Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Конвекторы на панорамные окна


Юрий108

Какой конвектор поставите на панорамные окна?  

13 проголосовавших

  1. 1. Какой конвектор поставите на панорамные окна?

    • Встраиваемый в пол (без вентилятора)
      1
    • Встраиваемый в пол ( с вентилятором)
      7
    • Напольный в виде скамейки
      2
    • Обычный настенный (сбоку окна)
      1
    • В виде стойки ( сбоку окна)
      2


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!! Предлагаю обсудить варианты установки конвекторов для панорамного остекления...кто какие собирается ставить, возможность коллективной покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один 2,5 метра российского про-ва. Смотрел разные. Пока остановил выбор на ева, варманн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один 2,5 метра российского про-ва. Смотрел разные. Пока остановил выбор на ева, варманн

Стоят запредельно, особенно Варман, смотрели с вентилятором и на какую мощность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вентилятором придётся брать как раз из-за недостатка мощности конвекторов без таковых. Расчёт1квт на 1м2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вентилятором придётся брать как раз из-за недостатка мощности конвекторов без таковых. Расчёт1квт на 1м2

Что-то я не понимаю или с расчетом неточность...может хотя бы 1 кВт на 10 м2? На комнату в 15 м2 по вашим расчетам надо конвекторов на 15 кВт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно, извиняюсь за такую неточность. На комнату 20м нужно 2000Вт. Сколько в киловатах точно не помню. Но в док-ции на отопительрый прибор как правило указывается в Вт(ах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно, извиняюсь за такую неточность. На комнату 20м нужно 2000Вт. Сколько в киловатах точно не помню. Но в док-ции на отопительрый прибор как правило указывается в Вт(ах)

Там еще обычно документация привязана к температуре теплоносителя на входе, какая у нас будет неизвестно мне. И за сколько конвектор присматривали и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно договориться с соседями на оптовую покупку, так дешевле выйдет?

Если честно не думаю, что сильно дешевле, при цене конвектора одного с вентилятором от Варман, там надо на одно панорамное окно в 2,5 метра (или 1 длинный или 2 средней длины), думаю стоить будет под 80 000 + организация ниши и более сложное подключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентировался на 70градусов. Смотрел в инете, проехал в точки продаж и показов. (Например экспо на Нахимовском и Румянцево).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий108, единственно верного решения здесь нет как нет. Универсально лишь правило расчёта тепловой мощности и обязательно опрессовывать. А так как и во многом другом свои + и - у каждого решения. Взвесив их для себя каждый решит так или иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий108, единственно верного решения здесь нет как нет. Универсально лишь правило расчёта тепловой мощности и обязательно опрессовывать. А так как и во многом другом свои + и - у каждого решения. Взвесив их для себя каждый решит так или иначе

Соглашусь, вот планирую поездить тоже и посмотреть, но пока что-то встраиваемые дорогова-то, с учетом наличия у меня 2 окон, может только на кухне поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кухня без лоджии с трехстворчатым панорамным и средняя открывается как дверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кухня без лоджии с трехстворчатым панорамным и средняя открывается как дверь?

Наверное, как открывается пока еще не знаю..

post-881-0-44741100-1458823012_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, как открывается пока еще не знаю..

Слева кухня, справа комната...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, как открывается пока еще не знаю..

съездите на объект, ключи можно не забирать. там уже ручки стоят.

а вообще - инженер разве не ходил, когда ключи предлагали брать (я так понимаю, что 8 января, судя по фотке)? у него была с собой ручка от них, можно было открыть и посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубчатые вертикальные радиаторы для панорамных окон никто не рассматривает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубчатые вертикальные радиаторы для панорамных окон никто не рассматривает?

Думал, но они по стоимости, если нормальные, выходят почти как встраиваемые в пол + тут вон в соседней ветки мастера говорили, что от них может быть конденсат (сам не утверждаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:  какая необходимость в вентиляторе, если теплый воздух все равно поднимается вверх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:  какая необходимость в вентиляторе, если теплый воздух все равно поднимается вверх?

Без вентилятора -это с естественной конвекцией, с вентилятором -это с искусственной конвекцией, он нагоняет на нагревательный элемент воздух, усиливает теплоотдачу.  Эффективность без вентиляторов очень низкая и теплоотдача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не силен в этом, но вот тоже читаю и не пойму.

В простых радиаторах нет вентиляторов и ничего, греют. )))

Мне кажется, что вентиляторы больше для тепловых "завес" нужны, при частых открытиях двери/окна.

Естественно ИМХО. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не силен в этом, но вот тоже читаю и не пойму.

В простых радиаторах нет вентиляторов и ничего, греют. )))

Мне кажется, что вентиляторы больше для тепловых "завес" нужны, при частых открытиях двери/окна.

Естественно ИМХО. )))

Виды отопительных приборов определяются их конструкцией, обусловливающей способ передачи тепла (преобладать может конвективный или радиационный теплообмен) от внешней поверхности приборов в помещение. Существует шесть основных видов отопительных приборов, радиаторы, панели, конвекторыребристые трубы,гладкотрубные приборы и калориферы, так вот у обычных радиаторов помимо конвекции значительная часть -это именно радиационный теплообмен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виды отопительных приборов определяются их конструкцией, обусловливающей способ передачи тепла (преобладать может конвективный или радиационный теплообмен) от внешней поверхности приборов в помещение. Существует шесть основных видов отопительных приборов, радиаторы, панели, конвекторыребристые трубы,гладкотрубные приборы и калориферы, так вот у обычных радиаторов помимо конвекции значительная часть -это именно радиационный теплообмен.

http://www.bibliotekar.ru/spravochnik-138-otoplenie/34.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...