Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Олег Лу... : (23 Июль 2017 - 16:10) д
@  Житель : (23 Июль 2017 - 06:53) Поздравляем Jorik47 с Днём Рождения!
@  сэм : (20 Июль 2017 - 17:06) @promo а шелепиха это не москва. москве кроме самой москвы ничего не нужно. И то не так давно с горечье узнал что бюджет москвы на 80% состоит из взносов госпромов и роснефтев. Если кто может доказать обратное с радостью выслушаю.
@  promo : (20 Июль 2017 - 14:34) @сэм Москва сейчас активно участвует в строительстве транспортной инфраструктуры. Например, сейчас есть проект строительства новой ветки метро от Шелепихи.
@  сэм : (20 Июль 2017 - 14:20) @Эрна Нахабино относится к Московской области. Что правительство мосвы и собянин Вам могут ответить?
@  Житель : (19 Июль 2017 - 06:50) Поздравляем E.V с Днём Рождения!
@  Житель : (18 Июль 2017 - 18:21) В раздел Лента новостей добавлена новая публикация
@  Мурзик : (18 Июль 2017 - 16:06) Около месяца назад Воробьев открывал эстакаду через ж/д пути в п.Тучково, так вот там он озвучил, что чуть ли не в этом году будут стараться успеть нашу, нахабинскую сдавать.
@  Egor : (18 Июль 2017 - 09:58) @Эрна Добрый день. Так обещали же лёгкую ветку метро к 2020 году и конечная будет Нахабино, но с трудом верится. Кризис ))
@  Эрна : (18 Июль 2017 - 09:39) Соседи, доброе утро! 20 июля будет прямой эфир с Сергеем Собяниным. Я написала на сайт Правительства Москвы MOS.RU , задала вопрос о метро в Нахабино. Меня поблагодарили за участие и в течение месяца обещали ответить на вопрос. Так что ждем-с!
@  Житель : (17 Июль 2017 - 07:45) Поздравляем Salamandra с Днём Рождения!
@  Мята : (16 Июль 2017 - 15:23) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Житель : (16 Июль 2017 - 06:59) Поздравляем Юлия Пантелеева с Днём Рождения!
@  Житель : (13 Июль 2017 - 18:21) В раздел Лента новостей добавлена новая публикация
@  Kirill : (13 Июль 2017 - 14:36) По поводу воды, сразу надо писать в Добродел, очень удобно с телефона фиксировать проблему. Отвечали быстро.
@  MIA12 : (13 Июль 2017 - 14:32) горячей воды сейчас то же нет....в 12 корпусе уж точно
@  Kirill : (12 Июль 2017 - 23:19) Добрый вечер всем! Кто-то в курсе, почему у нас так часто отключают электричество? Кто-то общался на эту тему с УК "Европа"?
@  Egor : (12 Июль 2017 - 13:44) Туи миним через 1,5-2 метра сажать на до бы. Зато сейчас густо и красиво ))
@  Юрий108 : (12 Июль 2017 - 13:26) Сажали для красоты, о безопасности движения не думали....
@  Юрий108 : (12 Июль 2017 - 13:24) По туям было много вопросов, реально автомобилистом невидно когда кто-то выскакивает из них....
@  Egor : (12 Июль 2017 - 13:20) Видимо действительно часто посадили, а что будет с туями вдоль дороги они ещё узнают, только позже. Видимо сажали те, которые не жили в своём доме на участке земли. Если сажал чурик, то ему пох..., и видимо пох.. кто давал задание, главно засадить или засажать )))
@  MIA12 : (12 Июль 2017 - 13:13) выкапывать, то что уже посажено это конечно очень круто. сначала они наводят красоту потом выкапывать будут, а потом решат, что наверное на детской площадке то же густо всего и перенесут куда-нибудь, в порядке бреда конечно, где не хватает..
@  Юрий108 : (12 Июль 2017 - 13:08) @MIA12 не думаю, что дело в экономии, там не видно за ними ничего, реально густо насадили
@  MIA12 : (12 Июль 2017 - 13:06) на въезде в жк разряжают деревья, наверное решили густо растут, а скорее экономить и переносить эти деревья на благоустройство новой территории... капец
@  Житель : (12 Июль 2017 - 05:16) Поздравляем Dmitry с Днём Рождения!
@  Житель : (11 Июль 2017 - 18:21) В раздел Лента новостей добавлена новая публикация
@  Vasily : (11 Июль 2017 - 16:42) @Горожане Выложил, Велком!
@  Юрий108 : (11 Июль 2017 - 15:32) @Vlastelin Говорят считали с декабря....с декабря начали заключать договор, но это логика УК
@  Vlastelin : (11 Июль 2017 - 15:08) @RF62929, если с февраля так насчитали, то много, мы столько не жгли света. Значит будем с УК выяснять
@  Горожане : (11 Июль 2017 - 15:05) @Vasily вы его в тему с планировками выложите, многим интересно, мне в том числе )
@  Egor : (11 Июль 2017 - 13:37) @Vasily Спасибо
@  Egor : (11 Июль 2017 - 13:36) @Vasily Был бы рад подсмотреть одним глазком :D
@  Vasily : (11 Июль 2017 - 13:21) @Egor Пожалуйста. Будут вопросы обращайтесь, у меня проект почти готов, так что могу поделиться идеями.
@  Egor : (11 Июль 2017 - 11:55) @Vasily Василий, спасибо большое, буду мерить прикидывать. Ещё раз благодарю.
@  Vasily : (11 Июль 2017 - 11:39) @Egor Отправил. Проверьте личку
@  RF62929 : (11 Июль 2017 - 10:50) @Vlastelin У меня эта срока содержит 696 руб. Че то слишком много у вас неужели столько успели нажечь света?
@  Egor : (11 Июль 2017 - 10:46) @Vasily Спасибо, был бы очень признателен
@  Vasily : (11 Июль 2017 - 10:10) @Egor Добрый, у меня есть но они из первой очереди. В свое время добрые соседи прислали. Нужно?
@  Egor : (11 Июль 2017 - 09:44) Господа добрый, подскажите пожалуйста у кого есть размеры, квартиры 3-х комнатной 81,35 кв.м?
@  Юрий108 : (10 Июль 2017 - 22:04) @Vlastelin середина февраля в договоре с Мосэнергосбытом
@  Vlastelin : (10 Июль 2017 - 21:33) Соседи, все получили квитанция за июнь? Сейчас туда добавилась строка Мосэнерго сбыт на 7тыс рублей (у нас так), может кому больше. Не выясняли ещё, откуда такие цифры? Похоже на то, что задним числом заключили договор и начислили все, чтобы потреблено с даты договора. Вот что это за дата?
@  Житель : (10 Июль 2017 - 07:01) Поздравляем ElenaM с Днём Рождения!
@  8-3-9 : (07 Июль 2017 - 22:19) В теме какой-то настоящего форума этот Закон о благоустройстве упоминался.
@  Элен : (07 Июль 2017 - 22:17) Я не нашла такого закона в инете. Дайте плиз ссылку.
@  8-3-9 : (07 Июль 2017 - 22:16) Есть Закон МО, где прописаны требования к установке кондиционеров. Может давали предписания в тех случаях, когда имеются нарушения требований закона?
@  Элен : (07 Июль 2017 - 22:05) В Москве вроде давно отменили согласование и не нашла ни одного регламентирующего документа для согласовавания установки кондиционера в Нахабино.
@  Элен : (07 Июль 2017 - 22:04) о том что не согласовано установка кондиционера с Ук
@  8-3-9 : (07 Июль 2017 - 21:46) @Элен о чем речь в предписании?
@  Элен : (07 Июль 2017 - 21:20) Всем кто устанавливал кондиционеры УК выписывало предписание? Ваши действия на эти предписания и дальнейшие действия УК какие были?
@  ilia8117 : (07 Июль 2017 - 14:18) Добрый день всем! Подскажите, кто-нибудь ставил себе встраиваемые в пол конвекторы!? Какие хорошие и недорогие? Хочу установить под французское окно

Фотография
- - - - -

Торговый центр для ЖК, миф или реальность?!

магазин аптека парикмахерская химчистка кафе пекарня кофейня ремонт обуви

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

Опрос: Что мы хотим видеть на первых этажах или в ТЦ? (67 пользователей проголосовало)

Что мы хотим видеть на первых этажах или в ТЦ?

1. Продукты (56 голосов [31.11%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.11%

2. Хозтовары (31 голосов [17.22%] - Просмотр)

Процент голосов: 17.22%

3. Салон красоты/парикмахерская (22 голосов [12.22%] - Просмотр)

Процент голосов: 12.22%

4. "Дом быта" (22 голосов [12.22%] - Просмотр)

Процент голосов: 12.22%

5. Кофейня/пекарня (34 голосов [18.89%] - Просмотр)

Процент голосов: 18.89%

6. Другое (10 голосов [5.56%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.56%

7. Ничего, пусть будет тишина и покой) (4 голосов [2.22%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.22%

8. Пока не думал(а) об этом (1 голосов [0.56%] - Просмотр)

Процент голосов: 0.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 OFFLINE   PianistKa

PianistKa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений
  • Квартира:2-комнатная
  • Корпус:2
  • Секция:не указано
  • Этаж:не указано

Отправлено 16 Февраль 2016 - 12:51

Дорогие форумчане ЖК КРАСНОГОРСКИЙ квартал, а кто-нибудь слышал о планах строительства для нас торгового центра?
Интересно, это очередная реклама для привлечения, или же реальное будущее нашего ЖК?)
Когда мы приезжали на показ, Олег из показа нам вкратце давал эту информацию. Что паркинга, скорее всего, не будет. Вроде как не ликвидно пока, мест и так всем будет хватать (но это уже другая тема, не здесь об этом). А вот магазины, аптеки- это все, говорит, будет на первых этажах, а также нам построят ТЦ у въезда, где охрана. Интересно, я одна это слышала? И правда ли это, как думаете?
Конечно, это будет не мега, и даже не окей, это ясно. Но реально, как вы считаете, на двух-какой-нибудь-этажный ТЦ мы можем рассчитывать?)) С минимальным набором- продукты, аптека, парикмахерская, ремонт одежды/обуви, химчистка, изготовление ключей, кафе, пекарня, и прочее.. Про хозтовары не пишу, там, вроде, рядом уже есть что-то.
Было бы здорово не бегать за каждым пшиком к станции))

#2 OFFLINE   SilverLady

SilverLady

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Квартира:Студия
  • Корпус:7

Отправлено 16 Февраль 2016 - 12:58

Про ТЦ разговор был, помню. А на первых этажах скорее всего просто аренда, кто снял помещение, тот и торгует (аптеки, парикмахерские, магазинчики и тд). Думаю, какой-нибудь сетевик (пятерочка, дикси и все-такое) точно влезет. И лучше бы не на первый этаж дома, а в полноценный ТЦ.

#3 OFFLINE   Мурзик

Мурзик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 13:03

ТЦ для одного нашего ЖК? Чет как-то бесперспективно в плане доходов для застройщика и арендаторов.

"Сумлеваюсь я однако!" (с)

#4 OFFLINE   SilverLady

SilverLady

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Квартира:Студия

Отправлено 16 Февраль 2016 - 13:05

ТЦ для одного нашего ЖК? Чет как-то бесперспективно в плане доходов для застройщика и арендаторов.

ну, такой "сельский" тц  ;)

#5 OFFLINE   Мурзик

Мурзик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 13:07

Всё равно проходимость не та будет. Несколько домов ЖК это не повод строить ТЦ. Невыгодно.

#6 OFFLINE   PianistKa

PianistKa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 13:08

ну, такой "сельский" тц  ;)
Ну тип того, да)))

#7 OFFLINE   PianistKa

PianistKa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 13:09

Всё равно проходимость не та будет. Несколько домов ЖК это не повод строить ТЦ. Невыгодно.

Ну вот и я думаю! Но сами говорят, никто не спрашивал. Вот мне интересно, если это неправда, то зачем говорить. Или правда все же...)

#8 OFFLINE   Mihail

Mihail

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Корпус:не указано

Отправлено 16 Февраль 2016 - 13:19

Дома бы все достроили, а потом и про тц можно говорить)

#9 OFFLINE   Мурзик

Мурзик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 13:32

Ну вот и я думаю! Но сами говорят, никто не спрашивал. Вот мне интересно, если это неправда, то зачем говорить. Или правда все же...)

Говорят для того, чтобы повысить привлекательность ЖК в глазах потенциальных покупателей.

Одно дело, если за продуктами к платформе придется бегать, а другое, если из дома вышел и вот от ТЦ.

Сам бы я, конечно, хотел бы ТЦ "под боком", да еще чтобы с кино и бильярдом. ))

#10 OFFLINE   Mihail

Mihail

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Корпус:не указано

Отправлено 16 Февраль 2016 - 14:30

Еще кафешки какие-нибудь можно 

#11 OFFLINE   Мурзик

Мурзик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 14:35

С картингом, аэротрубой, аттракционами, гипермаркетом, мясо-овощным фермерским рынком и ЛеруаМерлен. :rolleyes:

#12 OFFLINE   PianistKa

PianistKa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 15:01

Говорят для того, чтобы повысить привлекательность ЖК в глазах потенциальных покупателей.
Одно дело, если за продуктами к платформе придется бегать, а другое, если из дома вышел и вот от ТЦ.
Сам бы я, конечно, хотел бы ТЦ "под боком", да еще чтобы с кино и бильярдом. ))
Про кино я даже побоялась заикаться)) Тут про продукты-то "рано говорить":)) Киноху даа, хотелось бы)

Мурзик :D

#13 OFFLINE   Мурзик

Мурзик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 16:17

Вот как раз продукты будут в первую очередь, потому как это для человека первая необходимость.

Продукт выгодно делать. А если еще и на Волоколамке, то будут и дачники по выходным затариваться, так что в этом плане всё было бы выгодно. ))))

#14 OFFLINE   PianistKa

PianistKa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 20:39

[quote name="Мурзик" post="6739" timestamp="1455632252" date="Сегодня, 17:17"]
Вот как раз продукты будут в первую очередь, потому как это для человека первая необходимость.
Продукт выгодно делать. А если еще и на Волоколамке, то будут и дачники по выходным затариваться, так что в этом плане всё было бы выгодно. ))))[/quote]

И хорошо бы в идеале какой-нибудь сетевой. А то обычно в таких местах маленький зажиточный магазинчик, где пачка майонеза 100р, хлеб от 60 и "арбатское полусладкое" 800 рублей)) Больше всё-равно идти некуда, токо на станцию)

Даа, на волоколамке было бы всем счастье, и ЖКшникам, и дачникам, и нахабинцам даже, лишний ТЦ лишним не бывает))) и тем более "продавцам", бойкое место, оборот, все такое. А уж если с Макдональдсом!!!))))))) Это ж градообразующее предприятие в наше время) Оборот и ликвидность ему обеспечен)) Это будет центр вселенной в Нахабино)

[quote name="Мурзик"
Говорят для того, чтобы повысить привлекательность ЖК в глазах потенциальных покупателей.[/quote]

Вооот! Так если б они про паркинг говорили что он тоже будет! Было бы логично. А то ТЦентром "привлекают", а насущным паркингом отпугивают)))
  • NIK255 это нравится

#15 OFFLINE   George

George

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Корпус:13

Отправлено 17 Февраль 2016 - 12:26

Не корректно построен опрос, в ТЦ и на 1 этажах это две ОГРОМНЫЕ разницы, на 1 этажах хочется что-то первой необходимости, а вотвТЦ чего только не пожелаешь

#16 OFFLINE   PianistKa

PianistKa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 14:00

Не корректно построен опрос, в ТЦ и на 1 этажах это две ОГРОМНЫЕ разницы, на 1 этажах хочется что-то первой необходимости, а вотвТЦ чего только не пожелаешь

Это да) но это пока просто пробный предварительный самый первый опрос))) когда будет известно что тц точно нам построят, тогда уже логично распределять 'обязанности'. Пока же шкура не убитого. И хочется понять, что вообще нужно людям, а что нет.

#17 OFFLINE   PianistKa

PianistKa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 14:01

...в принципе, на всей территории ЖК.
И потом, у нас и ТЦ если и будет, то не мега с мерленом) думаю, что на первых этажах, что в ТЦ, будет примерно одно и то же. Кина не будет нигде)))))

#18 OFFLINE   Мурзик

Мурзик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 14:29

Да людям в первую очередь сетевой продуктовый магазин нужен. 100%.

Лично я за ДИКСИ, из всех сетевиков "шаговой доступности" моим требованиям больше всего удовлетворяет данная сеть.

#19 OFFLINE   Elka

Elka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • ГородМосква+Нахабино
  • Квартира:3-комнатная
  • Корпус:3

Отправлено 17 Февраль 2016 - 14:33

Да людям в первую очередь сетевой продуктовый магазин нужен. 100%.

Лично я за ДИКСИ, из всех сетевиков "шаговой доступности" моим требованиям больше всего удовлетворяет данная сеть.

дикси итак на каждом шагу стал :(  куда их еще больше то.. нужно разнообразие))

#20 OFFLINE   Мурзик

Мурзик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 14:44

Что значит на каждом шагу? )))

Мне нужно, чтобы выйдя из дома в 2-3-минутной пешей доступности был, ибо в выходные переться куда-то за продуктами порой неохота. )))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика