Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Рекомендуемые сообщения

alekseston, понятно(

А по паркам- это сейчас отписки или уже ответ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну за речкой-точно уже не будет парка, так как там частная территория предназначенная под жилищное строительство. Даже генплан есть где там дома-дома и мостики к нам в район. А что касается лесопарка на месте вырубленного леса-в ответе все четко понятно, что там есть вид использования земель как рекреационный, но земля принадлежит дедовскому лесхозу и если дедовский лесхоз передаст её Нахабино, то все возможно. Но вот что будет делаться для того, чтобы дедовский лесхоз передал землю итд не ответили. Скорее всего ничего. Поэтому надо этим вопросом помучить всех чиновников .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elka, а я вот смотрю на карте на эти леса, и чё-то как-то боязно :D Без освещения... Без дорожек.. Лавочек, урн... Представляю что это за прогулка.

Не, действительно лес это оч клево, и это иной формат прогулки, более экологичный даже. Но я согласна, что парков явно недостает, "цивилизованного" леса, чтоб не бродить по дебрям, а пройти в городской обуви, да и тем же мамочкам с коляской))

 

Ужас, вот что значит детя урбанизации. Как страшно жить без урн, освещения и дорожек с лавочками. "А вдруг устану куда присесть?!". В городской обуви по парку?:) Ну если только в Москве.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле только с приходом Собянина появились нормальные парки. В Подмосковье есть отличный пример парка, который недавно сделали по современным требованиям-Мещерский. Я как и все мы привык к плохому-просто лес и бурелом и мусор кругом, но когда увидел и почувствовал комфорт, то уже не хочется назад в помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле только с приходом Собянина появились нормальные парки. В Подмосковье есть отличный пример парка, который недавно сделали по современным требованиям-Мещерский. Я как и все мы привык к плохому-просто лес и бурелом и мусор кругом, но когда увидел и почувствовал комфорт, то уже не хочется назад в помойку.

 

Боюсь пока Нахабино такой парк будет не по карману. Не только на строительство, но и на содержание денег нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alekseston, я правильно понимаю, что все три идеи как бы... завернули? Лес занят, и на остальные два предложения ответ о выкупленной частной собственности.

Т.е. дома будут и будут строить, а с инфраструктуры успешно сливаться..

Может Сапунову и Воробьеву написать? Вопрос об инфраструктуре сейчас острый. Вроде как собираются этим плотно заниматься. Но вот бы в реале, а не на бумаге) А нам и на бумаге походу отказывают))

 

Пишите. Не сложнее, чем тут на форуме написать. На сайте Красногорского района все контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу поддержать идею парка вдоль реки Нахабинка до плотины около ул Красноармейская. Благоустройство реки у нас есть в рекламном плане микрорайона Красногорский, но выполнено будет вряд ли. В этом же предложении прогулочная зона значительно продлится.

http://vmeste.mosreg.ru/Card?id=185278 

 

Сайт росреестра рулит, можно смотреть назначение и ВРИ земель. :)

По факту идея мертворожденная. Земля в собственности под строительство. Никто ее под парк не передаст..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, вот что значит детя урбанизации. Как страшно жить без урн, освещения и дорожек с лавочками. "А вдруг устану куда присесть?!". В городской обуви по парку?:) Ну если только в Москве.:)

Дитя

 

Городская обувь - это вот

Если Вы в кирзачах собираетесь ходить,- а пожалуйста, цивильные дорожки Вам в этом не помешают

 

Не думаю, что в 14 км от столицы должен начинаться колхоз

post-981-0-24451300-1459418752_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт росреестра рулит, можно смотреть назначение и ВРИ земель. :)

По факту идея мертворожденная. Земля в собственности под строительство. Никто ее под парк не передаст.. :)

Какая земля? Я говорю о территории вокруг реки, а поле было народным да его продали. На генплане кстати парк нарисован вокруг реки с учетом того, что все застроится. А речь идет еще и о парке в вырубленном лесу за кладбищем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле только с приходом Собянина появились нормальные парки. В Подмосковье есть отличный пример парка, который недавно сделали по современным требованиям-Мещерский. Я как и все мы привык к плохому-просто лес и бурелом и мусор кругом, но когда увидел и почувствовал комфорт, то уже не хочется назад в помойку.

 

На самом деле до Собянина отремонтировали Царицыно и Коломенское.

 

А насчет примера парка в Подмосковье - лучше, чем Парк Л.Н.Толстого в Химках не видАл. Это реально КОСМОС. Всю зиму деревья там в светодиодных сетках и ночью как будто в сказочном лесу, куча инсталляций светящихся на дорожках и вокруг них, все дорожки идеальные, туалеты по всему парку с горячей водой и отличным ремонтом.

Контактный мини-зоопарком для детей куда вход БЕСПЛАТНЫЙ.

Летняя открытая библиотека, где можно взять любую книжку и посидеть-почитать.

Теннисные корты, которые бесплатны и заняты теннисной школой лишь несколько часов в сутки - остальное время для жителей FREE.

А какой там пляж на берегу Москвы-реки - песня! Песчаный, с душевыми и туалетами в стиле хай-тек, с площадками для спорта и вход БЕСПЛАТНЫЙ везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дитя

 

Городская обувь - это вот

Если Вы в кирзачах собираетесь ходить,- а пожалуйста, цивильные дорожки Вам в этом не помешают

 

Не думаю, что в 14 км от столицы должен начинаться колхоз

не передергивайте, в самых обычных кроссовках по нахабинским лесам можно спокойно гулять, если конечно не переться в ливень туда.

Вы видимо городской житель до мозга костей (без обид, пожалуйста), и не можете себе представить, чтобы где то было не пройти. чтобы было поле не паханное, куда вышел с одной стороны лес, с другой просторы русские...ммм...благодать!

А так, ну найдут деньги сделают вам парк, ну поставят урны, а денег на содержание (банально на уборку урн) не хватит. 

 

Я сужу по себе: есть урна, брошу в нее мусор, нету - домой отнесу. а если стоит урна и некому ее убирать, то это хуже чем ее отсутствие.

 

И да, леса и поля называть колхозом! это что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь пока Нахабино такой парк будет не по карману. Не только на строительство, но и на содержание денег нет.

Есть программа правительства МО по благоустройству старых парков и строительства новых. Деньги пусть они ищут и считают есть на них деньги или нет. Мне кажется, что денег достаточно при правильном распределении. В любом случае -это их работа считать и делать нашу жизнь лучше). Анонсируют парки-пусть делают. Может предвыборный год поможет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле до Собянина отремонтировали Царицыно и Коломенское.

 

А насчет примера парка в Подмосковье - лучше, чем Парк Л.Н.Толстого в Химках не видАл. Это реально КОСМОС. Всю зиму деревья там в светодиодных сетках и ночью как будто в сказочном лесу, куча инсталляций светящихся на дорожках и вокруг них, все дорожки идеальные, туалеты по всему парку с горячей водой и отличным ремонтом.

Контактный мини-зоопарком для детей куда вход БЕСПЛАТНЫЙ.

Летняя открытая библиотека, где можно взять любую книжку и посидеть-почитать.

Теннисные корты, которые бесплатны и заняты теннисной школой лишь несколько часов в сутки - остальное время для жителей FREE.

А какой там пляж на берегу Москвы-реки - песня! Песчаный, с душевыми и туалетами в стиле хай-тек, с площадками для спорта и вход БЕСПЛАТНЫЙ везде.

Сгоняю в парк Льва Толстого )) спасибо за наводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите. Не сложнее, чем тут на форуме написать. На сайте Красногорского района все контакты.

Пишу пишу. Пока толку мало))) Наталкиваюсь на нижестоящих-которые делают все, чтобы отмазаться от ответа, а не реально выслушать))

Но если долго бить в одни и те же места-когда-то же пробьемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не передергивайте, в самых обычных кроссовках по нахабинским лесам можно спокойно гулять, если конечно не переться в ливень туда.

Вы видимо городской житель до мозга костей (без обид, пожалуйста), и не можете себе представить, чтобы где то было не пройти. чтобы было поле не паханное, куда вышел с одной стороны лес, с другой просторы русские...ммм...благодать!

А так, ну найдут деньги сделают вам парк, ну поставят урны, а денег на содержание (банально на уборку урн) не хватит. 

 

Я сужу по себе: есть урна, брошу в нее мусор, нету - домой отнесу. а если стоит урна и некому ее убирать, то это хуже чем ее отсутствие.

 

И да, леса и поля называть колхозом! это что-то...

Лес-это хорошо, но для собственного комфорта и безопасности лучше и дорожки и урны, а не убирать урны потому что нет денег-это из разряда фантастики. Есть ответственные за эти урны и они обязаны заключить договора на вывоз мусора. В России чиновники хорошо промыли мозги населению-большинство считает, что если все плохо-то это потому, что нет денег, а не потому, что чиновник не стремится сделать жизнь людей лучше и исполнить свои прямые обязанности, а думает только о том как и где лучше отпилить , как не потерять работу потому, что вовремя не отпилил для вышестоящих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не передергивайте,

 

И да, леса и поля называть колхозом! это что-то...

Вы совсем что ли уже? Где я леса и поля назвала колхозом???

Я ответила на: < "Как страшно жить без урн, освещения и дорожек с лавочками. "А вдруг устану куда присесть?!". В городской обуви по парку? >

И колхозом я называю ходить гулять по грязи. Хорошо бродить в летнем лесу по сухой тропинке одному, а не целым микрорайоном по осеннему а-ля парку по слякоти после дождя.

 

Передергивайте Вы и этот товарищ lanthony постоянно со своими "детя урбанизации" и "И да, леса и поля называть колхозом! это что-то..."

Вы, прежде чем судить, помыслите в контексте, а не цепляйтесь за одно выбранное Вами слово, вывернутое впоследствии наизнанку

Урны, лавки и асфальт в поле и лесу мне не нужны. Касательно парка - я ЗА урны, лавки и дорожки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куча инсталляций светящихся на дорожках и вокруг них, все дорожки идеальные, туалеты по всему парку с горячей водой и отличным ремонтом.

Летняя открытая библиотека,

Теннисные корты,

А какой там пляж на берегу Москвы-реки - песня! Песчаный, с душевыми и туалетами в стиле хай-тек,

Что Вы)))) У нас тут бойня против урн и лавочек, а тут такое! Туалет!!! Корт теннисный. Книжки!))

Алкоголики и хулиганы будут играть, читать и пИсить)

А чиновники заколебутся на нас тратиться. Как можно))):D:ph34r:;)

 

(Ответ, как вы понимаете, специально для любителей драмы - Ёлочки и Антоши)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати генеральный план Нахабино для тех у кого хорошее зрение неплохой. Он предусматривает парк вдоль реки Нахабинка, но вот пара в лесу за кладбищем не предвидится.

Зато спорткомплексы рассредоточены по всему Нахабино. Там где летом достроят бассейн-это лишь один из районных комплексов. У нас будет за администрацией якобы что-то.

http://www.nahab.info/wp-content/uploads/2012/06/Nahabino_GP.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уж совсем подробный генплан! Вся наша инфраструктура будет когда построят район через речку, а пока довольствуемся тем что в старых районах.

post-586-0-36083700-1459427581_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уж совсем подробный генплан! Вся наша инфраструктура будет когда построят район через речку, а пока довольствуемся тем что в старых районах.

Ммм, прикольно конечно. Значит благоустройство все-таки планируется у речки.

Надеюсь, это малоэтажки)) Интересно, кто там застройщик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Ответ, как вы понимаете, специально для любителей драмы - Ёлочки и Антоши)

 

Воу-воу-воу,

ПотишИ!

 

Меня может тож Антоша звать и...???? :angry:  :lol::P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм, прикольно конечно. Значит благоустройство все-таки планируется у речки.

Надеюсь, это малоэтажки)) Интересно, кто там застройщик...

На плане написано что малоэтажки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На плане написано что малоэтажки

Ну отлично! Разрешаю)))):D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совсем что ли уже? Где я леса и поля назвала колхозом???

Я ответила на: < "Как страшно жить без урн, освещения и дорожек с лавочками. "А вдруг устану куда присесть?!". В городской обуви по парку? >

Передергивайте Вы и этот товарищ lanthony постоянно со своими "детя урбанизации" и "И да, леса и поля называть колхозом! это что-то..."

Вы, прежде чем судить, помыслите в контексте, а не цепляйтесь за одно выбранное Вами слово, вывернутое впоследствии наизнанку

Урны, лавки и асфальт в поле и лесу мне не нужны. Касательно парка - я ЗА урны, лавки и дорожки.

Как раз в контексте и мыслю. Ибо в нахабино есть старые парки (где есть и урны и лавочки) и есть леса/поля.

Больше парки возводить негде.

Если уж вы говорите о территории около речки, вдоль домов, то парка там не получится, прогулочная зона - да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...