Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Полусухая стяжка - совместная закупка, 5 и 6 корп.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Собираем людей для совместного заказа полусухой стяжки в 5 и 6 корпусах и обсуждаем, где заказать. 

Ориентировочные даты для выполнения работ: 1-18 марта.

 

Возможные участники на данный момент с примерной площадью:

Я, 40 м2, 6 корпус

monsher77, 60 м2, 5 корпус

сосед monsher77, 60 м2, 5 корпус

Ольга 6-4-5, 29 м2, 6 корпус

 

Присоединяйтесь, будет дешевле! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сосед на март отпадает - не успевает.
Соседи, если кто списывался с конторами, пишите сюда цены и координаты, предложения.
Вот эти http://hitpol.ru/ предлагают 480 р м2 с материалом (вроде как согласны на два дома работать), супруг созвонится и уточнит, чтоб я ничего не напутала.
И давайте писать приблизительные сроки, когда кто будет готов. Если предложения будут хорошие по цене, можно и подождать недельку, другую (ну я так предполагаю).
У нас этап выкладки стен пока, потом штукатурка и разводка электрики. Кто на каком этапе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я неуспевающий сосед? ))

 

Ориентировочно к середине апреля у меня все будет готово к стяжке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я неуспевающий сосед? ))

 

Ориентировочно к середине апреля у меня все будет готово к стяжке.

Ого, а что вы такое делаете, если не секрет? У нас до стяжки только возведвение стен и черновая электрика, сантехника, штукатурка.

 

Мы на этапе стен пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я неуспевающий сосед? ))

 

Ориентировочно к середине апреля у меня все будет готово к стяжке.

Илья)))) Неее, Дима из 7-го подъезда)

Давайте поторапливайтесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это я неуспевающий сосед? ))

 

Ориентировочно к середине апреля у меня все будет готово к стяжке.

Ого, а что вы такое делаете, если не секрет? У нас до стяжки только возведвение стен и черновая электрика, сантехника. Штукатурка после

 

Зачем штукатукрка после стяжки??? Эта стяжка готова к укладке чистового пола, представляете что у вас будет со стяжкой, когда ремонтники будут делать штукатурку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это я неуспевающий сосед? ))

 

Ориентировочно к середине апреля у меня все будет готово к стяжке.

Ого, а что вы такое делаете, если не секрет? У нас до стяжки только возведвение стен и черновая электрика, сантехника. Штукатурка после. 

 

Мы на этапе стен пока.

 

А я просто еще не начинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем штукатукрка после стяжки??? Эта стяжка готова к укладке чистового пола, представляете что у вас будет со стяжкой, когда ремонтники будут делать штукатурку....

 

 

Да, Вы правы. Не так понял своих строителей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это я неуспевающий сосед? ))

 

Ориентировочно к середине апреля у меня все будет готово к стяжке.

Илья)))) Неее, Дима из 7-го подъезда)

Давайте поторапливайтесь)

 

А насколько сильно он не успевает? Давайте чуть сдвинемся, например до 18го марта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это я неуспевающий сосед? ))

 

Ориентировочно к середине апреля у меня все будет готово к стяжке.

Илья)))) Неее, Дима из 7-го подъезда)

Давайте поторапливайтесь)

 

А насколько сильно он не успевает? Давайте чуть сдвинемся, например до 18го марта

он позже начинает.

Попробуем пробежаться по соседям, многие тут не сидят, может кто-то тоже решил полусухую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готов присоединиться .... но работы начну только после ГК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готов присоединиться .... но работы начну только после ГК

Боюсь это слишком долго, ГК пока даже на горизонте не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ Я, если уложимся в сроки. 6 корпус, 60 м

Мы пока на нулевом этапе.  Как будет что-то ясно со сроками - отпишусь. 

Думаю, что опоздунчикам, и тем кто будет делать ремонт после ГК, тоже можно будет объединится.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Собираем людей для совместного заказа полусухой стяжки в 5 и 6 корпусах и обсуждаем, где заказать. 

Ориентировочные даты для выполнения работ: 1-18 марта.

 

Возможные участники на данный момент с примерной площадью:

Я, 40 м2, 6 корпус

monsher77, 60 м2, 5 корпус

сосед monsher77, 60 м2, 5 корпус

Ольга 6-4-5, 29 м2, 6 корпус

 

Присоединяйтесь, будет дешевле! 

Вопрос. У кого-нибудь есть знакомые, кто уже делал полусухую стяжку и прошло несколько лет ? Всё ли нормально (нет трещин или чего ещё со временем)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по стяжке - трубы отопления в короба надо класть? или стяжку прям по ним фигачить? почему спрашиваю... строители у меня на работе не советуют стяжку на трубы класть.. сказали микротрещены пойдут по стяжке от перепадов температуры около трубы отопления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по стяжке - трубы отопления в короба надо класть? или стяжку прям по ним фигачить? почему спрашиваю... строители у меня на работе не советуют стяжку на трубы класть.. сказали микротрещены пойдут по стяжке от перепадов температуры около трубы отопления...

ну если хреновую смесь класть - это да. может микротрещины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзвонил 7 фирм.  Спрашивал цену при толщине 100 мм, если объединяемся на 200 м2 в сумме. Топ 3:

 

1) Минимальная цена с совместной закупкой - 770 р/м2 в фирме hitpol, которую предлагала monsher77. Но по звукоизоляции - они берут плюсом 50 р/м2 за ее укладку, причем закупать надо самим. Точно такие же цены в polimigom . 

2) nvstro, тут на форуме писали. Они берут 800 р/м2, причем неважно какая толщина стяжки и какая площадь квартиры. Т.е. тут можно каждому отдельно заказывать. 

3) Еще на нашей стройке ведут работы fastscreed, у них цена тоже 800 р/м2, но только если будем объединяться вместе. 

 

В общем, простите за дезертирство, я наверное выберу вариант 2). Цены норм, и учитывая, что у них тут офис, в случае чего легче будет их найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно зачем делать 10 см стяжки?

Положите пеноплекс нужной толщины, он бывает от 2 до 10 см и заливайте 5 см стяжки, будет очень хорошая звуко и теплоизоляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзвонил 7 фирм.  Спрашивал цену при толщине 100 мм, если объединяемся на 200 м2 в сумме. Топ 3:

 

1) Минимальная цена с совместной закупкой - 770 р/м2 в фирме hitpol, которую предлагала monsher77. Но по звукоизоляции - они берут плюсом 50 р/м2 за ее укладку, причем закупать надо самим. Точно такие же цены в polimigom . 

2) nvstro, тут на форуме писали. Они берут 800 р/м2, причем неважно какая толщина стяжки и какая площадь квартиры. Т.е. тут можно каждому отдельно заказывать. 

3) Еще на нашей стройке ведут работы fastscreed, у них цена тоже 800 р/м2, но только если будем объединяться вместе. 

 

В общем, простите за дезертирство, я наверное выберу вариант 2). Цены норм, и учитывая, что у них тут офис, в случае чего легче будет их найти.

 

Я не знаю куда вы там звонили и кого искали , у меня за 5 мин поиска получилось вот что - 

(не рекламы ради а информации для)

http://e-shtukaturka.ru/about/price

 

423р\квадрат , слой 50 мм  при объеме - 1000 м2

 

зы а вообще как по мне так стоит озаботиться коллективным закупом  мех.штукатурки, а не полусухой стяжкой , тк эта операция существенно затратнее  из-за площади стен и ст-ти материала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к полусухой стяжке с шумоизоляцией. И наверное гидроизоляция тоже нужна? По шумоизоляции у кого какие идеи? Что лучше керамзит или стяжка пола с фиброй?

По шумоизоляции стен какие идеи? Ваш выбор, ручная или механизированная штукатурка стен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю куда вы там звонили и кого искали , у меня за 5 мин поиска получилось вот что - 

(не рекламы ради а информации для)

http://e-shtukaturka.ru/about/price

 

423р\квадрат , слой 50 мм  при объеме - 1000 м2

 

зы а вообще как по мне так стоит озаботиться коллективным закупом  мех.штукатурки, а не полусухой стяжкой , тк эта операция существенно затратнее  из-за площади стен и ст-ти материала

 

Это сколько квартир надо собрать, чтобы было 1000 м2 пола) Да и слой у вас гораздо меньше. Если брать 100 мм при площади около 200 м2, будут такие же цены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к полусухой стяжке с шумоизоляцией. И наверное гидроизоляция тоже нужна? По шумоизоляции у кого какие идеи? Что лучше керамзит или стяжка пола с фиброй?

По шумоизоляции стен какие идеи? Ваш выбор, ручная или механизированная штукатурка стен ?

А когда примерно планируете делать стяжку?

Гидроизоляция да, нужна. По шумоизоляции я пока видел 2 варианта - пеноплекс, и шуманет 100. У первого слой большой толщины, позволяет сделать стяжку поменьше. Второй идет рулонами 3-4 мм, при этом он же выполняет функции гидроизоляции. 

Штукатурку я для себя выбрал ручную. Механизированная не намного дешевле, да и по сути отличается только способом подачи штукатурки, выравнивается все равно вручную. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сколько квартир надо собрать, чтобы было 1000 м2 пола) Да и слой у вас гораздо меньше. Если брать 100 мм при площади около 200 м2, будут такие же цены.

 

10 -12 квартир.

Я это к тому , что ценник по рынку несколько отличается от обозначенного .

А В Питере вообще 400 р с материалом просят за штукатурку к примеру , а в Москве от 650.

 

Пс а для себя вообще начал задумываться о гкл на клей на стены ( Трудоемкость существенно ниже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...