Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Рекомендуемые сообщения

Просто непонятно, мы все в одной лодке. А своими действиями по неустойке вы только топите эту лодку. Вы что думаете, что застройщик специально задерживает сроки чтобы выплатить неустойку? Лучше помогать застройщику продавать квартиры, а не уменьшать продажи своими претензиями,  Это как пилить сук, на котором сидишь))

Специально он задерживает или не специально, мне всё равно, я свои обязательства по договору выполнил,а застройщик нет, вот пусть и компенсирует эти задержки.

Там не такие космические цифры будут по выплатам неустойки, всего несколько десятков миллионов.Вот продаст один подъезд и расплатится за свои косяки=))

kirk, по вашему мнению нам вообще не мешало бы скинуться и помочь застройщику уже наконец-то закончить первую очередь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палыч, ну если следовать вашим доводам, то застройщик тоже может встать в позу, закрыть доступ на стройку, сказать что кончились деньги и объявить себя банкротом. И по закону это нормально. И потом не то что неустойка , а и квартиру вы не увидете)) Куча случаев, когда дольщики из своего кармана достраивали дом за застройщика!

Я одного не понимаю,хотите все ровно и в срок, покупайте готовое жилье, там и по метражу и по срокам и по всему все понятно. А покупая на этапе строительства всем известно, что мало какие дома сдаются в срок. Все это знают и всеравно покупают. У нас народ любит купить самую дешевую вещь, а требовать потом как с самой дорогой))) Вы купили одно из самых дешевых предложений на рынке, а требуете как с бизнес класса))) то плитка кривая, то батареи дешевые, то балкон плохо застеклен, вот негодяй застройщик, мог и Rehau везде поставить, смешно просто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палыч, ну если следовать вашим доводам, то застройщик тоже может встать в позу, закрыть доступ на стройку, сказать что кончились деньги и объявить себя банкротом. И по закону это нормально. И потом не то что неустойка , а и квартиру вы не увидете)) Куча случаев, когда дольщики из своего кармана достраивали дом за застройщика!

Я одного не понимаю,хотите все ровно и в срок, покупайте готовое жилье, там и по метражу и по срокам и по всему все понятно. А покупая на этапе строительства всем известно, что мало какие дома сдаются в срок. Все это знают и всеравно покупают. У нас народ любит купить самую дешевую вещь, а требовать потом как с самой дорогой))) Вы купили одно из самых дешевых предложений на рынке, а требуете как с бизнес класса))) то плитка кривая, то батареи дешевые, то балкон плохо застеклен, вот негодяй застройщик, мог и Rehau везде поставить, смешно просто)))

Че здесь не понятного, у меня договор - я деньги застройщику, а застройщик мне квартиру; я деньги отдал во время, а застройщик не то что во время не отдает, а даже слово извините не говорит.

Вы путаете теплое и мягкое: стоимость жилья никак не влияет на соблюдение 214ФЗ - во время нужно сдавать квартиру и за миллион и за 10 миллионов.

 

В какую позу может встать застройщик? ему же вторую и третью очереди продавать. Если он не в состояние выполнить свои обязательства - то есть законом установленная процедура подписания доп.соглашения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палыч, ну если следовать вашим доводам, то застройщик тоже может встать в позу, закрыть доступ на стройку, сказать что кончились деньги и объявить себя банкротом. И по закону это нормально. И потом не то что неустойка , а и квартиру вы не увидете)) Куча случаев, когда дольщики из своего кармана достраивали дом за застройщика!

 

Сейчас не 90-е и не начало 2000-х, сейчас область за свои деньги достраивает дома и вручает квартиры дольщикам.

Понятно, что это бюджетные средства, а за такие дела по головке застройщика не погладят. Так что пусть застройщик объявляет себя банкротом, потом посмотрим какие проблемы у хозяев будут с властями.

 

Я одного не понимаю,хотите все ровно и в срок, покупайте готовое жилье, там и по метражу и по срокам и по всему все понятно. А покупая на этапе строительства всем известно, что мало какие дома сдаются в срок. Все это знают и всеравно покупают. У нас народ любит купить самую дешевую вещь, а требовать потом как с самой дорогой))) Вы купили одно из самых дешевых предложений на рынке, а требуете как с бизнес класса))) то плитка кривая, то батареи дешевые, то балкон плохо застеклен, вот негодяй застройщик, мог и Rehau везде поставить, смешно просто)))

 

Я одного не понимаю - откуда берутся такие "умники", советующие людям что им делать за их деньги? Я законно купил жильё, заплатил за это свои деньги, с хера ли я не должен ждать выполнения обязательств в срок? Я под прицелом пистолета заставлял застройщика заключать договор со мной? Я заставлял их озвучивать сроки передачи мне квартиры (в которые они не уложились) под пытками ножом?

Не надо свою ущербную философию мне навязывать, я требую выполнения условий договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палыч, ну если следовать вашим доводам, то застройщик тоже может встать в позу, закрыть доступ на стройку, сказать что кончились деньги и объявить себя банкротом. И по закону это нормально. И потом не то что неустойка , а и квартиру вы не увидете)) Куча случаев, когда дольщики из своего кармана достраивали дом за застройщика!

Я одного не понимаю,хотите все ровно и в срок, покупайте готовое жилье, там и по метражу и по срокам и по всему все понятно. А покупая на этапе строительства всем известно, что мало какие дома сдаются в срок. Все это знают и всеравно покупают. У нас народ любит купить самую дешевую вещь, а требовать потом как с самой дорогой))) Вы купили одно из самых дешевых предложений на рынке, а требуете как с бизнес класса))) то плитка кривая, то батареи дешевые, то балкон плохо застеклен, вот негодяй застройщик, мог и Rehau везде поставить, смешно просто)))

 

Бесполезно им это говорить. Народ безтолковый по большей части у нас. Элементарных вещей не понимает и не видит дальше своего носа. КРИЗИС СЕЙЧАС, у всех финансовые трудности. Увы, но фраза моя хата с краю ничего не знаю - про них. А то что в связи с судами и выбиванием неустоек может окончательно все встать их, из 1ой очереди, уже не сильно интересует. То что могут не достроить 2ую очередь им пофиг. Про детсады и школы они уже смирились..:)))) Полностью подписываюсь под каждым вашим словом. Пока стройка идет, лучше воду не мутить. Работы, как ни странно , еще много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас не 90-е и не начало 2000-х, сейчас область за свои деньги достраивает дома и вручает квартиры дольщикам.

Понятно, что это бюджетные средства, а за такие дела по головке застройщика не погладят. Так что пусть застройщик объявляет себя банкротом, потом посмотрим какие проблемы у хозяев будут с властями.

 

 

Я одного не понимаю - откуда берутся такие "умники", советующие людям что им делать за их деньги? Я законно купил жильё, заплатил за это свои деньги, с хера ли я не должен ждать выполнения обязательств в срок? Я под прицелом пистолета заставлял застройщика заключать договор со мной? Я заставлял их озвучивать сроки передачи мне квартиры (в которые они не уложились) под пытками ножом?

Не надо свою ущербную философию мне навязывать, я требую выполнения условий договора.

 

Область достраивает? Ух. Вон в Домодедово сносить недострой собираются у СУ155 частично. Проблем не будет.

Умники берутся из 2ой очереди. им тоже хочется квартиру получить. Все законно купили, только вот не все из-за финансовой наживы могут обратить внимание и на остальных дольщиков.

Впрочем, я уже ничему не удивляюсь. народ убивают на улице - никто не подойдет и не заступится. Деградация социума налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че здесь не понятного, у меня договор - я деньги застройщику, а застройщик мне квартиру; я деньги отдал во время, а застройщик не то что во время не отдает, а даже слово извините не говорит.

Вы путаете теплое и мягкое: стоимость жилья никак не влияет на соблюдение 214ФЗ - во время нужно сдавать квартиру и за миллион и за 10 миллионов.

 

В какую позу может встать застройщик? ему же вторую и третью очереди продавать. Если он не в состояние выполнить свои обязательства - то есть законом установленная процедура подписания доп.соглашения.

 

Отлично. Это хороший пример. Перевернем ситуацию. Не застройщик вам должен, а вы банку. Ну скажем вы валютный заемщик. Идете и требуете от государства, перекрывая дороги и объявляя себя банкротом пересмотра кредитного договора и его реструктуризации. Так посмотришь, все кругом нам должны. Особенно государство. А многие получают черную и серую ЗП и не платят при этих хотелках налоги. Совок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

КРИЗИС СЕЙЧАС, у всех финансовые трудности

вот пусть суд  с этим и разбирается.  Мы во множество "все, у кого финансовые трудности" тоже входим, кстати.  И свои убытки от просрочки несем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Область достраивает? Ух. Вон в Домодедово сносить недострой собираются у СУ155 частично. Проблем не будет.

Умники берутся из 2ой очереди. им тоже хочется квартиру получить. Все законно купили, только вот не все из-за финансовой наживы могут обратить внимание и на остальных дольщиков.

Впрочем, я уже ничему не удивляюсь. народ убивают на улице - никто не подойдет и не заступится. Деградация социума налицо.

 

Кхе, как "запел"!

Что есть финансовая нажива? То, что я потребую неустойку? А не пошли бы вы все умнички "в Бобруйск"? Я должен был получить жильё 31.12.15, уже идет 4-й месяц просрочки, всё это время я плачУ за съемное жилье. С какого х... я должен думать о проблемах застройщика? Я теряю СВОЁ бабло и застройщик мало того, что не чешется, но даже не считает нужным хоть как-то извиниться и проинформировать о сроках.

 

ЗЫ. И да, в МО сейчас есть реестр обманутых дольщиков. Если объект выгодно достраивать - его достраивают на деньги МО. И дольщики получают жильё. Если не выгодно - жилье дают в других новостройках. В прошлом году, например, 2 000 обманутых дольщиков получили квартиры. В этом году обещают не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я теряю СВОЁ бабло и застройщик мало того, что не чешется, но даже не считает нужным хоть как-то извиниться и проинформировать о сроках.

Кстати,  о птичках.  Когда я дернулась к своей НДВ-манагерке за итоговым планом квартиры,  чтобы понимать, где можно законно поставить  стены и не иметь  проблем с  БТИ, мне сказали фигу,  жди АПП.  Квартира у меня в залоге.Тепла в феврале еще не было.  На офсайте соседка жалуется, что ее подъезд недоступен для ремонта, закрыли рабочие застройщика.  Это так,  к разговору  о  наживе.  Лирика,  мол,   ключи вам дали,  плюйте за  законы-договоры и делайте ремонт, а там сдадим,  тут не очень катит,  к счастью или  к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. Это хороший пример. Перевернем ситуацию. Не застройщик вам должен, а вы банку. Ну скажем вы валютный заемщик. Идете и требуете от государства, перекрывая дороги и объявляя себя банкротом пересмотра кредитного договора и его реструктуризации. Так посмотришь, все кругом нам должны. Особенно государство. А многие получают черную и серую ЗП и не платят при этих хотелках налоги. Совок.

А может вы нам скажете, что мы имеем право за наши деньги??? жилье эконом и оно стоит соответственно денег, но условия прописаны, когда я могу за свои как вы говорите "копейки" ожидать выполнения обязательств застройщиком? и прекращайте упоминать слово "савок" вам видно стыдно за свое прошлое, но и настоящие вы еще не приняли....в Европе вообще всем друг на другу плевать, о соседях никто не думает точно, еще и заложат при случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот пусть суд  с этим и разбирается.  Мы во множество "все, у кого финансовые трудности" тоже входим, кстати.  И свои убытки от просрочки несем.

 

Ну тоесть ждать второй очереди вы не собираетесь. Идете прямо сейчас? Срочно нужны деньги? Это и есть эгоизм..:) Увы наш народ за копейку и соседа продаст.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тоесть ждать второй очереди вы не собираетесь. Идете прямо сейчас? Срочно нужны деньги? Это и есть эгоизм.. :) Увы наш народ за копейку и соседа продаст. :)

Вы что-то путаете, наш народ как раз подумает, а вот ваши идеологи продадут, "савок"-то получше будет в этом смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего мне ждать 2 очередь и потом идти подавать на неустойку? :blink::wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может вы нам скажете, что мы имеем право за наши деньги??? жилье эконом и оно стоит соответственно денег, но условия прописаны, когда я могу за свои как вы говорите "копейки" ожидать выполнения обязательств застройщиком? и прекращайте упоминать слово "савок" вам видно стыдно за свое прошлое, но и настоящие вы еще не приняли....в Европе вообще всем друг на другу плевать, о соседях никто не думает точно, еще и заложат при случае.

 

Уважаемый Юрий, в пионерию я не вступил по собственной инициативе. Другой разговор, что мы купили в коллективном доме квартиры и проблемы ваших соседей будут вашими в том числе. Не думайте, что обстрагируетесь в своих 40кв метрах от проблем всего ЖК. Покупать в СНТ участок и надеяться быть собственником, качая права глупо. Вы собственник доли ЖК. Я доходчиво намекнул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыы, наезжает на "савок", а говорит о коллективной собственности и ответственности. Ыыыы.

"разруха не в клозетах, а в головах" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего мне ждать 2 очередь и потом идти подавать на неустойку? :blink::wacko:

 

А с чего мне поддерживать тех, кто хочет детский сад или школу в первой очереди? С чего мне будет выходить на демонстрацию и поддерживать вас, если у вас просрочка в сдаче? Да ни с чего. Я и говорю , тут у половины хата с краю. Как только вопрос касается денег, все перестают быть друзьями и борцами за общее дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Юрий, в пионерию я не вступил по собственной инициативе. Другой разговор, что мы купили в коллективном доме квартиры и проблемы ваших соседей будут вашими в том числе. Не думайте, что обстрагируетесь в своих 40кв метрах от проблем всего ЖК. Покупать в СНТ участок и надеяться быть собственником, качая права глупо. Вы собственник доли ЖК. Я доходчиво намекнул?

А с чего вы взяли что кто-то собирается обстрагироваться, я вам ответил на ваши слова о "савке", общество у нас я считаю как раз более адекватно и сострадательно, в отличии от многих иных стран. Есть законы, вы против их соблюдения? вы за анархию? почему кто-то должен трактовать законы в свою пользу (в частности ФЗ 214)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыы, наезжает на "савок", а говорит о коллективной собственности и ответственности. Ыыыы.

"разруха не в клозетах, а в головах" (с)

 

Савок заключается не в коллективизме(вы путаете понятия), а в подходе к ответственности и чувстве когда тебе всем должно и поможет государство и закон(или еще кто).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего мне поддерживать тех, кто хочет детский сад или школу в первой очереди? С чего мне будет выходить на демонстрацию и поддерживать вас, если у вас просрочка в сдаче? Да ни с чего. Я и говорю , тут у половины хата с краю. Как только вопрос касается денег, все перестают быть друзьями и борцами за общее дело.

Какое общее дело? по вашему мне надо 100 000 неустойки и квартира в поле? я похож на больного видимо? или я должен быть полным альтруистом и думать только о других, так я не мецинат...каждый ищет для себя компромиссное решение в рамках своих принципов. А вот судить...не думаю что вы в праве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего мне поддерживать тех, кто хочет детский сад или школу в первой очереди? С чего мне будет выходить на демонстрацию и поддерживать вас, если у вас просрочка в сдаче? Да ни с чего. Я и говорю , тут у половины хата с краю. Как только вопрос касается денег, все перестают быть друзьями и борцами за общее дело.

 

Хотеть можно что угодно, но детский сад или школу в 1 очереди никто не обещал, и уж тем более в ДДУ такого условия нет.

Хотите? Поддерживайте. Не хотите? Не поддерживайте. Это ваше личное дело.

 

Далее, что значит "если у вас просрочка в сдаче" (с) ??? Хотите сказать её нет? По-моему уже 4-й месяц идет. Покажите, где вы там с транспарантом стоите?

 

А мои деньги - это мои деньги. И уж позвольте я буду их использовать сам, без коллективных обсуждений/решений.

 

 

Савок заключается не в коллективизме(вы путаете понятия), а в подходе к ответственности и чувстве когда тебе всем должно и поможет государство и закон(или еще кто).

 

Какой ответственности? Ответственность у застройщика, я свои обязательства выполнил на все 100%.

Ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Савок заключается не в коллективизме(вы путаете понятия), а в подходе к ответственности и чувстве когда тебе всем должно и поможет государство и закон(или еще кто).

а кто все должны???Должен выполнить обязательство тот, с кем заключен двусторонний договор, не более (это явно не савок) так что давайте не будем кидаться понятиями не к месту и ни в тему, а то видно как-то болезненно это для вас. Я считаю что в любое время есть хорошее и в "савке" оно тоже было, так что давайте не будем его возводить в имя нарицательное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотеть можно что угодно, но детский сад или школу в 1 очереди никто не обещал, и уж тем более в ДДУ такого условия нет.

Хотите? Поддерживайте. Не хотите? Не поддерживайте. Это ваше личное дело.

 

Далее, что значит "если у вас просрочка в сдаче" (с) ??? Хотите сказать её нет? По-моему уже 4-й месяц идет. Покажите, где вы там с транспарантом стоите?

 

А мои деньги - это мои деньги. И уж позвольте я буду их использовать сам, без коллективных обсуждений/решений.

 

Да ваше дело. Свое мнение о людях тут я составил. Просрочка норма во всех новостроях. А детсад и школу, обустройство реки, могут не построить никогда, также как и вторую очередь, на которую вам наплевать.

Будете жить и радоваться своим отсуженным за год 50-100тыс рублям, что вы живете средь стройки и остовов недостроенных домов и грязи, а детей будете возить в Красногорск каждое утро..:) Клевая картинка? То-то, думать надо стратегически, а не сиюминутной наживой, уважаемый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ваше дело. Свое мнение о людях тут я составил. Просрочка норма во всех новостроях. А детсад и школу, обустройство реки, могут не построить никогда, также как и вторую очередь, на которую вам наплевать.

Будете жить и радоваться своим отсуженным за год 50-100тыс рублям, что вы живете средь стройки и остовов недостроенных домов и грязи, а детей будете возить в Красногорск каждое утро.. :) Клевая картинка? То-то, думать надо стратегически, а не сиюминутной наживой, уважаемый!

Никому ни на что не плевать...неустойку еще хрен отсудишь -это раз. У застройщика кризис, а застройщик о вас думает дорогой мой дольщик (на ваш кризис). Почему народ вечна жертва, я вам все построю, но вот друзья надо как-то подужаться... повторюсь, меня лично устроила бы сдача и в июне и не пошел бы за неустойкой, если бы согласно договору застройщик перенес срок и уведомил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...