Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  monsher77 : (21 Ноябрь 2017 - 18:27) @AnnaUG еще раз поздравляю)
@  monsher77 : (21 Ноябрь 2017 - 18:27) @Мурзик парк еще не готов((
@  AnnaUG : (21 Ноябрь 2017 - 15:53) Ой, сорри, monsher77 :D
@  AnnaUG : (21 Ноябрь 2017 - 15:52) Благодаря поздравлению monster узнала, что нас сдали! :) Вот спасибо, соседи :)
@  Мурзик : (21 Ноябрь 2017 - 12:44) @monsher77 Я так понимаю, парк из-за этого спешили сделать? Чтобы ввести 13-16? ))
@  vardas : (21 Ноябрь 2017 - 08:57) Уважаемые соседи, подскажите плз, в каком банке сейчас у Града счет? Был вроде бинбанк, может что то изменилось.
@  Илья : (20 Ноябрь 2017 - 15:01) http://novostroyki.n...baza/3757-docs/
@  monsher77 : (20 Ноябрь 2017 - 14:36) Поздравдяю 13-16 кор с вводом!
@  RF62929 : (16 Ноябрь 2017 - 16:56) https://studopedia.r...kaya-etika.html
@  RF62929 : (16 Ноябрь 2017 - 16:43) Это как прально было сказано в одном известном фильме "В России дебилоидов еще на 100 лет припасено" :) А вся причина в средневековом менталитете поскольку в России он к сожалению еще не выведен. Тоже самое было и в Европе, почитайте например что творилось в Париже, зачем носили шляпы с большими полями- иначе на вас кость могла упасть из окна :) К средневековым менталитетам относятся например православные, католики. А почитайте например протестантскую этику Вебера. В средневековых религиях людей не побуждают читать Библию а даже если они ее и читают то как то по диагонали, если в толк не идет :) Например слова самого Христа- 12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними. (Матф.7:12) И вот идет такой дебил и курит и на все кто идет после него его вынуждены дышать его дерьмом. И он не думает об окружающих потому что воспитан в средневековом менталитете в котором все мыслят так- мне на всех насрать. Чумаходы.
@  Тимур-11-5 : (14 Ноябрь 2017 - 04:29) @Мурзик солидарен с Вашим гневом. Тут скорее всего вопрос в системе: летящий мусор из окон домов и автомобилей, срущие на газонах собаки и их хозяева, которым всё по барабану, то же самое курение в подъездах, херачущие перфоратором в воскресенье и в воскресенье в обед, лезущие в метро сразу после открытия дверей, не дав выйти из вагона, пакеты с мусором вдоль дорог и многое-многое другое... Нынче не утруждают себя воспитанностью и взаимоуважением. Ну не все, конечно, ведут себя неразумно, но грязь и мусор - повсюду и это бесит.
@  Мурзик : (13 Ноябрь 2017 - 07:38) Вот почему обязательно в поъезде обязательно найдется один быдло-сосед, считающий себя исключительным и курящий в этом самом подъезде? Млять, кури дома, если такой умный. Лимита понаедет, млять.
@  stallma... : (10 Ноябрь 2017 - 22:20) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Тимур-11-5 : (10 Ноябрь 2017 - 06:47) @Тимур-11-5 а нет, пересмотрел калькулятор неустойки - получается около 600000-650000 за полгода (при цене недвижимости 5000000); впрочем, если цель вложения средств - срубить за полгода 200-300 тысяч, то такой бизнес м.б. оправдан, а если цель - получить родные стены и въехать в них - то, разумеется, лучше получить ключи своевременно. Вот так началось утро пятницы, 10.11.2017 :)
@  Тимур-11-5 : (10 Ноябрь 2017 - 06:38) @markcent хорошо, сегодня еще один снимок пришлю в личку - пусть всё действительно будет вовремя!
@  Тимур-11-5 : (10 Ноябрь 2017 - 06:34) @Мурзик Возможно, однако если это ипотека (40000 в месяц) плюс наемное жидье (40000), то расходы составят 480000 за полгода... При ключевой ставке 8,25% застройщика обяжут выплатить за просрочку 285000 рублей за те же самые полгода. Плюс возмещение морального вреда - на усмотрение суда. Скорее всего, всё же всё должно быть сдано в срок - это самый оптимальный выход. Во всяком случае, это сугубо мое мнение, без обид :)
@  Мурзик : (08 Ноябрь 2017 - 12:39) @markcent Молитесь, чтобы вовремя не уложились, тогда сможете неустойку отсудить и отбить приличную часть квартиры/ремонта/процентов (на выбор). . :rolleyes:
@  umnica : (08 Ноябрь 2017 - 12:02) @markcent вовремя это вторичка с чистыми документами B)
@  markcent : (08 Ноябрь 2017 - 10:28) Тимур, спасибо! Просто уже месяц, как не работают камеры с объекта. Очень волнуемся, квартира в ипотеке, хочется, что бы все получилось вовремя.
@  Инга : (05 Ноябрь 2017 - 14:23) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Elena-24 : (02 Ноябрь 2017 - 18:19) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Elena-24 : (02 Ноябрь 2017 - 18:06) Привет
@  kamil : (01 Ноябрь 2017 - 16:20) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Тимур-11-5 : (31 Октябрь 2017 - 14:49) @markcent даже кое-где 8 этажей готово.
@  Тимур-11-5 : (30 Октябрь 2017 - 18:25) @markcent всё идёт, не волнуйтесь! Если не ошибаюсь, уже отстроили большую часть в 7 этажей. Живу напротив, но как-то давно не смотрел в сторону 18-го.
@  markcent : (30 Октябрь 2017 - 13:20) купили квартиру в 18 корпусе, но не видим идет строительство или нет! Камеры вторую неделю отключены. будем благодарны за информацию.
@  dis : (29 Октябрь 2017 - 13:49) право собственности
@  Мурзик : (25 Октябрь 2017 - 11:02) @8-3-9 Будет также, не сомневайтесь.
@  8-3-9 : (24 Октябрь 2017 - 21:40) @Тимур-11-5 Тимур, Вы ошибаетесь: за отопление в прошлом сезоне мы платили по ОДПУ, как будет в этом отоп. сезоне будет известно после получения квитанций за октябрь.
@  Житель : (24 Октябрь 2017 - 20:40) В раздел Лента новостей добавлена новая публикация
@  Тимур-11-5 : (24 Октябрь 2017 - 16:50) @bobep В первой очереди уже по ИПУ платим за отопление и электричество.
@  bobep : (24 Октябрь 2017 - 15:22) Всем привет! Кто в теме, раскажите плз кратко, какая сейчас ситуация с отоплением и ИПУ? Этой зимой их будут учитывать? Читал соответсвующую тему, но там что-то все затихло
@  RF62929 : (23 Октябрь 2017 - 12:29) @Виктор У всех наверно по разному в зависимости от того сколько нажжешь. У меня ~50 квт в месяц.
@  Виктор : (20 Октябрь 2017 - 15:04) люди, человеки, а за электричество в среднем сколько в месяц по деньгам набегает???
@  Victoria : (20 Октябрь 2017 - 14:29) @Мурзик по-моему, я написала, что вода должна быть горячая в стояке. если вы неправильно прочли или поняли, то это уже не моя вина.
@  юлия-1 : (20 Октябрь 2017 - 13:27) Качественное (4К) видео с воздуха с указателями корпусов и транспортных объектов: https://www.novostro...i_krasnogorskiy
@  monsher77 : (20 Октябрь 2017 - 10:23) @Vasily какую именно проектную документацию? Декларацию?
@  Vasily : (19 Октябрь 2017 - 14:57) Может у кого-то есть в электронной версии?
@  Vasily : (19 Октябрь 2017 - 14:57) Кто знает где можно посмотреть проектную документацию по второй очереди?
@  Scamp : (19 Октябрь 2017 - 14:39) @Dreamod Дозвонился по номеру 8 498 319 11 50 добавочный (302) Должен предупредить, ответила женщина явно неудовлетворенная жизнью, не нахамила но разговаривала с предвзятой интонацией. Такое ощущение что вернулся в СССР когда каждый секретарь чувствовал себя "пупом земли"
@  Житель : (18 Октябрь 2017 - 18:21) В раздел Лента новостей добавлена новая публикация
@  Мурзик : (17 Октябрь 2017 - 08:37) @Тимур-11-5 Оптимисты - это очень лояльное слово. )))
@  Тимур-11-5 : (17 Октябрь 2017 - 02:43) 84983191140 - диспетчерская. Работают круглосуточно. А по вопросу горячих труб на участке “стояк-квартира” - 5 баллов. Есть оптимисты, которые полагают, что они непрерывно подогреваются?
@  Юрий108 : (16 Октябрь 2017 - 19:11) @Dreamod Звоните на указанный вами номер и нажимаете 0 для соединения, я дозванивался
@  Житель : (16 Октябрь 2017 - 18:21) В раздел Лента новостей добавлена новая публикация
@  RF62929 : (16 Октябрь 2017 - 13:18) Да вторник, четверг.
@  Dreamod : (16 Октябрь 2017 - 13:14) И не в субботу как выяснилось
@  RF62929 : (16 Октябрь 2017 - 13:09) Вряд ли, надо идти в саму УК в приемные дни.
@  Dreamod : (16 Октябрь 2017 - 12:47) А диспетчерская по платежкам консультирует? На 8 498 319-11-50 отвечает робот, дальше звонок не идет.
@  RF62929 : (16 Октябрь 2017 - 12:44) Я всегда звоню в диспетчерскую вроде дозванивался 8 498 319 11 40

Фотография
- - - - -

Торговый центр для ЖК, миф или реальность?!

магазин аптека парикмахерская химчистка кафе пекарня кофейня ремонт обуви
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

Опрос: Что мы хотим видеть на первых этажах или в ТЦ? (68 пользователей проголосовало)

Что мы хотим видеть на первых этажах или в ТЦ?

1. Продукты (57 голосов [30.98%] - Просмотр)

Процент голосов: 30.98%

2. Хозтовары (32 голосов [17.39%] - Просмотр)

Процент голосов: 17.39%

3. Салон красоты/парикмахерская (23 голосов [12.50%] - Просмотр)

Процент голосов: 12.50%

4. "Дом быта" (22 голосов [11.96%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.96%

5. Кофейня/пекарня (35 голосов [19.02%] - Просмотр)

Процент голосов: 19.02%

6. Другое (10 голосов [5.43%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.43%

7. Ничего, пусть будет тишина и покой) (4 голосов [2.17%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.17%

8. Пока не думал(а) об этом (1 голосов [0.54%] - Просмотр)

Процент голосов: 0.54%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 OFFLINE   PianistKa

PianistKa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений
  • Квартира:2-комнатная
  • Корпус:2
  • Секция:не указано
  • Этаж:не указано

Отправлено 16 Февраль 2016 - 12:51

Дорогие форумчане ЖК КРАСНОГОРСКИЙ квартал, а кто-нибудь слышал о планах строительства для нас торгового центра?
Интересно, это очередная реклама для привлечения, или же реальное будущее нашего ЖК?)
Когда мы приезжали на показ, Олег из показа нам вкратце давал эту информацию. Что паркинга, скорее всего, не будет. Вроде как не ликвидно пока, мест и так всем будет хватать (но это уже другая тема, не здесь об этом). А вот магазины, аптеки- это все, говорит, будет на первых этажах, а также нам построят ТЦ у въезда, где охрана. Интересно, я одна это слышала? И правда ли это, как думаете?
Конечно, это будет не мега, и даже не окей, это ясно. Но реально, как вы считаете, на двух-какой-нибудь-этажный ТЦ мы можем рассчитывать?)) С минимальным набором- продукты, аптека, парикмахерская, ремонт одежды/обуви, химчистка, изготовление ключей, кафе, пекарня, и прочее.. Про хозтовары не пишу, там, вроде, рядом уже есть что-то.
Было бы здорово не бегать за каждым пшиком к станции))

#2 OFFLINE   SilverLady

SilverLady

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Квартира:Студия
  • Корпус:7

Отправлено 16 Февраль 2016 - 12:58

Про ТЦ разговор был, помню. А на первых этажах скорее всего просто аренда, кто снял помещение, тот и торгует (аптеки, парикмахерские, магазинчики и тд). Думаю, какой-нибудь сетевик (пятерочка, дикси и все-такое) точно влезет. И лучше бы не на первый этаж дома, а в полноценный ТЦ.

#3 OFFLINE   Мурзик

Мурзик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 397 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 13:03

ТЦ для одного нашего ЖК? Чет как-то бесперспективно в плане доходов для застройщика и арендаторов.

"Сумлеваюсь я однако!" (с)

#4 OFFLINE   SilverLady

SilverLady

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Квартира:Студия

Отправлено 16 Февраль 2016 - 13:05

ТЦ для одного нашего ЖК? Чет как-то бесперспективно в плане доходов для застройщика и арендаторов.

ну, такой "сельский" тц  ;)

#5 OFFLINE   Мурзик

Мурзик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 397 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 13:07

Всё равно проходимость не та будет. Несколько домов ЖК это не повод строить ТЦ. Невыгодно.

#6 OFFLINE   PianistKa

PianistKa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 13:08

ну, такой "сельский" тц  ;)
Ну тип того, да)))

#7 OFFLINE   PianistKa

PianistKa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 13:09

Всё равно проходимость не та будет. Несколько домов ЖК это не повод строить ТЦ. Невыгодно.

Ну вот и я думаю! Но сами говорят, никто не спрашивал. Вот мне интересно, если это неправда, то зачем говорить. Или правда все же...)

#8 OFFLINE   Mihail

Mihail

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Корпус:не указано

Отправлено 16 Февраль 2016 - 13:19

Дома бы все достроили, а потом и про тц можно говорить)

#9 OFFLINE   Мурзик

Мурзик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 397 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 13:32

Ну вот и я думаю! Но сами говорят, никто не спрашивал. Вот мне интересно, если это неправда, то зачем говорить. Или правда все же...)

Говорят для того, чтобы повысить привлекательность ЖК в глазах потенциальных покупателей.

Одно дело, если за продуктами к платформе придется бегать, а другое, если из дома вышел и вот от ТЦ.

Сам бы я, конечно, хотел бы ТЦ "под боком", да еще чтобы с кино и бильярдом. ))

#10 OFFLINE   Mihail

Mihail

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Корпус:не указано

Отправлено 16 Февраль 2016 - 14:30

Еще кафешки какие-нибудь можно 

#11 OFFLINE   Мурзик

Мурзик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 397 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 14:35

С картингом, аэротрубой, аттракционами, гипермаркетом, мясо-овощным фермерским рынком и ЛеруаМерлен. :rolleyes:

#12 OFFLINE   PianistKa

PianistKa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 15:01

Говорят для того, чтобы повысить привлекательность ЖК в глазах потенциальных покупателей.
Одно дело, если за продуктами к платформе придется бегать, а другое, если из дома вышел и вот от ТЦ.
Сам бы я, конечно, хотел бы ТЦ "под боком", да еще чтобы с кино и бильярдом. ))
Про кино я даже побоялась заикаться)) Тут про продукты-то "рано говорить":)) Киноху даа, хотелось бы)

Мурзик :D

#13 OFFLINE   Мурзик

Мурзик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 397 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 16:17

Вот как раз продукты будут в первую очередь, потому как это для человека первая необходимость.

Продукт выгодно делать. А если еще и на Волоколамке, то будут и дачники по выходным затариваться, так что в этом плане всё было бы выгодно. ))))

#14 OFFLINE   PianistKa

PianistKa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 20:39

[quote name="Мурзик" post="6739" timestamp="1455632252" date="Сегодня, 17:17"]
Вот как раз продукты будут в первую очередь, потому как это для человека первая необходимость.
Продукт выгодно делать. А если еще и на Волоколамке, то будут и дачники по выходным затариваться, так что в этом плане всё было бы выгодно. ))))[/quote]

И хорошо бы в идеале какой-нибудь сетевой. А то обычно в таких местах маленький зажиточный магазинчик, где пачка майонеза 100р, хлеб от 60 и "арбатское полусладкое" 800 рублей)) Больше всё-равно идти некуда, токо на станцию)

Даа, на волоколамке было бы всем счастье, и ЖКшникам, и дачникам, и нахабинцам даже, лишний ТЦ лишним не бывает))) и тем более "продавцам", бойкое место, оборот, все такое. А уж если с Макдональдсом!!!))))))) Это ж градообразующее предприятие в наше время) Оборот и ликвидность ему обеспечен)) Это будет центр вселенной в Нахабино)

[quote name="Мурзик"
Говорят для того, чтобы повысить привлекательность ЖК в глазах потенциальных покупателей.[/quote]

Вооот! Так если б они про паркинг говорили что он тоже будет! Было бы логично. А то ТЦентром "привлекают", а насущным паркингом отпугивают)))
  • NIK255 это нравится

#15 OFFLINE   George

George

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Корпус:13

Отправлено 17 Февраль 2016 - 12:26

Не корректно построен опрос, в ТЦ и на 1 этажах это две ОГРОМНЫЕ разницы, на 1 этажах хочется что-то первой необходимости, а вотвТЦ чего только не пожелаешь

#16 OFFLINE   PianistKa

PianistKa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 14:00

Не корректно построен опрос, в ТЦ и на 1 этажах это две ОГРОМНЫЕ разницы, на 1 этажах хочется что-то первой необходимости, а вотвТЦ чего только не пожелаешь

Это да) но это пока просто пробный предварительный самый первый опрос))) когда будет известно что тц точно нам построят, тогда уже логично распределять 'обязанности'. Пока же шкура не убитого. И хочется понять, что вообще нужно людям, а что нет.

#17 OFFLINE   PianistKa

PianistKa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 14:01

...в принципе, на всей территории ЖК.
И потом, у нас и ТЦ если и будет, то не мега с мерленом) думаю, что на первых этажах, что в ТЦ, будет примерно одно и то же. Кина не будет нигде)))))

#18 OFFLINE   Мурзик

Мурзик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 397 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 14:29

Да людям в первую очередь сетевой продуктовый магазин нужен. 100%.

Лично я за ДИКСИ, из всех сетевиков "шаговой доступности" моим требованиям больше всего удовлетворяет данная сеть.

#19 OFFLINE   Elka

Elka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • ГородМосква+Нахабино
  • Квартира:3-комнатная
  • Корпус:3

Отправлено 17 Февраль 2016 - 14:33

Да людям в первую очередь сетевой продуктовый магазин нужен. 100%.

Лично я за ДИКСИ, из всех сетевиков "шаговой доступности" моим требованиям больше всего удовлетворяет данная сеть.

дикси итак на каждом шагу стал :(  куда их еще больше то.. нужно разнообразие))

#20 OFFLINE   Мурзик

Мурзик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 397 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 14:44

Что значит на каждом шагу? )))

Мне нужно, чтобы выйдя из дома в 2-3-минутной пешей доступности был, ибо в выходные переться куда-то за продуктами порой неохота. )))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных