Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 169
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Технический дизайн трешки, то что успел сделать на данный момент.

Серьезная работа! Сами все сделали? 

В вашей трешке оказывается окна совсем другие, и расположение отличается и французских окон нет. Подробно еще не успела смотреть. Не совсем поняла где на кухне обеденный стол и еще вопросы вызывает использование пробки для звукоизоляции бетонных колонн и возводимых стен. Не лучше использовать синтетику какую-нибудь, пробка все-таки разрушается быстрее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, я  общий план нашей планировки не показывала. Мы на таком варианте остановились:

post-245-0-34435500-1499870620_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, я общий план нашей планировки не показывала. Мы на таком варианте остановились:

подскажите, а по сколько квадратов получились комнаты? такое ощущение, что комната с балконом и комната около СУ менее 10 квадратов...

И да, не кажется ли вам что в основном СУ туалет находится далеко от канализации? Канализация находится в углу где ванна...

 

вот наш набросок, но мы еще думаем...

1MDYyb708sI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, а по сколько квадратов получились комнаты? такое ощущение, что комната с балконом и комната около СУ менее 10 квадратов...

И да, не кажется ли вам что в основном СУ туалет находится далеко от канализации? Канализация находится в углу где ванна...

 

вот наш набросок, но мы еще думаем..

Детская (слева от большого су) получается практически ровно 10м2. Комната вместе с лоджией 10.7м2, без учета лоджии она меньше на ее площадь. 

У нас стояк канализации находится как раз рядом с унитазом. Если смотреть на мою картинку, то справа от унитаза. В разных домах этот стояк, видимо, расположен по-разному.

В вашем плане лично меня смутил бы длинный путь на кухню, сумки с продуктами до холодильника носить придется зигзагом каждый раз. И слабо используемые коридорные площади.Может кладовку на исходное место перенести? Что-то вроде этого:

Получится почти квадратная прихожая 2х2, что всегда удобно, кабинет и гардеробные в наличии, в кабинете можно даже окошко для естественного света проделать.

У вас действительно площадь квартиры 84м2? Наша 80 в сумме.

Столкнувшись с заказом кухни могу сказать, что дешевле линейный вариант, угловые и сложные формы дороже. И еще - если вход в кабинет сделать не из коридора, а из гостиной, то тогда обойдетесь без перепланировок практически, назовете гардеробной и все.

Ну и на счет положения стенки между спальней и детской надо подумать, исходя из вариантов расстановки  мебели.

post-245-0-17743500-1500038509_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детская (слева от большого су) получается практически ровно 10м2. Комната вместе с лоджией 10.7м2, без учета лоджии она меньше на ее площадь. 

У нас стояк канализации находится как раз рядом с унитазом. Если смотреть на мою картинку, то справа от унитаза. В разных домах этот стояк, видимо, расположен по-разному.

В вашем плане лично меня смутил бы длинный путь на кухню, сумки с продуктами до холодильника носить придется зигзагом каждый раз. И слабо используемые коридорные площади.Может кладовку на исходное место перенести? Что-то вроде этого:

Получится почти квадратная прихожая 2х2, что всегда удобно, кабинет и гардеробные в наличии, в кабинете можно даже окошко для естественного света проделать.

У вас действительно площадь квартиры 84м2? Наша 80 в сумме.

Столкнувшись с заказом кухни могу сказать, что дешевле линейный вариант, угловые и сложные формы дороже. И еще - если вход в кабинет сделать не из коридора, а из гостиной, то тогда обойдетесь без перепланировок практически, назовете гардеробной и все.

Ну и на счет положения стенки между спальней и детской надо подумать, исходя из вариантов расстановки  мебели.

а, вы ж из первой очереди... не заметила. 

 

Меня как раз убивает узкий длинный коридор, где двум людям не разойтись.

А муж не категорически против чтоб вся грязь  улицы неслась на кухню сразу.

Вот и крутим как можем.

А вообще ваш вариант расположения кухни оч интересный)))

 

линейная кухня естественно дешевле, но и в эксплуатации она, лично для меня, вообще не удобна.

84кв у нас получилось до вычета стен(как от застройщика), колонн и вент. коробов. после вычета получилось 81.3. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, вы ж из первой очереди... не заметила. 

 

Меня как раз убивает узкий длинный коридор, где двум людям не разойтись.

А муж не категорически против чтоб вся грязь  улицы неслась на кухню сразу.

Вот и крутим как можем.

А вообще ваш вариант расположения кухни оч интересный)))

 

линейная кухня естественно дешевле, но и в эксплуатации она, лично для меня, вообще не удобна.

84кв у нас получилось до вычета стен(как от застройщика), колонн и вент. коробов. после вычета получилось 81.3. 

 

Согласна и с вами, и с вашим мужем - не люблю узкие длинные коридоры и хотелось бы иметь просторную прихожую, как тамбурное помещение :) Но для этого надо было бы одной комнатой пожертвовать, так что пошли на компромисс.  По правилам эргономики, чтобы в коридоре могли разойтись два человека, идущие навстречу друг другу, должно быть не менее 120см свободного пространства в ширину. Можно от этого отталкиваться.

По поводу грязи, сейчас живем в маленькой квартире, с коридорчиком при входе и ближайший вход из него - в комнату. Песок и пыль дальше этого коридорчика не идет, все остается на входном коврике. Я бы не сказала, что грязь несется . Ну при условии, что прибирать надо регулярно, без этого никак :) Думаю, это в любой квартире работает ))

Нашла вот такую коротенькую статью про коридоры и прихожу. По-моему, наглядно

https://www.inmyroom.ru/posts/11518-ergonomika-malenkoy-prihozhey-chto-uchest-pri-planirovke-vhodnoy-zony

Картинка с того же сайта.

На счет кухни - спасибо, что поделились, у меня не было опыта с таким вариантом.

post-245-0-47322600-1500052776_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Ура, наша перепланировка теперь официально согласована! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго вы этого добивались?

Я к специалисту по согласованию обращалась, в фирму. Не сама это делала. Сроки вам назвать не могу точные, потому что много раз приходилось приостанавливать оформления из-за ожидания документов то по ипотеке, то по собственности, то по справкам из Росреестра. Если исключить эти паузы, то месяца 1.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Ура, наша перепланировка теперь официально согласована! :)

Здравствуйте! Посмотрели вашу планировку - это гениально)) и хотим так же! Подскажите пожалуйста, вы уже проект осуществили? Живёте в планировке в этой? Не кажется ли гостиная с кухней узкой и длинной? Удобно на такой кухне? Или может уже какие-то минусы выявили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Посмотрели вашу планировку - это гениально)) и хотим так же! Подскажите пожалуйста, вы уже проект осуществили? Живёте в планировке в этой? Не кажется ли гостиная с кухней узкой и длинной? Удобно на такой кухне? Или может уже какие-то минусы выявили?

Добрый день! да, осуществили, живем. Мне тоже проект и реализация нравятся )))) Гостиная узкой не кажется. Хватает место для круглого стола, дивана и остается место для игр ребенка, есть много мест хранения. В принципе, можно было бы еще шире делать, если бы площадь позволяла, тогда можно телевизор с огромной диагональю ставить, кому актуально )))) Сейчас просто большой поставим ) Выжали максимум из того, что есть.  Кухня по ощущениям квадратная, готовить удобно, две столешницы, одна очень широкая - стряпаем с ребенком, сидящему напротив остается место чай попить при этом. Из минусов - скорее то, что не продумали на стадии ремонта или на что денег не хватило. Первое - это двери для постирочной, и второе - сразу лоджию к комнате присоединить. А так - я довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...
  • 1 month later...

Соседи, всем привет!

Купили 3 к квартиру в 19 корпусе, размышляем над планировкой.

Можете поделиться идеями планировки?

 

Заранее спасибо!

post-2083-0-36213100-1534592484_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Добрый день! у нас такая же, но в 18 корпусе:) есть пара идей планировки.. если у вас тоже есть давайте обменяемся) напишите мне she-savela собака yandex точка ру :)

Соседи, всем привет!

Купили 3 к квартиру в 19 корпусе, размышляем над планировкой.

Можете поделиться идеями планировки?

 

Заранее спасибо!

attachicon.gifплан квартиры.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 1 month later...

что бы вы выбрали, две детских для разнополых детей или всех детей поместили бы в одну комнату

Если жить в этой квартире собираетесь и после достижения детьми половозрелого возраста, то однозначно раздельные комнаты для детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...