глобальных изменений в 2015 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Денис, что Вы нас не забываете. Ваши комментарии очень важны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да требуйте неустойку, сейчас застройщик хоть что-то делает, да медленно, кризис, но делает. Подавайте в суд, причем коллективно, неустойку вам все равно никто платить не будет, если не хватает денег на строительство, откуда деньги на неустойку. Поэтому следующий шаг это банкротство застройщика и судиться будет не с кем. Результат нет квартиры и нет неустойки. Таких вариантов куча по стране, люди потом 10 лет с плакатами ходят. Вы также хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы не было задержек, нужно покупать у крупных застройщиков с репутацией, только там цена раза в 2 выше)). Или готовую квартиру. А у нас народ купил фактически самое дно по цене, и теперь обкричался , что на 3 месяца задержали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А чтобы не было задержек, нужно покупать у крупных застройщиков с репутацией, только там цена раза в 2 выше)). Или готовую квартиру. А у нас народ купил фактически самое дно по цене, и теперь обкричался , что на 3 месяца задержали)

кхм. Вообще  курпные застройщики  грешат просрочкамм, причем,   долгими направо и налево.   А у нас девелопер  СП Холдинг, не сказать бы, что нулевые ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Таких вариантов куча по стране, люди потом 10 лет с плакатами ходят. Вы также хотите?

Вы что-то странное написали.  С плакатами ходят не те люди, что получили свое жилье позже срока, обозначать котоорый застройщика никто силой не заставлял, и  подали в суд на неустойку. С плакатами ходят люди, которые отдали деньги и не получили жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что-то странное написали. С плакатами ходят не те люди, что получили свое жилье позже срока, обозначать котоорый застройщика никто силой не заставлял, и подали в суд на неустойку. С плакатами ходят люди, которые отдали деньги и не получили жилье.

Имелось в виду те, кто обанкротил своего застройщика)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто непонятно, мы все в одной лодке. А своими действиями по неустойке вы только топите эту лодку. Вы что думаете, что застройщик специально задерживает сроки чтобы выплатить неустойку? Лучше помогать застройщику продавать квартиры, а не уменьшать продажи своими претензиями,  Это как пилить сук, на котором сидишь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще миллиардеры в нашем ЖК  проявились: готовы за застройщика и МОПы за свой счет переделать и неустойку не требовать, а далее и любые суммы УК оплачивать.
Поначалу казалось собрались здравые люди с гражданской позицией, не так как бабушки - получили квитанцию - бегут оплачивать, хоть и на еду не будет хватать, а те, что получают ее кровные на кипре на солнышке греются или типа того

Ан нет и молодежь правами не заморачиваются, ничего не требовать - себя не уважать: что-то застройщик мне не продавал квартиру, когда у меня денег не хватало, мог бы подождать - нет поблажек не делал, а мы его пожалеем

Относительно банкротства, это зависит не только от неустойки, а просто захотят и обанкротятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Dudki, интересно , а почему у нас название СП Холдинг нигде не фигурирует официально? А какой-то ГРАД? 

Стандартная практика у многих  т.н. крупных застройщиков.  Разделяются риски  и  управленческие домены.

 

 

Имелось в виду те, кто обанкротил своего застройщика) 

 

 

Просто непонятно, мы все в одной лодке. А своими действиями по неустойке вы только топите эту лодку. Вы что думаете, что застройщик специально задерживает сроки чтобы выплатить неустойку? Лучше помогать застройщику продавать квартиры, а не уменьшать продажи своими претензиями,  Это как пилить сук, на котором сидишь))

Мы вроде застройщику то строить не мешаем, и сейчас уже по судам  не бегаем. Сдаст, высчитаем просрочку итоговую и будем бегать. Кстати,  мы  ГРАД  не принуждали  указывать конец  15-го сроком  исполнения обязательств по договору. Если ж  эти ребята  видели в этом удачный маркетинг  объекта,  то нести за  подобные решения финансовую ответственность таки надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...