Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Житель : (26 Сентябрь 2017 - 06:16) Поздравляем Elka с Днём Рождения!
@  Житель : (24 Сентябрь 2017 - 07:19) Поздравляем Sosedka с Днём Рождения!
@  Житель : (24 Сентябрь 2017 - 07:19) Поздравляем Tccccc с Днём Рождения!
@  Житель : (23 Сентябрь 2017 - 08:02) Поздравляем almazon01 с Днём Рождения!
@  Alex8 : (23 Сентябрь 2017 - 01:53) Здравствуйте! Подскажите как в ЖК обстоит дело с ТВ вещанием? Общая антена?
@  Житель : (20 Сентябрь 2017 - 05:56) Поздравляем monsher77 с Днём Рождения!
@  Житель : (19 Сентябрь 2017 - 18:21) В раздел Лента новостей добавлена новая публикация
@  Житель : (15 Сентябрь 2017 - 18:21) В раздел Лента новостей добавлена новая публикация
@  Житель : (15 Сентябрь 2017 - 07:28) Поздравляем feelmyjoyfriend с Днём Рождения!
@  Житель : (13 Сентябрь 2017 - 18:30) В раздел Лента новостей добавлена новая публикация
@  Житель : (12 Сентябрь 2017 - 18:21) В раздел Лента новостей добавлена новая публикация
@  Житель : (11 Сентябрь 2017 - 18:21) В раздел Лента новостей добавлена новая публикация
@  swars : (11 Сентябрь 2017 - 14:12) @сэм 1234 вроде
@  Житель : (10 Сентябрь 2017 - 07:19) Поздравляем Юрий108 с Днём Рождения!
@  сэм : (08 Сентябрь 2017 - 18:43) Скажите пож-та код подьезда 1-4 корпус, II очередь. Нужно обьявление повесить
@  umnica : (08 Сентябрь 2017 - 10:11) зато в каждом доме есть соседи со всем тем что описал @Юрий108 пока по ипу однушки -двушка выгоднее, если без описанного выше, так еще и дома была жарища
@  Anton1984 : (07 Сентябрь 2017 - 18:15) Вот именно у меня 2 из трёх батарей работают только чернуха сделана ! Кто живет кто любит тепло тёплый пол И так далее пусть платит
@  Юрий108 : (07 Сентябрь 2017 - 12:20) Добрый день!!! По ИПУ каждый сам регулирует свое потребление, исходя из своих потребностей в тепле и теплоизоляции своей квартиры, да есть еще ОДН, которые будут делится пропорционально площади....но по ОДС мы платим еще и за тех, кто жарит вовсю в квартире с открытыми окнами и тех у кого теплый водяной пол или полотенцесушитель на отоплении весит......
@  Мурзик : (07 Сентябрь 2017 - 12:16) @Anton1984 Почему по ИПУ выгоднее? Сейчас по ИПУ, но общедомовому. И разве не в зависимости от метража делятся показания? По сути, если ты не "жаришь" дома, а прикрутил вентиль, то выгоднее по ИПУ, в остальном то же самое и получается. ИМХО.
@  Anton1984 : (06 Сентябрь 2017 - 20:16) Двушка 57.2 БТИ
@  ШапОкляк : (06 Сентябрь 2017 - 17:41) @Anton1984, я не уверена, но мне кажется, зависит от того какая квартира, студиям выгоднее, конечно, по ИПУ, а вот трешкам, может и одпу ))
@  Anton1984 : (06 Сентябрь 2017 - 16:46) Это понятно наверняка по ипу выгодней для жильцов
@  ШапОкляк : (06 Сентябрь 2017 - 14:57) Оплата по ипу через суд, все равно это вас не освободит от общедомовых нужд. ИПУ + ОДН
@  ШапОкляк : (06 Сентябрь 2017 - 14:56) Даже если вы не живете, отключать отопление в мкд не имеете право.
@  ШапОкляк : (06 Сентябрь 2017 - 14:54) @Anton1984 , платим по одпу.
@  Anton1984 : (06 Сентябрь 2017 - 14:53) С ук звонят диалог не получается я одно они другое про ипу толком не чего не говорят только платите платите и все
@  Anton1984 : (06 Сентябрь 2017 - 14:51) Нет не чего не писал узнаю у людей кто в жк живет я там год небыл как черновой ремонт сделал
@  8-3-9 : (06 Сентябрь 2017 - 14:42) @Anton1984 Про ответ по ИПУ что значит? Вы подавали письменное заявление по этому вопросу? Если ДА, то у Вас есть основание подать иск к УК о непредставлении ответа по услугам.
@  Anton1984 : (06 Сентябрь 2017 - 14:09) Всем привет! Звонила истеричка с ук говорит ждите письмо заказное о иске в суд по неуплате кварплаты долг в районе 30 т. И вопрос по Ипу по отоплению глухо?
@  Житель : (05 Сентябрь 2017 - 07:15) Поздравляем Марина 5 корпус с Днём Рождения!
@  ШапОкляк : (04 Сентябрь 2017 - 17:07) @Кира, срочно связываться с ук и председателем дома, что бы не подписывал акт приемки дома к зиме.
@  Кира : (04 Сентябрь 2017 - 15:21) Соседи, а тут есть кто-нибудь с угловой квартирой, у кого стена промерзала зимой? Что делали?
@  Житель : (02 Сентябрь 2017 - 08:09) Поздравляем Artem с Днём Рождения!
@  Житель : (31 Август 2017 - 18:22) В раздел Лента новостей добавлена новая публикация
@  8-3-9 : (31 Август 2017 - 17:43) По перерасчету за отопление за октябрь: мне пересчитали эту плату всвязи с тем обстоятельством, что АПП я подписала 26 октября (по моему заявлению, хотя эти сведения у них есть)
@  8-3-9 : (31 Август 2017 - 17:41) Как произвести перерасчет в сторону начисления жильцам (по примеру обнаруженной ошибки по начислению платы за отопление в октябре) заявлений от жильцов не надо, а пересчитать за неработающий лифт - заявление требуется. Они прекрасно знали о этом факте и каких заявлений ждут?
@  ШапОкляк : (31 Август 2017 - 09:31) @EOK , я по всем месяцам писала заявления.
@  Юрий108 : (31 Август 2017 - 09:08) Добрый всем
@  ШапОкляк : (31 Август 2017 - 08:58) @Мурзик , столбы Града и земля его. Мы за них не платим. Кляузу на администрацию Красногорска написала почему дают разрешение на ввод очереди, если мощности не хватает. В Гибдд тоже написала
@  Мурзик : (31 Август 2017 - 08:44) @ШапОкляк Однозначно света нет из-за стройки по соседству. Пересчет же должен быть, если света нет?
@  EOK : (31 Август 2017 - 08:39) @ШапОкляк Какие данные дать? Я в форуме писала подробно, сколько мне вычли, выложила тарифы, сколько должны были вычесть..В настоящее время я написала письменный запрос в УК, чтобы обосновали расчте. ТЕперь жду ответа. Четсно говоря, у меня нет желания ходить и ругаться к тем, кто является профессионалами по ругани, сбивается в стаю и превращает все в базар. Я лучше платить не буду хамам.
@  EOK : (31 Август 2017 - 08:36) В моих лично квитанциях есть перерасчет за июнь и июль, перерасчета за август нет. Просто за июнь и июль люди ходили и писали заявления. Им пересчитали, соседям тоже. А по августу письменного заявления никто не написал. УКшка соответственно ничего не пересчитала. Сейчас пошла волна, пересчет по августу будет. Теперь вопрос по сумме
@  ШапОкляк : (31 Август 2017 - 08:31) По уличному освещению везде жалобы написала, в администрацию, прокуратуру, Роспотребнадзор, ГЖИ.. По версии Града не могут найти кз на линии, по моей версии, от этой линии запитали стройку
@  ШапОкляк : (31 Август 2017 - 08:28) @Мурзик, доожны были сделать перерасчет за 3 месяца, с главным инженером неоднократно этот вопрос обсужжала. Сама не могу отследить платежи. Мне сказали соседи, что за август только перерасчет не сделали, а по другим месяцам все в порядке. Ошибаютя?
@  Мурзик : (31 Август 2017 - 07:28) @ШапОкляк А что значит "По лифтам перерасчет за август сделают в сентябре" (с) ??? Лифт с середины июня не работал и ни одного вычета. В субботу пойду ругаться. По заявлению - писал заявление с вопросом почему перед домом темно как в погребе, где свет? И про лифт вопрос был там же. Ни ответа, ни привета. Пойду ругаться.
@  ШапОкляк : (31 Август 2017 - 00:26) @Барристер , всех приблуд победил? Я в тебе не сомневалась ))
@  ШапОкляк : (31 Август 2017 - 00:24) @EOK , если вы дадите ваши данные по перерасчету, то готова вас поддержать при разборках с ук. Сама не могу проверить, т.е. нет доступа к данным цифрам
@  EOK : (30 Август 2017 - 23:22) @ШапОкляк По лифтам меня теперь интересует не только сам факт перерасчета, но и его адекватность - почему их цифры за обслуживание лифтов в три раза меньше тарифов, на которые они же ссылаются. Раз уж я начала вникать в это..
@  Барристер : (30 Август 2017 - 20:04) @ШапОкляк приблудных неустоечных псевдоюристов гоняли и пр) Вот сейчас прямо скупая мужская ностальгическая слеза скатилась))
@  ШапОкляк : (30 Август 2017 - 18:38) @Барристер , как жаль, Денис, вот раньше мы тут жили, всё так чинно- благородно было!

Фотография
- - - - -

Торговый центр для ЖК, миф или реальность?!

магазин аптека парикмахерская химчистка кафе пекарня кофейня ремонт обуви

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

Опрос: Что мы хотим видеть на первых этажах или в ТЦ? (67 пользователей проголосовало)

Что мы хотим видеть на первых этажах или в ТЦ?

1. Продукты (56 голосов [31.11%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.11%

2. Хозтовары (31 голосов [17.22%] - Просмотр)

Процент голосов: 17.22%

3. Салон красоты/парикмахерская (22 голосов [12.22%] - Просмотр)

Процент голосов: 12.22%

4. "Дом быта" (22 голосов [12.22%] - Просмотр)

Процент голосов: 12.22%

5. Кофейня/пекарня (34 голосов [18.89%] - Просмотр)

Процент голосов: 18.89%

6. Другое (10 голосов [5.56%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.56%

7. Ничего, пусть будет тишина и покой) (4 голосов [2.22%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.22%

8. Пока не думал(а) об этом (1 голосов [0.56%] - Просмотр)

Процент голосов: 0.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 OFFLINE   PianistKa

PianistKa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений
  • Квартира:2-комнатная
  • Корпус:2
  • Секция:не указано
  • Этаж:не указано

Отправлено 16 Февраль 2016 - 12:51

Дорогие форумчане ЖК КРАСНОГОРСКИЙ квартал, а кто-нибудь слышал о планах строительства для нас торгового центра?
Интересно, это очередная реклама для привлечения, или же реальное будущее нашего ЖК?)
Когда мы приезжали на показ, Олег из показа нам вкратце давал эту информацию. Что паркинга, скорее всего, не будет. Вроде как не ликвидно пока, мест и так всем будет хватать (но это уже другая тема, не здесь об этом). А вот магазины, аптеки- это все, говорит, будет на первых этажах, а также нам построят ТЦ у въезда, где охрана. Интересно, я одна это слышала? И правда ли это, как думаете?
Конечно, это будет не мега, и даже не окей, это ясно. Но реально, как вы считаете, на двух-какой-нибудь-этажный ТЦ мы можем рассчитывать?)) С минимальным набором- продукты, аптека, парикмахерская, ремонт одежды/обуви, химчистка, изготовление ключей, кафе, пекарня, и прочее.. Про хозтовары не пишу, там, вроде, рядом уже есть что-то.
Было бы здорово не бегать за каждым пшиком к станции))

#2 OFFLINE   SilverLady

SilverLady

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Квартира:Студия
  • Корпус:7

Отправлено 16 Февраль 2016 - 12:58

Про ТЦ разговор был, помню. А на первых этажах скорее всего просто аренда, кто снял помещение, тот и торгует (аптеки, парикмахерские, магазинчики и тд). Думаю, какой-нибудь сетевик (пятерочка, дикси и все-такое) точно влезет. И лучше бы не на первый этаж дома, а в полноценный ТЦ.

#3 OFFLINE   Мурзик

Мурзик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 13:03

ТЦ для одного нашего ЖК? Чет как-то бесперспективно в плане доходов для застройщика и арендаторов.

"Сумлеваюсь я однако!" (с)

#4 OFFLINE   SilverLady

SilverLady

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Квартира:Студия

Отправлено 16 Февраль 2016 - 13:05

ТЦ для одного нашего ЖК? Чет как-то бесперспективно в плане доходов для застройщика и арендаторов.

ну, такой "сельский" тц  ;)

#5 OFFLINE   Мурзик

Мурзик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 13:07

Всё равно проходимость не та будет. Несколько домов ЖК это не повод строить ТЦ. Невыгодно.

#6 OFFLINE   PianistKa

PianistKa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 13:08

ну, такой "сельский" тц  ;)
Ну тип того, да)))

#7 OFFLINE   PianistKa

PianistKa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 13:09

Всё равно проходимость не та будет. Несколько домов ЖК это не повод строить ТЦ. Невыгодно.

Ну вот и я думаю! Но сами говорят, никто не спрашивал. Вот мне интересно, если это неправда, то зачем говорить. Или правда все же...)

#8 OFFLINE   Mihail

Mihail

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Корпус:не указано

Отправлено 16 Февраль 2016 - 13:19

Дома бы все достроили, а потом и про тц можно говорить)

#9 OFFLINE   Мурзик

Мурзик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 13:32

Ну вот и я думаю! Но сами говорят, никто не спрашивал. Вот мне интересно, если это неправда, то зачем говорить. Или правда все же...)

Говорят для того, чтобы повысить привлекательность ЖК в глазах потенциальных покупателей.

Одно дело, если за продуктами к платформе придется бегать, а другое, если из дома вышел и вот от ТЦ.

Сам бы я, конечно, хотел бы ТЦ "под боком", да еще чтобы с кино и бильярдом. ))

#10 OFFLINE   Mihail

Mihail

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Корпус:не указано

Отправлено 16 Февраль 2016 - 14:30

Еще кафешки какие-нибудь можно 

#11 OFFLINE   Мурзик

Мурзик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 14:35

С картингом, аэротрубой, аттракционами, гипермаркетом, мясо-овощным фермерским рынком и ЛеруаМерлен. :rolleyes:

#12 OFFLINE   PianistKa

PianistKa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 15:01

Говорят для того, чтобы повысить привлекательность ЖК в глазах потенциальных покупателей.
Одно дело, если за продуктами к платформе придется бегать, а другое, если из дома вышел и вот от ТЦ.
Сам бы я, конечно, хотел бы ТЦ "под боком", да еще чтобы с кино и бильярдом. ))
Про кино я даже побоялась заикаться)) Тут про продукты-то "рано говорить":)) Киноху даа, хотелось бы)

Мурзик :D

#13 OFFLINE   Мурзик

Мурзик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 16:17

Вот как раз продукты будут в первую очередь, потому как это для человека первая необходимость.

Продукт выгодно делать. А если еще и на Волоколамке, то будут и дачники по выходным затариваться, так что в этом плане всё было бы выгодно. ))))

#14 OFFLINE   PianistKa

PianistKa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 20:39

[quote name="Мурзик" post="6739" timestamp="1455632252" date="Сегодня, 17:17"]
Вот как раз продукты будут в первую очередь, потому как это для человека первая необходимость.
Продукт выгодно делать. А если еще и на Волоколамке, то будут и дачники по выходным затариваться, так что в этом плане всё было бы выгодно. ))))[/quote]

И хорошо бы в идеале какой-нибудь сетевой. А то обычно в таких местах маленький зажиточный магазинчик, где пачка майонеза 100р, хлеб от 60 и "арбатское полусладкое" 800 рублей)) Больше всё-равно идти некуда, токо на станцию)

Даа, на волоколамке было бы всем счастье, и ЖКшникам, и дачникам, и нахабинцам даже, лишний ТЦ лишним не бывает))) и тем более "продавцам", бойкое место, оборот, все такое. А уж если с Макдональдсом!!!))))))) Это ж градообразующее предприятие в наше время) Оборот и ликвидность ему обеспечен)) Это будет центр вселенной в Нахабино)

[quote name="Мурзик"
Говорят для того, чтобы повысить привлекательность ЖК в глазах потенциальных покупателей.[/quote]

Вооот! Так если б они про паркинг говорили что он тоже будет! Было бы логично. А то ТЦентром "привлекают", а насущным паркингом отпугивают)))
  • NIK255 это нравится

#15 OFFLINE   George

George

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Корпус:13

Отправлено 17 Февраль 2016 - 12:26

Не корректно построен опрос, в ТЦ и на 1 этажах это две ОГРОМНЫЕ разницы, на 1 этажах хочется что-то первой необходимости, а вотвТЦ чего только не пожелаешь

#16 OFFLINE   PianistKa

PianistKa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 14:00

Не корректно построен опрос, в ТЦ и на 1 этажах это две ОГРОМНЫЕ разницы, на 1 этажах хочется что-то первой необходимости, а вотвТЦ чего только не пожелаешь

Это да) но это пока просто пробный предварительный самый первый опрос))) когда будет известно что тц точно нам построят, тогда уже логично распределять 'обязанности'. Пока же шкура не убитого. И хочется понять, что вообще нужно людям, а что нет.

#17 OFFLINE   PianistKa

PianistKa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 14:01

...в принципе, на всей территории ЖК.
И потом, у нас и ТЦ если и будет, то не мега с мерленом) думаю, что на первых этажах, что в ТЦ, будет примерно одно и то же. Кина не будет нигде)))))

#18 OFFLINE   Мурзик

Мурзик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 14:29

Да людям в первую очередь сетевой продуктовый магазин нужен. 100%.

Лично я за ДИКСИ, из всех сетевиков "шаговой доступности" моим требованиям больше всего удовлетворяет данная сеть.

#19 ONLINE   Elka

Elka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • ГородМосква+Нахабино
  • Квартира:3-комнатная
  • Корпус:3

Отправлено 17 Февраль 2016 - 14:33

Да людям в первую очередь сетевой продуктовый магазин нужен. 100%.

Лично я за ДИКСИ, из всех сетевиков "шаговой доступности" моим требованиям больше всего удовлетворяет данная сеть.

дикси итак на каждом шагу стал :(  куда их еще больше то.. нужно разнообразие))

#20 OFFLINE   Мурзик

Мурзик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 14:44

Что значит на каждом шагу? )))

Мне нужно, чтобы выйдя из дома в 2-3-минутной пешей доступности был, ибо в выходные переться куда-то за продуктами порой неохота. )))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика