Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Что мы хотим видеть на первых этажах или в ТЦ?  

69 проголосовавших

  1. 1. Что мы хотим видеть на первых этажах или в ТЦ?

    • Продукты
    • Хозтовары
    • Салон красоты/парикмахерская
    • "Дом быта"
    • Кофейня/пекарня
    • Другое
    • Ничего, пусть будет тишина и покой)
    • Пока не думал(а) об этом


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане ЖК КРАСНОГОРСКИЙ квартал, а кто-нибудь слышал о планах строительства для нас торгового центра?

Интересно, это очередная реклама для привлечения, или же реальное будущее нашего ЖК?)

Когда мы приезжали на показ, Олег из показа нам вкратце давал эту информацию. Что паркинга, скорее всего, не будет. Вроде как не ликвидно пока, мест и так всем будет хватать (но это уже другая тема, не здесь об этом). А вот магазины, аптеки- это все, говорит, будет на первых этажах, а также нам построят ТЦ у въезда, где охрана. Интересно, я одна это слышала? И правда ли это, как думаете?

Конечно, это будет не мега, и даже не окей, это ясно. Но реально, как вы считаете, на двух-какой-нибудь-этажный ТЦ мы можем рассчитывать?)) С минимальным набором- продукты, аптека, парикмахерская, ремонт одежды/обуви, химчистка, изготовление ключей, кафе, пекарня, и прочее.. Про хозтовары не пишу, там, вроде, рядом уже есть что-то.

Было бы здорово не бегать за каждым пшиком к станции))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ТЦ разговор был, помню. А на первых этажах скорее всего просто аренда, кто снял помещение, тот и торгует (аптеки, парикмахерские, магазинчики и тд). Думаю, какой-нибудь сетевик (пятерочка, дикси и все-такое) точно влезет. И лучше бы не на первый этаж дома, а в полноценный ТЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЦ для одного нашего ЖК? Чет как-то бесперспективно в плане доходов для застройщика и арендаторов.

"Сумлеваюсь я однако!" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЦ для одного нашего ЖК? Чет как-то бесперспективно в плане доходов для застройщика и арендаторов.

"Сумлеваюсь я однако!" (с)

ну, такой "сельский" тц  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно проходимость не та будет. Несколько домов ЖК это не повод строить ТЦ. Невыгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ТЦ для одного нашего ЖК? Чет как-то бесперспективно в плане доходов для застройщика и арендаторов.

"Сумлеваюсь я однако!" (с)

 

ну, такой "сельский" тц  ;)
Ну тип того, да)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно проходимость не та будет. Несколько домов ЖК это не повод строить ТЦ. Невыгодно.

Ну вот и я думаю! Но сами говорят, никто не спрашивал. Вот мне интересно, если это неправда, то зачем говорить. Или правда все же...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома бы все достроили, а потом и про тц можно говорить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всё равно проходимость не та будет. Несколько домов ЖК это не повод строить ТЦ. Невыгодно.

Ну вот и я думаю! Но сами говорят, никто не спрашивал. Вот мне интересно, если это неправда, то зачем говорить. Или правда все же...)

 

 

Говорят для того, чтобы повысить привлекательность ЖК в глазах потенциальных покупателей.

Одно дело, если за продуктами к платформе придется бегать, а другое, если из дома вышел и вот от ТЦ.

Сам бы я, конечно, хотел бы ТЦ "под боком", да еще чтобы с кино и бильярдом. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С картингом, аэротрубой, аттракционами, гипермаркетом, мясо-овощным фермерским рынком и ЛеруаМерлен. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всё равно проходимость не та будет. Несколько домов ЖК это не повод строить ТЦ. Невыгодно.

 

Ну вот и я думаю! Но сами говорят, никто не спрашивал. Вот мне интересно, если это неправда, то зачем говорить. Или правда все же...)

Говорят для того, чтобы повысить привлекательность ЖК в глазах потенциальных покупателей.

Одно дело, если за продуктами к платформе придется бегать, а другое, если из дома вышел и вот от ТЦ.

Сам бы я, конечно, хотел бы ТЦ "под боком", да еще чтобы с кино и бильярдом. ))

Про кино я даже побоялась заикаться)) Тут про продукты-то "рано говорить":)) Киноху даа, хотелось бы)

 

Мурзик :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз продукты будут в первую очередь, потому как это для человека первая необходимость.

Продукт выгодно делать. А если еще и на Волоколамке, то будут и дачники по выходным затариваться, так что в этом плане всё было бы выгодно. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз продукты будут в первую очередь, потому как это для человека первая необходимость.

Продукт выгодно делать. А если еще и на Волоколамке, то будут и дачники по выходным затариваться, так что в этом плане всё было бы выгодно. ))))

 

И хорошо бы в идеале какой-нибудь сетевой. А то обычно в таких местах маленький зажиточный магазинчик, где пачка майонеза 100р, хлеб от 60 и "арбатское полусладкое" 800 рублей)) Больше всё-равно идти некуда, токо на станцию)

 

Даа, на волоколамке было бы всем счастье, и ЖКшникам, и дачникам, и нахабинцам даже, лишний ТЦ лишним не бывает))) и тем более "продавцам", бойкое место, оборот, все такое. А уж если с Макдональдсом!!!))))))) Это ж градообразующее предприятие в наше время) Оборот и ликвидность ему обеспечен)) Это будет центр вселенной в Нахабино)

 

[quote name="Мурзик"

Говорят для того, чтобы повысить привлекательность ЖК в глазах потенциальных покупателей.

 

Вооот! Так если б они про паркинг говорили что он тоже будет! Было бы логично. А то ТЦентром "привлекают", а насущным паркингом отпугивают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не корректно построен опрос, в ТЦ и на 1 этажах это две ОГРОМНЫЕ разницы, на 1 этажах хочется что-то первой необходимости, а вотвТЦ чего только не пожелаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не корректно построен опрос, в ТЦ и на 1 этажах это две ОГРОМНЫЕ разницы, на 1 этажах хочется что-то первой необходимости, а вотвТЦ чего только не пожелаешь

Это да) но это пока просто пробный предварительный самый первый опрос))) когда будет известно что тц точно нам построят, тогда уже логично распределять 'обязанности'. Пока же шкура не убитого. И хочется понять, что вообще нужно людям, а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в принципе, на всей территории ЖК.

И потом, у нас и ТЦ если и будет, то не мега с мерленом) думаю, что на первых этажах, что в ТЦ, будет примерно одно и то же. Кина не будет нигде)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да людям в первую очередь сетевой продуктовый магазин нужен. 100%.

Лично я за ДИКСИ, из всех сетевиков "шаговой доступности" моим требованиям больше всего удовлетворяет данная сеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да людям в первую очередь сетевой продуктовый магазин нужен. 100%.

Лично я за ДИКСИ, из всех сетевиков "шаговой доступности" моим требованиям больше всего удовлетворяет данная сеть.

дикси итак на каждом шагу стал :(  куда их еще больше то.. нужно разнообразие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит на каждом шагу? )))

Мне нужно, чтобы выйдя из дома в 2-3-минутной пешей доступности был, ибо в выходные переться куда-то за продуктами порой неохота. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне бы Биллу)) а то ближайшая токо в Красногорске)

Но Билла там вряд ли будет)

А вот дикси, магнит, пятёрочка или перекрёсток- без разницы вообще кто из них)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жил в Люблино возле БИЛЛЫ, ну такой гадюшник... Очень много просрочки находил на прилавках, тараканы бегали и мыши. Если честно, теперь к этой сети очень предвзято отношусь.

Магнит приравнивать к Дикси, 5 и Перекрестку неэтично минимум - это реально магазин суперэкономкласса, овощей нормальных там нет, ассортимент узок и достаточно грязно. В Магнит захожу только если что-то очень срочно нужно, а идти куда-то в лом (возле дома прямо магазин), в остальном обхожу стороной.

 

А вообще хочу гипермаркет недалеко от дома, и желательно круглосуточный - обожаю ночами закупаться (в Окей, например), народу никого, прилавки полные и всё в наличии. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот дикси, магнит, пятёрочка или перекрёсток- без разницы вообще кто из них)

Не скажите, перекресток дороже.

А по поводу, гадюшник будет или нет, зависит не только от сети, но и от конкретного директора точки.

Мне магнит нравится, в Долгопе они вполне так...))) Да и пятерки ничего. Но мне, наверное, везет, попадаю только в приличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

А вообще хочу гипермаркет недалеко от дома, и желательно круглосуточный - обожаю ночами закупаться (в Окей, например), народу никого, прилавки полные и всё в наличии. :rolleyes:

Согласна)) Токо вот ночью как раз вообще не проблема) В путилково, и без пробок)))) Наверное нам так и придется. Если в нахабино не случится чудо, и не построят что-то крупное :)

А перекресток да, подороже будет. Касательно фруктов- с ними сейчас везде беда.

 

А как выглядит магазин и что с товаром - зависит от директора, а не от сети.

У нас под домом дикси, вот он как раз страшный, бррр. А в другие захожу- норм. А на даче дикси- так там вообще чистюля, новенький)

В пятерочках обманывают, у нас их 5 на районе, и они все как один этим грешат.

А билла у нас прекрасная! Как раз за фркутами с октября по июль я хожу только туда! Всегда чисто. Если чего-то нет- спросишь- ребята бегом несутся, вывозят целыми мешками, коробками свежак. Директор видать хороший. Просрочки никогда!

А вот в соседнем квартале- там ужас, мало того что маленький, так еще и на прилавках не пойми что. И если что вдруг по акции- вообще в помине не будет уже в первый день, не знаю куда они девают все. А в нашем всегда все есть))

А в дикси в нашем постоянно кислое молоко, творог, сосиски, мясо в вакууме вздутое. Из холодильника достаешь, а там теплое все. Конечно в директоре дело, не в сети. Раз купила печень- принесла домой, как открыла.... И в унитаз.

Так что сеть тут ни при чем.

А вообще дикси и цены то ломить стали, если честно.

Атак я бы тож хотела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...