Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Закрытие дворов для машин


Рекомендуемые сообщения

Если не будет хвать мест для парковки вне дворов, будут ставить внутри двора и ни чего с этим не поделаешь,

будут и на тротуары наезжать и в притирку проезжать, это реалии которые ждут нас.

Втыкать столбики, чтобы не заезжали на тротуар, затея требующая денег  (наших) и это сузит зону парковки, впритык к бордюру не поставишь...

Как не прискорбно , но к сожалению это так и есть ((((. Тут даже и не дело сколько места во дворе, а я просто хочу верить в то, что детки будут бегать в освобожденном дворе от машин. Мы были у друзей в гостях, так вот у них как раз двор закрыт от машин, нам так понравилось. Красота, свободно, чисто, красиво, дети на великах катаются. И никто не пытается заехать , висят просто объявления . Охранник правда территорию обходит переодически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 224
  • Created
  • Последний ответ

Никакие столбики вкапывать нельзя!

Как у вас скорая и пожарная будет проезжать?

Горите все ясным пламенем, зато мы не дышим выхлопными газами :D  :D  :D

Это не про те столбики, столбики по краю тротуара, они не мешают проезду, они не дают машину запарковать на тротуаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Катерина Б.

Ой-ёй-ёй, обманули снова!

Януса двуликого на вас нет, но ничего скоро объявится и предъявит за обман! :)

Да не обманываю я (( . Там реально тесновато , поставлю машину и специально сфоткаю , пришлю

 

Я все понял, у Катерины просто автобус.:) Ну или с парковкой все не так сладко, как она говорит. Там реально места на 2 камаза в ширину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если не будет хвать мест для парковки вне дворов, будут ставить внутри двора и ни чего с этим не поделаешь,

будут и на тротуары наезжать и в притирку проезжать, это реалии которые ждут нас.

Втыкать столбики, чтобы не заезжали на тротуар, затея требующая денег  (наших) и это сузит зону парковки, впритык к бордюру не поставишь...

Как не прискорбно , но к сожалению это так и есть ((((. Тут даже и не дело сколько места во дворе, а я просто хочу верить в то, что детки будут бегать в освобожденном дворе от машин. Мы были у друзей в гостях, так вот у них как раз двор закрыт от машин, нам так понравилось. Красота, свободно, чисто, красиво, дети на великах катаются. И никто не пытается заехать , висят просто объявления . Охранник правда территорию обходит переодически.

 

 

Катерина, а у вас окна во двор выходят? Ну так, чтобы понимать. У меня допустим нет, и я не хочу, чтобы ради соседей с внутр. стороны все машины были под окнами у меня. А детская площадка мне не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не хочу, чтобы машины всех, кто из внутреннего двора 5 корпуса стояли у меня под окнами 7 корпуса. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А менеджеры причем? Здесь решать жильцы должны. )))

Но лично мне не хочется видеть под своими окнами их машины, при их закрытом дворе.

Если закроют дворы и при этом парковаться у нас будут - будем свои меры принимать. Ибо кол-во мест ограничено очень сильно и лишние "рты" нам ни к чему. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему сразу кто-то под чьим-то окном? Закрыли всем ЖК дворы и все будут вне всех дворов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может потому что у 7-8 корпусов нет внутренних дворов? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не хочу, чтобы машины всех, кто из внутреннего двора 5 корпуса стояли у меня под окнами 7 корпуса. )))

Я тоже этого не хочу,

А то мамашка с детем будет во дворике сидеть, а папашка газовать под моим окнами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, если жильцы домов решат собранием собственников - вам придется только подчиниться, увы, но пока это все на уровне фантазий. А газовать у ваших домов будут в любом случае, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подчиниться чему? ЧТо кто-то свой двор закроет, а у меня парковаться будет?

Буду тогда принимать меры против таких. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подчиниться чему? ЧТо кто-то свой двор закроет, а у меня парковаться будет?

Буду тогда принимать меры против таких. ))))

Увы, если собрание собственников пройдет законно - это законно, а вот ваши "меры" - под сомнением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если не будет хвать мест для парковки вне дворов, будут ставить внутри двора и ни чего с этим не поделаешь,

будут и на тротуары наезжать и в притирку проезжать, это реалии которые ждут нас.

Втыкать столбики, чтобы не заезжали на тротуар, затея требующая денег  (наших) и это сузит зону парковки, впритык к бордюру не поставишь...

 

Как не прискорбно , но к сожалению это так и есть ((((. Тут даже и не дело сколько места во дворе, а я просто хочу верить в то, что детки будут бегать в освобожденном дворе от машин. Мы были у друзей в гостях, так вот у них как раз двор закрыт от машин, нам так понравилось. Красота, свободно, чисто, красиво, дети на великах катаются. И никто не пытается заехать , висят просто объявления . Охранник правда территорию обходит переодически.

 

Катерина, а у вас окна во двор выходят? Ну так, чтобы понимать. У меня допустим нет, и я не хочу, чтобы ради соседей с внутр. стороны все машины были под окнами у меня. А детская площадка мне не нужна.

Нет, у меня угловая трешка, все окна выходят на улицу. А площадка вам не нужна наверно потому , что детей нет. Будут, сразу заинтересует
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Катерина Б.

Ой-ёй-ёй, обманули снова!

Януса двуликого на вас нет, но ничего скоро объявится и предъявит за обман! :)

 

Да не обманываю я (( . Там реально тесновато , поставлю машину и специально сфоткаю , пришлю

Я все понял, у Катерины просто автобус.:) Ну или с парковкой все не так сладко, как она говорит. Там реально места на 2 камаза в ширину.
Ладно, признаюсь ))) у меня Камаз )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...

 

 

А внутренняя часть дворов для чего, типа зона отдыха?))) только для чего и для кого?))))

Прежде всего для детей! Мне вот надоело с коляской объезжать машины во дворе и дышать газами. Да то и гляди дети под колеса попадут. Я за закрытие , однозначно! Въезд не более 15 мин , для разгрузки

 

Ну вообще то двор это общая территория и мы все платили за нее, поэтому говорить, что это зона для мамаш с колясками  не корректно.  И если мне предлагают парковать машины где то в Нахабино, то может пусть детки с мамашам гуляют там же?

Получается, что жильцы из этих закрытых зон будут парковаться под окнами моей спальни и моя женщина с коляской  будет эти машины обходить?

Я вашу позицию совсем не понял. То ли вы за белых, то ли вы за красных? 

 

Я не хочу видеть машины жильцов из "закрытых" дворов под своими окнами. У некоторых граждан велико желание иметь счастье за счет неудобства остальных жителей. 

Так понятна моя позиция.

 

Поясняю. Там где начинается мои права - ваши заканчиваются. Если у меня под окнами во дворе будет стоять ваша машина - вызову эвакуатор. Если моя будет стоять под вашими - вызывайте вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поясняю. Там где начинается мои права - ваши заканчиваются. Если у меня под окнами во дворе будет стоять ваша машина - вызову эвакуатор. Если моя будет стоять под вашими - вызывайте вы.

 

Очень смешно, на каком это основании.

П.С. получите счет за ложный вызов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Поясняю. Там где начинается мои права - ваши заканчиваются. Если у меня под окнами во дворе будет стоять ваша машина - вызову эвакуатор. Если моя будет стоять под вашими - вызывайте вы.

 

Очень смешно, на каком это основании.

П.С. получите счет за ложный вызов)

 

Смейтесь смейтесь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смейтесь смейтесь... 

 

 

 

 

Интересно, вы так и скажете ГИБДД, это тут сосед запарковался не из моего дома, увезите, пожалуйста  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все подумали о детях, а я вот лично думаю и о взрослых, намного приятнее будет иметь уютный двор, где можно выйти и погулять, подышать воздухом, посидеть на лавочке (исключительно без алкоголя, не подумайте) и отдохнуть от суеты и не смотреть на набившие оскомину авто.  

http://varlamov.ru/532065.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все подумали о детях, а я вот лично думаю и о взрослых, намного приятнее будет иметь уютный двор, где можно выйти и погулять, подышать воздухом, посидеть на лавочке (исключительно без алкоголя, не подумайте) и отдохнуть от суеты и не смотреть на набившие оскомину авто.  

http://varlamov.ru/532065.html

Полностью согласна !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
Полностью согласна !

 

Думаю, что у нас есть надежда, так как все-таки у нас не 24-этажные муравейники на расстоянии вытянутой руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все подумали о детях, а я вот лично думаю и о взрослых, намного приятнее будет иметь уютный двор, где можно выйти и погулять, подышать воздухом, посидеть на лавочке (исключительно без алкоголя, не подумайте) и отдохнуть от суеты и не смотреть на набившие оскомину авто.  

http://varlamov.ru/532065.html

если вы с такими запросами, то вы не там взяли квартиру. Вам бы жилье бизнес класса, где под каждым домом парковка подземная и дворы закрытые, и охрана в каждом подъезде и по периметру.

у меня тогда предложение, закрывайте свой двор, но договаривайтесь с администрацией Нахабино по организации/постройке бесплатной стоянки вокруг нашего ЖК, не дальше волоколамки, на такое количество машиномест, сколько предусмотренно во дворе двух ваших домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все подумали о детях, а я вот лично думаю и о взрослых, намного приятнее будет иметь уютный двор, где можно выйти и погулять, подышать воздухом, посидеть на лавочке (исключительно без алкоголя, не подумайте) и отдохнуть от суеты и не смотреть на набившие оскомину авто.  

http://varlamov.ru/532065.html

если вы с такими запросами, то вы не там взяли квартиру. Вам бы жилье бизнес класса, где под каждым домом парковка подземная и дворы закрытые, и охрана в каждом подъезде и по периметру.

у меня тогда предложение, закрывайте свой двор, но договаривайтесь с администрацией Нахабино по организации/постройке бесплатной стоянки вокруг нашего ЖК, не дальше волоколамки, на такое количество машиномест, сколько предусмотренно во дворе двух ваших домов.

Ха, в том то и дело что по проекту парковочных мест внутри П-образных домов не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Разве это остановит наших лихих водителей?) Есть дорожки, есть газон, детская площадка, есть ТРОТУАР. А значит и место для парковки будет всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...