Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

"Протокол лабораторных исследований питьевой воды"


Рекомендуемые сообщения

"Протокол лабораторных исследований питьевой воды" оф. Форум...вот смотрю я на протокол и понимаю что проверку воды данная лаборотория делала не поверенными Иономерами И-500...что скажете?

post-1063-0-91057100-1464164880_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Протокол лабораторных исследований питьевой воды" оф. Форум...вот смотрю я на протокол и понимаю что проверку воды данная лаборотория делала не поверенными Иономерами И-500...что скажете?

А почему не поверенными, там же указана дата поверки и номер свидетельства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не поверенными, там же указана дата поверки и номер свидетельства...

ну там на день просрочено. срок проверки до 22.05, а проверка была 23.05. наверно поэтому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там на день просрочено. срок проверки до 22.05, а проверка была 23.05. наверно поэтому

Ребята, не путайте поверен он 22 мая, а проба отбиралась 23 мая, поэтому все действует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не путайте поверен он 22 мая, а проба отбиралась 23 мая, поэтому все действует

Все, понял, извиняюсь, просрочен на день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что питьевая, но вот показатель "мутность" на грани. После ввода можно будет также взять пробу самим и сдать в тот же Центр гигиены и эпидемиологии на Графском 4, чтобы перепроверили и сравнить результаты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По параметрам все в пределах нормы, а вот поверка на 1 день просрочена (

Ксения, да ничего там не просрочено, а поверка закончилась 22 мая. Скажу как человек, который в этой теме периодически варится, это вообще Сертификат о поверке выдан от этого числа, а сама процедура поверки, соответственно, еще раньше. Вы чего, ни одна гос. организация не имеет права работать на неповеренных приборах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, да ничего там не просрочено, а поверка закончилась 22 мая. Скажу как человек, который в этой теме периодически варится, это вообще Сертификат о поверке выдан от этого числа, а сама процедура поверки, соответственно, еще раньше. Вы чего, ни одна гос. организация не имеет права работать на неповеренных приборах.

Вот блин, еще раз пересмотрела тоже....скорее всего, они протокол оформили неверно, потому что они не имеют права работать на неповеренных приборах и выписывать протоколы, ибо он считается не действительным. По идее, у них приборы должны быть отданы на поверку за 2 недели до окончания сертификата, чтобы не было простоя......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так косячные пробы или нет?

складывается ощущение, что это косяк лаборатории (оформление), потому что, как я написала выше, все испытания в лабораториях проводятся только на поверенных приборах, потому что от момента последней поверки все равно начинает расти погрешность измерения.....и результат не является действительным...

кто получал данный протокол? надо бы уточнить...

и если честно, то меня немного смущает, что в один день они сделали все анализы.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только лаборатория не отвечает за качество пробы.... да и вообще кто знает где она отобрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только лаборатория не отвечает за качество пробы.... да и вообще кто знает где она отобрана.

ну ндв хотя бы может некосячные документы предоставлять. пробу потом сами сделаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

складывается ощущение, что это косяк лаборатории (оформление), потому что, как я написала выше, все испытания в лабораториях проводятся только на поверенных приборах, потому что от момента последней поверки все равно начинает расти погрешность измерения.....и результат не является действительным...

кто получал данный протокол? надо бы уточнить...

и если честно, то меня немного смущает, что в один день они сделали все анализы.......

Ну что косяк лаборатории в рамках протокола однозначно, даже если прибор в срок не поверен, могли и дату позже написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только лаборатория не отвечает за качество пробы.... да и вообще кто знает где она отобрана.

да, поддерживаю, никто же не видел ни акта отбора, а специалиста из лаборатории не вызывали, значит сами брали.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что косяк лаборатории в рамках протокола однозначно, даже если прибор в срок не поверен, могли и дату позже написать.

Юра, ну, хотелось бы верить, что ее))))))).......сейчас программ-то разных много, сделают, лишь народ отмахнулся.

 

PS: верю в лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, ну, хотелось бы верить, что ее))))))).......сейчас программ-то разных много, сделают, лишь народ отмахнулся.

 

PS: верю в лучшее.

Поверка тоже вещь тонкая, я тут поверителей своих счетчиков воды замордовал, благо сам в метрологии, но все равно накосячили, как только им аккредитацию дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверка тоже вещь тонкая, я тут поверителей своих счетчиков воды замордовал, благо сам в метрологии, но все равно накосячили, как только им аккредитацию дают.

Согласна.....аккредитацию как дают?))))).....ну, как у нас во многих сферах......не за спасибо........по правде говоря, я только с РОСТЕСТ работала по поверке.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна.....аккредитацию как дают?))))).....ну, как у нас во многих сферах......не за спасибо........по правде говоря, я только с РОСТЕСТ работала по поверке.....

Аккредитацию у нас по разному дают:)  моя фирма аккредитована на испытания в целях утверждения типа СИ, непосредственно поверкой не занимаемся. Но я думаю все таки ошибка лаборатории в составлении протокола, а вот где взяли пробу останется тайной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккредитацию у нас по разному дают :)  моя фирма аккредитована на испытания в целях утверждения типа СИ, непосредственно поверкой не занимаемся. Но я думаю все таки ошибка лаборатории в составлении протокола, а вот где взяли пробу останется тайной.

Ну, при первой возможности попробую оттащить воду на Графский, как физик. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода в самом Нахабино (ул Красноармейская) тоже плохая. Периодически с примесями. Белые полотенца покрываются желтыми разводами очень быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода в самом Нахабино (ул Красноармейская) тоже плохая. Периодически с примесями. Белые полотенца покрываются желтыми разводами очень быстро

а сантехника как себя чувствует? быстро желтеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода в самом Нахабино (ул Красноармейская) тоже плохая. Периодически с примесями. Белые полотенца покрываются желтыми разводами очень быстро

а что на обращение граждан говорят? или вообще никак не реагируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут снимаем, поэтому никуда не жалуемся.

 

В плане нашего ЖК меня смущает, что ВЗУ близко к действующему кладбищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...