Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Забор вокруг детских площадок


Рекомендуемые сообщения

А нельзя цевилизованно просто кирпичи повесить? ДПС постоит недельку, 80% отсеятся, 5% оштрафуют, остальные узнают об этом и больше не поедут. Или знак парковка запрещена и вызывать эвакуатор, сейчас это может сделать каждый сам. Моя жена вызывала когда шла с коляской и мужик припарковался на тратуаре, приехали за 15 минут!

Вы план дорожной разметке по нашему жк видели? Во дворах итак везде кирпич

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Created
  • Последний ответ

Тема плавно перешла из разряда "Детские площадки" в разряд "Закрытие дворов для машин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть проект в руках держали? Если нет то вам ничего не известно. Я НДВ никогда не слушаю и не слышал, никогда к ним не обращался, только для оформления бумажек и все. Инфа о закрытых дворах с прошлого собрания представителей домов и инициативной группы в УК, это было озвучено и запланировано проектом. 

 

А вы держали? Или перестали верить НДВ, но верите УК? Двор может быть закрытым по общему запротоколированному решению жильцов. А может и не быть. По мне так лучше конечно был закрытым, но по факту этого(с подмосковными маргиналами не будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы план дорожной разметке по нашему жк видели? Во дворах итак везде кирпич

 

Прям интересно стало. Можно этот план?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если каждый из нас поймет что двор без машин - это хорошо для всех ; это безопасно, полезно, цивилизованно, красиво, то и столбов не нужно было бы. Раз мы об этом спорим, значит мы еще не "доросли". Тогда я за ограничение проезда. Проезд только для погрузки/выгрузки не более 30мин. например, На время пока идут основные ремонты - 1 час

 

Двор без машин хорошо. Но где всем хранить свои руины, если на каждую хату их по 2 штуки? А я отвечу где, под окнами на газонах и тратуарах. И вы их не измените.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям интересно стало. Можно этот план?

Вот план))) Лежит на НДВшном форуме. http://novostroyki.ndv.ru/pic/design/krasnogorsk-odd.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двор без машин хорошо. Но где всем хранить свои руины, если на каждую хату их по 2 штуки? А я отвечу где, под окнами на газонах и тратуарах. И вы их не измените.

 

Хлам хранить надо на помойке, а машины можно и цивилизованно парковать, согласен что с парковками беда, надо что то думать будет, обещают паркинг, пока прийдется помучатся, а там посмотрим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлам хранить надо на помойке, а машины можно и цивилизованно парковать, согласен что с парковками беда, надо что то думать будет, обещают паркинг, пока прийдется помучатся, а там посмотрим 

 

Вот чем дальше в лес тем толще партизаны .

Заранее хочу извиниться , это не нападка , я просто ну совсем Вашу логику перестал видеть.

Ярик , сначала вы говорите что двор перекроют (непонятно кто где и за чьи средства ) , далее утверждаете что с парковками беда и "прийдется помучатся "   , ну т.е. "денег нет , но вы там перетопчитесь как  нибудь" , (с)   ))  

 

  Так вот , с учетом всего вышесказанного вероятность закрытия дворов (от машин жильцов - в первую очередь , и гостей - во вторую) стремится к нулю т.к. мучиться соседи врятли  любят  , идеализировать тут тоже не надо

 

Отсюда снова появляется вопрос с безопасностью детей  на площадке. Я надеюсь Вы не станете утверждать что дети смирно по домам будут седеть пока   " надо что то думать будет"

Я вот считаю что пословице "Пока гром не грянет - мужик не перекрестится"  следовать не стоит , но это чисто мое имхо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чем дальше в лес тем толще партизаны .

Заранее хочу извиниться , это не нападка , я просто ну совсем Вашу логику перестал видеть.

Ярик , сначала вы говорите что двор перекроют (непонятно кто где и за чьи средства ) , далее утверждаете что с парковками беда и "прийдется помучатся "   , ну т.е. "денег нет , но вы там перетопчитесь как  нибудь" , (с)   ))  

 

  Так вот , с учетом всего вышесказанного вероятность закрытия дворов (от машин жильцов - в первую очередь , и гостей - во вторую) стремится к нулю т.к. мучиться соседи врятли  любят  , идеализировать тут тоже не надо

 

Отсюда снова появляется вопрос с безопасностью детей  на площадке. Я надеюсь Вы не станете утверждать что дети смирно по домам будут седеть пока   " надо что то думать будет"

Я вот считаю что пословице "Пока гром не грянет - мужик не перекрестится"  следовать не стоит , но это чисто мое имхо .

 

Ребят я без телеги, это раз. Ничего протеворечивого в моих высказываниях нет, говорю вам то что было озвучено на собрании инициативной группы и каждый представитель дома это поддержал и точка. Я за безопасность детей, кто если не мы? А помучатся нам не впервой, жизнь у нас такая не гладкая.... Парковок реально мало, надежда на их увеличение только начало стройки паркинга и все. Схему поглядите дворов, вы там видите разлинейку паковочных мест? Их там нет, не предусмотрели, на собрании был поднят вопрос, все сказали что за и вынесем это на голосование, если большинство за ЗАКРЫТИЕ, тогда дворы закроют, если НЕТ то будут все паркуюсь где хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для начала я бы небыл столь категоричным.

 

А вообще вот с этого места поподробнее...

 

"на собрании инициативной группы " - WTF , и кто же эти люди?

"каждый представитель дома это поддержал и точка" - это кто такой , я никакого представителя не знаю , огласите весь список (видимо "покорпусно") жильцы должны знать своих героев.

 

Резюмируя всю ситуевину пока что вспоминается только головной убор с ободком .

 

Ярик я  понимаю ,  что ,видимо , отсутствие отпрысков не мотивирует к снижению фатальных рисков .

 

А меня вот мотивирует , у меня есть за кого опасаться.

 

Вообще я между делом сегодня с утра сфоткал соседний двор. Норм выглядит заборчик.

post-184-0-54877500-1466514834_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для начала я бы небыл столь категоричным.

 

А вообще вот с этого места поподробнее...

 

"на собрании инициативной группы " - WTF , и кто же эти люди?

"каждый представитель дома это поддержал и точка" - это кто такой , я никакого представителя не знаю , огласите весь список (видимо "покорпусно") жильцы должны знать своих героев.

 

Резюмируя всю ситуевину пока что вспоминается только головной убор с ободком .

 

Ярик я  понимаю ,  что ,видимо , отсутствие отпрысков не мотивирует к снижению фатальных рисков .

 

А меня вот мотивирует , у меня есть за кого опасаться.

 

Вообще я между делом сегодня с утра сфоткал соседний двор. Норм выглядит заборчик.

У меня дочь ей три года, есть за кого переживать, я все же не понимаю вас, чем плохо закрытие двора? Закроем двор и заборов городить не нужно тем более метровых. Был я, Дуся и еще основные кипишные люди, которые на протяжении всего строительства отстаивали порядок и места общего пользования. Это не оф. собрание. Все эти вопросы которые мы подняли тут с вами, будут вынесены на голосование вседомовое. Забор застройщик ставить не будет, проектом не предусмотрено, а со слов УК если хотите хоть бассеин для детей построим, если все скинутся. Ну вы поняли, есть деньги, есть забор.Я только за него, а если дворы в итоге не закроют из за проголосовавших в большую сторону, то я миллион раз за забор на дет. площадке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, соседи!  :)

Подобное уже обсуждалось в теме Закрытие дворов от машин http://мкр-красногорский.рф/index.php/topic/643-закрытие-дворов-для-машин/

Озеленение то же активно обсуждали в теме Парки и места отдыха http://мкр-красногорский.рф/index.php/topic/721-парки-и-места-отдыха/page-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот план))) Лежит на НДВшном форуме. http://novostroyki.ndv.ru/pic/design/krasnogorsk-odd.pdf

Странный план. Можно подумать, что в 4 и 5 корпусах квартиры купили инвалиды. Простым людям, не нарушив правила парковки, авто будет практически не припарковать снаружи дома, мест ну очень мало. Ну, а если еще и двор будет закрытым. То капец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, соседи! :)

Подобное уже обсуждалось в теме Закрытие дворов от машин http://мкр-красногорский.рф/index.php/topic/643-закрытие-дворов-для-машин/

Озеленение то же активно обсуждали в теме Парки и места отдыха http://мкр-красногорский.рф/index.php/topic/721-парки-и-места-отдыха/page-1[/size]

Тема про безопасность детей на площадке в большей степени, а не про закрытие двора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный план. Можно подумать, что в 4 и 5 корпусах квартиры купили инвалиды. Простым людям, не нарушив правила парковки, авто будет практически не припарковать снаружи дома, мест ну очень мало. Ну, а если еще и двор будет закрытым. То капец...

Они ипотечников к инвалидам приравняли, наверное)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема про безопасность детей на площадке в большей степени, а не про закрытие двора.

Я прочла всю тему! И при обсуждении, как и в других темах затронуты и другие вопросы (закрытие дворов, озеленение и т.д.). Все это так или иначе взаимосвязано и объединяется одним словом - благоустройство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорю вам то что было озвучено на собрании инициативной группы и каждый представитель дома это поддержал и точка.

на собрании был поднят вопрос, все сказали что за и вынесем это на голосование, если большинство за ЗАКРЫТИЕ, тогда дворы закроют, если НЕТ то будут все паркуюсь где хочу.

Кто вошел в эту инициативную группу? И еще интересней КТО выбирал представителей дома? Собрание собственников многоквартирного дома не могло проводиться, так как собственников еще нет. Выходит, что все это ерунда и треп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иринка , Ярик вообщем то особо и не скрывает ))

 

 

Был я, Дуся и еще основные кипишные люди....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про озеленение. Раз уж в теме поднят и этот вопрос. 

Самовольно запрещено не только вырубать деревья и кустарники в Московской области, НО и сажать их самовольно тоже запрещено. Удивлены? Не знали? Без официального разрешения сажать можно только цветы.

 

Про ДИП (детские игровые площадки) в этом же законе все по полочкам расписано. Читаем, изучаем, обдумываем и требуем выполнения всех пунктов статьи 12.

 

Закон Московской области от 30 декабря 2014 г. N 191/2014-ОЗ "О благоустройстве в Московской области" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про озеленение. Раз уж в теме поднят и этот вопрос. 

Самовольно запрещено не только вырубать деревья и кустарники в Московской области, НО и сажать их самовольно тоже запрещено. Удивлены? Не знали? Без официального разрешения сажать можно только цветы.

 

Про ДИП (детские игровые площадки) в этом же законе все по полочкам расписано. Читаем, изучаем, обдумываем и требуем выполнения всех пунктов статьи 12.

 

Закон Московской области от 30 декабря 2014 г. N 191/2014-ОЗ "О благоустройстве в Московской области" 

у них согласованный план озеленения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них согласованный план озеленения.

Это я знаю! А написала к тому, что было обсуждение про самим купить и посадить. А низя)))

Кстати, количество запланированных по плану и посаженных в реалии зеленушек что-то очень сильно не сходится(((

http://radikal.ru/big/9852d19154004cb78bb0c97ac1a7ebfe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я знаю! А написала к тому, что было обсуждение про самим купить и посадить. А низя)))

Кстати, количество запланированных по плану и посаженных в реалии зеленушек что-то очень сильно не сходится(((

http://radikal.ru/big/9852d19154004cb78bb0c97ac1a7ebfe

А мы под покровом ночи высадим жасмины и каштаны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я знаю! А написала к тому, что было обсуждение про самим купить и посадить. А низя)))

Кстати, количество запланированных по плану и посаженных в реалии зеленушек что-то очень сильно не сходится(((

http://radikal.ru/big/9852d19154004cb78bb0c97ac1a7ebfe

Иришка я вас не устраиваю как инициативная группа? Если нет то пожалуйста место вакантно, но пока все сидели по норам с начала года, мы штормили УК по косякам в местах общего пользования и благоустройстве! Никакого собрания общедомового небыло, было собрание инициаторов, а не "председателей" домов, я отдам за вас  свой голос, если выставите свою кандидатуру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы под покровом ночи высадим жасмины и каштаны)))

 

Это я знаю! А написала к тому, что было обсуждение про самим купить и посадить. А низя)))

Кстати, количество запланированных по плану и посаженных в реалии зеленушек что-то очень сильно не сходится(((

http://radikal.ru/big/9852d19154004cb78bb0c97ac1a7ebfe

 

Кто вам сказал что нельзя? Кто мне запретит на земле посадить дерево? Смеетесь? Захотел взял лопату, вырыл яму и посадил, а вот если прийдут и вырвут, то тут как раз они попадают на штраф, за вырубку нелегальную. В ук общались по самопосадке, садите сказали, только после основной посадки запланированной УК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...