Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Рекомендуемые сообщения

запахи - втяжка получше , а звук пропускают на "ура" (двери-гармошка)

А если не гармошка, а слайдер? Из толстого пластика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да и слайдер будет звук пропускать

Ясно, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос: а можно ли санузел и кладовку поменять местами, без согласования?

у меня трешка с двумя санузлами. хочу вместо с/у, который сразу справа от двери, сделать большую кладовку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос: а можно ли санузел и кладовку поменять местами, без согласования?

у меня трешка с двумя санузлами. хочу вместо с/у, который сразу справа от двери, сделать большую кладовку...

В Московской Обл. необходимо согласовывать любые изменения в планировке квартиры. Ну а так кто ж Вам запретит поменять санузел на кладовку?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Московской Обл. необходимо согласовывать любые изменения в планировке квартиры. Ну а так кто ж Вам запретит поменять санузел на кладовку?)))

 

подтвердите пожалуйста ссылками на соответствующие документы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новой кладовке просто сделайте доступ к стояку и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе, а в коридоре можно что-либо городить? Например, кладовку посреди коридора. И коридор становится не проходной как положено по стандарту.

Теоретически, стены я не сношу, но фактически я их и не ставлю где положено по плану БТИ, но ставлю по-своему.

Ведь гардеробную можно и шкафом обозвать, а устроит ли это БТИ?

Это нужно вообще согласовывать?

И будет ли при продаже штраф за не согласование?

Получается кухни/санузлы/всё мокрое на месте, без переносов. Несущие стены не трогаю.

post-981-0-35997100-1457676156_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе, а в коридоре можно что-либо городить? Например, кладовку посреди коридора. И коридор становится не проходной как положено по стандарту.

Теоретически, стены я не сношу, но фактически я их и не ставлю где положено по плану БТИ, но ставлю по-своему.

Ведь гардеробную можно и шкафом обозвать, а устроит ли это БТИ?

Это нужно вообще согласовывать?

И будет ли при продаже штраф за не согласование?

Получается кухни/санузлы/всё мокрое на месте, без переносов. Несущие стены не трогаю.

 

 

Я вам более того скажу - стены из гкл стенами не считаются . а считаются легкими перегородками , которые можно ставить там где хочешь.

Позиция  ук на данный момент (озвучена мне) - ставьте где хотите и что хотите , главное несущие не трогать (в тч колонны).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Ниже планировка угловой трешки с перенесенной кухней. Кухня получается большая, как и хочу. Возможно ли будет согласовать с БТИ такой перенос кухни?

 

 

 

post-541-0-13168900-1460810906_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниже планировка угловой трешки с перенесенной кухней. Кухня получается большая, как и хочу. Возможно ли будет согласовать с БТИ такой перенос кухни?

Добрый вечер!

Если я правильно прочитал планировку, зона кухни немного расширилась за счет комнаты. Скорее всего Жилинспеция расценит подобную планировку как расширение кухни за счет жилой площади. Если это не 1 этаж, то согласовать проект перепланировки маловероятно. Подробней публикация от 22 февраля 2016г. https://vk.com/topic-73931796_30774351.

А вот разработать альтернативное расположение перегородки между кухней и спальной в проекте можно, если интересно можно обсудить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Если я правильно прочитал планировку, зона кухни немного расширилась за счет комнаты. Скорее всего Жилинспеция расценит подобную планировку как расширение кухни за счет жилой площади. Если это не 1 этаж, то согласовать проект перепланировки маловероятно. Подробней публикация от 22 февраля 2016г. https://vk.com/topic-73931796_30774351.

А вот разработать альтернативное расположение перегородки между кухней и спальной в проекте можно, если интересно можно обсудить)

 

Александр, здравствуйте!

Спасибо большое за ссылку, нашел все ответы на вопросы которые у меня были, за что Вам мой большой респект и уважение (другие обычно сразу в гугл посылают). Жаль, но получается что я не смогу увеличить кухню перенеся ее в другое место по следующим причинам:

При переносе и увеличении кухни за счет ванной над ней окажется ванная комната верхнего соседа, этот момент может и возможно согласовать, представив нотариальное согласие об ухудшении своих жилищных условий. Но кухня в такой планировке еще и оказывается над жилой комнатой соседа снизу. А вот это уже попадает под запрет. - запрещено переносить кухню в жилую комнату и присоединять к ней часть жилой площади (кроме первого этажа). Перенос и размещение кухни над жилой комнатой соседей запрещен. Ссылочный документ: п. 24 Постановления Правительства РФ №47 (от 28 января 2006).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вышесказанного получается что я не смогу даже расширить кухню за счет жилой комнаты, для этого потребуется чтоб все соседи снизу и сверху решились на такую перепланировку.

 

post-541-0-53616600-1460883212_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вышесказанного получается что я не смогу даже расширить кухню за счет жилой комнаты, для этого потребуется чтоб все соседи снизу и сверху решились на такую перепланировку.

Неужели 12 с половиной метров кухни мало? Это конечно мое ИМХО, но резать нормальную комнату не к чему. У меня такая же площадь кв. только в другую сторону. Я уже по всякому крутил планировку: и санузлы вырезал, и комнаты перекраивал, и пришел к выводу, что планировка застройщика меня вполне устраивает. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже по всякому крутил планировку: и санузлы вырезал, и комнаты перекраивал, и пришел к выводу, что планировка застройщика меня вполне устраивает. ИМХО

 

Аналогично.

Единственное - сделаю в части одной из комнат гардеробную-кладовую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вышесказанного получается что я не смогу даже расширить кухню за счет жилой комнаты, для этого потребуется чтоб все соседи снизу и сверху решились на такую перепланировку.

Все верно, подобное решение не подлежит согласованию! :)

Зато при такой планировке возможно создание гостиной зоны по центру, таким образом будет фактически 3х комнатная квартира, примерно так это может выглядеть ...

25.jpg

16.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, подобное решение не подлежит согласованию! :)

Зато при такой планировке возможно создание гостиной зоны по центру, таким образом будет фактически 3х комнатная квартира, примерно так это может выглядеть ...

 

 

 

Ясно. Получается что увеличивать метраж кухни за счет комнаты нельзя, а снести стену между ними и визуально обозначив при этом зоны, можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Получается что увеличивать метраж кухни за счет комнаты нельзя, а снести стену между ними и визуально обозначив при этом зоны, можно.

Ну снос тоже нужно правильно показать правильно в проекте, в экспликации и пристенками не большими по бокам проема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниже планировка угловой трешки с перенесенной кухней. Кухня получается большая, как и хочу. Возможно ли будет согласовать с БТИ такой перенос кухни?

Мы тоже рассматриваем такой вариант планировки (можете посмотреть предыдущие сообщения в этой теме). Плюсов в ней гораздо больше, чем в плане БТИ. Сложность в согласовании. Но если не вылазить границами кухонной зоны (она же мокрая), т.е. раковина, плита, вытяжка будут находиться за границах санузла, предполагаемого по плану БТИ, то решение найти можно. Вероятно, есть возможность условно отделить эту кухонную зону от остальной комнаты. Тогда столовая-гостиная будет уже над и под  зонами жилых комнат, мокрая зона над и под мокрыми зонами соседей. Если конечно они не соблазнятся тоже на такую планировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели 12 с половиной метров кухни мало? Это конечно мое ИМХО, но резать нормальную комнату не к чему. У меня такая же площадь кв. только в другую сторону. Я уже по всякому крутил планировку: и санузлы вырезал, и комнаты перекраивал, и пришел к выводу, что планировка застройщика меня вполне устраивает. ИМХО

Конечно мало ) Тем более, что после установки стен там  будет меньше. Встанет мебель, кухонная техника. И для семьи из 4-5 человек останется маленький пятачок с кухонным столом. И получится, что самое часто посещаемое всеми место, площадь сбора всех, вечный пятачок общения - самое маленькое и тесное помещение в квартире. Конечно, что кому важнее - сидеть всем по раздельности в своих просторных спальнях и не высовываться или в спальнях только спать, а основное время жизни проводить всем вместе в просторной кухне-гостиной.  Все очень индивидуально и сильно зависит от состава и количества жильцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи подскажите как лучше сделать гардеробную в двушке: вход из спальни или отдельно из прихожей? (как прикрепить файлы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...